Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

7_45
SPIRITUS:

Ну некоторые наши товарищи провоцируют… Так что сами гадим, сами будем в дерьме катать

Вот с этого момента по подробней! Это как так провоцируют? Бутылки стреляные привезённые специально!, так как в нашем мусоре я таких не видел.Стрелок или стрелки катают на трассу с начало лето.

SPIRITUS

Вот по подрбней пусть сами стрелки и расскажут зачем они стреляют на трассе причем порой прям во время покатушек. А раз уж свои стреляют и оставляют следы своей стрельбы, то и остальные будут стрелять… 😦

7_45
SPIRITUS:

то и остальные будут стрелять…

Юра, Я тебе ещё раз говорю, тот кто приезжает на нашу трассу пострелять из пневматики, тот нашёл укромное место или удобное для него. И поэтому не ВАЖНО, что мы с Вами там делаем. Эти негодяи все ровно будут приезжать на свои пострелушки на нашу трассу. Могу предположить что используют винтовки которые требуют разрешение, и поэтому щемятся подальше от глаз.
Необходимо встретить этих людей и объяснить, что не нужно срать на нашей трассе. По возможности срисовать номера машин.

SPIRITUS
7_45:

Юра, Я тебе ещё раз говорю, тот кто приезжает на нашу трассу пострелять из пневматики, тот нашёл укромное место или удобное для него.

А почему эти люди оставили после своих пострелушек срач? Простреляные коробки, фильтры…Не, я понимаю когда строители, работающие до усрачки на трассе, могут что то не убрать, поскольку просто устали, но почему моделисты-стрелки не могут убрать за собой…мне лично это совсем не понятно. Зато понятно почему проезжающие мимо трассы, увидев ваши следы стрельбы уже не хотят ехать дальше, а останавливаются и продолжают гадить там где наши начали.

Я лично пострелять уходил дальше, за кусты. Там есть прекрасные открытые места для стрельбы .

7_45

Коробку из под фильтров в которую Я стрелял Я уберу лично.Когда Я на своей машине я частенько заберую по пакету мусора.Мне не влом.

SPIRITUS

Поздно…там уже образовалось целое стрельбище 😦

reddvill

Между почим погода будет в субботу просто на заглядение.

SPIRITUS

Готов гоночный кузовок для электро десяток.
База 300-320мм
Ширина по деке 140-160мм

Следующим будет кузовок 1\8, потом 1\5 😃 Потом наделаем ассортимент с вариациями форм и размеров для каждого масштаба…Вобщем готовимся к активному зимнему чемпионату.
Кузова будут выдаваться совершенно бесплатно на гонку(или иное организованное мероприятие) всем желающим которые зарегистрируются в классе. Количество…любое хоть 100 😉 Кузова будут разноцветные уже с номерами, а возможно что и с чипами для засечки.

Andrii

Эх жаль улетаю на две недели! Если честно, я подсел на трассу,просто так катать уже не то…
П.С. По поводу кузовов: Юра-ты молодец,здоровья тебе и сил побольше 😃

7_45
Andrii:

По поводу кузовов: Юра-ты молодец,здоровья тебе и сил побольше 😃

Полностью поддерживаю ! Так как кузова на некоторых машинках летят просто ужас! Респект тебе Юрец!!!

akira
Minus-msk:

мост разнесли.

Подробности плиз!

meliamd

Тоже очень интересно. Прям весь мост ктото снес ? Или от модели какае то часть сломалась

Minus-msk

Мост именно разнесли, старались сломать каждую доску. На трассе следы шин авто 1:1. Фото чуть позже. Вот кому помешал то?

7_45

Это как так!!!😮. Когда это случилось?Пизд…! Вчера кто то ездил на трассу?
Сегодня вечером подьеду посмотрю.

cheeeter

ВОТ это пипееееец. Пьяный тракторист??? как так можно было разнести ??? ужас…

SPIRITUS

Был на трассе.
Я не следопыт конечно, но вот что могу сказать. Там видимо вчера вечером отдыхала компания из нескольких человек. Потом, кто то захотел проехаться по трассе на авто, но поскольку сквозного проезда нет из-за моста, то народ с пьяну решил перепрыгнуть мост))))) Разумеется у них это не получилось и авто начало проваливаться в мягкий грунт еще до заезда на доски и мордой сначала протаранила доски, а потом по инерции залетев на них рухнула вниз.и повисла на брюхе и досках. Поскольку других следов авто нет, а вокруг все вытоптано, то скорее всего эти кудесники руля долго вызволяли авто руками))))
Так что ни какого злого умысла небыло, никто каждую досочку не ломал. Это просто глупость которая этим кренделям еще аукнется, поскольку как минимум выпускную систему они унесли с собой в авоське 😉 Ну а трасса усеяна отломанными кронштейнами и кусочками их ведра. Ну и поделом.

Что касается данной ситуации, то мы сами отчасти виноваты.Рано или поздно это должно было случится. Причины происшествия:

  • круглый стол совсем не уместен на трассе. Я всегда говорил что он собирает алкашню. Предлагаю его снести нафиг.
  • трасса не огорожена по всему периметру. Более того, когда весной возили глину, сделали заезд и не убрали его…именно через него и заехало данное авто. Я конечно понимаю что трактору так ближе, но зато теперь нет моста…Предлагаю сделать невозможным заезд на трассу всеми подручными способами.
  • мост самое уязвимое место на трассе. Все остальные повреждения легкоустранимы за 10мин, полотно уже очень сложно повредить, и даже буксуя они не смогли даже колеи сделать…трасса выдержала на ура…но вот мост…теперь трасса не катабельна какое то время. Предлагаю всеже избавиться от него и вернуть старую траекторию. Мне кажется не удастся сделать что то надежное и ситуация когда вот гонка завтра, а мост опять сломали будет повторяться не раз… При этом те кучи грунта от моста послужат отличным рельефом 😉 Припасенные железные секции забора отлично подойдут на ворота на которые повесим замок - это будет въезд для земляных работ и что немаловажно!!! Квадра сможет вернуться на трассу для оперативного выравнивания полотна и уборки снега.

Так что думайте господа…что лучше неубиваемая трасса или эффектный но капризный в обслуге мост об который периодически люди бьются и с которым невозможна мехуборка и трамбовка трассы.
И кстати, если восстанавливать мост, то его надо делать много выше, что бы если кто то решиться на него заехать, то повреждения его авто были фатальными. И видимо надо бетонировать бочины. Досок и земли недостаточно. Земля проседает слишком активно.

ЗЫ Вообщето ничего страшного не произошло, мы и сами досчатый хотели ломать и ставить железный…так что тепрь просто в этом еще больше смыла и не стоит откладывать. Он бы всеравно через неделю-месяц сломался сам по себе, там почти все доски держались на честном слове.

bogatov81

кому яйца охото чесать было об наш мост!!!или это тракторист хотел по трасе как на баги перелететь мост???ну гад подкараулим и свяжем.в место моста на четыре бревна преколотим и кататься будем

камеру надо устанавливать на ночь вот тогда поймаем эту сволочь и тех же пострельбе

SPIRITUS
cheeeter:

ВОТ это пипееееец. Пьяный тракторист??? .

Судя по следам это легковушка на зимней резине, чуть позже по протектору определю(я следы зафоткал) скорее всего это ваз или старая иномарка и если это местные, то я их найду, их колымаги я знаю. Так же скорее всего удастся идентифицировать кронштейны выпускной системы которые они растеряли.
Велика вероятность что машина белая.

bogatov81:

камеру надо устанавливать на ночь вот тогда поймаем эту сволочь и тех же пострельбе

Да, камеру теперь однозначно ставить будем. Тесты уже были, теперь надо установить на постоянку. Просто до этого случая мы практически не имели проблем, а всякие мотоциклисты нашу трассу не могли повредить физически, а мелкие следы наша уборочная техника ликвидирует моментально не напрягаясь. Но теперь есть прецендент следовательно если мост сделаем из железа, то надо будет его защищать от вандалов 😉

Поступило предложение сделать мост не низкий прямой, а как крыша домика высотой метра полтора либо аркой…На это даже пьянь не решится заехать.

Думаю надо собраться в субботу и обсудить все на месте. Я так понимаю активисты будут присутствовать, от некоторых согласие уже получено. Взвесим все за и против различных вариантов и выработаем коллективное решение.