Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

SPIRITUS
cheeeter:

Костер всегда подогревал )))

Это понятно мы вчера так и грелись на трассе…но чайник всеравно не помешает. Костерок греет снаружи, горячий чаек изнутри 😃

meliamd
Shadoff:

Товарищи, так на грядущие выходные какой регламент?)

Скорее всего в субботу с утра чуть по трудимся на трассе, далее приблизительно в обед начнем свободные заезды под засечку на моделях любого класса, масштаба. заезды скорее всего будут короткими по 5-7 мин и так пока нам не надоест.

Shadoff
meliamd:

Скорее всего в субботу с утра чуть по трудимся на трассе, далее приблизительно в обед начнем свободные заезды под засечку на моделях любого класса, масштаба. заезды скорее всего будут короткими по 5-7 мин и так пока нам не надоест.

Нужно ли привозить какой либо инвентарь? Во сколько начинается “утро”?)

n1trog3n

В субботу у меня ТО у Аудюхи в 10.30. Сразу после- приеду. Надеюсь до часа быть! Главное чтоб сухо было. А пока перебираю подши все колесные. 1 закис. Остальные за компанию)

baalbes
7_45:

Ты просто научись его проежать

Да, учиться никогда не поздно 😃

reddvill:

Надо пониммать что заезд на мост идет с поворотом. Это усложняет но сейчас мост можно полностью перелетать. И без последствий.

Вощем та и в СБ у меня лично проблем не было - хоть прыжком, хоть накатом.
Проблемы начинаются, когда там одновременно встречаются хотя бы два “летчика”😃

И тут даже дело не в том, чтобы “лететь” или “не лететь”. Если зацепиться на мосту - гарантированно улетают ВСЕ 😃
Другое дело, что аварийные приземления там выходят весьма жесткие по причине обилия деревях и железяк вокруг ВПП.

Если в силу какой либо нештатной ситуации на мосту тачка уходит с моста вбок, то сейчас ей это делать абсолютно ничто не мешает и приземление идет в дальнюю насыпь моста - обычно в деревяхи, которые торчат внизу из-под моста.
Борта могли бы помочь не улетать в пропасть хотя бы тем (новичкам), кто идет накатом. Летчики, конечно, в любом случае, будут летать на свой страх и риск 😃

SPIRITUS

Лишние доски уже вчера спилили. Углы накрыли дерном. Если погода и работа позволит буду выбираться на неделе и тестить все это дело т.е. сознательно летать с моста и смотреть как оно 😃 Ну а дальше будем стараться минимизировать ущерб. Возможно даже по краям моста сетку пластиковую натянуть в несколько слоев что бы летуны мягонько в нее приземлялись.

Если большинство решит что все же риск слишком велик, то изменением траектории организуем заезд на мост так что бы скорость была вообще черепашья. Точнее что бы было несколько вариантов. Для маньяков скоростной и рискованный, а начинающим предложим медленный и более безопасный.

cheeeter

а можете замутить силовое поле вокруг моего лося и бахи чтобы они вообще не ломались? )) ну эт я так шуткую)) просто куда уже снижать…

baalbes

не, лучше для “гонок без правил” раскладывать под мостом костер.
типа кто с моста свалился - тот лошара, шуруй в магаз за новой тачкой 😃

ПС мост для таких случаев лучше даже сделать съемным 😉

Minus-msk
baalbes:

под мостом костер

Там жеж тоже проезжая часть, как будем пробиваться сквозь угли и пламя? 😃

SPIRITUS
cheeeter:

а можете замутить силовое поле вокруг моего лося и бахи чтобы они вообще не ломались? )) ну эт я так шуткую)) просто куда уже снижать…

Пыльники для начала поставь 😉 А то некоторые товарищи будут песни петь о том что Лоси чуть ли не рассыпаются на глазах …дискридитируешь😈

baalbes:

не, лучше для “гонок без правил” раскладывать под мостом костер.
типа кто с моста свалился - тот лошара, шуруй в магаз за новой тачкой 😃

Ну вообщето в Раменках 1 прыгали через костер 😉 Даже видюшки гдето были. Там народ отрывался по полной…это ж весело после гонок поразвлекаться от души 😃 Думаю и нам пора пиротехнику попробовать.

baalbes
Minus-msk:

Там жеж тоже проезжая часть, как будем пробиваться сквозь угли и пламя? 😃

А на пересекающей траектории выставлять передвижной трамплин перед мостом.
Для остроты ощущений 😈

SPIRITUS:

Думаю и нам пора пиротехнику попробовать.

Обязательно приеду. Посмотреть 😛

www.youtube.com/watch?v=JsZHoNXox-U

Желающим могу больших петард привезти - у меня в ру-фаере неплохая скидка есть.

SPIRITUS
baalbes:

А на пересекающей траектории выставлять передвижной трамплин перед мостом.
Для остроты ощущений 😈.

Пробовали но в подиум норовит воткнуться)))) это и правда бодрит особенно тех кто стоит на подиуме. Да и вдоль перелетать то же пробовали только машина совсем уж на мототрассу улетает без вариантов…опасно это.

baalbes:

Желающим могу больших петард привезти - у меня в ру-фаере неплохая скидка есть.

Нам больших не надо…на м бы попробовать поездить с огоньком и так что бы он относительно долго горел(или дымил) и желательно так что бы поджиг легко было организовать с пульта. Если можно принести что то подходящее и бюджетное для этих экспериментов, то интересно.
ЗЫ я в петардах полный ноль)))) мне проще старый пак с регулем запалить)))))и не исключено что это дешевле 😉

meliamd

На
субботу супер погода +17. Готовим технику и себя к отличным выходным

SPIRITUS

Коля! Где же видео?

Minus-msk:

Там жеж тоже проезжая часть, как будем пробиваться сквозь угли и пламя? 😃

А че нам угли? Ставим убитые Хостайлы и вперед…по углям 😃

meliamd:

На
субботу супер погода +17. Готовим технику и себя к отличным выходным

Да, говорят бабье лето возвращается. Самое время мужикам развлечся 😃

Andrii

Виталик не даст соврать,мы вчера с ним неплохо боролись, и часто на мост заезжали вдвоем,тесно не было (багги 8ки),главное уважать соперника. Иногда лучше пропустить,потерять 1-2 секунды и потом наверстать, чем забычиться и бежать разбирать тачки,потеряв 20 секунд. Мне кажется там и 4 машины будут чувствовать себя замечательно.

SPIRITUS
Andrii:

главное уважать соперника

Это точно. Тем более что какие бортики не делай всеравно вылетать будут. Так хоть быстро поймут что халява не пройдет и вылеты будут не на большой скорости. А с бортиками народ привыкнет летать без башни и краши будут еще круче 😦 После вчерашнего действа я уже сомневаюсь в необходимости бортов на мосту. Есть смысл только в начале моста небольшие

meliamd

Мое мнение борты не нужны. Видео будет сеогдня ночью. Доберусь до компа отпишу свое мнение по поводу моста

Minus-msk

Долой борты, даешь перелет с правого переднего угла через весь мост сразу на середину поворота 😃
Давайте только пробелы вдоль основных труб закроем, а то ктонить оторвет подвеску.

Андрюха, очень видео хочется посмотреть 😒

Alekzandr88

😃 Эххххх, друзья.
Идеальной трассы не бывает, всегда найдётся, то, что можно доработать или те кому что то не нравится 😆.
Всем моделистам которые тратят своё время, силы и деньги, на создание места, где можно реально отдохнуть от суеты и целой кучи проблем, лично от всего нашего крымского клуба моделистов огромный респект и уважуха.😃
С Юрием соглашусь, всегда нужно зависеть чуточку друг от друга, лично я всегда подвожу и встречаю моделистов у которых нет авто, а меня иногда выручают парой аккумов когда свои выкатаю))).
В большинстве случаем в моделизме люди активные, открытые и добрые😒, так что тем, кто критикует надо помнить. КРИТИКУЯ ПРЕДЛАГАЙ, А ПРЕДЛАГАЯ ДЕЛАЙ.