Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

Denature

Посмотрел на пробки на ЖД переезде и поехал в раменки…

SPIRITUS

А мы славненько покатали. Жаль что опять не все в одно время, но всеже.
Ну и зацеп был уже не тот что вчера. Трасса полностью высохла и опять задубела но довелось пободаться на трассе с разными машинками и людьми 😉

Denature:

Посмотрел на пробки на ЖД переезде и поехал в раменки…

Какой такой ЖД переезд? Если в Печатниках, то напрасно смотрел))) Через базу можно проехать без всяких пробок 😉

Denature
SPIRITUS:

Через базу

Без тебя нельзя, а ты не всегда там и не всегда берешь трубу…

Doctor13
SPIRITUS:

Через базу можно проехать без всяких пробок 😉

забыли написать что за 100р 😃 (во всяком случае раньше так было)

cheeeter

Народ… подскажите… в Вашей тусовке из тех кто катает на данной трассе, есть владельцы бензинок или электро 5 масштаба??

meliamd

катнули неплохо, ту неделю пропустил, прям не хватало покатух. Когда стемнело включили свет, прикольно если еще доработать то вообще восторг будет. Трассой как и ранее доволен. Единственное что действительно хотелось бы чтоб люди приезжали как-то совместно, большой компанией катать гораздо интересней , а если еще и пилоты приблизительно одинакового уровня, то еще круче.
П.С новый поворот после прямика у подиума, понравился.

SPIRITUS
Doctor13:

забыли написать что за 100р 😃 (во всяком случае раньше так было)

Вот уже года 4 арендуем там помещение и никогда 100р небыло. Сейчас там официальная цена въезда 50р(было 20р). Кто сособен такую огромную сумму выложить, оплачивает сам, кто не способен, проезжает за счет клуба, меня не парит особено учитывая что народу не много😈 Единственное, что оплату желательно производить сразу на въезде в будке, что бы поставили штампульку в пропуске. Это снимает гемор с нашего бухгалтера, который все это официально оформляет в администрации бызы.
Единственное что в обязательном порядке перед заездом на базу необходимо убедиться что я на месте! Без моей печати будут проблемы с выездом с базы))))

cheeeter:

Народ… подскажите… в Вашей тусовке из тех кто катает на данной трассе, есть владельцы бензинок или электро 5 масштаба??

Бензинщиков человек 10-12 активно катащихся. Электричников 1\5 на данный момент трое. Катаем в основном по будням, поскольку летом по выходным у всех дети\дача.
А с какой целью интересуешся? Просто они практически не пишут на форуме… И наметилась похая тенденция, все переходят на 1\8 последнее время 😦 Скоро пятерки останутся лишь как экзотика…

ЗЫ кстати, ктото из пятерочников последнее время активно рвет ковролин на трассе. Что то у вас не то с шаськой снизу явно что то торчит. Огромная просьба, отремонтируйте шась или уберите защиту и ли что там цепляет. Вы реально убиваете трассу неужель самому не понятно?😃

meliamd:

хотелось бы чтоб люди приезжали как-то совместно, большой компанией катать гораздо интересней.

Да…это беда…все вразнобой катают 😦 Кстати тебя сегодня несколько человек ждали к 4 как писал))))) Так что пунктуальней надо быть 😉

meliamd:

новый поворот после прямика у подиума, понравился.

Поворот будет расширен и выведен дальше влево что бы получилась приличная петля 360градусов для очень активной рулежки и там, будет уложена внутри поворота плитка(примерно на 2/3 ширины, а на внешке останется земля(примерно 1/3 ширины.

Doctor13

ОФФТОП:

Юрий мы говорим про тупик Донецкой улицы которая упирается в склад ? если да, то пару раз катался там давая на въезде 100р и таких было очень много. Один раз не пустили сказав что начальство шарится.

SPIRITUS

Давать вы можете хоть 10000000$ это ваше право. Просто не надо вводить людей в заблуждение. У нас все официально. Тариф установлен администрацией базы и это 50р. Я, по согласованию с администрацией уже нашей фирмы добился того, что все желающие проехать на трассу, могут это сделать совершенно законно, а не давая взятку причем как в выходные так и в будни.
А клуб уже готов оплатить проезд если моделист по каким либо причинам не в состоянии заплатить 50р, данная опция разумеется распространяется не на всех желающих объехать пробку, а только на моделистов которые участвуют в жизни клуба, трассы, данного форума и т.п.
Если народ едет на соревы или организованные покатухи,то мы практиковали такой вариант. К обозначенному времени, все желающие проехать именно через базу собирались у клуба и мы организованно проезжали на трассу- это самый надежный вариант;)

ЗЫ Сейчас, в связи с гонениями на таджиков, любой, кто проезжает через базу незаконно, давая взятку охраннику, может попасть в очень серьезные неприятности, прецеденты уже были, даже крутышек с кучей денег в карманах клали мордой в асфальт…Раньше было проще. Теперь там стоят камеры и еще машины фоткают. Так что лучше за 50 и без проблем чем за 100 и с возможным гемором)))))

Doctor13

ок буду знать! просто я уже пару лет там не ездил 😃 Значит многое изменилось…и того 50 и ты доволен. 😃

cheeeter

Юра, я спросил это к тому, что хотелось бы както вместе покатать и возможно организовать соревнования. или хотя бы пригласить людей в раменки.

в 8ки 10ки точно не уйду… останусь в пятерках.

SPIRITUS

Вместе покатать это проблема… Пока полный разнобой. Кто то может в будни, кто то в воскресенье кто то в субботу. И самое печальное что только единицы отписываются 😦 Приезжаю случайно, смотрю народ катает…а написать о том что поехали не судьба. Соревы мы начнем только когда мороз скует трассу. Сейчас нет смысла разбивать траекторию под зиму. Да и мост наш пока не выдержит большое количество участников.

А в Раменки все кто хотят и так ездят но насколько я знаю не на соревы. И по секрету скажу, приглашать лучше всего развивая тему Раменской трассы причем не на вашем междусобойчике а на этом, массовом форуме, а то у вас все настолько кисло в теме что о развитии и речи нет 😉
И при этом не плохо бы создавать условия что бы катать становилось все удобнее и бюджетнее и подъезд что бы был всепогодным… и тогда приглашать не надо будет сами будут приезжать…Если орги против этого, давите на них как следует может что и сдвинится с мертвой точки😈 Мы стараемся учитывать критику и мнение людей поэтому и народ есть.

Кстати, если вот в этой теме rcopen.com/forum/f74/topic320167 ребята организуют массовое мероприятие, можно дружно туда наведаться как в прошлом году. Думаю будет очень весело 😉 В прошлом году было более 50 моделей, а зрителей тысячи.

cheeeter
SPIRITUS:

Вместе покатать это проблема… Пока полный разнобой. Кто то может в будни, кто то в воскресенье кто то в субботу. И самое печальное что только единицы отписываются 😦 Приезжаю случайно, смотрю народ катает…а написать о том что поехали не судьба. Соревы мы начнем только когда мороз скует трассу. Сейчас нет смысла разбивать траекторию под зиму. Да и мост наш пока не выдержит большое количество участников.

А в Раменки все кто хотят и так ездят но насколько я знаю не на соревы. И по секрету скажу, приглашать лучше всего развивая тему Раменской трассы причем не на вашем междусобойчике а на этом, массовом форуме, а то у вас все настолько кисло в теме что о развитии и речи нет 😉
И при этом не плохо бы создавать условия что бы катать становилось все удобнее и бюджетнее и подъезд что бы был всепогодным… и тогда приглашать не надо будет сами будут приезжать…Если орги против этого, давите на них как следует может что и сдвинится с мертвой точки😈 Мы стараемся учитывать критику и мнение людей поэтому и народ есть.

Кстати, если вот в этой теме rcopen.com/forum/f74/topic320167 ребята организуют массовое мероприятие, можно дружно туда наведаться как в прошлом году. Думаю будет очень весело 😉 В прошлом году было более 50 моделей, а зрителей тысячи.

Юра если ты меня помнишь, то я с самого начала стоял рядом с тобой)) а ты всю дорогу сидел на стуле рядом со своим лосем в котором сидела кукла))))

Я не заманиваю всех в Раменки… прост спросил катает ли ктото у Вас… В Раменках точно также все катают в разнобой и большинство про форум даже не слышал причем про этот… я готов выезжать на любые соревнования на любой трассе. Я лишь оказываю мелкую материальную помощь и помогаю своим бесплатным трудом для поддержания трассы. Также как и у Вас в Курьяново есть инициативная группа… Потомучто помогать везде я не успею физически))

Denature
cheeeter:

в котором сидела кукла

Я вообще эту куклу боюсь, она мне х/ф Чакки напоминает)))

SPIRITUS
cheeeter:

Юра если ты меня помнишь, то я с самого начала стоял рядом с тобой)) а ты всю дорогу сидел на стуле рядом со своим лосем в котором сидела кукла))))

Я не заманиваю всех в Раменки… прост спросил катает ли ктото у Вас… В Раменках точно также все катают в разнобой и большинство про форум даже не слышал причем про этот… я готов выезжать на любые соревнования на любой трассе. Я лишь оказываю мелкую материальную помощь и помогаю своим бесплатным трудом для поддержания трассы. Также как и у Вас в Курьяново есть инициативная группа… Потомучто помогать везде я не успею физически))

Ну дык а какого …вы забросили свою тему здесь на форуме? Она что обновляется часто? В ней что кто то что то интересное выкладывает, обсуждает? Вам лень видимо общаться с народом. Хотя нет, написать перед соревами на которые кворум не набрали это вы горазды)))))
Заманивать можешь без проблем, но еслиб ты заманивал…а то ни одного пряника не озвучил, а лозунги типа приезжайте в Раменки - это пустой звук. Замани бесплатными соревами или приличными призами…тогда это будет в наших общих интересах и развитие. А ваши заманухи для пополнения кошельков оргов…я понимаю конечно что им есть надо и все такое, но это как бы к развитию нашего хобби не ведет…

Про то что ты там делаешь никто не знает. Оказываешь помощь? Ну дык это прекрасно. Оказывай если деньги и силы есть. Развивай, вот как наберешь новобранцев которые с удовольствием будут к вам приезжать катать, тогда и станет понятно что вы молодцы. Если сможешь затащить их в спорт еще и так что бы они через пару этапов не разбежались, то тебе памятник поставим при жизни 😉
Хочешь, если есть возможность, объяви свои соревы на раменской трассе…будь спок, приедем все! Нам не влом… опять же если готов их проводить на благо развития а не на свой карман и даже в проведении поможем чем можем))))

Ты пойми и доведи до сведения упертых…нам выгодно что бы в Раменках был адский уворум, тогда и мы сможем этих людей приглашать к себе. А вот когда народ который мы собираем, вы стараетесь “нагибаеть”(это слова вашего орга) и стричь с них купоны, на своих соревах…вот это нам не выгодно…Так что отношение к вам соответствующее.
Собственно разница между вашей инициативной группой и нашей в том что мы тратим деньги на хобби и развлекаемся в свое удовольствие, и у нас развлекаются обычные люди, а вы вкладываете в коммерческий проект и стараетесь устраивать спортивные соревнования. При этом ни копейки и не екунды ни тратите на то что бы наирать и готовить новичков которые пополнили бы ваши ряды старичков.

А в Дружбу я поеду если будет кворум наклевываться и тебя там я само собой помню. Стулья, трампы, конусы и прочую хрень что привозил привезу и в этот раз. А на лосе уже катать буду если не разфигачим его на трампах в ближайшее время 😃

Denature:

Я вообще эту куклу боюсь, она мне х/ф Чакки напоминает)))

Чето ты пугливым стал)))) Пробок боишся, кукол😈 Ты это заканчивай…дурно на тебя влияет отпуск или то где ты был последнее время

cheeeter

Юра… я не Орг… и я не могу заманивать бесплатными соревами и тд… я просто могу порекомендовать… я также и Вашу трассу рекомендую всем. Приезжает много людей покатать… часто если когото видят сразу сваливают… видимо любят катать одни)
Свои провести к сожалению не могу… нет никакого оборудования))

SPIRITUS

Ну дык сподвигни оргов раз ты активист 😉
Объясни что прежде чем стать спортсменом и нести оргам бабки за этап, человек должен освоится на трассе в более бюджетном любительском соревновании с облегченным регламентом…возможно с более короткой или простой траекторией и т.п… дайте людям подсесть на интересное времяпрепровождение. А потом уж зовите в вашу гоночную тусовку. А так от вас и будут шарахаться как от чумы.

Кстати, засечку для проведения таких соревнований можешь получить у нас. Не вот сразу конечно, но можешь начать работу в этом направлении и после курса молодого бойца-орга вперед и с песней…И об этом я кстати писал уже, но активистов особо нет, все ждут чего то. А между тем никто кроме нас самих это делать не будет.

ЗЫ На этом дискуссию прекращаю. Если ты сам не готов что то делать кроме как сбросить сообщение с призывом, то этот диалог не имеет смысла. Если готов занятся, пиши в ЛС обсудим или приезжай, поговорим.

SPIRITUS

6 обещают отличную погоду. Я надеюсь весело провести время на трассе 😉
и кроме того подготовиться к 14 сентября, намечается всеобщий сбор в парке Дружба. У кого есть идеи и желание участвовать можно подумать над интересными фишкакми, трампами и т.п. Я думаю завалить туда с несколькими оригинальными модельками, взять видеокамеры, оборудование и оторваться по полной.

ЗЫ дату исправил