Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 87 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 3474

Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от reddvill Цена вопроса? На али по 350 р за штуку. я бесплатно привезу, фирменные качественные, как взнос за ...

Учит правила (до 26.09.2017)
    Цитата Сообщение от reddvill Посмотреть сообщение
    Цена вопроса? На али по 350 р за штуку.
    я бесплатно привезу, фирменные качественные, как взнос за вступление, если позволите. Сегодня только узнал про вашу трассу, заехали, но увидели что люди трудятся, недружелюбные, и мы решили не мешать, уехали не покатавшись. Авто Thunder Tiger 1/8 MT4-G3, неделю отроду, до него багги 1/10, но все как-то в парках и на дачах, другие трассы далековаты. Ну и самолетов/вертолетов было море, но это не в этой теме.

2.  

'Дружелюбно' буду в среду варить шлагбаум.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Danila304 Посмотреть сообщение
    но увидели что люди трудятся, недружелюбные,
    Ну они вчера были очень дружелюбные)))) Но второй день сварочных работ немного утомляет Они просто хотели успеть доделать.

я бесплатно привезу, фирменные качественные, как взнос за вступление, если позволите.
    У нас нет взноса за вступление)))) Вступайте так.
    Ну а привезете что....дык этож на всеобщее благо, за это будем все благодарны и сами же будете радоваться.

Цитата Сообщение от EEE922 Посмотреть сообщение
    буду в среду
    во сколько по времени планируешь?
    Седня посадили мост глубже, стало похоже на правду. По мне так надо еще ниже сделать и будет переход более плавный, пока все же больше на трамплин похоже. Опустили на 20-30 см на глаз от первоначального монтажного положения.

6.  

как взнос за вступление,
    У нас нет взноса.
    но увидели что люди трудятся, недружелюбные, и мы решили не мешать

на самом деле я Вас прекрасно понимаю. но мы не дружелюбные. Уж слишком хотели успеть все доделать. + Там лосяра катался. Мешать в стройке это благое дело. показали бы что и куда.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kutuzoff Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за помощь в настройке моего псевдо Лося!))) трасса супер)) обязательно еще приеду!))
    Если что накроется, можно попробовать самим модернизировать алюминием и капролоном, заодно примерим некоторые Лосевые деталюшки, которые валяются не востребованы.

Еще Егор притащил форму для формовки морды Лося. На этой неделе попробуем формануть пробничек.

'Дружелюбно' буду в среду варить шлагбаум.

Во сколько в среду? Я могу быть с 9 утра на трассе. и до ночи.
    Отпросился с работы.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Во сколько в среду? Я могу быть с 9 утра на трассе. и до ночи.
    Отпросился с работы.
    Весь день не смогу, но точно подмогну

Погоода на среду с дождем.

Надо очень быстро решить что будем стелить по верх сетки на мосте. И где это взять.

Я могу притащить тольк платиковую сетку. Металлической у меня нет.

Поверх приваренных секций забора сегодня бросили ковер, даже багеуха 1/8 проезжает нормально. Надо только подровнять заезд и съезд, пока заезд подкидывает машину сильно. Заезд временно соорудили из листов железа, оно играет и не дает утрамбовать грунт. Надо еще довезти к мосту грунта и додумать покрытие, чтоб сцепление колес с покрытием было.

Мужики! Когда уежали с трассы, нашли ножик швецарский с брелком (наверно Серегин) и накал свечки с перчаткой(точно Виталика!!)).Ножик у Андрюхи Мельника, накалка у меня.Прятать не стали малоли уйдет.

Во сколько в среду? Я могу быть с 9 утра на трассе
    В среду буду свободет,помогу.

Записей в дневнике
    1

Надо очень быстро решить что будем стелить по верх сетки на мосте. И где это взять.

Подиум под ливнем строили и ничего, не размокли)))) Сварка даже под водой возможна, ну может тряханет разок другой, зато взбодрит

У меня 50м пластиковой сетки есть, та что рыжая. Там ячейка не большая, все проедут. Можно в несколько слоев положить.
    На заезд в любом случае ковролин класть, а я его залью резиновым клеем, как трампы проливаю.

Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    Надо еще довезти к мосту грунта и додумать покрытие, чтоб сцепление колес с покрытием было.
    А мне показалось, что при такой дуге, что бы сделать плавный заезд, придется перераспределить существующие холмы иначе будет ступенька.

Можно заезд по середине занизить и закинуть грунт на верхнюю часть, ближе к мосту. Тогда ступеньки не будет

Записей в дневнике
    1
    Можно заезд по середине занизить и закинуть грунт на верхнюю часть, ближе к мосту. Тогда ступеньки не будет
    Боюсь что тогда горячие головы начнут со всей дури прыгать и раскладываться, причем уже на мототрассе))))) С этого мостотрампа можно будет поставить рекорд прыжка по дальности
    Если же скапнуть немного, то заезд будет такой, что прыгнуть дальше чем следует просто не удасться. Вылет будет больше вверх и машина будет приземляться акурат на противоположный склон как ни газуй.

Поверх приваренных секций забора сегодня бросили ковер, даже багеуха 1/8 проезжает нормально.
    Ковер раздербанится быстро и будут дыры.
    Идеально конечно положить мелкую сетку металлическую, через неё будет видно нижнюю траекторию.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Если что накроется, можно попробовать самим модернизировать алюминием и капролоном, заодно примерим некоторые Лосевые деталюшки, которые валяются не востребованы.

Еще Егор притащил форму для формовки морды Лося. На этой неделе попробуем формануть пробничек.
    Я уже думаю из аллюминиевого листа защиту самому сделать и крепление для серв!))

У меня есть металическая сетка, помоему 10 мм там клетка, может чуть больше! К какому числу надо?

Записей в дневнике
    1
    Я уже думаю из аллюминиевого листа защиту самому сделать и крепление для серв!))

У меня есть металическая сетка, помоему 10 мм там клетка, может чуть больше! К какому числу надо?
    10мм это идеал. А к какому числу....ну у нас нет строгих графиков. В среду намечается продолжение работ если погода позволит. Можно в выходные. А можно мне на базу завести(от трассы 500м) практически в любой вечер(Сейчас скину карту проезда в ЛС) Заодно стоит взять Лося и посмотрим что можно сделать по защите и по креплению серв.

10мм это идеал. А к какому числу....ну у нас нет строгих графиков. В среду намечается продолжение работ если погода позволит. Можно в выходные. А можно мне на базу завести(от трассы 500м) практически в любой вечер(Сейчас скину карту проезда в ЛС) Заодно стоит взять Лося и посмотрим что можно сделать по защите и по креплению серв.
    Я же уже был на трассе, где производство примерно знаю)) Постараюсь в среду сетку привезти))

Цитата Сообщение от PZCrow Посмотреть сообщение
    Народ хотел катануть, вечером под рукой ничего небыло, это не окончательное покрытие.

Боюсь что тогда горячие головы начнут со всей дури прыгать и раскладываться, причем уже на мототрассе)))))
    Зато будет что поснимать и вспомнить )
    Там сейчас резкий переход с насыпи на мост, он не дает развить нормальную скорость. Вот его бы сгладить. Ну а горячие головы пусть парашюты на третий канал ставят

Записей в дневнике
    1
    Зато будет что поснимать и вспомнить )
    Это да....тут уже зуд поснимать то что можно потом долго вспоминать, появился у нескольких товарищей)))) В том числе и у меня Только глаза разбегаются с чего начать)))) Столько всего вокруг экстремального. Вот чего то на холмике рядом с трассой зашевелились, не иначе как мотоциклисты опять готовят адскую рампу для каскадерских прыжков с которой мы в свое время прыгали. Надеюсь что это так

Там сейчас резкий переход с насыпи на мост, он не дает развить нормальную скорость. Вот его бы сгладить.
    Может мост просто немного осадить....и тогда все будет идеально даже с существующей насыпью. Просто сейчас высота с огромным запасом. Квадра там всеравно не проедет, слишком опасно, а для моделей места даже многовато теперь получилось. Если опоры чуть заглубить, то переход будет очень плавный и с подиума траекторию будет лучше видно.

Я постараюсь вечерком вырваться на пол часика катнуть пару паков Заодно посмотрю что и как свежим взглядом, да и мусор надо прибрать.

Цитата Сообщение от PZCrow Посмотреть сообщение
    Просто положенный на металл понятное дело раздербанится. Но вот если предварительно накрыть чем то....или ковролин в несколько слоев и резиной залить сверху как на трампах, то и зацеп будет и проживет долго. Да и раз в сезон нет проблем накрыть сверху новым листиком.

Пока варианты в порядке убывания идеальности

1) мет сетка с мелкой ячейкой привареной наглухо
    2) пластиковая сетка, можно в несколько слоев (видимо на хомутах)
    3) ковролин в несколько слоев(поскольку его валом) но не будет видно что под мостом. Можно и линолеум обратной стороной.
    4) листовой материал(сталь, пластик, композит, сотовый поликарбонат) но не будет видно машин под мостом и очень скользко будет зимой
    5) покупное пластикое или резиновое покрытие(очень дорого)
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 22.09.2014 в 15:56.

1) мет сетка с мелкой ячейкой привареной наглухо
    Мне кажется будет самое удачное решение.

Чтобы заезд был плавным , можно уменьшить радиус моста. Сделать два пропила в трубе, разогнуть и заварить, делов на 20 минут (с таким-то сварочным аппаратом). А на верх .. можно скинуться и купить сетку (высечка) как на железных ступеньках используют.
    Аа)) ножик мой нашли, спасибо!)

Записей в дневнике
    1
    Чтобы заезд был плавным , можно уменьшить радиус моста. Сделать два пропила в трубе, разогнуть и заварить, делов на 20 минут
    Радиус труб как главной опоры моста идеален мне кажется. И его уменьшение ни чем не будет способствовать плавному заезду. Надо работать именно с участками заезда\съезда не трогая готовую силовую центральную часть.

Если кто часов в 7-8 вечера будет, могу седня сетку привезти

Записей в дневнике
    1
    Если кто часов в 7-8 вечера будет, могу седня сетку привезти
    Не, не стоит только ради сетки))) Думаю в среду идеальный вариант и положим и катнем

Я только что с трассы. С того момента что был вчера вечером явно что то изменилось)))) То ли вчера ребята уже в темноте закапывали опоры толи сегодня кто уже поработать успел, но мост на Акуле уже проезжабелен Я быдаже сказал с запасом....Так что монстры и прочие модели 1\8 с высокой проходимостью уже могут катать если не робкого десятка. А звук при проезде тяжелой пятерки такой грохочущий что внушает

К мосту опять придется привыкать. Проезжается совершенно иначе. Разумеется начинайте осторожно! Я несколько раз свалился и прям в опоры. Хорошо что машина адски прочная, но у кого бюджетки не рискуйте понапрасну, мост более менее надежно проходится на небольшой скорости. Теперь еще больше смысла ехать по нему медленнее поскольку скорость ни чего не дает, а риск многократно возрастает.
    Если кто еще катался, отпишитесь об ощущениях и пожеланиях, а то если будет окончательно приварена сетка что то исправить будет гораздо сложнее чем сейчас.

По засыпке. Еще раз убедился, что не требуется досыпать выше. Наоборот, желательно срыть достаточно много грунта с заездов\съедов и тогда перегибы будут идеальны и интересны в прохождении. Главное очень точно сделать профили кривизны и их сочетание с кривизной балок моста.
    Досыпка грунта и превращение его в мегаскоростной трамп недопустимы!

Из проблем вижу следующее:
    1) увы, мост не повернули. Проезд как и был неудобен, по диагонали. Если это рассматривать как препятствие, то можно сказать ребята, учитесь рулить....но кайф теряется . Для рулежки можно было найти иное место.
    2) прям по центру моста есть небольшой прогиб, его надо исправлять, очень мешает. Или его надо оформлять как доп препятствие и нарочито выделить и сделать поперек всего моста а не только в центре.
    3) бахам зимой по льду будет сложно...

А так вцелом все вполне достойно получилось.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 22.09.2014 в 20:07.

Наоборот, желательно срыть достаточно много грунта с заездов\съедов и тогда перегибы будут идеальны и интересны в прохождении.
    Можно заезд по середине занизить и закинуть грунт на верхнюю часть, ближе к мосту.
    Об чем я и говорил. Там перед мостом не хватает грунта, набросали покрышек и прикрыли жестью. Если заезды по середине занизить, сделать их вогнутыми, то будет плавный переход к радиусу моста, сейчас там резкий угол.

Товарищи
    Кто и во сколько примерно в среду планирует приехать?)

Записей в дневнике
    1
    Среда под вопросом, увы

Прогноз все ухудшается. Если раньше обещали с прояснениями, то теперь показывают сплошной дождь с утра до вечера... Думаю с утра все станет более менее ясно.
    Можно конечно тент поставить...но это изврат уже))))

Завтра планировал быть с 10, даже если будет дождик (не сильный))
    Юра ,тебе во сколько удобно будет на трассу инструмент привезти?

Записей в дневнике
    1
    Как скажешь, так привезу
    Только давай, заезжай в клуб. Я эту хреновину один не загружу если пандус забит будет.

Я завтра к 2 или к 3 буду! Пофиг на дождь, интересно Лося по грязи погонять!)))

Да не вопрос, народ будет. Помогут. Только кальян чур без всяких добавок! У нас все культурно.

Ну а на трассе сегодня было нечто))))) Разошлись только после 10 часов Было все...и отдых и потрудились и кальян и еды валом и покатались. И народа человек 20 наверное, давно такого не было. И ребята собираются мировые! Ну я не знаю чего еще можно было пожелать Доволен как слон!!!
    Жалко не получилось к вам присоединиться =(

Пофиг на дождь, интересно Лося по грязи погонять!)))
    попрошу вас воздержаться от катания по трассе в мокрую погоду тем более на 5-ом масштабе, это сильно повредит грунт. Обычно в непогоду катания на трассе запрещены

Записей в дневнике
    1
    У нас ливень

Застрял на работе. сорри. Все свалились с болезнями и ломанными ногами.

Записей в дневнике
    1
    Дождь перестал пока. Серега с оборудованием на трассе. Я наездами.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 24.09.2014 в 12:51.

Трасса сухая! Можно катать!!!

Трасса сухая! Можно катать!!!
    Серега,я заканчиваю работать,ты еще пл времени сколько там будешь.Приеду тебе на помощь

Юра привет! Напиши свой тел. для связи в личку.Хотелось бы проехать на трассу через базу,не хочется время терять в дырке!!!!
    Последний раз редактировалось 7.45; 24.09.2014 в 16:59.

Записей в дневнике
    1
    А китайский Лосик ниче так Конечно пластик жестковат, люфты великоваты, но конструкция вроде не упрощена. Все как в оригинале. Это вселяет некий начальный оптимизм))) Эксплуатация покажет что к чему, но посмотрев на модельку, при желании и умении работать напильником, думаю из него можно сделать нормальную тачку. Если б он был КИТом и тысяч за 20....я бы точно купил. Впрочем и 30 не так уж и много.

ЗЫ На трассе как минимум трое . Я поеду четвертым через пол часика.

Товарищи с трассы Курьяново, когда соревы замутите для 5ок? )))

+ Ответить в теме