Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 87 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 3474

Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от cheeeter На вопрос будут ли закрыты столбы можно было просто ответить ДА. Зачем мне расписывать что это трасса ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cheeeter Посмотреть сообщение
    На вопрос будут ли закрыты столбы можно было просто ответить ДА. Зачем мне расписывать что это трасса и все бывает........ я все эт опнимаю. .
    Ну другой спросит как и чем)))) Проще сразу отметить. Кроме того, обсуждая варианты мы ищем новые технологии, материалы....

Поскольку в ближайшее время никакие соревы не планируются нигде... если будет норм погода попробую приехать в суб или воскр.
    У нас сорев не планируется Соревы начнуться как земля морозцем скуется. Пока просто покатушки с засечкой Кто то потренируется, кто то отработает орг моменты...

Может асфальтом закатать для идеальной ровизны? ))) и убрать офф роуд название? )
    Оффроуд бывает разный Мы ориентируемся на вариант максимально щадящий машины. Если народ захочет катать по колдобинам, без проблем организуем. Пока никто за это не высказался так что чистим и ровняем траекторию практически перед каждыми покатушками.
    Асфальт думали накатать перед подиумом для уменьшения пыли и даже уже предоплату внесли, но народ стал переживать за сохранность резины и от этой идеи решил отказаться.

Зачем вам 440 вольт?
    Ребята шутят)))) Они просто сложили вольтаж 2х генераторов)))) Сейчас на трассе трудятся 2 гены общей мощностью примерно в 10кВт. Один из них дизельный 130кг весит это просто жесть. Можно тепловую пушку подключать смело.

Еда, чай и т.д. Вы готовы на каждые соревы всех этим обеспечивать за свой счет? .
    Обеспечивать за свой счет? Кого мы должны обеспечивать? У нас на трассе собирается дружная компания которая не отказывает себе в удовольствии Делимся...да, мы люди не жадные...

Кстате если напрямую в лося подать 440 вольт и провод не вынимать то можно по трассе запускать как кордовую!
    Да с удовольствием бы....чем выше вольтаж тем меньше мотор и лучше тачка пуляет....только регов нет таких пока...максимум что я знаю 60В

Надеюсь на 5ки будет кворум. как 4вд так и 2 вд.
    У кого разные машины есть, берите всякие, веселей будет. У нас народ обычно по 2, а то и 3 машины приносит.

2.  

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Обеспечивать за свой счет? Кого мы должны обеспечивать? У нас на трассе собирается дружная компания которая не отказывает себе в удовольствии Делимся...да, мы люди не жадные...
    Ты опять все не так понял Юра)

У кого разные машины есть, берите всякие, веселей будет. У нас народ обычно по 2, а то и 3 машины приносит.
    Тяжело приносить по 2-3 свои машины 5 масштаба, особенно когда с тобой едет еще и друг. + бенз+ запчасти инструмент и тд ))

Записей в дневнике
    1
    Ну поясни

Тяжело приносить по 2-3 свои машины 5 масштаба, особенно когда с тобой едет еще и друг. + бенз+ запчасти инструмент и тд ))
    Кому тяжело, оставляют все в клубе Бенз, ЗЧ, резину, кузова...вобщем все что не имеет смысла тащить домой особенно то что воняет и грязное. У нас катает несколько человек у которых нет авто 1:1 и они ездят на общественном транспорте. Есть даже люди у которых модели нет))))) Так что нет ни чего невозможного было бы желание.

я катаю много и перебираю часто! оставлять на базе нет смысла! есть где хранить))

6.  

Записей в дневнике
    1
    Список того что привозим на трассу всегда:
    - электричество 220В 12В
    - свет
    - кулерная питьевая вода
    - мангал и прочие средства для приготовления
    - столы, стулья

По ситуации:
    - засечка + оборудование(колонки, мегафоны и т.п.)
    - шатры
    - бензин, масло и приспособы для смешивания и заливки
    - мойка типа керхера
    - компрессор
    - ЗЧ, колеса, инструмент для моделей
    - квадрик
    - теплая одежда

Кроме того, можно подъехать в клуб погреться, выпить чай кофе, просушить почистить модель, воспользоваться клубным инструментом, материалами и станками для ремонта модели.

я катаю много и перебираю часто! оставлять на базе нет смысла! есть где хранить))
    Т.е. другими словами ты катаешь сразу на всех 2х-3х моделях 5 масштаба? Обычно народ привозит всетаки разные масштабы.
    Впрочем твоя ситуация не слишком типична...я это уже понял

Напр
    Т.е. другими словами ты катаешь сразу на всех 2х-3х моделях 5 масштаба? Обычно народ привозит всетаки разные масштабы.
    Впрочем твоя ситуация не слишком типична...я это уже понял
    Например вчера я катал сразу в двух классах 2 вд и 4 вд... еще привожу с собой самолеты летаю в перерывах снимаю видос. скрин с самолета вашей трассы я тут выкладывал... дрифтуху катать там негде и нет смысла брать))

И раньше такого сервиса у Вас там не было. По крайней мере я низастал этого.

Ну как нужно было?
    Еда, чай и т.д. Вы готовы на каждые соревы всех этим обеспечивать за свой счет?
    Чай и кофе тебе нальют без проблем, главное что бы чайник был. А вот на вкусно приготовленное мясо, нужно будет скинутся денежкой или принести продукты. Мы все приносим из дома или скидываемся и покупаем.
    А еще мы можем заказать тебе такси.))) это конечно за Ваш счет

10.  

Записей в дневнике
    1
    Саша...ты маньяк))))

И раньше такого сервиса у Вас там не было. По крайней мере я низастал этого.
    Ну дык совершенствуемся Раньше и моста например небыло....теперь он есть и это реально сложное сооружение как по конструкции так и по времени которое потребовалось на его изготовление и материал естественно.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 06.10.2014 в 12:50.

Цитата Сообщение от 7.45 Посмотреть сообщение
    у меня своего транспорта хватает))))

Ну дык совершенствуемся
    Молодцы
    Чай и кофе тебе нальют без проблем, главное что бы чайник был. А вот на вкусно приготовленное мясо, нужно будет скинутся денежкой или принести продукты. Мы все приносим из дома или скидываемся и покупаем.
    Это и так понятно! Я всегда все с собой привожу чтобы ниоткого не зависеть, но если это коллективный шашлыкинг например то я готов скидыватся.

Записей в дневнике
    1
    Неее, я так понял ему больше грузчики нужны)))) С транспортом проблем нет раз все это вмещается.

Товарищи, так на грядущие выходные какой регламент?)

Записей в дневнике
    1
    Я всегда все с собой привожу чтобы ниоткого не зависеть, но если это коллективный шашлыкинг например то я готов скидыватся.
    Мы наоборот, как бы стараемся друг от друга "зависеть" немножечко)))) Просто одному удобней одно привозить, другому другое. Это просто повышает эффективность. Если каждый будет тащить с собой (все свое вожу с собой) то реально грузчики нужны. Вот сейчас думаем то ли чайник брать на трассу то ли самовар)))) Самовар говорят дорого, но интересно и сам процесс радует...Но что то такое что подогревает воду прям на трассе точно будет

Костер всегда подогревал )))

Записей в дневнике
    1
    Костер всегда подогревал )))
    Это понятно мы вчера так и грелись на трассе....но чайник всеравно не помешает. Костерок греет снаружи, горячий чаек изнутри

Цитата Сообщение от Shadoff Посмотреть сообщение
    Товарищи, так на грядущие выходные какой регламент?)
    Скорее всего в субботу с утра чуть по трудимся на трассе, далее приблизительно в обед начнем свободные заезды под засечку на моделях любого класса, масштаба. заезды скорее всего будут короткими по 5-7 мин и так пока нам не надоест.

Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    Скорее всего в субботу с утра чуть по трудимся на трассе, далее приблизительно в обед начнем свободные заезды под засечку на моделях любого класса, масштаба. заезды скорее всего будут короткими по 5-7 мин и так пока нам не надоест.
    Нужно ли привозить какой либо инвентарь? Во сколько начинается "утро"?)

В субботу у меня ТО у Аудюхи в 10.30. Сразу после- приеду. Надеюсь до часа быть! Главное чтоб сухо было. А пока перебираю подши все колесные. 1 закис. Остальные за компанию)

Ты просто научись его проежать
    Да, учиться никогда не поздно

Цитата Сообщение от reddvill Посмотреть сообщение
    Надо пониммать что заезд на мост идет с поворотом. Это усложняет но сейчас мост можно полностью перелетать. И без последствий.
    Вощем та и в СБ у меня лично проблем не было - хоть прыжком, хоть накатом.
    Проблемы начинаются, когда там одновременно встречаются хотя бы два "летчика"

И тут даже дело не в том, чтобы "лететь" или "не лететь". Если зацепиться на мосту - гарантированно улетают ВСЕ
    Другое дело, что аварийные приземления там выходят весьма жесткие по причине обилия деревях и железяк вокруг ВПП.

Если в силу какой либо нештатной ситуации на мосту тачка уходит с моста вбок, то сейчас ей это делать абсолютно ничто не мешает и приземление идет в дальнюю насыпь моста - обычно в деревяхи, которые торчат внизу из-под моста.
    Борта могли бы помочь не улетать в пропасть хотя бы тем (новичкам), кто идет накатом. Летчики, конечно, в любом случае, будут летать на свой страх и риск
    Последний раз редактировалось baalbes; 06.10.2014 в 13:51.

Записей в дневнике
    1
    Лишние доски уже вчера спилили. Углы накрыли дерном. Если погода и работа позволит буду выбираться на неделе и тестить все это дело т.е. сознательно летать с моста и смотреть как оно Ну а дальше будем стараться минимизировать ущерб. Возможно даже по краям моста сетку пластиковую натянуть в несколько слоев что бы летуны мягонько в нее приземлялись.

Если большинство решит что все же риск слишком велик, то изменением траектории организуем заезд на мост так что бы скорость была вообще черепашья. Точнее что бы было несколько вариантов. Для маньяков скоростной и рискованный, а начинающим предложим медленный и более безопасный.

а можете замутить силовое поле вокруг моего лося и бахи чтобы они вообще не ломались? )) ну эт я так шуткую)) просто куда уже снижать........

не, лучше для "гонок без правил" раскладывать под мостом костер.
    типа кто с моста свалился - тот лошара, шуруй в магаз за новой тачкой

ПС мост для таких случаев лучше даже сделать съемным

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    под мостом костер
    Там жеж тоже проезжая часть, как будем пробиваться сквозь угли и пламя?

Записей в дневнике
    1
    а можете замутить силовое поле вокруг моего лося и бахи чтобы они вообще не ломались? )) ну эт я так шуткую)) просто куда уже снижать........
    Пыльники для начала поставь А то некоторые товарищи будут песни петь о том что Лоси чуть ли не рассыпаются на глазах ...дискридитируешь

не, лучше для "гонок без правил" раскладывать под мостом костер.
    типа кто с моста свалился - тот лошара, шуруй в магаз за новой тачкой
    Ну вообщето в Раменках 1 прыгали через костер Даже видюшки гдето были. Там народ отрывался по полной....это ж весело после гонок поразвлекаться от души Думаю и нам пора пиротехнику попробовать.

Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    А на пересекающей траектории выставлять передвижной трамплин перед мостом.
    Для остроты ощущений

Думаю и нам пора пиротехнику попробовать.
    Обязательно приеду. Посмотреть

Желающим могу больших петард привезти - у меня в ру-фаере неплохая скидка есть.
    Последний раз редактировалось baalbes; 06.10.2014 в 16:41.

Записей в дневнике
    1
    А на пересекающей траектории выставлять передвижной трамплин перед мостом.
    Для остроты ощущений .
    Пробовали но в подиум норовит воткнуться)))) это и правда бодрит особенно тех кто стоит на подиуме. Да и вдоль перелетать то же пробовали только машина совсем уж на мототрассу улетает без вариантов....опасно это.

Желающим могу больших петард привезти - у меня в ру-фаере неплохая скидка есть.
    Нам больших не надо....на м бы попробовать поездить с огоньком и так что бы он относительно долго горел(или дымил) и желательно так что бы поджиг легко было организовать с пульта. Если можно принести что то подходящее и бюджетное для этих экспериментов, то интересно.
    ЗЫ я в петардах полный ноль)))) мне проще старый пак с регулем запалить)))))и не исключено что это дешевле

На
    субботу супер погода +17. Готовим технику и себя к отличным выходным

Андрюха! Где же видео?

Записей в дневнике
    1
    Коля! Где же видео?

А че нам угли? Ставим убитые Хостайлы и вперед....по углям

Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    На
    субботу супер погода +17. Готовим технику и себя к отличным выходным
    Да, говорят бабье лето возвращается. Самое время мужикам развлечся

Виталик не даст соврать,мы вчера с ним неплохо боролись, и часто на мост заезжали вдвоем,тесно не было (багги 8ки),главное уважать соперника. Иногда лучше пропустить,потерять 1-2 секунды и потом наверстать, чем забычиться и бежать разбирать тачки,потеряв 20 секунд. Мне кажется там и 4 машины будут чувствовать себя замечательно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrii Посмотреть сообщение
    главное уважать соперника
    Это точно. Тем более что какие бортики не делай всеравно вылетать будут. Так хоть быстро поймут что халява не пройдет и вылеты будут не на большой скорости. А с бортиками народ привыкнет летать без башни и краши будут еще круче После вчерашнего действа я уже сомневаюсь в необходимости бортов на мосту. Есть смысл только в начале моста небольшие

Мое мнение борты не нужны. Видео будет сеогдня ночью. Доберусь до компа отпишу свое мнение по поводу моста

Долой борты, даешь перелет с правого переднего угла через весь мост сразу на середину поворота
    Давайте только пробелы вдоль основных труб закроем, а то ктонить оторвет подвеску.

Андрюха, очень видео хочется посмотреть

Эххххх, друзья.
    Идеальной трассы не бывает, всегда найдётся, то, что можно доработать или те кому что то не нравится .
    Всем моделистам которые тратят своё время, силы и деньги, на создание места, где можно реально отдохнуть от суеты и целой кучи проблем, лично от всего нашего крымского клуба моделистов огромный респект и уважуха.
    С Юрием соглашусь, всегда нужно зависеть чуточку друг от друга, лично я всегда подвожу и встречаю моделистов у которых нет авто, а меня иногда выручают парой аккумов когда свои выкатаю))).
    В большинстве случаем в моделизме люди активные, открытые и добрые, так что тем, кто критикует надо помнить. КРИТИКУЯ ПРЕДЛАГАЙ, А ПРЕДЛАГАЯ ДЕЛАЙ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1100.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	62.8 Кб
ID:	986901  

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Идеальной трассы не бывает, всегда найдётся, то, что можно доработать или те кому что то не нравится
    Полностью согласен. Хочу всем напомнить, что трасса OFF-road.
    Я бы хотел, что бы на трассе был участок с трудно проходимой местностью например грязь. Вот это действительно гонка по бездорожью, а так трасса уже больше похожа на On-road.
    Может на следующий год сделаем не большой участок после моста в низине где прямая не много грязи???

Оооо)))
    Хорошая идея с грязью))) добавить экстрима

например грязь
    Василий, а ты понимаешь, что надо будет после каждого купания в грязи перебирать подшипники? Либо на второй -третий раз они заржавеют, появится люфт и они просто рассыпятся. Муторно это.

Записей в дневнике
    1
    Полностью согласен. Хочу всем напомнить, что трасса OFF-road.
    Я бы хотел, что бы на трассе был участок с трудно проходимой местностью например грязь. Вот это действительно гонка по бездорожью, а так трасса уже больше похожа на On-road.
    Может на следующий год сделаем не большой участок после моста в низине где прямая не много грязи???
    А зачем? Там рядом мотокроссовая трасса, так там после дождей гусеничный трактор застревает))))) Всем любителям езды по болотам приглашаю туда. Я себе болотоходы прикупил

Так что можем вместе помесить грязюку если не жалко сцепу и мотор

Василий, а ты понимаешь, что надо будет после каждого купания в грязи перебирать подшипники? Либо на второй -третий раз они заржавеют, появится люфт и они просто рассыпятся. Муторно это.
    Да ладно, подшики перебрать при наличии пневмы это пол часа-час. У нас в цехе это обычная процедура для гряземесов. Все уже отработано и смазки валом. Причем цех то рядом....так что сразу после месева, не дожидаясь ржи едем на чистку и реангимацию подшей

ЗЫ только вимание!!!! Подши легко перезабиваются только с резиновыми пыльниками!!! Или с металлическими если у них стопорные кольца. С запрессованными пыльниками даже не связываемся.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 07.10.2014 в 00:24.

афигенная тачка у юрй

Андрей все в очках 3д. сидят ждут видео твое.

Господа! Тапки в сторону! Я только предложил.
    Не то что бы Я понимаю, Я знаю! как это все муторно и лениво. Но оно стоит того! Вот помню этим летом с Андрюхай Б. в Кузьминском парке зажигали! Жаль что на видео не снимали. Моя машина так ныряла воду)))
    А зачем? Там рядом мотокроссовая трасса, так там после дождей гусеничный трактор застревает))))) Всем любителям езды по болотам приглашаю туда
    Точно!!! Я б..я забыл про это место.Мы там тоже гоняли только в хорошую погоду!!!Точно же, есть такое местечко.
    Усе Юрец можно будет собрать отчаянных пилотов с (железными яйцами), те кто не боятся грязи и туда!!! Вот только нужно будет подготовить машину. И устроит там гонки!!!

Цитата Сообщение от bogatov81 Посмотреть сообщение
    афигенная тачка у юрй
    Это точно,КУЗОВОК ТО ЧТО НУЖНО!

Записей в дневнике
    1
    Вот только нужно будет подготовить машину. И устроит там гонки!
    Ну гонки это громко сказано, а вот трофирейд легко! Еще адские варианты соревновательного плана в грязи это:
    - подъем на грязный склон очень увлекательно и эффектно и при этом модель почти не страдает.
    - проезд жутко грязевого участка с отягощением(обычно цепляется прицеп) но конечно техника страдает или должна быть подготовлена идеально.
    - аналог драг рейсинга только запускаем модель по пути где плавно увеличивается глубина грязи и кто дальше заедет тот и победил

Так что месить грязь на самой трассе нет необходимости да и не столь интересно

+ Ответить в теме