Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

meliamd

Если ночью дождя не будет, то будет отличная возможность поработать на трассе, я завтра еду на трассу к 10 часам. начну снова формировать трамплин на 4 траектории. если успею( смогу) думаю попробовать сделать гребенку.

meliamd

Я на трассе. На трассе луж нет только местами влажноватые места а так все очень даже не плохо. Тружусь

meliamd

Славно потрудился , завтра тоже еду на трассу где-то к обеду.

meliamd

На трассе можно катнуть и протестировать новшества)) Вэлком

meliamd

Я на трассе͵ сделал один бортик из картовых покрышек прикрученых на саморезы

Denature
meliamd:

сделал один бортик из картовых покрышек прикрученых на саморезы

Супер!!!

Вчерашние покатухи выложишь? ))

meliamd
Denature:

Вчерашние покатухи выложишь? ))

попробую на неделе нарезку сделать и выложу

lees_silves

В субботу был на трассе, вот что увидел.

  1. Глина делает свое дело, после дождей трасса полностью просохнуть не смогла, в низинах и затененных участках лужи и месиво в котором увязает нога. В отличие от пескогрунта, который пропускает воду между частицами и потом также легко отдает ее с прогретым воздухом, глина впитывает ее и превращается в мокрую губку. Для полного просыхания после обильных дождей трассе понадобится по крайней мере 3 дня хорошего солнца. Но эта глина послужит хорошим фундаментом для последующей отсыпки нормальным пескогрунтом.
  2. Мост. В нынешнем исполнении мост является по сути просто препятствием на трассе, перед котором нужно сбрасывать скорость почти до черепахи, все равно что просто положить глыбу посреди трассы. Заезд и съезд с моста являются поворотами, что приводит к тому что вылетая на мост на большой скорости модель едет к нему под углом или летит подпрыгнув на въезде, повернуть модель в направлении моста в это время почти не возможно и вылет обеспечен. Из-за этого также по мосту может проехать одновременно только одна машина, даже для двух восьмрок он маловат, про две пятерки речь вообще не идет, мост надо расширять в два раза, но тогда мы еще больше закрываем обзор. По хорошему мост должен иметь форму дуги, так он меньше всего мешает обзору и поддерживает сам себя. Как было сказано выше мост должен выдерживать 200 кг, сейчас по нему даже я со своими 85кг особо идти не решился. С нынешней конструкцией это проблематично. Нужно либо набивать сверху еще слоя два досок, но при такой массе самой конструкции без опор толку будет мало, то что есть сейчас нужно разобрать и поставить в основу три толстых бруска, как на подиуме, чтобы мост мог выдержать двоих. Если расширять мост, что крайне желательно, брусков надо штук 6 и при такой ширине опять же понадобятся опоры, об этом надо еще серьезно подумать. Сейчас от моста толку почти нет, недосыпанный трамплин и то дает больше драйва и удовольствия.
Denature
lees_silves:

месиво в котором увязает нога

Лех, я там был в один с тобой день! Откуда месиво? Я по этому месту пару раз на траке проехал и тока слегка запачкался 😃

lees_silves:

трассе понадобится по крайней мере 3 дня хорошего солнца

Да и хрен с ним, у тебя ж лось а не шосейка)) или ты забыл как модель мыть))) в Раменках мы с тобой вааще в проливной дождь катали и было весело, так что не придумывай)))

lees_silves:

перед котором нужно сбрасывать скорость почти до черепахи

Ты подожди, видосы выложим и сам увидишь какая там черепашья скорость)))

lees_silves:

По хорошему мост должен иметь форму дуги

Не удержался! Про линию в форме котенка)))

lees_silves:

Сейчас от моста толку почти нет, недосыпанный трамплин и то дает больше драйва и удовольствия.

Тут ХЗ, надо смотреть когда сразу 3-5 моделей на трассе. Да и не доделан он. Обожди))

П.С. Афигенный плюс глины - на трассе в 100000 раз меньше пыли нежели в раменках!!!

meliamd
lees_silves:
  1. Глина делает свое дело, после дождей трасса полностью просохнуть не смогла,

разумеется не смогла, так как после работ трактора ничего не делали и выявились уязвимые места которые мы исправим.

lees_silves:

в низинах и затененных участках лужи и месиво в котором увязает нога.

не лужи, а одна лужа и не такая критичная как ты описываешь, исправим.

lees_silves:

В отличие от пескогрунта

Лех ну честное слово и раньше тоже были лужи хоть с песко грунтом хоть с чем угодно на любой трассе лужи были и будут

lees_silves:

Для полного просыхания после обильных дождей трассе понадобится по крайней мере 3 дня хорошего солнца

В четверг были дожди в пятницу если мне память не изменяет была далеко не шикарная погода, а в субботу я уже был на трассе и о состоянии трассы писал выше,фото тоже есть, состояние было более чем удовлетворительное. Да была одна лужа , повторюсь исправим.
Большая просьба не вводить людей в заблуждение ну а далее все видно на видео и состояние трассы и так как на ней катают в том числе и новечки.

DОКТОR

Мне в целом нравится, но сделайте вылет через мост более крутым. Модель не должна приземляться в середине поста. Надеюсь в ближайшее время выбраться к вам на траге.

meliamd
DОКТОR:

Мне в целом нравится, но сделайте вылет через мост более крутым

в зависимости от скорости его перелететь можно, я на багги и на ралли 1/8 пробовал я его перелетаю

lees_silves
Denature:

Лех, я там был в один с тобой день! Откуда месиво? Я по этому месту пару раз на траке проехал и тока слегка запачкался

Тогда были только пара не высохших участков, в первый день после дождя по трассе пройти будет нельзя. Не важно что там трактор делал. С нормальным грунтом можно и ходить и ездить. Вообщем тему с глиной надо закрывать т.к. ее обсуждение тут ни к чему не приведет…

Denature:

Да и хрен с ним, у тебя ж лось а не шосейка)) или ты забыл как модель мыть))) в Раменках мы с тобой вааще в проливной дождь катали и было весело, так что не придумывай)))

Мне то пофиг, я люблю по грязи ездить и помыть лося очень просто, а другие? Лось проедет везде, а вот малыши нет.

Denature:

Ты подожди, видосы выложим и сам увидишь какая там черепашья скорость)))

Выложил, все тоже самое и увидел, рева полетела по покрышкам по самому краю, и потом еще чуть не улетела с поворота в кусты, тоже я видел в субботу когда сам катался.

Denature:

П.С. Афигенный плюс глины - на трассе в 100000 раз меньше пыли нежели в раменках!!!

Нету у глины никаких плюсов, это самый проблемный грунт.

Я все это пишу не для того чтобы вас обругать, а чтобы подсказать как лучше сделать, пока на этапе строительства это еще возможно без больших сложностей.

7_45

Всем пилотам доброго времени суток!!! Были на трассе 1.06.Хочу сказать большое спасибо за видос! Андреха смотрю видео и сново охота посетить трассу.(респект оператору).Спасибо тебе за теплый прием.Нам все понрависоль,есть недочеты,так трасса еще не достроенна! так что простить можно.Смотрю на видео знакомые булиты, виде сине-белого крузовичка Юрец здорова! Пыли на трассе очень мало посравнению с Раменками.

7_45
meliamd:

Спешу оповестить всех о предстоящих соревнованиях rcopen.com/forum/f74/topic367110

Андрюха! 14.06. трасса будет уже готова,полностью?

meliamd
7_45:

Андрюха! 14.06. трасса будет уже готова,полностью?

ну как сказать полностью, уберем неровности , доделаю трамплин, съезд с моста улучшу увеличив и продлив там контруклон чтоб не вылетать, местами думаю уложим ковры,
А что еще нужно?

7_45
meliamd:

ну как сказать полностью, уберем неровности , доделаю трамплин, съезд с моста улучшу увеличив и продлив там контруклон чтоб не вылетать, местами думаю уложим ковры,
А что еще нужно?

Траектория трассы остается такая как мы ездили? с право нечего присоединять не будете? (там еще незаконченная участок был)

meliamd
7_45:

раектория трассы остается такая как мы ездили? с право нечего присоединять не будете?

траектория справа будет как следует с моста и прямо до конца.

meliamd

На воскресенье собирается народ катнуть на трассе, также в воскресенье будем дорабатывать трассу(покатухам не мешает), так что ждем всех желающих катнуть, помочь с доработкой трассы.