Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

D_Dr

привыкли в пузотерки 7-5-3 лить…)))) для нормальных пацанов, все что меньше 100к - вода!!!

baalbes
7_45:

500 000:)?

Traxxas ^^

Там в дифах по 2 сателлита, потому и дохнут как мухи по осени такая вязкость адовая 😆

Sanchosbyaka

Для саважа нужно было, у меня центродиф от super 5sc стоит, короче всем спасибо, решил пожже сменить, а то я его после ТО и так еле собрал, если бы ещё в центродиф полез, так вообще бы наверное только к утру закончил. Осталось только амортизаторы перезалить и корку от саммита приколхозить.

D_Dr:

привыкли в пузотерки 7-5-3 лить…)))) для нормальных пацанов, все что меньше 100к - вода!!!

Так точно!!!

Minus-msk:

А что тебя смущает? Думаю, это не в багги будет заливацо 😃
Александр, у меня есть только 50К, если что пиши. Можно в автомагазинах поискать еще.

В саваж, Андрей. Последний монстр на курьяновской трассе, наверно )))

7_45
Minus-msk:

А что тебя смущает? Думаю, это не в багги будет заливацо 😃
Александр, у меня есть только 50К, если что пиши. Можно в автомагазинах поискать еще.

Смущает жижа), а так то Я знаю на чем Саня гоняет.

Sanchosbyaka:

Для саважа нужно было, у меня центродиф от super 5sc стоит, короче всем спасибо, решил пожже сменить, а то я его после ТО и так еле собрал, если бы ещё в центродиф полез, так вообще бы наверное только к утру закончил.))

Во во во! Мне это знакомо! Решил шась перебрать, завтра гонка. Сел в 23:00. и до 6:15 утра ковырялв, поспал всего 1ч. Спасибо Андрюхе,что на его машине поехали.

flyer177

В воскресенье приеду покатать, часиков в 12 примерно. Рад буду компании. Шортам особенно рад )).

Ionov

Приедем сегодня на двух машинах в 12-30 (13-00) Шорт и монстр.

Jony555

Я так понимаю монстры закончились(((

Sanchosbyaka

В соревнованиях наверное да. Но по паркам ещё носятся)))

D_Dr

Привет Жень! походу да, не хочет народ на неваляшках годятся…(( хотя было весело.

Sanchosbyaka

Да уж куда нам до Вас))))) то ))))) мы так, чисто с пивком, в парке на кочках по прыгать)))) чистый Релакс. Да и честно говоря год какой то хреновый. Как то не до гонок. Времени не хватает.

SPIRITUS
D_Dr:

Привет Жень! походу да, не хочет народ на неваляшках годятся…(( хотя было весело.

Хочет, но тот путь который пропагандируется на форуме почти во всех ветках когда надо ставить мегамоторы, мощнейшие регули и паки, алюминий по кругу…сначала отпугивает людей своей ценой, а те кто задушит жабу в итоге выйдя на трассу понимают, что средства потрачены впустую ибо путь не правильный…
Начнете пропагандировать правильный подход к гонкам и подготовку авто, значит и монстры подтянуться поскольку народ поймет что это совсем не дорого.

hoha238
SPIRITUS:

Хочет, но тот путь который пропагандируется на форуме почти во всех ветках когда надо ставить мегамоторы, мощнейшие регули и паки, алюминий по кругу…сначала отпугивает людей своей ценой, а те кто задушит жабу в итоге выйдя на трассу понимают, что средства потрачены впустую ибо путь не правильный…

Юра привет! На сколько я помню прошлый зимний чемпионат в Курьяново, то почти все монстры были в стоковом состоянии (исключение только Саваж Андрея ака D_Dr 😃 ) Острота брьбы в классе монстров (при всей ее красочности) давала фору всем остальным!!!

Эпические битвы были )))

palkan

Юра, извини что влезаю… нестерпел. Покажи пример, как это сделать. Организуй! Хватит воздух сотрясать и жить воспоминаниями. Живи в сегодняшних реалиях. В этой ветке постоянно обиженные выплывают. Это уже диагноз.

SPIRITUS
hoha238:

Юра привет! На сколько я помню прошлый зимний чемпионат в Курьяново, то почти все монстры были в стоковом состоянии (исключение только Саваж Андрея ака D_Dr 😃 ) Острота брьбы в классе монстров (при всей ее красочности) давала фору всем остальным!!!

Эпические битвы были )))

Я согласен что были. Жаль что их нет.
А сток это плохо…едет так себе, ломается часто. Надо именно готовить модель но не наворачивая модель дорогими штучками, а примерно как раньше в МР готовили…напильником и дрелью 😉

palkan:

Покажи пример, как это сделать.

Да пожалуйста)))) Вот моделька где единственный тюн за деньги это аморты от трага Ну и разумеется колеса под разные условия. Все остальное это облегчение, подрезка, подпилка без станков.

альбом my.mail.ru/mail/yuramail/photo/110
В итоге машинка из самой распоследней вышла на приличное место по итогам чемпионата и практически не ломалась, участвуя сразу в 3х чемпионатах!!! Т.е. практически каждую неделю соревы.

Победитель чемпионата МР, здесь чуть больше тюна - оськи тюненые стоят и кузов не родной)))) А так все пилено напильником и резано ножиком…очень легкая машинка

альбома увы нет…прос…все фотки

более сложный аппарат, но это уже станки, но тоже сверх бюджетно

альбом my.mail.ru/mail/yuramail/photo/721

И это все победители соревнований и чемпионатов различного уровня…все результаты при желании можно посмотреть в интернете.

palkan:

Организуй!

Это нельзя организовать. Просто на форуме участники должны выкладывать подобное на всеобщее обозрение и ориентировать молодняк не на покупку дорогущего блястючего дерьма а на правильный допил модельки. Я могу только помочь с детальками, но это не главное.

palkan:

В этой ветке постоянно обиженные выплывают. Это уже диагноз.

Да пусть всплывают, главное что их надо направлять не только “на курсы” по выправлению рук или в магаз за покупкой трагги\багги, но и на подготовку техники. Но таких людей сейчас нет, а все больше влезают с фразами организуй, сделай…берите и организовывайте если есть желание 😃 У меня сейчас больше другие заботы. Но опытом поделиться готов без проблем.

palkan

Достойно, спасибо 😃 но сам меня в свое время отшил, осадочек остался😁😁😁

Minus-msk

Юра, подай пример, прими участие в соревнованиях. Прошлую зиму было несколько монстров, ехали зрелишно, Сергей написал уже. Мне очень понравился двс лось Евгения, все же звук дает ощущения авто. Но они почти все были в стоке, ехали близко, и в тоже время был накал страстей, был адреналин.
Неужели нужно обязательно что о пилить, что бы выехать на трассу?!

SPIRITUS

Да я не так давно приезжал на том самом красном Лосике в Раменки пару раз, победил…но отсутствие кворума не доставило удовольствия, рюмки меня уже давно не вдохновляют. Ездить перестал. Так что вопрос не ко мне…я свое видение когда будет народ на трассе гонятся пачками излагал 100500раз. Когда орги всех мастей и трасс согласятся с этим тогда народу будет тьма и я всегда пожалуйста, приеду как ездил на МР и буду гонять. Не согласятся(или не поймут) ну тогда у меня куча всяких интересных проектов 😈
А так, на трассе я теперь частый гость, машины тестирую регулярно, кто хочет погонять, готовить машинки…присоединяйтесь.

Андрюхи, оба, я вас видел сегодня в Крокусе)))) Ух вы и набегались маршалами…
Подходить не стал, уж больно у вас сосредоточенные и озабоченные лица были, не хотел мешать 😈

SPIRITUS
SPIRITUS:

Да пожалуйста))))

Небольшое дополнение к посту 3312 поскольку комп глюканул и важная фраза удалилась 😦

Машины которые представил на фотках до того как стать призерами, прошли очень дорогой тюн вплоть до титана. Расходы были астрономические но это не принесло результата, скорее наоборот, после тюна одной детали ломалась смежная, уже приходилось покупать обе…и так как снежный ком росли расходы, а в пик спортивной карьеры они достигли 5тыс$ за сезон(на нитрушках). После этого был полностью пересмотрен подход к хобби и с машин удален и распродан тюн а машины стал пилить сам дома напильником и ножиком. Монстры постепенно становились легкими, “мягкими”, послушными, надежными и ехали все быстрее с каждым этапом. Почти перестал менять подши, только перезабивка смазкой регулярная! Упрощение конструкции и уменьшение количества деталей позволили быстро и без проблем обслуживать шасси, ну и самопальная грязезащита и герметизация которые позволили без поломок ехать тогда, когда лидеры на затюненых машинах сходили и теряли очки. Все это, почти без вложения денег позволило сначала стабильно набирать очки поскольку сходов небыло, а потом, по мере допиливания шасси, начать коллекционирование рюмок 😉 Данный путь был проверен на всех масштабах и всех типах оффроудных машин от мелкоты 1\24 до монстров 1\5 как в 2ВД так и 4ВД. И на всех грунтовых трассах от маленьких типа Х-клуба и Люберец до таких как Раменки1 и Крыло, да и на некоторых ковровых тоже… При этом надо заметить, то у меня нет ни какого таланта к езде… и рулю я очень посредственно, проблемы с глазами еще до кучи…так что все рюмки - исключительно за счет подготовки модели которые позволяли объезжать гораздо более талантливых, опытных и быстрых пилотов 😃

Jony555

В субботу, если луна не упадет покажусь на трассе. Лось будет уже немного другим)).

palkan
SPIRITUS:

…так что все рюмки - исключительно за счет подготовки модели которые позволяли объезжать гораздо более талантливых, опытных и быстрых пилотов

А я вот в это совсем не верю. В первую очередь должны быть заточены руки, а модель ой как посредственно. Её основная задача доехать до финиша.