Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

SPIRITUS

Я на работе парюсь 😦

Вот на следующие выхи намечается организованный сбор. Хоть кто то из отпусков возвращается 😃
Я привезу генератор, инструмент, комперссор, тенты и прочее обрудование. Будем резать покрышки которыми обложена трасса, что бы мягче были, сшивать все и пришпиливать к земле и т.п.
Для трассы будут конусы для доп разметки траектории, топливо. Несколько новых трампов. Надеюсь будет и засечка. Протестим все это слегка в гоночном режиме 😉
На потеху публике немного побьем с трампов Акулу, Баху…точнее не то что бы побьем, а попытаемся разложить на запчасти)))))) Скорее всего рубанем и друг с другом в лобовую если не помрут при прыжках.
Ну а дальше шашлычком замажем. Потрепимся…

Примерный график:

  • Я буду гдето с 9.30-10утра Обсудим, поработаем немного. Выкатаем паки на трассе.
  • Часа в 2-3дня, в самое пекло, желающие поедут в клуб на несколько часиков, там прохлада, чай\кофе и всякие интересные детальки и машинки…опять же обсудим интересные проекты и подзарядим АКБ
  • в 5-6 вернемся на трассу, опять катнем, замутим шашлычек и т.п. культурная программа
  • в 10 вечера довольные разбегаемся 😃

Так что готовимся, резервируем время. Новичкам помощь в том числе и ЗЧ, резиной и прочим. Безлошадным бесплатные тесдрайвы разнообразных клубных моделей.
Кто будет активно помогать трассе, тот получит очень существенные бонусы в дальнейшем.
Выбор между субботой и воскресеньем сделаем по желанию большинства.

kaznachei

Вот это я понимаю! Постараюсь поддержать, надеюсь запчасти через неделю придут. Помогу новичкам с настройкой и запуском нитро ДВС.

EEE922

Через час примерно буду на трассе! На бахе, подтягиваемся! Не сидим дома!

SPIRITUS

Мы откатали, практически без поломок. Жаль народу было не много и к сожалению попали в самое пекло. Но всеравно позитивно 😃

ЗЫ Надо для молодняка сделать рядом небольшую трассу и рядом скамейки для мамаш 😉 Пусть там себе спокойно катаются пока папы зажигают.

Andrii

Привет всем. Сегодня первый раз был на трассе,это следующий этап после дворовых покатушек и скейтпарка, мне безумно понравилось! Спасибо за приятную компанию Юре,спасибо что ввел в курс дел трассы,спасибо за приятную беседу и за то,что есть еще такие энтузиасты которые своими силами пытаются делать так,чтобы другие могли наслаждаться. Багги немного подвела,а слэш откатал 3 пака и принес море удовольствия. Первый раз увидел пятый масштаб в реале и в действии - я поражен это нечто(думал моя нитро багги орет,да она просто жужжащий комарик 😃 ),спасибо. По возможности буду приезжать кататься и помогать с облагораживанием. Трасса несложная,но в то же время интересная и со своими хитростями. Тем кто сомневается ехать или нет,мой совет ЕХАТЬ!

Andrii

Серву заменил, на следующие выходные опять в бой 😃

Doctor13

Давайте уже катайте на турнирах, а не по дворам и простеньким трассам 😃 !

ЗЫ: Я давно предлагал сделать шортовый класс 8 масштаба…но все положили прибор. Мне шорт 8 больше мюга 7 нравится почему то ) Безбашенный он какой то )
ЗЫ2: Даже люди на монстрах 8 электричках и двс уже на турниры приезжают )

SPIRITUS
Andrii:

Трасса несложная,но в то же время интересная и со своими хитростями. Тем кто сомневается ехать или нет,мой совет ЕХАТЬ!

Трасса и задумывалась как не сложная, раллийная… Она идеальна для обучения.
Ну а дальше, как только увеличиваешь скорость по мере роста мастерства, трасса действительно начинает подкидывать сюрпризы что бы профи не расслаблялись 😃 И это сделано намерено что бы минимизировалась разница между очень опытными и начинающими. В дальнейшем эта фишка будет только развиваться и усиливаться. При спокойной езде участники будут легко справляться с управлением, а при увеличении скорости потребуется не хилое мастерство что бы ехать по трассе без вылетов 😉

Doctor13:

Давайте уже катайте на турнирах, а не по дворам и простеньким трассам 😃 !
ЗЫ: Я давно предлагал сделать шортовый класс 8 масштаба…но все положили прибор. Мне шорт 8 больше мюга 7 нравится почему то ) Безбашенный он какой то )
ЗЫ2: Даже люди на монстрах 8 электричках и двс уже на турниры приезжают )

А мы и катаем. И на монстрах и на не знамо чем))))) И все это(кроме шоссеек конечно) по этой трассе едет легко.
Хотите организовать турнир - вперед и с песней 😉 Хотите шорты 8, да ради бога, на этой трассе все масштабы без ограничения. А монстры дык и вообще спокойно нарезают круги и порой выигрывают в турнирах, поскольку турниры у нас порой очень необычные по не стандартным правилам.

По поводу выходных…если особых возражений не будет, то основной сбор думаю сделать в субботу, а в воскресенье возможна лайт версия для тех кто не успел или работал 😃

Minus-msk

Собираюсь заехать на трассу через час-полтора, буду с SC8.2e

meliamd

Соскучился по трассе через недельку буду на выходных. Хочется тоже укататься по полной так что можно расчитывать на это время для покатух

SPIRITUS

Похоже народ не успевает вернуться на эти выхи 😦 Чето активность никакая…

Зато готов трампик “Убийца стоковых тачек” 😃 Хоть высота и небольшая, всего 750мм, но вылет у него под 45 градусов что по законам физики способствует дальним полетам.😲

Ну и как водится фанера 20мм, алюминиевый композит 3мм, настраивается угол, складной, разборный…прорезиненый ковролин сверху…ну и крашеные полоски что бы проще было ориентироваться.

Жаль только Баха походу сдохла раньше времени… укатали мы ее быстро и 10тка баков не прошла. И желающих ее ковырять походу нет. Но всеравно мы ее раскочегарим когданибудь и с этого трампа…на полном газу. 😈

ЗЫ Если у кого есть возможность сгонять на Рязанку за оборудованием, пишите в ЛС, у меня чето ни как со временем не получается. 😦

EEE922

Ребят , ну чё, может завтра соберёмся массового часиков в 10-11? Покатаем, покапаем!

Minus-msk
EEE922:

может завтра соберёмся

Смогу во второй половине дня только. Может выровняем поворот перед мостом и прямую после моста?

SPIRITUS

Я собираюсь к 10.

Minus-msk:

Может выровняем поворот перед мостом и прямую после моста?

Что значит выровнять? Там вроде и так раллийки 1/10 со своими низкими паралоновыми бамперами ездят)))) Если подровнять то на Ф1 можно будет гонять…Нам бы наоборот рельефчика насыпать местами 😉

Minus-msk
SPIRITUS:

Что значит выровнять?

Там “выеб…ны” 😃 в смысле резкий перепад рельефа с вкраплениями камней, которые рвут резину. Рельефчик насыпать было бы здорово, но не камнями закидать. А в этих местах так и вышло, торчат камни и непонятные рытвины.

SPIRITUS

Ну посмотрим что за рытвины…хотя там за мостом вообще ковры…😵

Minus-msk
SPIRITUS:

там за мостом вообще ковры

Если перед подиумом стартовать влево, то ковры лежат перед мостом. После моста идет поворот и сразу после него отсыпанный в лужу на скорую руку грунт. Но там прямая, не так заметно. А вот перед мостом поворот, там машину очень кидает, когда проезжаешь не в притирку к покрышкам.

SPIRITUS

ааа дошло…как до жирафа. Видать надышался красочки и резины когда трамп делал 😉
Там да, надо ровнять, но сначала слив нормальный сделать!!! Точнее вернуть как был. Тогда и луж не будет автоматически. Потом по сторонам слива немного отсыпать и получится некий желоб для воды и одновременно рельеф для машин.