Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

reddvill

Вроде бы в выходные будет морозец.

Можно собраться будет на трассе после глубокого обеда поработать. А после когда стемнеет морозец схватит землю и покатать.

meliamd

**По поводу трассы, есть предложение собраться в теплом местечке (кафе) и т.д. в это воскресенье обсудить многие детали.

  1. Решить где теперь хранить все оборудование, есть предложение купить газель за 30-40т.р
  2. Обсудить начало зимнего сезона , мое предложение открыть сезон соревнований 10-11 января
  3. Также есть идеи по доработки трассы как выпадет снег, из него очень многое можно слепить, начиная с контр уклона в правой дальней стороне и заканчивая улучшенными трамплинами и т.д
  4. Есть предложение изменить правила соревнования и условия их проведения.
  5. Ну и еще всякие мелочи обсудить.
    П.С поскорее определяемся с местом встречи, стараемся обязательно присутствовать, также касается и новеньких людей побывавших на нашей трассе и желающих принимать участие в нашем проекте.**

наш заезд в финале, правда он самый скучный

а также багги 1/10

7_45
meliamd:

П.С поскорее определяемся с местом встречи,

Ну так мона сходить в сауна,часиков на 4,а там как пойдет)

SPIRITUS
meliamd:

наш заезд в финале, правда он самый скучный

Да, скучновато…ради такого точно нет смысла куда то ехать да еще по штуке за участие платить. Или покупайте 1\10 под них хотя бы трасса подходит.

Но вот заезд на мост у них очень правильный мне кажется. И не разгонешся особо и шансы воткнуться минимальны. вобщем грамотно проложена траектория.

meliamd:

[B]По поводу трассы, есть предложение собраться в теплом местечке (кафе) и т.д. в это воскресенье обсудить многие детали.

А чем форум то не устраивает? Все в тепле 😃 Да и какое обсуждение будет? Обсуждение от тех кто любит в кафе\сауне сидеть или тех кто реально катает и что то делает на данной трассе?
Проще как Виталик говорит на трассе посидеть. Тепловую пушку можно опробовать например…кто приедет, значит заинтересован.

Или вы стесняетесь выложить ваши мысли на всеобщее обсуждение? 😉

ЗЫ Меня точно не будет не в кафе не в сауне)))) Мне есть чем полезным заняться. Так что только за трассу.

meliamd:
  1. Обсудить начало зимнего сезона , мое предложение открыть сезон соревнований 10-11 января

Мне кажется наихудшее время начала. Народ уже накатается на других чемпионатах и просто за праздники и врятли остануться силы и исправная техника)))) По сути упускаете самый идеальный вариант в районе 4-5 числа когда все уже отойдут от салатиков и захотят развеяться.

SPIRITUS
SPIRITUS:

Так что только за трассу.

Кстати не только на трассе, если холодно, то можно и в цехе собраться пока есть такая возможность…

akira

Если зимний сезон проводить в несколько этапов, то начинать надо с декабря, а во время новогодних праздников проводить минимум 2-ой, а еще лучше 3-ий этапы.
Ну а в ближайшее время надо определяться с форматом. Так-что господа, не стесняемся и пишем свои предложения!

SPIRITUS
akira:

Если зимний сезон проводить в несколько этапов, то начинать надо с декабря, а во время новогодних праздников проводить минимум 2-ой, а еще лучше 3-ий этапы.

Вот это разумней. А 10 января, если прям пропрет, можно какие разовые кубковые соревы организовать вне чемпионата.

И потом помните, наши зимы бывают снежные и холодные. Если начать 10 января, то может получиться так, что это будет единственная гонка чемпа))) Остальные могут не состояться из-за январско-февральских морозов. А в Марте может резко все потечь. Вы поставите себя в очень узкие временные рамки.

n1trog3n
akira:

Если зимний сезон проводить в несколько этапов, то начинать надо с декабря, а во время новогодних праздников проводить минимум 2-ой, а еще лучше 3-ий этапы.
Ну а в ближайшее время надо определяться с форматом. Так-что господа, не стесняемся и пишем свои предложения!

Блин…я в Швецию уматываю! с 1 по 11 числа :/
Давайте в другие дни))

Sanchosbyaka

Погоды какие нынче стоят, надо шанс не упускать и собираться каждый вечер после работ на часик на батайке, и там уж о деле. А в слякоть, дома на форуме. )))

7_45
SPIRITUS:

А чем форум то не устраивает? Все в тепле Да и какое обсуждение будет?

На сколько я помню было предложение от ребят собраться вне Трассы,что бы обсудить некоторые моменты. Я не вижу смысла морозить анус на улице, если есть возможность собраться более в уютном месте. Это не обязательно кафе или сауна. Моё сообщение про сауна-это глум, шутка. Все мы конечно понимает для чего мы хотим собратся, для того что бы обсудить какие-то серьёзные моменты нашей деятельности, то бишь обстановка должно быть деловой. Можно было и в пиццерии или в торговом центре. Там где все могли бы сесть и каждый смог бы выразить свои пожелание и предложение.

SPIRITUS:

Обсуждение от тех кто любит в кафе\сауне сидеть или тех кто реально катает и что то делает на данной трассе?

Я предпологал и счетал что у нас одна команда! а теперь Я в сомнениях.То есть по твоим словам можно понять, что вся наша команда делится на 2 группы 1,алкота которая развлекается на трассе, а другая которая пашет?

SPIRITUS:

А чем форум то не устраивает?

Тем что организаторы хотят сплачени колектива, что бы люди общялись в живую это куда приятней и продуктивней.Не секрет что когда Мы собираемся на трассе,Мы не только катаем,но и общяемся.

SPIRITUS:

Кстати не только на трассе, если холодно, то можно и в цехе собраться

Вот это уже интересней.

n1trog3n:

Блин…я в Швецию уматываю! с 1 по 11 числа :/
Давайте в другие дни))

😃

SPIRITUS
7_45:

Я предпологал и счетал что у нас одна команда! а теперь Я в сомнениях.То есть по твоим словам можно понять, что вся наша команда делится на 2 группы 1,алкота которая развлекается на трассе, а другая которая пашет?

Не знаю что там как делится, но всегда считал что форум гораздо большую аудиторию охватывает 😉 Причем не только тех кто уже ездит, но и тех кто потенциально может приехать если их пожелания так или иначе совпадут с желанием тусовки.
Собираться желающие могут где угодно и когда угодно, а вот решать вопросы по трассе правильней всетаки на форуме или как бы гдето, где это хотя бы тематически обоснованно. На форуме много умных и опытных людей которые могут подсказать если мы гдето дадим маху. Даже если обсератели подтянуться, это всеравно будет полезней чем решение меньшинства поскольку в баталиях рождается более уравновешанное решение чем у нескольких человек

7_45:

Вот это уже интересней.

Вообщето с начала проекта мы встречались только
а) у Романа Осокина в клубе(но теперь это не вариант похоже)
б) в нашем цехе(клубе)
в) на трассе
г)площадках рядом когда на трассе было не возможно. Но тут надо что бы было все подготовлено. Поскольку нена трассу не взглянешь и не походишь и даже листочка бумаги может не оказаться что бы схемку нарисовать;)

В основном все встречи были достаточно плодотворны и собиралось очень много людей.
Что можно обсуждать например в кафе? Просто трепаться? Особенно странно будет обсуждать трассу и доработки…опять же если кто то материалы подготовит…но что то в этом я сомневаюсь)))

Впрочем можете просто голосануть кто где хочет провести время, а потом выделить наиболее часто встречающийся вариант и его использовать.

например:
трасса - цех-картинг - кафе - сауна - Швеция …

Мой вариант
трасса - цех - картинг(но последнее это с большой натяжкой).

reddvill

Мой вариант
трасса - цех - сауна и на картинге в Швецию.

Я себе просто хочу представить 10 мужиков сидят в макдональдсе и трепятся про трассу и соревы.
Нам не найти сразу помещение которые всех вместит. Надо делать бронь столиков для нормального общения. А это деньги.

Проще и бюджетнее форум. Но я за личное общение.

7_45
SPIRITUS:

или как бы гдето, где это хотя бы тематически обоснованно

Для этого много не надо,нужно место где можно присесть и поговорить.

SPIRITUS:

На форуме много умных и опытных людей которые могут подсказать если мы гдето дадим маху.

Я думаю организаторы прислушиваются и делаю выводы.

SPIRITUS:

а вот решать вопросы по трассе правильней всетаки на форуме

А обсудить все между собой в реальности нельзя? так все таки решение быстрей принимаются.

SPIRITUS
7_45:

А обсудить все между собой в реальности нельзя? так все таки решение быстрей принимаются.

Обычно если решения обсуждаются между собой то и катание получается междусобой)))) Называется междусобойчик на котором обычно присутствуют несколько человек, как раз тех принимающих решения, остальным это быстро становиться не интересно поскольку их возможности неучли 😉 Это уже 100раз проходили на разных трассах и эта трасса не исключение. Только открытое обсуждение на форуме и учет мнения большинства давало результат и реальный рост тусовки. Нет смысла наступать на одни и теже грабли каждый год.

ЗЫ Опять же интернет даже в Швеции есть)))))

reddvill
SPIRITUS:

Только открытое обсуждение на форуме и учет мнения большинства давало результат и рост тусовки.

+1. Многим будет лень ехать или не когда. Вы посмотрите что было 1 числа. Многие приехали почти в первый раз!
Выводы сами сделаете.

Лучше сделать опросник которые будет содержать минимум 40 пунктов и каждый должен на них внятно ответить.

akira

Сижу читаю, складывается ощущение что обсуждать собираетесь " план взятия Бастилии" и любая утечка информации может привести к краху всей операции. Соглашусь с Юрой в том, что форум охватит большую аудиторию и так хоть станет немного понятнее с количеством предполагаемых участников и про какие классы можно будет вести речь.

SPIRITUS
akira:

что форум охватит большую аудиторию и так хоть станет немного понятнее с количеством предполагаемых участников и про какие классы можно будет вести речь.

Об чем и речь. Сначала обсудить

  1. на форуме глобально стратегию (чемпионат, регламент, классы и т.п. а так же дальнейшее общее развитие трассы).
  2. Потом на форуме или на трассе обсудить тактику(какие препятствия и куда ставить, тонкости регламента касаемо стартов, засечки и т.п.),
  3. а уж мелочь типа взятие Бастилии можете обсуждать хоть"в кафе" хоть в сауне))) это например такие вопросы: кто из активистов будет выполнять какие конкретные функции, как конструкции делать и из чего конкретно и т.п.
7_45

Не говори))) прям так и есть)))😎.Не будем продолжать эту бессмысленную дискуссию.😵 Пусть решают организаторы.
Парни по существу!
Как Я понял проблем с гаражом решился, остался вопрос по поводу доставки.
Есть идея! Замутить прицеп, у кого на машине есть фаркоп?

akira
7_45:

Как Я понял проблем с гаражом решился.

Поподробней пожалуйста!

7_45
akira:

Поподробней пожалуйста!

Андрей Беспалов готов принять.Рание писалось.