Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 87 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 3474

Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Поглядел прогноз на следующую неделю... Может есть смысл перенести на неделю? 27-го вполне годная погода и перед тем подморозит......

Поглядел прогноз на следующую неделю...
    Может есть смысл перенести на неделю? 27-го вполне годная погода и перед тем подморозит...

2.  

Всем привет! Погода подкачала, зима никак не заведётся! Сегодня разговаривал с Виталиком, он хотел нам всем что-то сказать и пообещать Виталик, ау, где ты?

Записей в дневнике
    2
    Граждане, вы че панику раньше времени наводите? Синоптики у нас веселые, могут и поменять все 10 раз. Информация о проведение или переносе этапа будет опубликованна в пятницу вечером.

Цитата Сообщение от EEE922 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Погода подкачала, зима никак не заведётся! Сегодня разговаривал с Виталиком, он хотел нам всем что-то сказать и пообещать Виталик, ау, где ты?
    Ни как Виталик хочет торжественно поклясться, что завизал

Усе мужики! снега НЕТ! Зима кончилась

6.  

Мда. Сори ребят что так вышло. Всем спасибо что не скинули в Москва реку. Все спасибо! Андрюхе, Василичу, Димону, Сереже.

Явно в какой-то момент что-то пошло не по плану. Постараемся в следующий раз избегать тревожных ситуаций.

А по факту. Все плывет. Сейчас будет стабильный плюс.

Цитата Сообщение от reddvill Посмотреть сообщение
    Сейчас будет стабильный плюс.
    Катать при такой погоде,только трассу убивать(

Цитата Сообщение от 7.45 Посмотреть сообщение
    трассу убивать(
    Модели быстрее убьются. Чем трасса.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Модели быстрее убьются. Чем трасса.
    А ломаться с каждым днем становиться все дороже и дороже...

Цитата Сообщение от akira Посмотреть сообщение
    Даже не говори.....

Цитата Сообщение от akira Посмотреть сообщение
    Рубль, мы в тебя верим
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-18-12-14-02-30.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	65.4 Кб
ID:	1011060  

Скоро кататься не будем если так цены растут.будем на трассе сидеть и семечки грысть

Ой. Да хватит вам.

Надо создать единый общаг. Если будем покупать все разом, скажем 1 раз в неделю то что нам нужно то нам будет это выгоднее, так как скидки.
    + общаг даст поле для моневра. Да и крупную поломку можно будет пережить легче.

А мне сегодня пришли потрясные тюнячки с Башни на багу,теперь проблема с вылетанием рычагов будет решена, и наконец поставлю на колеса слешака, а то он после того эпичного глиняного месива так и стоит грустный с вырванными карданами и свернутыми чашками . Надеюсь с середины января я снова буду в строю (грести лопатами,катать и есть шашлЫки )

Записей в дневнике
    1
    У нас начинается переезд. Так что в эти выхи активисты могут приехать в цех, посмотреть что может пригодится для трассы. На следующей неделе все что останется, уже пойдет в помойку. Есть например влагостойкая фанера, композит, жлезки, трубки и т.п.
    Еще гену нужно пристроить и прочее оборудование, так что пишите кто, что, когда....

Ой. Да хватит вам.

Надо создать единый общаг. Если будем покупать все разом, скажем 1 раз в неделю то что нам нужно то нам будет это выгоднее, так как скидки.
    + общаг даст поле для моневра. Да и крупную поломку можно будет пережить легче.
    Выб лучше подумали что можно своими силами делать На трассе пофиг что бить, дорогие блястючки или невзрачный колхоз
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 18.12.2014 в 21:39.

Вот кстати хотел тоже об этом написать, будем строить кастомы, у Юры большой опыт и много экземпляров,можно приехать к нему посмотреть, пощупать, проконсультироваться , немного интеллектуального труда , немного напиллинга, думаю и Юра с радостью поможет своим оборудованием

Записей в дневнике
    1
    Не я не об том)))) Кастом это для увлеченных фанатиков.
    С нового года все меняется, пилим обычный ширпотреб в пром масштабах Для спортсменов можно наделать либо упрочненые версии деталей либо просто полуфабрикаты для любителей пилить. Вон Серега себе рычажок пильнул из подходящего кусочка)))) и денег немного сохранил. Таких заготовок можно наделать кучу, а просверлить пару отверстий на свой вкус и под свою шась каждый сможет

Юра, скажи, пожалуйста, что за волшебная смазка с тефлоном у тебя в обиходе? Пару разных купил - эффекта пленки незаметно как то, похоже на просто жидкую смазку.

Насчет запчастей беда даже не в количестве денег, а в отсутствии нужной детали. Вот за 4 дня не смог найти диски АКА желтые, пришлось купить от Киоши, а они жесче. Сижу в раздумьях: одно колесо заменить надо, а второе для симметрии надо или так сойдет? Клеил на совесть, за 2 часа варки не отошел клей полностью.

Записей в дневнике
    1
    На работе сейчас инет отключили, а на память не помню. Только завтра вечером скину что за смазка.
    Я ее кстати и в пневму запузырил и моя булка стала взводится мягонько и плавно, как брендовая вещ

В теории да, диски желательно с одинаковым уводом, но вот учитывая оффроудность а не асфальт, и то что сейчас зима...я бы сказал что разницу заметит только суперпрофи.

Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    волшебная смазка с тефлоном у тебя в обиходе? Пару разных купил - эффекта пленки незаметно как то, похоже на просто жидкую смазку.
    Возможно ты не правильно ей пользуешся.
    Перед применением надо встряхнуть энергично и нажимать на пипку от души Только тогда сам тефлон вылетает. А так, если чуток давить, то да, прыскает как будто жидким и потом высыхает.
    Если правильно все делать, то после высыхания(5-15сек) должны остаться минимум белесые пятна а максимум прям чешуйки тефлона....Лишнее можно счистить, всеравно поверхноть будет более гладкая и скользкая. Но лучше конечно подвигать шарниры что бы чешуйки залезли в зазор.

Я так понимаю 20 число переносится...или как?

Юрий, и че там насчет карба..?))

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    В теории да, диски желательно с одинаковым уводом
    Там разница в жесткости большая. Вылет не мерил. Шут с ними, будем эти долбить.

Возможно ты не правильно ей пользуешся.
    Давил слабо, чтоб всю квартиру не затефлонить )
    Белесые пятна я видел на твоей акуле, у меня скорее пластик стал более черным. То ли гранаты не той системы, то ли я криворукий.
    Хотел чтоб грязь не липла на шаську, очень не хочется ее мыть каждый раз после покатушек. Как будет возможность скажи что за жижа волшебная. Пока нашел одну вызывающую доверие смазку от Loctite, но блин 1600 р за баллон жаба давит. Но и эксперименты с дешманом пока не увенчались успехом.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    Давил слабо, чтоб всю квартиру не затефлонить )
    Не, так не пойдет. Выходишь на балкон и кнопку со все дури)))) Пшик и все белое и пушистое иначе только связующее выливается просто так

Но вцелом смазочка не из дешовых конечно. Это как бы для тех кто не хочет часто детали менять и слышать скрип а не выиграть в цене в итоге. Но при нынешнем курсе бакса лучше наше покупать. На инобрендах разориться можно...лично я разницы не заметил. Тефлон он и в африке тефлон))))

Тефлон он и в африке тефлон
    В том то и дело, что это фторопласт, а не платина или иридий. А продают по цене ближе к платине На работе трубки 4-х метровые 6.3х7.9 чуть протертые выкидываю постоянно, а тут блин пару десятков грамм за кучу бабла продают.
    Попробую "дунуть" на всю, но то что выливалось не высыхало в течении 5 минут точно.

Записей в дневнике
    1
    Ну попробовать не сложно, а там видно будет. Может она потому и не сохнет что там тефлона нет)))) Когда правильно дуешь, она как бы кипит...и после быстрого "выкипания" остается слой сухого фторопласта.
    Или тебя обманули и это жидкий тефлон....что тоже не так уж и плохо на самом деле. В великах работает на ура. Просто мне нравится когда деталь сухая а не маслянистая.

Вот я тоже хотел сухой детали. Будем посмотреть. Надо попробовать то что вышло на данный момент и попробовать распылить посильней содержимое баллонов. Есть смазка грязеотталкивающая от Liqui Moli, белая, вот она "кипит" при нанесении. Как антикор для винтов отлично работает, в шарнирах тоже держится. Но всю деталь облить ей сложно, и стирается слишком легко тряпкой.

Записей в дневнике
    1
    Пофиг что стирается, скользкая пленка остается.....мы с ребятами носимся по трассе, но у меня даже рычаги меньше стесываются.
    По сути там работает микрослой, все остальное важно только в зазорах трущихся пар. По сути я теперь всю машину заливаю. Даже деку....так что скользит по поверхности она в прямом и переносном смысле)))) Как смазанные лыжи....

Кстати, я много катал этим летом по глинистой поверхности и пластик выжил только благодаря тефлону. Он конечно не панацея, но в паре с компрессорной продувкой эффект очень ощущается. И чем хуже условия на трассе и больше межсервисный пробег тем эффект выше. Отлично работает в паре с нитридтитановыми деталями и мне показалось что если на штоки амортов брызгать, то и колечки дольше служат и сами аморты какое то время работают лучше.
    Признаюсь даже что тефлонил чуток силикон в амортах и дифах....правда пока эффект не понятен. Слишком мал срок эксплуатации. Вот если прослужат лет 5 тогда можно сказать что тефлон почти панацея

Записей в дневнике
    2

завтра в обеде будем не трассе, будем проводить некоторые доработки, у кого есть желание и время присоединяйтесь

Записей в дневнике
    1
    Напоминаю, завтра можно будет забрать из цеха что то из материалов для трассы.

Записей в дневнике
    1
    Среди постоянных участников курьяновской тусовки на 2015г набирается команда бета тестеров деталей на бюджетные, распространенные модели. Езда по Курьяновской трассе обязательна. На других трассах желательна.
    С предложениями просьба писать в ЛС. Следует указать какую модель готовы предоставлять для обмеров и монтажа деталей на время 1-3дня. После этого детали предоставляются даром, но по результатам эксплуатации нужно будет написать ваше мнение и перечислить косяки.

В чем подвох?

Записей в дневнике
    1
    Надо много катать Чем больше тем лучше....желательно в соревах, очень желательно зажигать но не дурить)))) Кто не может оплатить участие в соревах, есть возможность оплатить взнос.
    В случае если удастся сломать установленные детали, предоставляется модернизированный вариант и заодно бонус за усердие
    Ну и тестеров будет 1-2человека на каждую модель, не больше....так что круг людей будет ограничен. Желательно работать сразу с несколькими машинами от одного тестера.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 23.12.2014 в 01:04.

Запиши мну.

Дайте дае
    Последний раз редактировалось reddvill; 23.12.2014 в 02:06.

Надо много катать Чем больше тем лучше....желательно в соревах, очень желательно зажигать но не дурить)))) Кто не может оплатить участие в соревах, есть возможность оплатить взнос.
    В случае если удастся сломать установленные детали, предоставляется модернизированный вариант и заодно бонус за усердие
    Ну и тестеров будет 1-2человека на каждую модель, не больше....так что круг людей будет ограничен. Желательно работать сразу с несколькими машинами от одного тестера.
    Готов принять участие в тесте.

Можно на слеша че нить замутить, у нас их несколько на трассе

Впринципе и на мою багу и на ворзу , у них ходовка одинаковая

ребят , дайте пожалуйста ссылку на второй этап , что то не могу найти )

Записей в дневнике
    2
    Сообщение 2146

Предлагаю собраться в пятницу вечером после работы на трассе и подготовить её к этапу.

Елку не забудьте поставить.
    Не знаю как получится приехать работа прет

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Готов принять участие в тесте.
    Участие должно быть очным и постоянным, так что извиняйте....

ЗЫ Огромная просьба все вопросы по этой теме в ЛС.

Цитата Сообщение от bogatov81 Посмотреть сообщение
    Елку не забудьте поставить.
    Не знаю как получится приехать работа прет
    Зачем елка...там есть куст ...и .... мачта
    Кстати, фейерверки так и не опробовали, лежат, пыляться.... так что есть повод

Участие должно быть очным и постоянным,

Я. Я, Я смогу ушатать все что не моё! А лучше дать Егору, он з 1 круг все разнесет или Паше!

+ Ответить в теме