Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

meliamd

Я на трассе. Трасса высохла и катабельна. Просьба к людям кто катает на трассе уберать за собой. Тоесть стул и видимо для детей мостик. А то упрут или сломают. Спасибо

meliamd

Ну что могу сказать, то ли я так по трассе за 2 недели соскучился то ли она действительно так хороша. В общем катал сегодня ассоху 1/8 шорт-это чума, его стоковая резина то что нужно, на мой вкус перезацепа нет, модель можно пустить в управляемый занос, скорость огромная по трассе, после дождей всю трассу выровняло + люди укатали покрытие получилось отменным. Далее проблемное место справа от моста чуть подкорректировал, сил на все на хватило, но уже и так должно быть лучше, но нужно доделать.
Юра жду критику, я все же сделал два примяка и отсыпал там небольшой подскок для начала. так вот мне очень понравилось, прям загляденье, а если сделать как нужно то вообще супер будет. В общем я в восторге от трассы, башил по полной , жаль только один был.
П.С у трассы появился второй вариант траектории, фото и видео чуть позже.(пытался снять с установленной камеры на модели),что получилось еще не знаю ))
Так что обкатывайте , пробуйте. Интересно ваше мнение о таком варианте, но учтите что толком еще ничего там не сделано, всего лишь для пробы

фото с трассы

meliamd

вот видео,

youtu.be/eBlhmnxtEV4

со стабилизацией дела плохи, нужно придумать нормальный крепеж для камеры.

АлександрМ
meliamd:

вот видео

авторские права нарушены… бла бла бла… видео прикрыли 😦

meliamd
АлександрМ:

авторские права нарушены… бла бла бла… видео прикрыли

странно у меня все в норме показывает, пишет что ваше видео можно смотреть

Grinmodels

У тебя показывает, потому, что ты админ видео. 😃 Особенно на ютубе. Если влезть в менеджер видео у тебя справа от видео будет надпись. “Совпадение со сторонним содержанием” Если туда войти, то будет надпись о нарушении прав… блаблабла… Ваше видео запрещено в ___ странах… Если не работает в России, то надпись “Ваше видео заблокированно во ВСЕХ странах”…
Музыку убери… Можно прям на ютубе. Вырежет весь звуковой ряд. Или заново смонтируй без музыки.

Я стараюсь таких надписей не допускать. Карма портится. + низя просматривать с мобильных устройств включая ТВ.

meliamd

Я в курсе, в том то и дело что написано видео доступно для просмотра. ладно сейчас музыку удалю попробуйте просмотреть.

7_45

Без музыки конечно не то,но не чего не поделаешь.

Grinmodels

Если удалять музыку через ютуб. То вырежетяс все звуковое сопровождение. Так что лучше перезалить, а это видео удалить 😃 Чтобы не висело…

7_45

Планирую к 17ч. подъехать на трассу, подтягивайтесь народ!

meliamd
SPIRITUS:

Вообще надо народу на соседних трассах как то объединится для совместных покатух. Можно например чередовать сборы по трассам. У нас некоторым клубням до Братеево даже проще добраться чем до Курьяново. Но первый раз надо как то собраться большой компашкой что бы перезнакомится с народом и трассами. Вобщем повод нужен значимый

Есть предложение: можно всем собраться на трассе , катнуть, пообщаться, организовать шашлыки. Могу закупить мясо и замариновать его вкусно )). нужен приблизительный список людей, на месте рассчитаемся. остальные продукты можно закупить на месте, так как своим ходом все не повезу. Ну вкратце как то так.
Ваши предложения.

7_45
meliamd:

Есть предложение: можно всем собраться на трассе , катнуть, пообщаться, организовать шашлыки. Могу закупить мясо и замариновать его вкусно )). нужен приблизительный список людей, на месте рассчитаемся. остальные продукты можно закупить на месте, так как своим ходом все не повезу. Ну вкратце как то так.
Ваши предложения.

+2 Не вопрос! помогу с закупкой.
Кстати по поводу заряда аккумуляторов. Есть 2 нормальных зарядника,1 на 1-батарейку на 8А.,второй на 4-батарейки на 10А.Разьемы Т-Плуг,Тракс,Кракодильчики. Если у кого есть тоже норм зарядники, берите собой. Что бы решить проблему с зарядом акков.

baalbes

Катнули тут на вых. В целом очень не плохо, только эта мерзкая глиняная пыль в самых неожиданных местах 😛. Мост, конечно, уже порядком поразнесли - имеются поломанные/оторванные доски. Надо продумать его безопасность, обложить покрышками в местах возможных контактов. Насыпной трамплин очень неплох, только ковер с верхушки все время сдувает - надо пришпилить по гребню в землю. А портативный трамплин крайне бестолковая конструкция ИМХО, без него веселее, а еще веселее насыпать нормальный(может гребенку). Ковры лучше укладывать нахлестом по ходу движения и хорошенько пришпилить - пришлось переложить, а то на каждом кругу сносили. Была небольшая лужка на правой дальней петле - надо бы там полотно приподнять(в идеале с контруклоном 😃) и дренаж актуализировать.
Еще есть большая просьба - замутите по возможности, плз, подставку для детишек. В идеале пошире для устойчивости и высотой по колено.

meliamd

наконец дошли руки, принимайте очередное бодрое видео.

baalbes:

только эта мерзкая глиняная пыль в самых неожиданных местах

совершенно с этим не соглашусь, когда трасса сухая шасси очень даже чистое остается.

baalbes:

Насыпной трамплин очень неплох, только ковер с верхушки все время сдувает

тоже исправили.

baalbes:

А портативный трамплин крайне бестолковая конструкция ИМХО, без него веселее

ну тут уж на любителя, у него очень правильный вылет, учится прыгать очень хорошо на нем.

baalbes:

Ковры лучше укладывать нахлестом по ходу движения и хорошенько пришпилить - пришлось переложить, а то на каждом кругу сносили.

их должны были сшить чтоб не задирались.

baalbes:

Была небольшая лужка на правой дальней петле

там также уже исправляем.

baalbes:

Еще есть большая просьба - замутите по возможности, плз, подставку для детишек

все конечно понимаем, но в первую очередь стоит вопрос с трассой, если есть желание можете помочь и сделать для детишек.

Doctor13

А почему против часовой ?😃 Раньше по часовой было привычнее…

Ознакомительное видео с трассой очень гуд!

meliamd
Doctor13:

А почему против часовой ? Раньше по часовой было привычнее…

потому что так легче(удобней) и безопасней заезд под мост, но если вам хочется ездить по часовой, то нет проблем.

baalbes
meliamd:

совершенно с этим не соглашусь, когда трасса сухая шасси очень даже чистое остается.

было абсолютно сухо, единственное влажное место я каждый раз объезжал.
большинству это и так очевидно, но если кому не верится, то могу сделать фото шасек после грунта в Братеево и глины в Курьяново.
хотя обсуждать тут нечего - имеем то, что имеем

ну тут уж на любителя, у него очень правильный вылет, учится прыгать очень хорошо на нем.

личные пристрастия тут не при чем. когда едешь один - да, можно весело подскакивать. но когда тачек несколько, то в пылу борьбы все время кто то с него валится. трамплин должен быть во всю ширину полотна. или стоят в сторонке.

их должны были сшить чтоб не задирались.

если нахлест будет против движения или ковры будут в стык, то это пустая трата времени и сил.

meliamd
baalbes:

то могу сделать фото шасек после грунта в Братеево и глины в Курьяново.

честно мне бы было интересно на это посмотреть, могу и свою сфоткать с прошлой субботы, принес домой кинул так и валяется.

baalbes:

личные пристрастия тут не при чем. когда едешь один - да, можно весело подскакивать. но когда тачек несколько, то в пылу борьбы все время кто то с него валится. трамплин должен быть во всю ширину полотна. или стоят в сторонке, для обучения.

ну так на то он и передвижной, если вам не нравиться он или мешает его можно перенести или объехать он там стоит временно. Вы конечно извините но в том же братеево судя по видео трамплин не шире этого хоть он там и во всю ширину траектории, так что это предпочтения каждого лично.

Вот фото шасси, не мылось не чистилось никогда, последнее время катал на трассе в курьянво. все это налипло за многое количество покатух, для меня меня это далеко не грязно.

baalbes
meliamd:

если вам не нравиться он или мешает его можно перенести

так и было. сначала с полчаса двигали ковры, покрышки, трамплин. забыли табуретку - строили ребенку подставку.
жаль шуруповерт выложил, а то бы и мост подлатали и подставку сваяли 😛 просто любопытно, кто и как там перед нами катал.

Фотки до и после 3 паков по влажному грунту. Специально катал после дождичка для тестирования самодельных щитков.
Псоле влажной глины фотки можно не выкладывать - там тачку видно не будет 100% 😃

meliamd

По влажному грунту ? Или всеже траве ? Мы говорим о грунте который на трассах. Не поверю что такое состояние шасьуи будет если проехать по влажной трассе в братеево

Хотя у вас кругом защита спасает но и то грзь налипает. Если бы без защиты то все было бы гораздо печальней

В мокрую погоду глина хуже но в сухую не думаю. Ну а так в целом каждый думаю сделал для себя воводы уже давно