Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

palkan
NECK:

…А что случилось? Просто недавно в хобби и не в курсе…

Тему почитайте по подробнее, и всё Вам станет ясно.

hoha238
akira:

25 апреля 2015г. 1-ый этап «Летний Чемпионат RCC» 25 апреля 1/10-1/8, трасса Moscow Rally Налетай не скупись!!!

Ребята так держать!!!

Ау, пятерочники где Вы??? Покажите настоящий гряземес! Трасса Раменки 2 отличная, но и в Курьяново есть свои прелести. Трасса короткая, скоростная и с достаточной шириной полотна. Реальная (а не заочная) борьба на треке, обгоны и замесы… все атрибуты реального Off-Road 😃

Забыл про необходимое разнообразие, не все же в одном месте катать.

NECK
hoha238:

Ау, пятерочники где Вы???

после таких гонок как в субботу в раменках даже не хочется никуда больше ехать)))

hoha238
NECK:

после таких гонок как в субботу в раменках даже не хочется никуда больше ехать)))

после маминого борща я тоже думал, что лучше ничего нет (хотя может это и правда так) но вот разнообразие тоже очень полезно … 😃

7_45
hoha238:

после маминого борща я тоже думал, что лучше ничего нет (хотя может это и правда так) но вот разнообразие тоже очень полезно … 😃

Серега про борщь это конечно улет!!!

NECK:

после таких гонок как в субботу в раменках даже не хочется никуда больше ехать)))

Прям подмывает спросить, что у вас такое было там??? Трасса в Курьяново строилась под 1/5 . Но время идет и все меняется,а последней курс, так вообще убивает 1/5 . Ну правда дороговато.

NECK
7_45:

Прям подмывает спросить, что у вас такое было там???

Весь гоночный день описать?))) Отличные гонки на лосях и бахах. На финале не то что пилоты, маршалы на нервах за пилотов всю гонку были.

akira
7_45:

Прям подмывает спросить, что у вас такое было там??? Трасса в Курьяново строилась под 1/5 . Но время идет и все меняется,а последней курс, так вообще убивает 1/5 . Ну правда дороговато.

Васили, не приставай к человеку! Эмоции Раменок 2 нам не понять 😉

hoha238
NECK:

Отличные гонки на лосях и бахах. На финале не то что пилоты, маршалы на нервах за пилотов всю гонку были.

В Курьяново весь чемпионат так прошел, а уж страстей и переживаний была масса 😃

7_45:

Серега про борщь это конечно улет!!!

Вась, это была метафора! Так сказать образное выражение моих мыслей 😃

NECK
hoha238:

В Курьяново весь чемпионат так прошел, а уж страстей и переживаний была масса 😃

возможно, но судя по фото, 5 масштаб там особо не представлен. А уворачиваться на двух лосях от 8-10 как-то не интересно…

akira:

Васили, не приставай к человеку! Эмоции Раменок 2 нам не понять 😉

Каким образом эмоции от гонок привязаны к местоположению трассы?

meliamd

Кто взял мой колесный ключ ? признавайтесь.

7_45
akira:

Васили, не приставай к человеку! Эмоции Раменок 2 нам не понять 😉

Да покажите ему видео, как раньше в Курьяново зажигали на 1/5. Раньше 5-рок было полно, а теперь остались считаные единицы. Скоро мы Всех их будем знать в лицо. А так сейчас только в Раменках -2 они все собираются. Вымирают мамонты 5 масштаба. Эволиция брат!

hoha238
NECK:

возможно, но судя по фото, 5 масштаб там особо не представлен. А уворачиваться на двух лосях от 8-10 как-то не интересно…

Виктор, по моему Вы не совсем меня поняли. Я не предлагал Вам катать Лося с 8-ками (они кстати наверно побыстрее будут). Я за кворум в 5-ом масштабе не только в Раменках но и других местах. Если сидеть только на одной трассе, то все так и будут вариться в собственном соку…

А так трасса для машин 5-го масштаба есть, а самих машин нет. В Курьяново они очень редкие гости, мне не известно почему…

SPIRITUS
hoha238:

А так трасса для машин 5-го масштаба есть, а самих машин нет. В Курьяново они очень редкие гости, мне не известно почему…

Ну дык спросите для начала у оргов Егора, Димы и Андрея. Все они были на 1\5 теперь на 1\8 😉

7_45
hoha238:

В Курьяново весь чемпионат так прошел, а уж страстей и переживаний была масса 😃

Это Серег ты прав!! Зима прошла вся на нервах, как вспомню, аж дух захватываешь.Шли на все бабки!! Руки тряслись на старте!!! Жарили что есть мочи!!! Помнишь “Балбес” писал, что у него с двигателем была проблема,подш заклинело, он его разбирал на следующий день, так он еще теплый был!!! Вот так гонка была!!!

SPIRITUS
NECK:

Каким образом эмоции от гонок привязаны к местоположению трассы?

Думаю смысл был в следующем:
На длинной узкой трассе машины растягиваются по трассе и между собой бодаются редко. Курьяновская трасса относительно короткая, широкая и простая и в результате постоянная плотная борьба с соперниками, ни круга без обгонов…либо ты либо тебя…ни минуты покоя 😉

NECK
SPIRITUS:

Думаю смысл был в следующем:
На длинной узкой трассе машины растягиваются по трассе и между собой бодаются редко. Курьяновская трасса относительно короткая, широкая и простая и в результате постоянная плотная борьба с соперниками, ни круга без обгонов…либо ты либо тебя…ни минуты покоя 😉

в 9 моделей в раменках было тоже самое примерно…

суть не в том где трасса. Мы вот с другом не так давно стали посещать гонки. В раменках всегда собирается достаточное количество 5 для соревнований. В курьяново, видимо, совсем их мало. Очевиден выбор места, не так ли?

и понятно что нет смысла соревноваться на лосе с 8. Я имел в виду что если я приеду кататься в курьяново, то на лосях среди моделей поменьше будет не айс на одной трассе. В этом плане раменки 1,2 - отлично продуманы.

hoha238
7_45:

Зима прошла вся на нервах, как вспомню, аж дух захватываешь.Шли на все бабки!! Руки тряслись на старте!!! Жарили что есть мочи!!! Помнишь “Балбес” писал, что у него с двигателем была проблема,подш заклинело, он его разбирал на следующий день, так он еще теплый был!!! Вот так гонка была!!!

А вспомни как Ворза гнала последние 4 круга на лопнувшем переднем диске, как ремонтировались в 5-ти минутные перерывы между заездами, про поединки в классе “монстры” я вообще молчу!!! Это надо было видеть.

Мне кажется именно в скорости и относительной простоте (а она действительно относительная) Курьяновской трассы, а также постоянной личной борьбе между пилотами и есть суть этого места 😃

NECK:

Очевиден выбор места, не так ли?

Неа, не очевиден 😃 Почему для Вас организация выезда дружной компанией (из тех же Раменок) на другие трассы столь не очевидна мне не понятно? Или так все хорошо, что выезд на другую трассу (в пределах одного города между прочим) прям как конец света или ересь?

NECK:

и понятно что нет смысла соревноваться на лосе с 8. Я имел в виду что если я приеду кататься в курьяново, то на лосях среди моделей поменьше будет не айс на одной трассе. В этом плане раменки 1,2 - отлично продуманы.

Виктор, еще раз, ни кто в здравом уме не заставит Вас гонять с 8-ками и не дай Бог с 10-ками 😃 Кстати, а в Раменках что на 8-ках гоняют или как? В чем состоит продуманность?

SPIRITUS
NECK:

В раменках всегда собирается достаточное количество 5 для соревнований. В курьяново, видимо, совсем их мало. Очевиден выбор места, не так ли?

Для чего? Что бы все на подиуме в своих классах? Да, достаточное. Для соревнований этого не достаточно мне кажется, но это чисто мои заморочки поскольку был в борьбе где было по 30-40 машин и есть с чем сравнить.

Для меня выбор очевиден…Курьяново конечно 😉 Машина меньше ломается. Скорости выше, борьбы больше. А как там остальные решают мне пофиг))) Пока кворум маленький я просто катаюсь в свое удовольствие вне сорев. Как только на работе будет хоть денек свободный, приеду погонять если конечно трассу опять не закроют по каким либо причинам.
Будут пятерочники собираться на соревы хотябы в количестве 10 чел, то же приеду, а может и клубни на электропятерках подтянуться.

NECK:

. В этом плане раменки 1,2 - отлично продуманы.

Ну если не считать что в день сорев на одной трассе, на другую не пускают…и если учесть что по погодным условиям закрывают, то получается для покататься не так уж и много возможностей продумано в этом плане 😉

7_45
SPIRITUS:

Будут пятерочники собираться на соревы хотябы в количестве 10 чел, то же приеду, а может и клубни на подтянуться.

Юрец! Харе тебе прибедняться! Бери Траггу и вперед! Покажи на что старая кавалерия способна, а мы тебе покажем,что за зиму научились! Народ то вырос, бросается в бой!