Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

SPIRITUS

Ну потому и нет смысла созывать громогласными темами…это уже когда земля подмерзнет и грунт не будет таким уязвимым.
Но сами то мы без проблем можем катать и соревноваться особенно если не поставим задачу измотать технику и убить трассу адски длинными заездами Лосей.

n1trog3n

Считайте +1 на лосе с транпондером будет) Взносы - не страшно.

SPIRITUS
iCkin:

Люди и так приезжают, в прошлые выхи было довольно много машин, засечка под боком. При явке народа опять таки это получасовое дело все включить и катнуть.😉

А мы об этом и говорим 😉 Но думать то надо с прицелом на будущее! Нам надеяться уже больше похоже не на кого. Если в Дружбе все накрылось медным тазом, если на Перово нет смысла расчитвать, то что остается? Только делать самим что бы не разбежались начинающие моделисты)))) Все остальные орги походу думают что спортмены либо рождаются сразу с пультом в руке и набитыми карманиами денег, либо в мгновение ока становятся после передачи купюр взноса за соревнование оргам)))) А оно ведь не так все просто…

А пока у нас так…собрались, если народа дофига думаем а не посоревноваться ли нам…берем генератор, засечку и вперед…хоть до ночи катаемся не как жадный дядя скажет а пока сами не укатаемся 😉

reddvill
SPIRITUS:

А мы то что будем устраивать зимой? И кто оргом будет? Есть желающие?

Андрюху надо “совратить” и сделать его организатором.

SPIRITUS
reddvill:

Андрюху надо “совратить” и сделать его организатором.

Да я ему сто раз уж говорил…а он все стесняется))))) Тем более что ему и Егор поможет и уверен что еще ребята найуться, просто кто то должен начать.

Только на меня просьба не валить еще и это…а то уже начали приставать 😉 Мне и так забот не разгрести…так что я заранее беру самоотвод. Подключусь только когда будет много совсем зеленых новичков которых уже не смогут охватить орги основных сорев и которые будут готовы соревноваться отдельно от спортсменов…как бы тренинг перед вливанием в спорт для снижения затрат и отработки навыков. И в будни могу на себя взять тренировки по вечерам.
Но для этого нужно что бы основные соревы кто то вел иначе все это не имеет смысла, у меня нет желания для бизнессменов готовить пушеное мясо и халявных маршалов которым еще за это и деньги придется платить. Тем более что у нас трасса относительно простая и оригинальная, но тем кто ее освоит в любом случае захочется катнуть на более сложной трассе.
Так что на будущее надо договариваться с другими оргами на трассах Москвы которые готовы разделить нашу идеологию и готовиться к совместной серии объедиенных сорев или кубков…Всеже гораздо интереснее если на разных трассах будут проводиться хотябы разовые более крупные мероприятия. Мне вот из других трасс Раменки 1 больше всего нравится из существующих. Если удасться найти точки соприкосновения, было бы очень не плохо периодически организованно туда выезжать особенно уже опытным и с заточенной техникой. Палаточки раскинем, оборудование привезем и погоняемся у Антона с бывалыми 😉 Там есть очень хорошие и веселые ребята. Я с ними еще с МРа знаком.

cheeeter

Надеюсь про пятый масштаб тоже не забудете))

SPIRITUS
cheeeter:

Надеюсь про пятый масштаб тоже не забудете))

А это все от владельцев пятого масштаба зависит))) Мы не придерживаемся ни одной конкретной марки ни одного масштаба. На чем народ катает тому и рады 😉 Главное получать от хобби максимум удовольствия.
Я сам хоть и сторонник 5 масштаба, но мне дороже общность людей а не размер модельки 😃 Готов катать пятерку просто для души и показушничать, а соревноваться можно и на 1\8…да хоть на 1\24😈. Наберем кворум будут и пятерки зажигать как в прошлом году. Не наберем, можем устраивать просто шоу заезды что бы народ к своей мелкоте постепенно докупал и пятерки.
И потом заезды экстремалов никто не отменял …надеюсь все помнят как раньше после сорев были заезды без правил? Там ехай на чем хош, главное что бы на РУ управление и размер не больше 1\5, будем развивать это направление и думать как сделать мероприятие более зрелищным и интересным. В любом случае, когда что то делаем на трассе, то проверяем как ндет каждый масштаб и пятерки в том чмсле.

ЗЫ видюшку бы как мы покатали в прошлый раз 😉

Andrey777

Ребята…могу в субботу и воскресенье помочь, по карать, молотком постучать, ну и взнос во благо трассы внести:)

n1trog3n

Готов при надобности и на 1/24 погонять))))

Вобщем давайте, я с радостью приеду. Специально на выходных переберу лося. А то часть подшей за год езды (особенно после последней покатушки на Дружбе в слякоти) требует смазывания и обслуживания.

виталий1982

Читаю что Вы тут пишите и прям зависть гложет. Как охото к вам и поработать и покатать. В хобби решил вернуться вроде как за годик все свои проблемы порешал, теперь выбираю что купить и где купить?

SPIRITUS

Покупать лучше то что надежное и распространенное. В масштабе 1\5 это Лось однозначно, в 1\8 конечно трагу но выбор тут богаче, но главное не стоит брать дешовые китаские и ХПИшные модельки, они рассыпаются очень быстро 😃 Из барахолки рекомендуем старую добрую трагу Хайпер ST. К ней у нас и зЧ есть и самих траг несколько, так что очень удобно.
Десяткам зимой будет сложновато, так что только в крайнем случае и точно 4вд, но вроде как в этом году собираемся чистить траекторию если все сложится так что может быть…десяток у нас много.

А где купить это уж по деньгам либо здесь за дорого но сразу либо там гораздо дешевле но ждать. Что тут еще можно сказать😊

виталий1982

поищу Хайпер. 5-ку пока что не потяну по финансам. 5-ка планируется только к след лету. Но Юр как всегда спасибо за основательный ответ.

а из электричек 8-го масштаба что понадежней? просто я в них пока не разобрался

SPIRITUS
виталий1982:

а из электричек 8-го масштаба что понадежней? просто я в них пока не разобрался

Ну из готовых приличная асошная трага например. Или конвертить ДВСную шась

reddvill
SPIRITUS:

и ХПИшные модельки, они рассыпаются

Но-но. Хпи хоть и не шедевр но все же если не насиловать машинку то достаточно крепкие. Перл не считается, ну и влетел я в мост по своей тупости.

Суббота близко.

Надо бы расписать план работ. Что будем делать, а не как всегда. Приехали и увидев лопаты пошли опять копать. Нужен четкий план того что мы будем делать.
От себя добавлю.

  1. Рем зону со столами надо очистить от бурьяна и привезти в порядок. Тяпки и лопаты есть.
  2. Застелить съезд с моста ковром. Прибить все ковры на мертво к земле. Электроды вроде бы как были. Но стоит ли сливать на это 3. Может купить 2 пачки 2?

Ну и далее добавляем от себя.

И что решаем с общаком?! Куда, зачем и почему.

SPIRITUS

Виталь, я не против ХПИ, я выражаю свое мнение 😉 И стараюсь подсказать что бы люди не платили дважды, а там уж каждый решает для себя сам…сразу он купит серьезную шась или сначала что то простенькое, а потом уж…

Электроды не очень жалко поскольку они портятся со временем. А эти вообще уже в росе побывали. Так что можно их смело в землю забивать)))) А вот перед сваркой лучше покупать новые, сухие.

Общака пока нет))) Вот как соберем что то, тогда будем думать. Пока надо освоить то что есть что бы не валялось мертвым грузом а приносило пользу. У нас есть:

  • трос для сшивания покрышек
  • сетка для ограждения и моста
  • брус для доработки моста и чего угодно на трассе, куча досок.
  • местами траекторию подлатать и трамбануть пока не раскисла или не задубела земля.
  • ковры расстелить, старые можно и на питзону прям сплошником или локально под каждым столиком
reddvill
SPIRITUS:

я не против ХПИ

Ну я то сужу по своему опыту. А народ бывает такой что аж прям сердце ёкает.

SPIRITUS:

сначала что то простенькое

Вот тут по своей работе скажу что скупой платит дважды, дурак 3-жды, лох пастоянно. Вот по этому принципу и живет Россия.

SPIRITUS:

в росе побывали

Шикарно.

SPIRITUS:

Общака пока нет

Надо возродить сайт трассы и pro-rc. Там можно поставить кнопку донат + вывести аудит от яндекса и сделать пластиковую карту с пином. Карта у одного человека, пин у второго. Достаточно собрать для начала 1 000 р и народ подтянется. Главное начать. + всегда есть возможность приехать и дать в “табло” за расточительство.

Я бы привезенный брус заныкал бы где нить что бы его не растощили. И сделать из него можно что угодно. Но приберечеь его надо бы для увеличения длинны трассы если такова будет. + конечно можно бы было построить примитивный навес над пит зоной к зиме.

SPIRITUS
reddvill:

Шикарно.

Ну а как ты хотел если до ночи варить))) А обмазка электродов как губка впитывает влагу 😦

7_45

Всем добрый вечер!😃 В эти выходные необходимо сделать все по МАХ. что возможно, так как уже пришла осень.В холодную погоду заниматься стройкой не айс.😦 Поэтому в ближайшие субботу и воскресение планируем сделать Все что бы трасса стала катабельной!!!.😎
Народ,отпишитесь, кто в какой день сможет поучаствовать на трассе в стройке. Это нужно для того что бы понимать сколько будет людей и как распределить работу. Юра подготовит план работ на субботу и воскресение.
Мужики!!! Нужна ваша помощь, нужны руки, осталось совсем чуть, нужно поднажать пока погодка совсем не испортилась. Всем кто может! подходите, подъезжайте, Мы всех ждём и Всем будем рады. До встречи на трассе!😃

1.7.45-буду воскресение Весь день!

reddvill:

И что решаем с общаком?! Куда, зачем и почему.

Виталик за это отвичаешь ТЫ! тебе решать! Не затягивай,выходные готовся к приему.

iCkin

1.7.45-буду воскресение Весь день!
2. iCkin - воскресенье после 13.

7_45
Andrey777:

Ребята…могу в субботу и воскресенье помочь, по карать, молотком постучать, ну и взнос во благо трассы внести

Будем очень рады вашей помощи.А взнос можно внести там же Виталику (reddvill)

reddvill
7_45:

Виталик за это отвичаешь ТЫ! тебе решать!

О как. буду в субботу и очень постараюсь быть в восресенье. В субботу все решим окончальено.