Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

dkorovin
pauls:

У Красногорска даже команда есть

Есть! Я есть 22-го во Владимир! 😃
Про 14-е я уже писал - я пас.
Зато 15-го в Архангельское! 😃

fotograff

Вывод один - Красногорская трасса НУЖНА!!!
Будет трасса, будут и покатушки и соперники и соревнования.
Я смотрю народу то не мало нас в Красногорске.

АлександрМ
pauls:

Мне до трассы, что для тебя в шаговой доступности, ехать 1,5 часа иногда приходилось

Пробки - это жесть. Я в поиске рюкзака, в который бы трагга с колёсами вошла. Туристические и вело всё какие то узкие. Советские рюкзаки не предлагать. 😃 На велике летом хоть в Крыло можно было бы гонять, минут 40-45 вроде это у меня занимало. 😃 НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРОБОК. 😛

jackxAmmer
pauls:

а за сколько мы доехали до северного?

Я не знаю за сколько вы доехали, но у меня это без малого 2 часа. Надо еще вспомнить что дороги были свободны - праздники всеже. НО при этом я не жалею что потратил столько времени и туда скатался, ну и Сашкины аргументы мне тоже понятны - здесь личное дело каждого.

GreenDi
АлександрМ:

Я в поиске рюкзака, в который бы трагга с колёсами вошла.

А зачем с колёсами? Можно его с наружи пристёгивать, на подобии сноуборда. 😃

serpvect
АлександрМ:

Я в поиске рюкзака, в который бы трагга с колёсами вошла.

Трагу, думаю, только на рюкзак сверху - ремнями, а стартовое оборудование в рюкзак. Но 4кг трага + стартовое не меньше на спину удовольствие ниже среднего, особенно если хардтейл. ))

pauls
АлександрМ:

Я в поиске рюкзака, в который бы трагга с колёсами вошла.

Есть такой рюкзак, я как то находил. Для багги точно. Влезает аппа, модель, акки.

dkorovin:

Есть! Я есть 22-го во Владимир! 😃

А шо так? на денек то. Если и ехать то с обеда пятницы, в кататься что бы.

АлександрМ
pauls:

Раньше была трасса на тушинском аэродроме, принадлежала Пылотажу, кажется.

Ну если Пилотаж не справился с содержанием, я тут бессилен. 😃

pauls:

и тебе ехать по выделенной автобусной полосе 30 мин

Я же говорю, 3км ехал 1,5 часа. 😃 А выделенная полоса только внутри МКАДА, да и то, не взирая на знак КИРПИЧ, когда пробка, многие занимают и автобусную полосу. 😦
Ну, это всё лирика. Если бы трасса уровня Крыла была в Тушино, я бы туда ездил. Один автобус, сел и едь до конечной. Но ездить строить в москву… не не не. 😃 Мы лучше в городе где-нибудь место найдём. У нас тут есть пути объезда пробок, не Волоколамкой единой живёт город. 😃

GreenDi
pauls:

Есть такой рюкзак, я как то находил. Для багги точно. Влезает аппа, модель, акки.

Сумка для пиццы? 😃

jackxAmmer

Кстати о Тушино, рядом с платформой видел объявление о скором открытии зала для полетов/трассы для моделей… не оффроуд канешн но наверное можно будет туда выбираться…

АлександрМ
fotograff:

Я смотрю народу то не мало нас в Красногорске.

“в Красногорске” и окресностях. 😉
Нас много, а всё как то на покатушках, и даже соревах, мало кто катается. А сколько ещё не знают о форуме, сколько я видел даже с окна ребят с машинками. 😃 Да даже сосед мой (не общаемся почти) оказывается имеет ДВС-тачку. Только он сейчас не живёт в городе.
Правильно Дима К. говорит, надо администрацию подключать, народу то много, много молодёжи. Только вот заниматься этим не кому. 😃

dkorovin
pauls:

Есть такой рюкзак, я как то находил. Для багги точно. Влезает аппа, модель, акки.

Вот он: www.twintip-rc.com/16-t-wheels-700.html

pauls:

Если и ехать то с обеда пятницы, в кататься что бы.

Ну это само собой минимум на 2 дня. Я просто 22-е как событие обозначил.

pauls
GreenDi:

Сумка для пиццы?

Нет, именно автомодельная, были разных размеров, для шорта, багги 1/10 и багги 1/8. И все в виде рюкзаков.

В выходные надо поискать будет. Найду, выложу ссылку.

dkorovin:

Димон опередил.

pauls
АлександрМ:

Правильно Дима К. говорит, надо администрацию подключать, народу то много, много молодёжи. Только вот заниматься этим не кому.

Блин! Надо подключать, надо то, надо сё.

Я открыл тему на нашем сайте, и блин, за неделю никто не ответил там.

Саша решение простое:
если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе 😃

Я считаю, что все в наших руках. Если сейчас пойти в администрацию-нас пошлют. Надо идти иным путем развития. Считаю, что надо максимально участвовать во всех соревнованиях, и готовить мини статьи с фотами о том, что такая то команда, участвовала в соревнованию. П прошествии года с такими соревнованиями подготовить презентуху и официально ее отправить в администрацию, не с просьбой о трассе, а с предложением и дальше выступать за родной город. Дополнительно к этому приложить благодарственные письма от других клубов, грамоты, награды. И тогда нас услышат, и может даже помогут. Есть же у нас 2 авиамодельных “Официальных”!!! кружка.

Но Вы же не спортсмэны, Вам же надо жучки у ДК крутить. А потом на форуме флудить, как же фигово, трассы нет, надо в администрацию идти, и с лопатами искать пустырь.

Зрите глубже!

Прошу меня простить. Накипело.

dkorovin:

Ну это само собой минимум на 2 дня

Ты один? место вакантно? А то от тебя не дождешься приглашения 😃

АлександрМ
GreenDi:

А зачем с колёсами?

У меня просто зимние одни покрыхи, я их на фиксатор сажаю (не люблю гайки по трассе искать) и стараюсь лишний раз не снимать. 😃
Да и машинка всегда в боевой готовности. Быстро достал, быстро убрал.

GreenDi:

Можно его с наружи пристёгивать, на подобии сноуборда

Так и делал. 😃

serpvect:

Трагу, думаю, только на рюкзак сверху - ремнями, а стартовое оборудование в рюкзак. Но 4кг трага + стартовое не меньше на спину удовольствие ниже среднего, особенно если хардтейл. ))

Я с ревой 1/10 так катался в Митино. Только велорюкзак с вентиляцией, машинка получалась далеко от спины, немного не удобно. 😃
Если обычный рюкзак приспособить, пришить лямки, должно быть нормально, а аппу “снаружи” (дальше от спины) крепить, она лёгкая.
С ДВС вариантом я бы даже не думал о рюкзаке, ещё же горючку везти. 😃 С акками в этом плане проще. Хотя вес в электроварианте не маленький, если не больше, зависит от количества акков, они же по пол кило примерно. Вел двухподвес, с этим всё впорядке. Я, правда на другом, аля Ашанбайке, возил… вёз один раз воду в рюкзаке, одна конистра на 20л. Вот это было весело, когда на поворотах или при движении корпусом рюкзак тебя тянет в сторону. 😃

pauls:

Есть такой рюкзак, я как то находил. Для багги точно. Влезает аппа, модель, акки.

Для багги да, я тоже где то встречал. Но там и машинка и колёсики меньше. Это большой плюс багги, помимо некоторых других. 😃

GreenDi:

Сумка для пиццы?

Все эти сумки, для трагги в частности придуманы для переноски ДВС-машинок. Я в них не разбираюсь, но видимо там нельзя переворачивать тушку в непотребные позы. Старшие коллеги поправят. 😉
А носить такую сумку жутко неудобно. Не, ну донести до машины и потом от машины до техзоны трассы - нормально, но ехать с ней в общественном транспорте - нереально, если только в пустом. 😃 Вертикально машинка занимает мало места, ближе к телу (меньше нагрузка на позвоночник). Поэтому при ручной транспортировке электротрагги/невысоких монстров удобнее жёлтая сумка из Равшана. 😃
А рюкзак я хотел широкий, чтобы вся трага влезала с колёсами, так как бывают грязевые покатушки, точнее они практически только такими и бывают. И чтобы колёса были закрыты, а не пачкали себя и окружающих. Бахилы не предлагать, не помогает. 😃

jackxAmmer:

объявление о скором открытии зала для полетов/трассы для моделей

координаты там были?

fotograff
pauls:

Я считаю, что все в наших руках. Если сейчас пойти в администрацию-нас пошлют. Надо идти иным путем развития. Считаю, что надо максимально участвовать во всех соревнованиях, и готовить мини статьи с фотами о том, что такая то команда, участвовала в соревнованию. П прошествии года с такими соревнованиями подготовить презентуху и официально ее отправить в администрацию, не с просьбой о трассе, а с предложением и дальше выступать за родной город. Дополнительно к этому приложить благодарственные письма от других клубов, грамоты, награды.

Я тоже так думал. Сын играет в роллеркей. Молодой спорт - хоккей на ролликах. Есть и команда, и два раза ЧМ выйграли. Медалей и грамот больше десятка. Я пошел в муниципалитет и в управу, принес им диск с фотками, помог написать статью в местную газету про турниры. Просьба была узаконить нас на коробке и поддержать в организации турниров. Просил денег хотябы на призы и на майки. Тысяч 30 в год. Коробка есть, раздевалки есть, тренируемся играем. Хотели за свой район играть. Послали, теперь и раздевалки отнять пытаются и просят чтобы мы им деньги платили за использование коробки во дворах. Это пару месяцев назад было, теперь я в это не верю совсем. Помочь может только личный контакт с главой или замом в администрации.

Было это не в Красногорске, в одном из районов Москвы.😦

Простите за ОФФ, наболело тоже.

pauls
fotograff:

Просил денег хотябы на призы и на майки. Тысяч 30 в год.

Это и была ошибка 😉

fotograff:

Помочь может только личный контакт с главой или замом в администрации.

Лишняя бумажка никогда лишней не бывает! Тем более в нашей стране. Тем более, что это и так то что мы делаем, катаемся на моделях, ездим на соревнования. Просто надо это делать не в двоем, а в дестером!

АлександрМ
dkorovin:

Крототень какая. Для трагги он наверное непотребного размера будет, поэтому их не делают. 😦

pauls:

Нет, именно автомодельная,

У меня даже есть такая, для трагги, но там нет лямок, как у рюкзака. Можно конечно пришить. Кстати… надо найти её, рассмотреть возможность переделки в рюкзак. 😃

fotograff:

Для роликов пойдет.

Габариты надо прикинуть. Вообще, по-хорошему, дойти до вещевого рынка с траггой и примерять. 😃

pauls:

Я открыл тему на нашем сайте, и блин, за неделю никто не ответил там.

Ссылку бы кинул сюда. Мне не приходят уведомления что открыта новая тема. Видимо нет такой настройки. 😦

pauls:

если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе

pauls:

Считаю, что надо максимально участвовать во всех соревнованиях, и готовить мини статьи с фотами о том, что такая то команда, участвовала в соревнованию.

Паш, ты всю статистику портишь, ты же не под флагом RC-RED выступаешь. Так бы уже 4 засветились, а пока только 3-е. 😉
А с наградами вопрос посложнее. Их отсутствие должно больше подтолкнуть к развитию RC-движения и постройке трассы в городе. А тут Дима всю статистику портит, всё кубки домой привозит. 😃

pauls:

Вам же надо жучки у ДК крутить. А потом на форуме флудить, как же фигово, трассы нет, надо в администрацию идти, и с лопатами искать пустырь.

не ну правдо фигово без трассы. Вот и крутим жучков у Администрации под боком. 😃

pauls:

Просто надо это делать не в двоем, а в дестером!

Ну я то понятно, давно отмазался, но всех желающих подготовим к соревам. 😃 Только вот без трассы как то сложно это, а многие боятся сразу на спецтрассу выбираться.

pasha37
АлександрМ:

Есть более точные координаты?

Где новая плотина там есть кофешка такая а вот за ней такая не фиговая трасса тоже все сами делали земля и доски и лопаты помогали нам там я катался уже раза два весело хоть

я Хочу в соревах Участвовать но блин во первых я не был на реальных трассах не разу , нету опыта по катанию на них , плюс машинку один просто не могу подготовить так как тоже мало опыта в этом хоть и 3 модель .

АлександрМ
pasha37:

Где новая плотина там есть кофешка такая а вот за ней такая не фиговая трасса

примерно понял, надо будет сходить как-нибудь.

pasha37:

я не был на реальных трассах не разу , нету опыта по катанию на них , плюс машинку один просто не могу подготовить

Если есть возможность, надо ехать на трассу и там набираться опыта. Там трамплины (умение управлять машинкой в полёте, дозировать газ и иногда использовать тормоз, чтобы выровнять пепелац), ограниченная траектория (навыки рулёжки), в которую нужно вписываться и прочие прелести. А с машинкой всегда помогут коллеги, если они конечно там будут. Редко когда кто то отказывается или просто не знает именно эту модель. Но моделюги они во всём разбираются, нужно только разобрать и сразу всё понятно становится. 😃