Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 87 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 3453

Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от SPIRITUS Скучно? А чего вы ждали? Там настоящая спортивная трасса. Там не веселяться, там борятся за результат Я ...

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Скучно? А чего вы ждали? Там настоящая спортивная трасса. Там не веселяться, там борятся за результат
    Я же говорил, что надо готовитьсяи серьезно. Наматывать км по нашей трассе под засечку без всяких маршалов, учится дисциплине, готовить технику и уж потом...на длинной трассе будет не скучно при условии то мы завалим туда всей толпой. Вот тогда будет интересно....

ЗЫ Андрюха, ты похоже теплый костюм так и не купил...
    Юр, трасса на зиму короткая, почти в два раза короче летней траектории. Исключено почти 50%,прыжковых и других препятствий. Пани ехали хорошо, да чего там, просто клёво, местами даже зло! Ну немного не подготовильсь, уменя вон тоже бывает , забыл, не прикрутил и т.д..

2.  

"Курьяновцы" да ни кто вас не троллирует, ни толсто ни тонко! просто обычный диалог.....странно слышать про трассу для новичков и трассу для опытных. Такое разделение придумано не понятно кем! Ребята на багги ехали просто отлично! 10 кругов за заезд это очень хорошо.

По поводу слепых зон и тд не соглашусь.( может быть дело привычки) Я когда начинал катать, сначала приехал в курьяново, очень понравилось, потом в крыло, тоже был доволен, раму описывали мне как что-то ужасное, моделеломающее и тд и тп, вобщем "крутые пилоты" туда не приезжают. Но когда приехал, сразу очень понравилось и фиг меня куда затащишь акромя раменок.

Как написал Андрей про акк, согласен. Это блиц и тут с одним еле-еле будешь успевать (но будешь), зацеп есть, просто надо приезжать с 2-3 комплектами ( ibeam super soft нормально себя показывает при - значениях на этой трассе), скорость на мюге на прямой была 65км, а вот про не было борьбы строго не соглашусь ) после обеда она была на столько адова, что у меня при -10 руки потели. Тут всё дело что если есть пилоты твоего уровня, между ними и будет борьба.

Вобщем сколько людей, столько и мнений.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Doctor13 Посмотреть сообщение
    Но когда приехал, сразу очень понравилось и фиг меня куда затащишь акромя раменок.
    А что вы тогда в этой теме то забыли? Пишете какой то бред про 50 метров, Все ржете...не нравится не приезжайте, катайте в Раменках.
    Вы сейчас народ не только против себя настроите со своими подколами но и против Раменок. Хрен кто вообще туда поедет

Тут всё дело что если есть пилоты твоего уровня, между ними и будет борьба.
    А чего вам пилотов вашего уровня не хватает что ли? Трасса в Раменках отличная, креативная, Антону просто мегазачет.
    Но вот почему народа нет подумайте на досуге, может и придет мысля, что гонщиками не рождаются а становятся постепенно, двигаясь от простых моделей к серьезным гоночным, от лайтовых покатушек к соревнованиям, от простеньких маленьких трасс к большим и сложным. Если вы этого не понимаете...ну что тут поделать, печально

По поводу слепых зон и тд не соглашусь.( может быть дело привычки)
    Да вы можете соглашаться или нет, это ваше право. Но против геометрии не порешь)))) Чем больше трасса, тем больше удалена траектория и тем хуже обзор.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 01.12.2014 в 16:40.

Юрий, не впадайте в крайности если у кого то сработал игнишн, то сорри

Просто 99% новичков (и я что самое смешное тоже тк год назад только аппу в руки взял) судят по трассе визуально и на основании мнения других!
    Трасс для новичков и профи не бывает. Любая трасса интересна для своего круга лиц, кому то хочется побортоваться в клоуз комбате и покататься на простом овале или 8, кому то нужна трасса изобилующая поворотами, бэнкингами и S-ками). Опыт, опыт и ещё раз опыт решает как ты будешь катать и пофиг где. Можно гнать на все бабки и выламывать всё что можно, а можно аккуратно расчитывая правильную траекторию захода на трапмлин и тд.

+ хочу напомнить, я не являюсь заинтересованным лицом какой бы это не было трассы, я обычный потребитель продукта который просто выражает своё мнение!

Дело вкуса! Кому то и лайта будет за глаза, а кто-то начинает знакомство сразу с турниров и спортивных багги. Первых пока не пнёшь они не поймут. Я это всё прошел в другом хобби в течении 10 лет. Всё равно все приходят к одному и тому же, а когда всё пройдёно и всё надоело, катают раз в месяц, а потом продают всё нафиг и всё.

По поводу обзора согласен, по этому там подиум сделали достаточно высоким, но у всех разные глаза а кому-то вообще не дано привыкнуть к колесу поворота право/лево.

ЗЫ: Ну не 50 а 60 простите и что-бы мне не поржать!

6.  

Записей в дневнике
    1
    Юрий, не впадайте в крайности

Просто 99% новичков (и я что самое смешное тоже тк год назад только аппу в руки взял) судят по трассе визуально и на основании мнения других!
    Геометрия это крайности? Геометрии плевать на мнения. В Курьяново трасса меньше и траектория еще и повернута к пилоту слегка. И ширина траектории приличная 4-6м, а в некоторых поворотах до 9м. Так что не надо пудрить людям мозг. У каждой трассы есть свои плюсы и минусы. И если вы хотите пригласить народ погонятся на другой трассе, начните хотя бы не с вранья по поводу слепых зон поскольку люди как бы не дураки и в курсе реальной ситуации...а привлекайте чем то, что заинтересует потенциальных участников

И пинать нас не надо...а то мы и сами можем так пнуть, что мало не покажется Если хотите диалог вести, то начинайте в конструктивном ключе и не портите мнение наших людей об участниках Раменских сорев. Мы давно и планомерно пытаемся выстроить некую систему при которой народ с нашей трассы будет дружно ездить на различные мероприятия, но не благодаря пинкам всяких умников, а исключительно на основании собственных потребностей в расширении "кругозора" и тяги к соревнованиям с другими....причем у нас уже были организованные выезды в некоторые места, дорастем и до Раменок.

Мы давно и планомерно пытаемся выстроить некую систему при которой народ с нашей трассы будет дружно ездить на различные мероприятия, но не благодаря пинкам всяких умников, а исключительно на основании собственных потребностей в расширении "кругозора" и тяги к соревнованиям с другими....причем у нас уже были организованные выезды в некоторые места, дорастем и до Раменок.

Вот, это было бы здорово!!!
    А всё остальное-это Форум и наверное каждое мнение здесь имеет право на жизнь и правильное восприятие.
    Парни первый раз приехали на гонки в ......., и наверное постеснялись сказать что замерзли, такие и такие проблемы с моделями, как лучше пройти тот или иной участок трассы (расположенный под неудобным углом обзора, что приносит трассе определённую "остроту" и интерес), обогреем и напоим чаем, сделаем перерыв посмотрим что можно сделать с моделью. Так всегда было в ......, и посещаемость трассы в не гоночные дни потрясающая! Остальное просто Миф! И на будущее, по "Джентельменски" с данной трассы уезжать просто не принято.
    Приезжайте ещё будем только рады!!! Поможем чем сможем! Я отлично понимаю ребят (сам оказывался в подобных ситуациях), но поверьте первые впечатления бывают часто обманчивы.
    С уважением!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anton-937 Посмотреть сообщение
    Оно здорово, но вот приходит очередной перец и говорит айда прям сейчас чего вы там на своих 50 метрах.
    Вместо того что бы понять ради чего это, почему ребята именно так парятся делают, просто огульное охаивание и подколки...... все настроение испортил

А всё остальное-это Форум и наверное каждое мнение здесь имеет право на жизнь и правильное восприятие.
    Право на жизнь конечно имеет..... Ну давайте теперь скажем что школа нафиг ни кому не нужна, давайте сразу в институт всех.... Вот непонятно почему гонщики Ф1 не сразу пришли в формулу, а начинали с картинга....чего время теряют....
    Короче, когда поймете ошибочность вашего(типа не конкретно твоего Антон, а обобщаю) мнения, тогда может и дело сдвинется с мертвой точки.
    Мое мнение - Раменки в том виде как она есть сейчас это отличная спортивная трасса, но мало кому дано сразу на ней освоится(отдельные товарищи не в счет, я имею ввиду широкий круг хоббистов). Для втягивания в спорт и не на пару этапчиков, а на долго, всегда удобнее начинать на трассе типа Раменок времен МРа, Х-клуба, Люберец и на данный момент Курьяново. Это просто первая ступенька.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 01.12.2014 в 23:17.

10.  

Парни первый раз приехали на гонки в ......., и наверное постеснялись сказать что замерзли, такие и такие проблемы с моделями, как лучше пройти тот или иной участок трассы (расположенный под неудобным углом обзора, что приносит трассе определённую "остроту" и интерес), обогреем и напоим чаем, сделаем перерыв посмотрим что можно сделать с моделью. Так всегда было в ......, и посещаемость трассы в не гоночные дни потрясающая! Остальное просто Миф! И на будущее, по "Джентельменски" с данной трассы уезжать просто не принято.
    Приезжайте ещё будем только рады!!! Поможем чем сможем! Я отлично понимаю ребят (сам оказывался в подобных ситуациях), но поверьте первые впечатления бывают часто обманчивы.
    С уважением!
    Соглашусь с тобой Антон. В наших кругах Ты Большой человек! Сам тебя знаю не много, Но ты стоял у истоков моего прихода в RC хобби. Это было этой весной. Мы тогда с Андреем в первые приехали на Вашу трассу. Тогда мы еще пульты то в руках не умели держать, и катали на трассе для 1\5 на монстрах 8 и 10 маш. Помню как ты вечерком около 1 часа рассказывал что такое RC хобби и с чем его едят. Это было очень познавательно и интересно. И за это тебе большое спасибо!
    А так конечно не большой осадочек есть, после некоторых высказываний Ваших товарищей. За это лето Трасса «Курьяново» очень сильно изменилась, много чего сделали, сколько новых пилотов пришло. Не давно от некоторых пилотов поступило пожелание о посещение других трасс для повышение опыта. Ваша трасса была первой в списке, теперь хз. Хочу сразу сказать! Не кто там обидки не кидал, Все! взрослые люди!

Цитата Сообщение от reddvill Посмотреть сообщение
    + в порядок все привести надо. Тем более обещают легкий снежок.
    В четверг или пятницу смогу подъехать на трассу.

Цитата Сообщение от akira Посмотреть сообщение
    Виталь, 12 сообщений в верх посмотреть религия не позволяет?!
    НУ так то полюбому,есть Макаронный БОГ! так он и 3 строчку уже не велит читать
    Если честно,Я тоже с трудом отыскал.Не ну так то, глаза естествено на жопе
    Последний раз редактировалось 7.45; 02.12.2014 в 00:04.

Зимний чемпионат Moscow Rally Курьяново 2014-2015 гг вся информация будет сдесь, плодить темы под каждый этап нужды нет...
    А если есть вопросы!? то куды писать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 7.45 Посмотреть сообщение
    А если есть вопросы!? то куды писать?
    Там же в теме и писать.

Там же в теме и писать.
    Готовь совок и веник

Привет. По поводу трасс, глазами новичка, кем я и являюсь. Трассу в Раменках я видел на фото, то, что она на много больше курьяновской, я понял сразу, по сему и не поехал, так как на курьяновской трассе у меня еще не все слава богу, по этому ребята - организаторы курьяновской трассы, не парьтесь, новички будут ездить к Вам всегда, а в месяц 2-3 человека прибавляется точно, просто не все знают про форум, а многие тупо стесняются, как я в свое время, и гоняют тупо по паркам и дворам. Конечно когда я овладею хорошо пультом, я может и поеду в Раменки, благо от дачи не очень далеко, но пока для меня это курьяново(учиться рулить и балансировать) и лужайка перед домом(учиться держать машинку на высокой скорости по не очень ровной поверхности). Ну вот как то так, ни кого обидеть не хотел, прошу отнестись к мнению с пониманием. С уважением....

Санек. Трасса в "Раменках" принципиальна другая трасса чем трасса в "Курьяново".Сравнивать их нельзя! Это как легковой и грузовой авто.Просто на нашей трассе для новичков по проще. Допустим в Раменках, есть 2 трассы одна для 1\5, а другая для 1\8.Так вот Все новички и Я в том числе катался на 1\5,так как там проще рулить. Трасса в "Курьяново-Рейсинг" строилась как скоростная трасса для 1\5.Это мы тут потом по техоньку все перешли на 1\8,да ещё и багги. Но назвать что трасса в "Курьяново" для новичков! это минимум глупо!!! так как это совсем другая история. А люди некоторые видать не понимаю или не хотят это понять.

Санек,ты 6 числа будешь?

Оно здорово, но вот приходит очередной перец и говорит айда прям сейчас чего вы там на своих 50 метрах.

Ну наверное, от того что не приходилось гонять вдоль ленточки по газонам и неделями с лопатой на трассе вкалывать.

Право на жизнь конечно имеет..... Ну давайте теперь скажем что школа нафиг ни кому не нужна, давайте сразу в институт всех.... Вот непонятно почему гонщики Ф1 не сразу пришли в формулу, а начинали с картинга....чего время теряют....

Наверное потому что, все они спортсмены и профи в прямом смысле этих слов! А Моделизм это хобби, как не крути не верти, как не назови, другого не получается.

Короче, когда поймете ошибочность вашего(типа не конкретно твоего Антон, а обобщаю) мнения, тогда может и дело сдвинется с мертвой точки.

Да нет Юр тут ни каких ошибок, просто 10-ть лет (за которые было всяко разное) руками энтузиастов было сделано то что есть на данный момент. И мертвой точки тут тоже нет, т.к. люди посещают этот уголок в любое для себя удобное время, и катаются на своих моделях просто так или на гонках. Ни для этого ли потрачено столько сил и времени?

Мое мнение - Раменки в том виде как она есть сейчас это отличная спортивная трасса, но мало кому дано сразу на ней освоится(отдельные товарищи не в счет, я имею ввиду широкий круг хоббистов). Для втягивания в спорт и не на пару этапчиков, а на долго, всегда удобнее начинать на трассе типа Раменок времен МРа, Х-клуба, Люберец и на данный момент Курьяново. Это просто первая ступенька.
    Я и не только я, уважаем твоё мнение. Позволю себе поделиться своим, по обсуждаемом не по теме месте. Раменки в том виде как они есть, ни кого ни куда не втягивают, тем более в спорт (не смотря на увлечённость данным увлекательным хобби, себя спортсменом не считаю). Было бы больше времени, было бы сделано больше.
    Ты пытаешься "квалифицировать", на спорт не спорт, для тех или иных, короткая или длинная. Я так не считаю, для меня есть одно. Трасса должна быть интересной, где каждый круг это (пускай) маленькое но приключение!!! И если приехать с внутренним настроем (когда поднявшись на верх, понимаешь "ух вот это да блин", "это как"), то ради этого я думаю стоит! А если не получается проехать сразу, не надо винить трассу, ломучая, сложная или только для спорта, мне не по зубам. Всё там нормально! И не надо шагать "на ступеньку в низ", уже другие времена, другие модели, другие люди, там этой ступеньки просто нет. Не думаю что в Курьяново через 10-ть лет всё будет в прежнем виде, смотри с каждым сезоном всё интереснее и интереснее. Я ни когда не ставлю "клеймо" на той или иной трассе, я был на всех трассах, все они по своему интересны, и достойны внимания как начинающих так для опытных моделистов. И мне не важно что там где там кому сказал, вижу только большой труд затраченный на создание той или иной трассы. И всегда с уважением отношусь к людям, создающим то или иное место для катания на авто моделях больших и маленьких.
    Это только моё мнение, может и ошибочное, я его ни кому не навязываю, прошу "понять и и простить"!!!

6го обещать не могу, конечно бы хотелось, завтра привезут липошки 3с на 6000махов, в среду придет новый пульт, радио бокс герметичный от 5sc уже дома, сегодня ставить буду, но есть большая проблема, я с пятницы на суботу работаю в ночь, дома только в 6 утра, по мыться, по кушать, заснуть уже 7 так что х.з., честно. Мне воскресение удобней конечно. Но буду курить ветку и стараться быть, может не буду спать, потом, на том свете...))) короче я 50/50 по состоянию.

В субботу планирую приехать раньше. Взять лопату и сгрести снег. У кого бессоница велкомю

В субботу планирую приехать раньше. Взять лопату и сгрести снег. У кого бессоница велкомю
    Виталя можешь поспать В пятницу небольшая группа собирается на трассе,будем белых мух гонять.

Главное на субботу оставьте. Уж больно хочется лопатой помахать.

лопатой помахать
    для этого снег не обязателен

Уж больно хочется лопатой помахать.
    Виталя, бери Тяпку и ровняй бугры!!!
    Чур напитки не употреблять,а то Все сравняешь!

А я что делал в субботу на трассе. пару бугров убрал, кое где подровнял. Ну вообщем нормально. Но надо больше. Лучше вообще построить новый участок для трассы для сорви голов. И довести нашу трассу до такого состояния что бы на ней было более 10 видов конфигураций трассы. Сейчас вроде как 7 можно сделать.

Записей в дневнике
    2
    10 видов конфигураций трассы. Сейчас вроде как 7 можно сделать.
    Вот с этого места прошу поподробнее!!!

Когда катали 1 ноября, кто то из ребят подходил и просил передать в Сочи посылочку с моделью. Так вот на следующих выходных собираюсь убыть.

Всем доброго вечера. Сегодня с ребятами были на трассе.Покрытие замечательное,снежка чуток,трасса мягкая,грязи нет,что очень радует.Так что,если сегодня ночью мороза не будет,будет просто великолепно.Погода на завтра отличная! Так что ВСЕХ завтра ждем на трассе!

афигенно сегодня боролись класс!!!!!!!!!!!НУ Виталя ты рогатый забодал мою ворзянку!

Да ребят, было здорово! Всем спасибо за борьбу Есть ощущение, что надо больше монстров привлекать и тогда будет еще интереснее...

PS Андрюх, спасибо что нашел чип. Выручил! Договоримся и я заеду, ну или до след покатушек отложим...

Привет, моделисты, когда к вам на трассу можно приехать с 5кой, просто покататься. Чтобы никаких соревнований небыло?

Цитата Сообщение от ZexSm Посмотреть сообщение
    Привет, моделисты, когда к вам на трассу можно приехать с 5кой, просто покататься. Чтобы никаких соревнований небыло?
    Следующий этап только 20 декабря, смотри ветку Зимний чемпионат Moscow Rally Курьяново 2014-2015 гг

Цитата Сообщение от ZexSm Посмотреть сообщение
    В любой день, всегда рады! только за собой все убирать и раскладывать как было.

Прогноз всю неделю обещает снег. Махать лопатами придется в субботу. Ой. Наработаемся, на копаемся.

Я с Егором говорил в Субботу, он в принципе не против если устроим тренировочные заезды аля 1 ноября.
    + утром убраться, а вечером котнуть со светом. + Свет отдать Сереге пусть укорачивает.
    Да и 20 числа стемнеет еще раньше. Можно уже 20 ставить люстру и свет по периметру трассы.

Записей в дневнике
    2
    эту субботу будет проводиться открытая тренировка приблизительно с 12 часов, будет работать засечка, так-что ждем всех желающих и как говориться WELCOME!!!

Записей в дневнике
    1
    Вот с этого места прошу поподробнее!!!
    Виталик немного погорчился)))) С появлением моста, смена конфигураций сильно осложнилась. Или он считает изменение шикан конфигурациями
    1) на петле Заломова 2 вариата а)короткая петля б) длинная петля в) Андрюхин вариант с трампиком
    2) левый поворот а)90 градусов б) петля
    3) поворот 2-3 а) простой б) с шиканой
    4) езда в обратку.
    Пожалуй теперь все Да и то это скорее не конфигурации а локальные модификации отдельных элементов.

Всем доброго времени суток. Только приехали с трассы.Андрей Беспалов привез материал для зашитие опоров моста.Не много почистили снежок,насыпало аж 30см. это точно.Чистили 2-мя лопатами,очистили только ковер возле подиума и первый поворот.Юра нужны лопаты, у тебя есть? если нет,то Виталя необходимо закупить еще.И еще нам в 3-ем не как не осилить всю трассу,поэтому кто живет в нашем р-оне,нужна будет помощь в чистки трассы.Планируем выезд завтра после 20ч.

Записей в дневнике
    1
    Снеговых у меня нет.
    Сам пока не полностью выздоровел, так что пас...

Снеговых у меня нет.
    Юра, а скребки на 2 лица есть? Виталя нужны лопаты!! и у тебя будет возможность вечерком уделить время для трассы?

"Sanchosbyaka" .Саня ты же вроде у нас в р-оне живешь,сможешь по вечерам на трассу заезжать?

Ок. В пятницу можно будет забирать лопаты.

Пока на счет будней ХЗ.

В пятницу можно будет забирать лопаты.
    Виталя, а у тебя в ассортименте есть широкие лопаты? метр-полтора может? Пока снег рыхлый его легко чистить, но он сегодня уже подмокнет и будет засада. А если подморозит - будет новое покрытие, т.к. с ледорубом по трассе лень будет ходить.

Самое большое это движок 750 мм и лопаты почти все пол метра.
    Таких 5 штук завтра приедет.

Могу пару таких движков заказать.

Могу пару таких движков заказать.
    Вот вчера нам такого устройства очень не хватало! Закажешь парочку?

Ага. Завтра можно будет забирать с утра в Ясенево.

+ Ответить в теме