Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

7_45
SPIRITUS:

Свет есть, ужеж включали. Вопрос только в том что бы его испытать реально в темноте, когда солнышко полностью сядет.

А свет это галогенки которые закреплины в верху у подиума?? если да,то мы их уже испытовали:) при полной темноте. Нехвотает буквально 2-3 шт. и норм будет.

SPIRITUS

Будет еще, и можно перераспределить свет на правую сторону, а слева подсветить фарами. Тогда видимо будет достаточно.

reddvill

Все равно галогеновые 220 вольт достаточно дешевы. Минус нужен ток 220 вольт. Но и освещение галогенки в 500 ват равно по яркости дальнему свету у поезда (если я не ошибаюсь). 4 ткаие галогенки моугт освещать трассу как днем.
Ну так что везти или нет? Минус - идут без кабелей. Нужен кабель и разетки и генератор.
Монтаж и демонтаж то же не сложен. Вешать на саморезы и кинуть провода. Минут 10-15.

SPIRITUS

Если это то о чем я думаю - жестяная коробочка с вытянутой лампой…то мы их на выставках использовали. Они достаточно уязвимы

reddvill

Герметичная конструкция корпуса устойчива к атмосферным осадкам. Термоустойчивое стекло позволяет использовать прожектор в помещении и на улице. Галогеновая лампа обеспечивает яркое равномерное освещение в больших помещениях, подсветки площадок, зданий, мостов и др.

Вчера в руках покрутил. Ничего так. И стоит почти как пачка сигарет.
Все уязвимо.

Когда надо привезли и поставили и демонтировали когда закончили.

SPIRITUS

Они самые))))) Одноразовые 😃 Чуть тряханул и привет да и если не трясти, долго не горят. Постоянный был с ними гемор. Может конечно за несколько лет что мы их не используем что то поменялось к лучшему?
Можно для начала 1-2 попробовать, но много точно не стоит пока покупать. Если только с выставки натырить пару мешков)))

АлександрМ
SPIRITUS:

Может конечно за несколько лет что мы их не используем что то поменялось к лучшему?

Ничего не поменялось. 😦
Как альтернатива - светодиодные прожектора, но ценник у них по сравнению с этими - сильно выше.

SPIRITUS:

Если только с выставки натырить пару мешков)

И мешок в запасе иметь, чтобы не остаться без света в самый интересный момент. 😃

reddvill

Завтра привезут 2 шт 150 ват, 2 шт 500 ват.
Посмотрим что к чему. Нужен только кабель. У нас его нет.
150 на освещение рем. зоны, 500 ватные на трассу.

lees_silves
SPIRITUS:

Кальян будет если Кальянов будет)))))))))))))))

На весь день я приехать не смогу, но кальянчик могу утром Юре передать =)

SPIRITUS

С утра прохладненько…так что я планирую к 10-11

SPIRITUS

Светильники прибыли 😃
Проводки сделаю. Значит будем завтра испытывать, а там посмотрим. Если все заработает, будет реально светло.

ЗЫ Виталик, ты монстр)))))

reddvill

А что делать. Уже начинает смеркаться в 19 часов.
Вот если бы еще запитаться от куда нить. Было бы вообще супер.

lees_silves
SPIRITUS:

С утра прохладненько…так что я планирую к 10-11

Вам кальян то привозить? Если да, то к нему надо еще прикупить табака и уголька, если нечем разжечь обычный прессованный, я не успею это купить =(

Я может смогу во второй половине дня подъехать =)

SPIRITUS
lees_silves:

Вам кальян то привозить? Если да, то к нему надо еще прикупить табака и уголька, если нечем разжечь обычный прессованный, я не успею это купить =(

Я может смогу во второй половине дня подъехать =)

Привози.
Если что горелкой разожгем.

reddvill:

Приезжай с моделью! 😉

Его модель у меня))))

EEE922

Свет надо делать не 220 , а 12 . Чтобы люди в независимости от генератора смогли приехать погонять. Сейчас еду на трассу, везу светодиодный прожектор! Если будет нормально светить, привезу ещё. P.S. Вчера на трассу привезли трубы на новый мост. За трубы спасибо Егору Московцеву!

reddvill

Отличная новость. А про 220 вольт, я говорю на покатухи большие зимой, или на соревы если будут они зимой. Когда кворум большой грех не сделать мега адский свет, так что бы глаза жег.
Да и рем зону и территорию во круг подиума надо то-же подсвечивать, + на самом подиуме нужен свет. Да и ступеньки с подогревом не помешают. Да и на подиуме можно темплый пол сделать. Да и ващею Чего мелочиться.

SPIRITUS

Виталь, 220 оно много опасней 12.

В клубе пополнение Хайперов, теперь уже получается небольшое стадо 😉

Правда надо моторамы для эектроконверсий сделать, но это дело техники, думаю за недельку справимся. Так что скоро уже будет монокласс )))) Правда пока все машины приедут на подиум в сулучае сорев я знаю что некоторые это любят😈 Но есть надежда что будет еще как минимум один Хайпер. Так что можно будет расчитывать на борьбу…

Так что теперь кто приедет в Курьяново на Хайпере СТ тот может расчитывать не только на соперничество, но и на ЗЧ.
Ну а желающим конвертнуть нитро Хайпер в электро в подарок мотораму 😉