Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

cheeeter
reddvill:

Зачем. Там мамонт проедет. Ну пока только я один умудрился влететь в одно и то же место 2 раза и разложиться там же.

А если это соревы и под мостом летят 3-4 машинки и одна случайно толкает другую и прямо в столб ?

SPIRITUS
cheeeter:

А если это соревы и под мостом летят 3-4 машинки и одна случайно толкает другую и прямо в столб ?

В столб не получится. Там будет все зашито. Сегодня подберу материал и просто закроем весь мост изнутри. Есть фанера, композит и ДСП. Просто пока шли сварочные работы небыло смысла закрывать. А перед соревами полюбому закроем.

И еще у нас там вывалили целую кучу дерна(тонкий слой земли с травой) Этим дерном попробовали закрыть внешние части моста, он очень мягкий и достаточно прочный, если прирастет вообще будет замечательно… посмотрим что получится.

jockey:

Это трасса на ней все бывает.

Да ну зачем так…у нас изначально был другой подход. Траса должна быть максимально безопасна что бы люди катались с минимумом поломок. Мост осложнил выполнение это цели но будем стараться. Ну а если что…будем регламентом сорев подруливать, например уменьшать количество машин одновременно участвующих в заезде. Но это как раз и надо определить на покатушках в выхи.

cheeeter

На вопрос будут ли закрыты столбы можно было просто ответить ДА. Зачем мне расписывать что это трасса и все бывает… я все эт опнимаю. давайте если мост будет тяжелым еще посередине подпорку поставим. и скажем что дам пол мамонта пролезет и зачем закрывать этоже трасса.

Поскольку в ближайшее время никакие соревы не планируются нигде… если будет норм погода попробую приехать в суб или воскр.

reddvill:

Кочек нет. Полотно ровное.

Может асфальтом закатать для идеальной ровизны? ))) и убрать офф роуд название? ) Зачем вам 440 вольт?
Еда, чай и т.д. Вы готовы на каждые соревы всех этим обеспечивать за свой счет?
Надеюсь на 5ки будет кворум. как 4вд так и 2 вд.

slimp-2004
cheeeter:

Надеюсь на 5ки будет кворум.

cheeeter:

2 вд.

Всем Доброе утро!!! Особенно поддержу 2 ВД!!! Это актуально! Планирую Вас тоже посетить!

cheeeter

Кстате если напрямую в лося подать 440 вольт и провод не вынимать то можно по трассе запускать как кордовую!

SPIRITUS
cheeeter:

На вопрос будут ли закрыты столбы можно было просто ответить ДА. Зачем мне расписывать что это трасса и все бывает… я все эт опнимаю. .

Ну другой спросит как и чем)))) Проще сразу отметить. Кроме того, обсуждая варианты мы ищем новые технологии, материалы…

cheeeter:

Поскольку в ближайшее время никакие соревы не планируются нигде… если будет норм погода попробую приехать в суб или воскр.

У нас сорев не планируется 😃 Соревы начнуться как земля морозцем скуется. Пока просто покатушки с засечкой 😉 Кто то потренируется, кто то отработает орг моменты…

cheeeter:

Может асфальтом закатать для идеальной ровизны? ))) и убрать офф роуд название? )

Оффроуд бывает разный 😉 Мы ориентируемся на вариант максимально щадящий машины. Если народ захочет катать по колдобинам, без проблем организуем. Пока никто за это не высказался так что чистим и ровняем траекторию практически перед каждыми покатушками.
Асфальт думали накатать перед подиумом для уменьшения пыли и даже уже предоплату внесли, но народ стал переживать за сохранность резины и от этой идеи решил отказаться.

cheeeter:

Зачем вам 440 вольт?

Ребята шутят)))) Они просто сложили вольтаж 2х генераторов)))) Сейчас на трассе трудятся 2 гены общей мощностью примерно в 10кВт. Один из них дизельный 130кг весит это просто жесть. Можно тепловую пушку подключать смело.

cheeeter:

Еда, чай и т.д. Вы готовы на каждые соревы всех этим обеспечивать за свой счет? .

Обеспечивать за свой счет? Кого мы должны обеспечивать? У нас на трассе собирается дружная компания которая не отказывает себе в удовольствии 😉 Делимся…да, мы люди не жадные…

cheeeter:

Кстате если напрямую в лося подать 440 вольт и провод не вынимать то можно по трассе запускать как кордовую!

Да с удовольствием бы…чем выше вольтаж тем меньше мотор и лучше тачка пуляет…только регов нет таких пока…максимум что я знаю 60В 😦

cheeeter:

Надеюсь на 5ки будет кворум. как 4вд так и 2 вд.

У кого разные машины есть, берите всякие, веселей будет. У нас народ обычно по 2, а то и 3 машины приносит.

cheeeter
SPIRITUS:

Обеспечивать за свой счет? Кого мы должны обеспечивать? У нас на трассе собирается дружная компания которая не отказывает себе в удовольствии Делимся…да, мы люди не жадные…

Ты опять все не так понял Юра)

SPIRITUS:

У кого разные машины есть, берите всякие, веселей будет. У нас народ обычно по 2, а то и 3 машины приносит.

Тяжело приносить по 2-3 свои машины 5 масштаба, особенно когда с тобой едет еще и друг. + бенз+ запчасти инструмент и тд ))

SPIRITUS
cheeeter:

Ты опять все не так понял Юра)

Ну поясни 😉

cheeeter:

Тяжело приносить по 2-3 свои машины 5 масштаба, особенно когда с тобой едет еще и друг. + бенз+ запчасти инструмент и тд ))

Кому тяжело, оставляют все в клубе 😃 Бенз, ЗЧ, резину, кузова…вобщем все что не имеет смысла тащить домой особенно то что воняет и грязное. У нас катает несколько человек у которых нет авто 1:1 и они ездят на общественном транспорте. Есть даже люди у которых модели нет))))) Так что нет ни чего невозможного было бы желание.

cheeeter

я катаю много и перебираю часто! оставлять на базе нет смысла! есть где хранить))

SPIRITUS

Список того что привозим на трассу всегда:

  • электричество 220В 12В
  • свет
  • кулерная питьевая вода
  • мангал и прочие средства для приготовления
  • столы, стулья

По ситуации:

  • засечка + оборудование(колонки, мегафоны и т.п.)
  • шатры
  • бензин, масло и приспособы для смешивания и заливки
  • мойка типа керхера
  • компрессор
  • ЗЧ, колеса, инструмент для моделей
  • квадрик
  • теплая одежда

Кроме того, можно подъехать в клуб погреться, выпить чай кофе, просушить почистить модель, воспользоваться клубным инструментом, материалами и станками для ремонта модели.

cheeeter:

я катаю много и перебираю часто! оставлять на базе нет смысла! есть где хранить))

Т.е. другими словами ты катаешь сразу на всех 2х-3х моделях 5 масштаба? :)Обычно народ привозит всетаки разные масштабы.
Впрочем твоя ситуация не слишком типична…я это уже понял😊

cheeeter

Напр

SPIRITUS:

Т.е. другими словами ты катаешь сразу на всех 2х-3х моделях 5 масштаба? Обычно народ привозит всетаки разные масштабы.
Впрочем твоя ситуация не слишком типична…я это уже понял

Например вчера я катал сразу в двух классах 2 вд и 4 вд… еще привожу с собой самолеты летаю в перерывах снимаю видос. скрин с самолета вашей трассы я тут выкладывал… дрифтуху катать там негде и нет смысла брать))

И раньше такого сервиса у Вас там не было. По крайней мере я низастал этого.

7_45
cheeeter:

Ты опять все не так понял Юра)

Ну как нужно было?😵

cheeeter:

Еда, чай и т.д. Вы готовы на каждые соревы всех этим обеспечивать за свой счет?

Чай и кофе тебе нальют без проблем, главное что бы чайник был.😃 А вот на вкусно приготовленное мясо:P, нужно будет скинутся денежкой или принести продукты. Мы все приносим из дома или скидываемся и покупаем.

cheeeter:

Тяжело приносить по 2-3 свои машины 5 масштаба, особенно когда с тобой едет еще и друг. + бенз+ запчасти инструмент и тд ))

А еще мы можем заказать тебе такси.😁))) это конечно за Ваш счет

SPIRITUS

Саша…ты маньяк))))

cheeeter:

И раньше такого сервиса у Вас там не было. По крайней мере я низастал этого.

Ну дык совершенствуемся 😃 Раньше и моста например небыло…теперь он есть 😉 и это реально сложное сооружение как по конструкции так и по времени которое потребовалось на его изготовление и материал естественно.

cheeeter
7_45:

А еще мы можем заказать тебе такси.))) это конечно за Ваш счет

у меня своего транспорта хватает))))

SPIRITUS:

Ну дык совершенствуемся

Молодцы

7_45:

Чай и кофе тебе нальют без проблем, главное что бы чайник был. А вот на вкусно приготовленное мясо, нужно будет скинутся денежкой или принести продукты. Мы все приносим из дома или скидываемся и покупаем.

Это и так понятно! Я всегда все с собой привожу чтобы ниоткого не зависеть, но если это коллективный шашлыкинг например то я готов скидыватся.

SPIRITUS
7_45:

А еще мы можем заказать тебе такси.😁))) это конечно за Ваш счет

Неее, я так понял ему больше грузчики нужны)))) С транспортом проблем нет раз все это вмещается.

Shadoff

Товарищи, так на грядущие выходные какой регламент?)

SPIRITUS
cheeeter:

Я всегда все с собой привожу чтобы ниоткого не зависеть, но если это коллективный шашлыкинг например то я готов скидыватся.

Мы наоборот, как бы стараемся друг от друга “зависеть” немножечко)))) Просто одному удобней одно привозить, другому другое. Это просто повышает эффективность. Если каждый будет тащить с собой (все свое вожу с собой) то реально грузчики нужны. Вот сейчас думаем то ли чайник брать на трассу то ли самовар)))) Самовар говорят дорого, но интересно и сам процесс радует…Но что то такое что подогревает воду прям на трассе точно будет 😃