Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 78 86 87 88
Показано с 3,481 по 3,510 из 3510

Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; соревы когда будут?...

соревы когда будут?

2.  

А что? Есть такой вариант? Я уже с прошлого сентября багги не доставал... Но всегда готов по гонять!

Записей в дневнике
    1
    Вариант всегда есть))) Лопату в руки и вперед....а потом уж соревы и т.п.

Ну лопаты я не боюсь.сколько народа хочет соревнований?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nav-32 Посмотреть сообщение
    Ну лопаты я не боюсь.сколько народа хочет соревнований?
    Целая толпа))) А вот с лопатами теперь видимо вы один

В связи с последними новостями и открывающимися перспективами, я нашел даже строителей которые за 150тыс обещали все сделать в лучшем виде и без наших лопат. Цена вроде приемлемая. Но узнав, что бумажки разрешающей нет, резко пошли на попятную со словами: нас взгреют...не возьмемся. Вот и все...
    Появились товарищи которые хотели прозондировать мэрию, благо вхожи в кабинеты, но вестей пока нет. Может их послали, может сами поняли что бесполезно...не знаю. я не форсирую, занят на другой трассе.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 24.03.2018 в 23:56.

Понятно. Значит в Москве нет соревнований оффроуд 1/8....и покачто не предвидится... По ходу всетаки придется все продать...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nav-32 Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит в Москве нет соревнований оффроуд 1/8....и покачто не предвидится... По ходу всетаки придется все продать...
    Я по курьяново жду новостей до конца весны. Дальше будет бессмысленно начинать в этом году стройку. Тем более производство где находится клуб стало окончательно моим и я волен его перевозить куда угодно Так что возврат в Курьяново или около не исключен, а это значит крыша, склад, цех, чай кофе и т.п. Так что если не горит, подождите до лета...хотя если все получится, вам свои модельки могут и не понадобиться)))) Задумки у людей конкретные....главное что бы не осталось на словах...и многое зависит от властей и наличии бумажки ...это как всегда. Точнее теперь даже больше чем раньше. без бумажки даже деньги не помогают. Точнее на бумажку нужно много больше денег чем на само строительство....парадокс

10.  

Тогда жду новостей. А вот на прокатных кататься не собирался... Я как бы нитрушник, да и настраивать надо под себя... А покатать оооочень сильно хочется. По человечески, с засечкой и такими же рс шниками!

Записей в дневнике
    1
    А вот нитро особо не знаю...речь больше об 1\5 бензинычах, электричках и сопутствующих темах...трофи, краулеры, танки и т.п. Про нитро ни разу вопрос не поднимался. Это всеже чисто гоночный класс, а я так понимаю речь о соревах.... как бы это сказать....больше для шоу и драйва чем чисто спорт на нитрухах.

Понятно....

Записей в дневнике
    7
    Всем привет.
    Мы зимой откапывали небольшой кусок трассы погонять 1/10. Потом копали трофи.

Через недельку хотим:

Записей в дневнике
    1
    Решили восстановить трассу? Здорово! Будет еще одна ))) Может на бензиныче погоняю ))) если эта тварь заведется....

Записей в дневнике
    7
    Ну как восстановить, минимум для покатать 1/10 «не спорт». Посмотрим что получится. Через выходные хотим скосить все лишнее и обработать (нужна неделя без дождей). После этого надеемся увидеть полотно))
    Мож в последствии с камнями заморочиться для U4 трассы

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zustus Посмотреть сообщение
    U4 трассы
    Это что такое?

При наличии нескольких 1/5, желаемое полотно раскатается довольно быстро.
    Собственно так оно и начиналось в Раменках....

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от varminter Посмотреть сообщение
    Это что такое?
    аля тачки формата ultra4, багги (не в общем понимании класса багги) на мостах или частично/полностью независимой подвеске, проходящие как быстрые участки с трамплинами, так и каменистые преграды + рок краулинг.
    Если интересно про класс, тут очень емко и красиво все сказано:

Примеры трасс (они как правило отличаются от обычных наличием более сложных препятствий в виде насыпей, камней песка..):

Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    ok. Можно нам несколько 1/5?))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    Дима, не путай раменское поле с обычным дерном и глиной с по сути насыпной трассой в Курьяново где основание из камней и только тонкий слой насыпного грунта.

zustus
    Фактически достаточно скапнуть немного и вот вам готовая трасса для U4 )))) Если что, слева от подиума, на склоне оврага много камней, их туда сбрасывали с полотна. Плюс почти все дальние от парковки контруклоны это горы камней.
    А вообще задумка отличная Если получится что то, то постараюсь выбираться периодически и модельки под это дело есть.

ЗЫ У меня правда не сложилось..... Хороших новостей не последовало и вместо Курьяново свалил в Видное, я так понимаю, что все как минимум откладывается на год в следствии малой активности в хобби на данный момент истории.

(нужна неделя без дождей)
    Да там через день-два дня после дождей уже норм. Скорее наоборот, через неделю после дождей грунт дубеет и что то сделать сложнее, тем более если с камнями что то мутить.

Записей в дневнике
    7
    Юр, мы на камнях трассу ставили)
    Неделя это для яда, выжечь

Записей в дневнике
    1
    Неделя это для яда, выжечь
    Ну попробуйте конечно, но там это мало помогает....только "хирургия"
    Выжигать разве что напалмом

Юр раундап отлично работает. Два года поливал в раменках, до этого косил. Косить приходилось каждую неделю, а то потом бы ло трудно. Раундап просто спас. Работать начинает через 2-е недели, и так 3-4 раза за лето. Но есть минус, во время дождя всё смывает, высыхает пыль столбом модель невидно. Кстати в Раменках глины небыло совсем. Насыпали всё из верхних слоёв местного грунта обе трассы. Если привозной со стройки то да там глина, как в Крыле и Перово.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anton-937 Посмотреть сообщение
    Юр раундап отлично работает. Два года поливал в раменках, до этого косил. Косить приходилось каждую неделю, а то потом бы ло трудно. Раундап просто спас. .
    Конечно работает, но не везде С травкой нет проблем, но там "травка" это бурьян. После поливки травка уходит, палки остаются...

Цитата Сообщение от Anton-937 Посмотреть сообщение
    Но есть минус, во время дождя всё смывает, высыхает пыль столбом модель невидно.
    А вот тут и главная фишка....в Раменках толстый слой грунта и он не пересыхает так быстро в любом случае. Так что там это цветочки по сравнению с Курьяново Даже наоборот, удаляя траву, после дождей полотно лучше сохнет. А тут нужна травка ибо она задерживает влагу и уменьшает не просто пыль, а адскую пыль. Кроме того, если травы не будет совсем, то этот тонкий слой быстро срывает и ветром уносит, оголяются камни, а грунт там привозной....

Так что если поливать, то потом желательно посеять нормальную газонную траву между полотном и с заходами на склоны обочины. То что сеяли раньше, скорее всего уже неактуально. Насколько я помню, сеяли "спортивный газон", там относительно низкорослая трава и косить легко да и не часто требуется, зато пыль задерживала отлично, скрывала камни, не давала пересушивать и растрескиваться земле.
    Еще важная функция травы в том, что она сохраняет полотно после ливней. Трасса то на склоне...Там где травы меньше, те памятные жуткие ливни буквально выгрызали русла ручьев, потом приходилось их засыпать. Где была трава, там потоки воды не приносили особого ущерба.

ЗЫ Если справитесь с бурьяном, травкой подсоблю, обращайтесь. Там надо примерно 2 мешка для полного счастья.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня решил туда заехать. Не был там ни разу. Стройка там какая то... не пустили, сказали новую трассу строят... не уверен что они меня поняли про какую я трассу.

Сегодня был в парке Коломенское. Трасса не очень далеко была и решил полетать над местностью. Могу подтвердить - трасса более не существует. Причем трасса как для наших моделек так и трасса для мотокросса. Создалось впечатление, что площадка подготовлена под масштабное строительство.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Курьяново RIP.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	57.3 Кб
ID:	1427954  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hoha238 Посмотреть сообщение
    Сегодня был в парке Коломенское. Трасса не очень далеко была и решил полетать над местностью. Могу подтвердить - трасса более не существует. Причем трасса как для наших моделек так и трасса для мотокросса. Создалось впечатление, что площадка подготовлена под масштабное строительство.
    Насколько я слышал, там готовятся сделать таки нормальный спорт парк с мотокроссом, картингом и еще кучей всего спортивного. Так что орги разных мастей как раз и суетились по этому поводу видимо. Причем будут делать капитально и серьезно за счет бюджета и инвесторов, а не так как было. Так что, есть надежда что вскоре таки будет куда податься и моделистам что то перепадет из этого спортивного рая
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 26.06.2018 в 20:57.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Насколько я слышал, там готовятся сделать таки нормальный спорт парк с мотокроссом, картингом и еще кучей всего спортивного. Так что орги как раз и суетились по этому поводу видимо. Причем будут делать капитально и серьезно, а не так как было. Так что, есть надежда что вскоре таки будет куда податься и моделистам что то перепадет из этого спортивного рая
    Юра привет! Надеюсь, что хоть немного и нам перепадет. Хорошее место было!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hoha238 Посмотреть сообщение
    Юра привет! Надеюсь, что хоть немного и нам перепадет. Хорошее место было!
    Привет!
    Было....возможно это ключевое слово....когда всяких проездов не было там был укромный уголок где никто не парил и денег за вход не брал...хоть весь день катай хоть на неделю зависни....что будет теперь не понятно пока и будет ли вообще, пока просто на уровне слухов...доки я не видел.

Транспортная доступность кстати может пострадать если там что то для широких масс будет. Уж больно местные дороги узкие и медленные - могут не переварить. Порой и сейчас в область за 100км быстрее доехать можно, а что будет когда народ попрет на всякие площадки. Но поглядим, может и там мимо...понастроят всякую хрень и ценник влупят конский просто за вход.

Да ... сказочник. Или альтруист ... вот что там сейчас !!!

https://www.facebook.com/36115166407...4178035109534/

Не реклама !

Говорил я Вам!!! надо было о себе заявлять !!! Хотябы открытом письмом администрации Печатников ... что есть группа людей увлечённых радиомоделизмом .... в количестве 10-20 человек просим помочь ...
Название: FE901832-6D8D-44DE-8C52-9946917D3A45.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	54.5 Кб
ID:	1429938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1BAB6FCA-B699-493B-B62B-D6AD12BBE51B.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	51.3 Кб
ID:	1429939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99952C88-FEC4-4107-8927-C73B61CC3B7D.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	47.0 Кб
ID:	1429940  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vanches Посмотреть сообщение
    Говорил я Вам!!! надо было о себе заявлять !!! Хотябы открытом письмом администрации Печатников ... что есть группа людей увлечённых радиомоделизмом .... в количестве 10-20 человек просим помочь ...
    Дык кто не давал то...об этом только ленивый не говорил))) Не нашлось только орга который бы бегал и писал. Тем более и выход был и на Мера и много куда еще.
    А о том сподвигся ли ваще кто из моделистов, скоро узнаем. Теперь делают быстро...Есть подозрение что обращений было несколько

Принимайте мои соболезнования .... но тему походу можно закрывать ...
Название: 472F5644-AF0F-42E6-9699-E731EEF1DA34.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	54.6 Кб
ID:	1434952  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vanches Посмотреть сообщение
    Принимайте мои соболезнования .... но тему походу можно закрывать ...
    Не, ну плакатик это ниочем..... у нас то же на заборе много что писали на бумажках))) А по факту что было заявлено днем с огнем не найдешь...а тут и там появляется невесть что...Надо все же подождать пока будет готово, потому уж либо в реанимацию либо в морг)))) Пока как на той каталке с медсестрой из анекдота

Одно хорошо, что прям перед таким поворотом судьбы никто конкретно не вложился ни силами ни средствами...а так бы все сравняли но уже было бы обидно....

+ Ответить в теме