Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

SPIRITUS

Коля! Где же видео?

Minus-msk:

Там жеж тоже проезжая часть, как будем пробиваться сквозь угли и пламя? 😃

А че нам угли? Ставим убитые Хостайлы и вперед…по углям 😃

meliamd:

На
субботу супер погода +17. Готовим технику и себя к отличным выходным

Да, говорят бабье лето возвращается. Самое время мужикам развлечся 😃

Andrii

Виталик не даст соврать,мы вчера с ним неплохо боролись, и часто на мост заезжали вдвоем,тесно не было (багги 8ки),главное уважать соперника. Иногда лучше пропустить,потерять 1-2 секунды и потом наверстать, чем забычиться и бежать разбирать тачки,потеряв 20 секунд. Мне кажется там и 4 машины будут чувствовать себя замечательно.

SPIRITUS
Andrii:

главное уважать соперника

Это точно. Тем более что какие бортики не делай всеравно вылетать будут. Так хоть быстро поймут что халява не пройдет и вылеты будут не на большой скорости. А с бортиками народ привыкнет летать без башни и краши будут еще круче 😦 После вчерашнего действа я уже сомневаюсь в необходимости бортов на мосту. Есть смысл только в начале моста небольшие

meliamd

Мое мнение борты не нужны. Видео будет сеогдня ночью. Доберусь до компа отпишу свое мнение по поводу моста

Minus-msk

Долой борты, даешь перелет с правого переднего угла через весь мост сразу на середину поворота 😃
Давайте только пробелы вдоль основных труб закроем, а то ктонить оторвет подвеску.

Андрюха, очень видео хочется посмотреть 😒

Alekzandr88

😃 Эххххх, друзья.
Идеальной трассы не бывает, всегда найдётся, то, что можно доработать или те кому что то не нравится 😆.
Всем моделистам которые тратят своё время, силы и деньги, на создание места, где можно реально отдохнуть от суеты и целой кучи проблем, лично от всего нашего крымского клуба моделистов огромный респект и уважуха.😃
С Юрием соглашусь, всегда нужно зависеть чуточку друг от друга, лично я всегда подвожу и встречаю моделистов у которых нет авто, а меня иногда выручают парой аккумов когда свои выкатаю))).
В большинстве случаем в моделизме люди активные, открытые и добрые😒, так что тем, кто критикует надо помнить. КРИТИКУЯ ПРЕДЛАГАЙ, А ПРЕДЛАГАЯ ДЕЛАЙ.

7_45
Alekzandr88:

Идеальной трассы не бывает, всегда найдётся, то, что можно доработать или те кому что то не нравится

Полностью согласен. Хочу всем напомнить, что трасса OFF-road.
Я бы хотел, что бы на трассе был участок с трудно проходимой местностью например грязь. Вот это действительно гонка по бездорожью, а так трасса уже больше похожа на On-road.
Может на следующий год сделаем не большой участок после моста в низине где прямая не много грязи???

Alekzandr88

Оооо)))
Хорошая идея с грязью))) добавить экстрима😆

Minus-msk
7_45:

например грязь

Василий, а ты понимаешь, что надо будет после каждого купания в грязи перебирать подшипники? Либо на второй -третий раз они заржавеют, появится люфт и они просто рассыпятся. Муторно это.

SPIRITUS
7_45:

Полностью согласен. Хочу всем напомнить, что трасса OFF-road.
Я бы хотел, что бы на трассе был участок с трудно проходимой местностью например грязь. Вот это действительно гонка по бездорожью, а так трасса уже больше похожа на On-road.
Может на следующий год сделаем не большой участок после моста в низине где прямая не много грязи???

А зачем? Там рядом мотокроссовая трасса, так там после дождей гусеничный трактор застревает))))) Всем любителям езды по болотам приглашаю туда. Я себе болотоходы прикупил

Так что можем вместе помесить грязюку если не жалко сцепу и мотор

Minus-msk:

Василий, а ты понимаешь, что надо будет после каждого купания в грязи перебирать подшипники? Либо на второй -третий раз они заржавеют, появится люфт и они просто рассыпятся. Муторно это.

Да ладно, подшики перебрать при наличии пневмы это пол часа-час. У нас в цехе это обычная процедура для гряземесов. Все уже отработано и смазки валом. Причем цех то рядом…так что сразу после месева, не дожидаясь ржи едем на чистку и реангимацию подшей 😉

ЗЫ только вимание!!! Подши легко перезабиваются только с резиновыми пыльниками!!! Или с металлическими если у них стопорные кольца. С запрессованными пыльниками даже не связываемся.

bogatov81

афигенная тачка у юрй

Андрей все в очках 3д. сидят ждут видео твое.

7_45

Господа! Тапки в сторону! Я только предложил.

Minus-msk:

Василий, а ты понимаешь, что надо будет после каждого купания в грязи перебирать подшипники? Либо на второй -третий раз они заржавеют, появится люфт и они просто рассыпятся. Муторно это.

Не то что бы Я понимаю, Я знаю! как это все муторно и лениво. Но оно стоит того! Вот помню этим летом с Андрюхай Б. в Кузьминском парке зажигали! Жаль что на видео не снимали. Моя машина так ныряла воду)))

SPIRITUS:

А зачем? Там рядом мотокроссовая трасса, так там после дождей гусеничный трактор застревает))))) Всем любителям езды по болотам приглашаю туда

Точно!!! Я б…я забыл про это место.Мы там тоже гоняли только в хорошую погоду!!!Точно же, есть такое местечко.
Усе Юрец можно будет собрать отчаянных пилотов с (железными яйцами), те кто не боятся грязи и туда!!! Вот только нужно будет подготовить машину. И устроит там гонки!!!

bogatov81:

афигенная тачка у юрй

Это точно,КУЗОВОК ТО ЧТО НУЖНО!

SPIRITUS
7_45:

Вот только нужно будет подготовить машину. И устроит там гонки!

Ну гонки это громко сказано, а вот трофирейд легко! Еще адские варианты соревновательного плана в грязи это:

  • подъем на грязный склон очень увлекательно и эффектно и при этом модель почти не страдает.
  • проезд жутко грязевого участка с отягощением(обычно цепляется прицеп) но конечно техника страдает или должна быть подготовлена идеально.
  • аналог драг рейсинга только запускаем модель по пути где плавно увеличивается глубина грязи и кто дальше заедет тот и победил 😃

Так что месить грязь на самой трассе нет необходимости да и не столь интересно 😉

meliamd

в общем по поводу моста, мое мнение что борта не нужны, несколько моделей вмещаются на мосте , а если скорости больше то эти борта только мешать будут, единственный вариант который мне кажется будет удачным это если их сделать из пожарных рукавов или гофры чтоб при наезде на нее модель могла чуть застрять или при наезде соскочить обратно это действительно будет эффективно. ну и вот что у меня получилось

reddvill

О ДА!

Давно нам свеженького видео не хватало.

baalbes
iCkin:

0:45 Хурик влетает прям по написанному:

baalbes:

Если в силу какой либо нештатной ситуации на мосту тачка уходит с моста вбок, то сейчас ей это делать абсолютно ничто не мешает и приземление идет в дальнюю насыпь моста - обычно в деревяхи, которые торчат внизу из-под моста.

Кроме того, уже сейчас у некоторых 😃 заметна тенденция прыгать с моста не прямо, а по диагонали, срезая поворот. Хурик и желтая багулька так и пытаются читануть 😃 На 0:45 Хурик как раз и поплатился за это 😉

meliamd:

гофры чтоб при наезде на нее модель могла чуть застрять или при наезде соскочить обратно это действительно будет эффективно.

вот что то типа такого и надо. чтобы съезжающая тачка отскакивал назад на полотно, а не улетала с моста.
опять же по диагонали скакать будет проблематичнее 😃
пожарные рукава остановят если только 1/10 или 1/8 багушки. 1/8 трагу уже нет, про пятеры и говорить нечего.
ИМХО хороший вариант гофра(правда ее пятеры будут срывать) или картовые покрыхи(если покумекать как надежнее закрепить, то наверно и пятеры выдержат).

Это еще вас там не много и все идут кучно. А представьте если желтый багульчик свалится под мост, а там его встретит хурик, который идет по прямой под мостом на всех парах 😢

7_45
reddvill:

О ДА!

Виталь,нужно было так! О Да детка,ДА!!!Респект пацанам за видео.
Думаю необходимо, на ближайшие мероприятие взять все, что бы сделать улётное видео. Кстати есть предложение на 11 число снимать с нескольких камер, потом весь этот видео и фото материал совместить и сделать улётное видео господа!
Что скажите по этому поводу.?
p\s-у меня есть зеркалка, смогу поснимать и по фоткать, в монтаже не шарю НЕ разу!

iCkin

чем больше материала, тем интереснее получится результат)конечно же при условии съемок не неба и земли, а сюжетов, поворотов, прохождении участков трассы))

Если будете брать фото\видео технику возьму хард чтобы все скинуть))
замонтируем)))

n1trog3n

Вопрос, может стоит убрать ковры? Оставить только перед/после моста и перед подиумом. Все таки у нас не зально-ковровая трасса.
Кстати, помню, что говорилось про “гребенку” и тд. Это все будет?
Так как по сути сейчас прохождение всей трассы - это не умение рулить, а тупо “газ в пол” и все дела.

SPIRITUS
baalbes:

Кроме того, уже сейчас у некоторых 😃 заметна тенденция прыгать с моста не прямо, а по диагонали, срезая поворот. Хурик и желтая багулька так и пытаются читануть 😃 На 0:45 Хурик как раз и поплатился за это 😉

Ну дык с тех пор:

  • мост доработан и ситуация коренным образом поменялась
  • доработан поворот 2-3 и в последнюю покатуху уже так часто никто не срезал и не вылетал.
  • ну и как раз те самые доски обпилены и на них лежит мягкий дерн.

Другими словами слететь с моста все меньше шансы, а в случае слета последствия все более “мягкие”

ЗЫ ну а Хурику-ханурику все пофиг я так раз 10 уже влетал а тут и скорость была не велика. Думаю там слегка доработать лопатой и слетающие машины не будут кудато упираться, а просто потеряв скорость будут просто выползать из ямы. Для этого надо срезать грунт на заездах что бы стенки стали более вертикальными и модель ни как не сможет впилится жестко.

iCkin:

чем больше материала, тем интереснее получится результат)конечно же при условии съемок не неба и земли, а сюжетов, поворотов, прохождении участков трассы))

Это да!!! Увы, 90% эпизодов по тем или иным причинам сложно использовать так что чем больше всего тем интереснее получится.
Но только Коль, чуточку дольше эпизоды продлевай где машинка скользит, приземляется или врезается! Так хочется дальше смотреть и смотреть, а эпизод переключается.

n1trog3n:

Вопрос, может стоит убрать ковры? Оставить только перед/после моста и перед подиумом. Все таки у нас не зально-ковровая трасса.
Кстати, помню, что говорилось про “гребенку” и тд. Это все будет?
Так как по сути сейчас прохождение всей трассы - это не умение рулить, а тупо “газ в пол” и все дела.

Ковры грунт берегут 😉 Да-да…сейчас проще ковры достать чем хорошую землю)))) Да и ковры мы в эти выхи пришпилили так что больше не парусят. Ну а при езде они меняют зацеп, так что газ в пол не получится)))) улетишь сразу и на долго.

Пока многие против гребенки. Как только поймем как ее сделать хорошо и правильно и большинство созреет и захочет конкретно гребенку, так сразу и сделаем.