Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

reddvill
SPIRITUS:

Мы решили проверить как Баха по прочности и живучести

Юр мне кажется что ты настолько “любишь” Баху что если бы перед тобой поставить разработчиков данной модели то через пару минут они бы замаливали свои грехи пожизненно работая на трассе.

koss
SPIRITUS:

дать бой Лосю

Баха давно уже нагнула лося!!!

Denature
SPIRITUS:

теперь Баха в коме

Угробили отличную телегу, в которую я вложил много сил и времени…

SPIRITUS:

после реобилитации

Лучше сразу ее пристрелите, шоб не мучилась!

reddvill
koss:

Баха давно уже нагнула лося!!!

Под столом! Чувак! Ты застрял в 90 годах! Рекомендую очнуться уже…

SPIRITUS

Информация.
В следующую субботу или воскресенье думаю надо сделать перерыв в активной стройке и насладится плодами своих трудов. Тут некоторые товарищи призывают активно покатать. Что то серьезное устраивать рано, а просто прикольно провести выхи с моделями, шашлычками и прочими прелестями вполне одобряю 😃 Правда там 1 сентября и многие будут заняты подготовкой мелких к школе\садикам, так что высказывайтесь. Есть смысл? Или лучше уже в первые выхи сентября?

reddvill:

Юр мне кажется что ты настолько “любишь” Баху что если бы перед тобой поставить разработчиков данной модели то через пару минут они бы замаливали свои грехи пожизненно работая на трассе.

Не-е, разработчики молодцы)))) Они все сделал правильно, им детей кормить надо, а с помощью такого выжимателя бабла можно жить безбедно. Но вот когда молодежь приходит с Бахами на трассы и сталкивается с проблемами практически каждую покатушку, то они наверное за пару минут объяснили бы разработчикам как они им благодарны 😉
А я это быстро понял и переключился на другие модели до того как потратился… А теперь мне пофиг что содержать, хоть ломучего китайца, хоть престарелую Баху)))))

Denature:

Угробили отличную телегу, в которую я вложил много сил и времени…

Лучше сразу ее пристрелите, шоб не мучилась!

Ну ты это…не переживай так. Когда в следующий раз увидишь свою Баху, у тебя челюсть отвиснет))))) И ты захочешь ее обратно, а уж если это будет не скоро то она уже будет с продольными рычагами и переезжать бордюры и бревна ходом…думаю слюнями изойдешь 😉 Я буду использовать все наши наработки по трофитракам. Если желаешь присоединиться к ковырянию своей Бахи, то готовься, как начнутся слякоть и катать\работать на трассе будет некомфортно, будем пилить 😃

reddvill:

Под столом! Чувак! Ты застрял в 90 годах! Рекомендую очнуться уже…

Виталь, не трать силы напрасно, пусть наслаждаются, у них свой путь 😃

Denature
SPIRITUS:

Я буду использовать все наши наработки по трофитракам. Если желаешь присоединиться к ковырянию своей Бахи, то готовься, как начнутся слякоть и катать\работать на трассе будет некомфортно, будем пилить

Другой разговор!

Надо нечто такое сзади:

И такое спереди:

Кароч длинноходное!!!

П.С.

SPIRITUS:

думаю слюнями изойдешь

После моего трофи трака меня уже сложно удивить нестандартной конструкцией! Даж твой хурикан прикольный, но это все равно стоковый лось с доработками 😈

reddvill

Я за. За покатать. + Я можем устроить конкурсы (самый далекий прыжок, максимальная скорость, убить модель за 1 прыжок) с призами. Я призы обеспечу. Наборы отверток, наборы дорогих бит, паяльники, наборы инструментов. Ну и прочее. Все что подходит для моделизма. Юр ты сайт знаешь, что надо то притащу. Но всего в меру конечно.

Для шашлыка могу притащит шикарнейший уголь, если кто захочет принесу каптильни и щепу ольховую.

Главное еда. По сколько скидываться?

Ты про путь?! Путь в никуда?

SPIRITUS

Да, я думаю стоит сделать старушку Баху по шире. Дело в том что как компактная модель Хурикана меня полностью устраивает, так что из Бахи я готов сделать все что угодно…даже самую большую колымагу в масштабе 1\5. Можно даже попробовать стальной сварной каркас, трубки относительно легкие и прочные для этого есть, правда диаметр у них 25мм… но это терпимо. И если эта штука покажет себя хорошо на нашей трассе…ну я буду очень рад поскольку доноров за копейки в барахолке валом.

reddvill:

Для шашлыка могу притащит шикарнейший уголь, если кто захочет принесу каптильни и щепу ольховую.

Главное еда. По сколько скидываться?

Виталь, без машины тебе тащить это сложно. Проще сделать как всегда. С утра катаем, потом скидываемся, кто то прыгает в машину и едет закупаться.

С меня все барахло типа генераторов, воды и т.п. Если народа будет много, то будут и тенты, столики, стулья и прочие допы. Так что в этот раз заявить о своем присутствии есть смысл 😉

reddvill

Я все могу привезти через своих курьеров. в четверг или в пятницу.

Над конкурсами подумай. Это будет шикарно! Такой своеобразный мальчишник по интересам.

  • Погода обещает быть шикарной.
meliamd

ну разумеется я за проведение покатух, действительно денечек нужно покатать , отдохнуть, шашлычок поесть и пообщаться может обсудить будущее трассы и т.д в общем давайте устроим удовольствие и для себя

SPIRITUS
reddvill:

Я все могу привезти через своих курьеров. в четверг или в пятницу.
Над конкурсами подумай. Это будет шикарно! Такой своеобразный мальчишник по интересам.

Да мыслей вагон и маленькая тележка)))))Главное загореться идеей, а то как то притухли все.

Про курьеров понял 😃 Но обожди пока торопится, давай поймем есть ли в этом смысл наберется ли народ в таком количестве что бы усилия не пропали впустую. Думаю так, если до среды наберем большой кворум, то на четверг-пятницу можно планировать курьеров.

meliamd:

устроим удовольствие и для себя

Надо всех наших старичков обзвонить и на форуме потормошить. Важно что бы были не только новички, но и опытные перцы.

Denature:

После моего трофи трака меня уже сложно удивить нестандартной конструкцией! Даж твой хурикан прикольный, но это все равно стоковый лось с доработками 😈

Лучшее-враг хорошему 😃 Хурикана это шедевр в своем роде я его просто не хочу портить хотя мысли есть по дальнейшей прокачке Лося.
Но не боись соскучатся с Бахой, тут конструкция будет не просто нестандартной, а радикальной. То что на приведенных фотках, это детский сад, прошлый век. Мы будем делать так что бы ахнули не только наши коллеги, но и видавшие виды инженеры)))))
И надо уже начинать ориентировать людей которые у нас катают на покупку чего то однотипного что бы можно было модернизировать и обеспечить ЗЧ не 2-3 наши клубные машины, а весь кворум на будущих соревах. Прикинь монокласс настоящих трофитраков на базе Бахи)))) Как они забавно будут прыгать на наших холмиках.

Denature
SPIRITUS:

То что на приведенных фотках, это детский сад, прошлый век.

Тогда говори конкретнее, можно в личке или в отдельной теме. Пока я доже набросков чертежей не видел… )))

Я кста думаю на 1/1 перейти - гараж бетонный на даче есть, инструменты и сварка тоже)))

koss
SPIRITUS:

Виталь, не трать силы напрасно

Видишь даже твой гуру согласен!!!

reddvill:

Рекомендую очнуться уже…

Всегда велкам - приезжай в любое время для нагибания!

SPIRITUS
koss:

Видишь даже твой гуру согласен!!!

Всегда велкам - приезжай в любое время для нагибания!

У тебя что уже некого нагибать что ли? Достигни совершенства, наслаждайся так сказать самонагибанием. 😈 Сам накопал, сам помаршалил, сам катнул себя нагнул, залез на подиум, вручил себе кубок…ляпота…
А у нас нагибанием не занимаются. Так что удачи и совершенства тебе во всем!
ЗЫ Что же это такое случилось что нас почтили своим вниманием…конец света что ли надвигается?

Denature:

Пока я доже набросков чертежей не видел… )))

Ну это твои проблемы))) Мне времени на все не хватает что бы по личкам еще и чертежи рассылать, тем более что ты пропал куда то… 😉 Да и трасса сейчас в приоритете пока погода и желание копать у народа.

Denature
SPIRITUS:

Ну это твои проблемы)))

Юр, у меня проблем в принципе нет, а если и есть - я их решаю.

Просто твои слова про “слюни” пока только слова…

SPIRITUS
Denature:

Просто твои слова про “слюни” пока только слова…

Само собой слова))) Проект только в мыслях…но тыж знаешь, если попрет, то сделать - раз плюнуть)))) Так что кто участвует в проекте, тот испытывает весь букет ощущений 😃 А слюни это когда остальные увидят уже готовое если получится. Или смогут сказать свое ФИ! если не получится. Что ты выберешь это только твое решение, я насильно ни кого чертежами не обременяю. Просто ты вроде собирался делать нечто подобное, вот считай что я тебя официально проинформировал о своих планах относительно этой модельки 😉 Будешь участвовать, милости просим, не будешь, копи слюни(или фи) ближе к зиме…😈
Одно могу добавить, что машина будет делаться конкретно под эту трассу и конкретно с задачей получить шасси, которое наш рельеф будет проглатывать так как реальные трофитраки на видюшках проглатывают препятствия. Ну и перспективная задача - это вывести на трассу монокласс настоящих трофитраков собственной разработки. Все составляющие на сегодняшний день присутствуют, технологии отработаны, обрудование теперь все есть, осталось делать.

asin01
koss:

Всегда велкам - приезжай в любое время для нагибания!

КОkoss, я одного не пойму зачем срачь разводить? Или у вас за место мозгов кокосовое молочко? Я убедительно прошу Вас избавьте нас от Ваших сексуальных предпочтений, читать уже противно как… кто… кого… и как…

SPIRITUS

Итак, я некоторых старичков уже поспрашивал, похоже человек 5-7 только бывалых будет, новичков надеюсь не меньше…так что минимальный кворум вроде набирается. Для более точного понимания количества народа, через пару дней запустим перекличку. Пока думайте и планируйте суббота или воскресенье.
Только просьба к перекличке отнестись серьезно поскольку от количества “зарегистрировавшихся” будет зависеть масштабность инфраструктуры и сервиса 😉 И вообще, пусть это будет репетиция будущих массовых мероприятий на трассе.

ЗЫ Кто планирует быть со второй половиной или детьми, надо будет отметить это. Может получится для них найти более интересные занятия чем просто сидеть ждать 😃

Denature
asin01:

Или у вас за место мозгов кокосовое молочко?

Я стараюсь не вставать ни на чью сторону, особенно при спорах о шаськах, но данное высказывание мальца оскорбительно для данного форума, тут люди так в диалог не вступают… ИМХО

SPIRITUS:

Только просьба к перекличке отнестись серьезно поскольку от количества “зарегистрировавшихся” будет зависеть масштабность инфраструктуры и сервиса

Юр, если я успею вернуться в Москву - обязательно приеду!!!

SPIRITUS:

Проект только в мыслях…но тыж знаешь, если попрет, то сделать - раз плюнуть))))

Да я за любой кипиш кроме голодовки))) гавлное шоб время было свободное…

SPIRITUS
Denature:

Юр, если я успею вернуться в Москву - обязательно приеду!!!

Давай, ну а если не успеешь - не беда, мы каждые выхи на трассе 😉 Да и в будни бываем.

Серега_бутово
koss:

для нагибания!

Ну так зашевелились(конкуренты:)) и на идола(недоприводного😍) батон крошить начали, да еще кромсать, пилить,…ууххх
Косилин, мож тебе тоже поучаствовать, в процессе, тогда и к тебе мож больше народу потянется… а то народ по Вашим постам, которые относятся к Курьяновской теме думает что Вы какой-то злобный монстр, а в реале вполне образованная и адекватная личность, ну как вариант на крайняк Ларчика подтянуть а опосля и Ваше Величество- почтят нас своим присутствием😇
А если серьезно, Юрий все делает правильно, и харэ приставать.😃😠😃 ну и т. д. Я вот просто не понимаю:: не ужели Тебя еще ,за столько лет, не воротит от твоей телеги и от твоей трассы, нельзя так зацикливаться, нужно иногда переключатся, хотя я Тебя где-то понимаю(У меня Батя служил прапорщиком много лет,…сложно)
ПС; ничего личного, может переубедишь?, или лучше убедишь что Я не прав на деле.
Пока в игнор.
А по поводу на какой день, я постараюсь быть в воскресенье, но пока ничего обещать не буду… очень много дел.