Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

Minus-msk
SPIRITUS:

Да ладно…они всегда работают.

Как бы да, но они отражают свет только в обратную сторону с небольшим рассеиванием. Т.е. светить сверху, а смотреть сбоку на такие покрытия бесполезно.

Направленный свет фар может ослепить при прыжках и переворотах, тоже надо пробовать, может нечто подобное габаритным огням, для понимания ориентации модели, а не освещения дороги.

SPIRITUS
Minus-msk:

Направленный свет фар может ослепить при прыжках и переворотах, тоже надо пробовать, может нечто подобное габаритным огням, для понимания ориентации модели, а не освещения дороги.

Направленый свет фар очень редко слепит поскольку направлен вперед и вниз)))) И если и ослепит то на долю секунды и глаз не успевает адаптироваться. По сути это напоминает ближний свет фар.
А вот мощные диоды которые светят в разные стороны равномерно, вот они слепят конкретно поскольку пучек хоть и слабее но светит во все стороны в том числе и вверх и вбок, короче по долгу в глаза и для этого даже прыгать не нужно 😉 Получается примерно как дальний свет.

Вот древний эксперимент был: с одинакового расстояния до стены на верхних фотках(интенсивность света фотик передает плохо поэтому смотреть только на вид пучка)

Minus-msk

Юра, это все здорово, но в статике.
Когда машину будет колбасить и ехать она будет в сторону подиума, то все будут видеть направленные фары. Опять же торможение и разгон сопровождаются продольным креном кузова.
Надо пробовать, тут больше ничего не придумаешь, не вводить же тех регламент по световым приборам, как в ПДД 😃

SPIRITUS

Н…да…а что, позвольте спросить, ненаправленый свет от диода не светит при торможении, разгоне и прыжках?
Я же говорю не про яркость свечения а про направленность. Что бы народ по возможности ставил что то, что светит не во все стороны и слепит пилотов почти всегда даже без прыжков, торможений и кренов)))) а исключительно на дорогу как это сделано в авто 1:1.

Если яркость велика, то в чем проблема взять источник света меньшей мощности? Он будет освещать путь так же, но меньше жрать энергии и греться за счет отсутствия засветки глаз пилота, космоса и кустов вокруг))))

reddvill

Недостаточно освещенные места выделены белым.

SPIRITUS:

Ну кидай хоть это. А то на фотке самое интересное как раз и не видно

Снимал Егор

Если все састояится предлагаю вытащить Лехиного лося. Пусть народ позабавиться и поймет что такое ЛОСЬ.

Прогноз уже стал лучше. В пятницу без осадков, в субботу то же сухо.

SPIRITUS:

Это точно)))) Вчера уже были пару ударчиков хороших

Посмотрел Лося. Пока как новый.

Andrii

Ну опиши хоть как в рулежке по сравнению с твоими хпишками,поразвернутей!!! Интригант блин!!!

reddvill

Офигеть. Отклик двигателя безумен. Нет провала. забавно но скучновато. Нет звука.

SPIRITUS
Andrii:

Ну опиши хоть как в рулежке по сравнению с твоими хпишками,поразвернутей!!! Интригант блин!!!

Какая там рулежка)))) Виталик экспериметнирует с развалом и схождением 😉 При таких экстремальных значениях как у него ехать просто не реально. Ждем когда настроит, вот тогда можно будет начинать завидовать 😃

Minus-msk
SPIRITUS:

Н…да…а что, позвольте спросить, ненаправленый свет от диода не светит

Светит, но ты же предлагаешь освещать дорогу, и отраженный свет от дороги должен уже быть хорошо заметен на подиуме. В таком виде светодиод должен быть мощнее, нежели чем в варианте габаритных огней.
А габариты заметны почти всегда, их можно сделать тусклыми, чтобы не слепили, у них нет задачи освещать.

Отраженный от поверхности свет будет менять свой спектр. От мокрого грунта свет будет плохо отражаться, от ковров окрашиваться. Габаритный же свет будет светить в верхнюю полусферу и без отражений и изменений восприниматься окружающими.

kryk49

Всем привет, в районе Марьино неделю как поселился, вот смотрю вашу ветку и думаю доехать посмотреть на место сбора, подскажет кто, как это сделать общественным транспортом? Старт от Маршала Голованова у канала 850л.Москвы. Заранее спасибо! О себе: трагга 1:10 старушка, раньше катал на севере в яме, больше посмотреть, фото, видео.

meliamd
kryk49:

как это сделать общественным транспортом?

Как проехать на трассу
maps.google.ru/maps?q=55.653...6133&t=h&z=14]
м.Текстильщики - последний вагон из центра, выход на право в город на ул. Шоссейная (к пригородным поездам) маршрутка №539 или автобус №703. Проезд до конечной остановки -Курьяновская плодоовощная база (время в пути 12-15 минут).
м. Печатники - автобус №703… Маршрутка 539 проезжает чуть в стороне, к метро не заворачивает, а выскакивает сразу на Шоссейную.
Адрес для навигаторов как ориентир:
Проектируемый проезд 4386, 1 (это складской комплекс).

reddvill

От Марьино ходит 539 маршрутка. Выход: плодоовощная база. А там пешочком метров 300.

С яндекс карт в режиме спутник видна трасса.

Кто будет на трассе сегодня и завтра отпишитесь. как там обстоят дела.

reddvill

Мне одному кажется что 10 утра как-то рановато. Если брать из расчета что нас будут ждать 4 выходных + сделан свет же не просто так.

Andrii

Я думаю нужно собираться к 2 часам. Все выспятся,приедут расслабленными довольными и будут кайфовать, и к вечеру не будут чувствовать себя убитыми 😃 как вам?

akira

Опыт проведения подобных мероприятий, подсказывает мне, что если собираться к 2-ум, то заезды реально начнутся в 3-3,5. Темнеет сейчас рано. Свет это конечно супер, но если есть возможность погонять в светлое время суток-это лучше. А высыпаться все будут в следующие 3 выходных.

reddvill

Разведка донесла что трасса ОК. Земля не липнет к ногам. Осадков точно не будет. Все просохнет но останется влажным что обеспечит хороший зацеп.

Фото сего дня. Делались в 17 часов.

7_45
akira:

Опыт проведения подобных мероприятий, подсказывает мне, что если собираться к 2-ум, то заезды реально начнутся в 3-3,5. Темнеет сейчас рано

Если к 11ч-12ч.То нормалек.

meliamd

Никто не находил новенькую серебристую кость на трассе? Виталик можешь случайно к тебе в чемодан кинул когда сравнивал с твоей костью?