Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

SPIRITUS
akira:

Пока от всякого рода деятелей на трассе только ущерб, вот недавно петлю засечки зачем-то выдрали…

Согласен. Поэтому делать надо с умом. А то там какие то доски вместо мягких покрышек понаставили по бокам траектории в которые теперь машины влетают на полной скорости. Бревна торчат открытые на рельефе…мало камней и железа моста, так еще теперь и эта напасть 😦
Строители, помните, что если засыпать бревна землей, то всеравно это бревно очень быстро вылезет на поверхность. Земля с бревном осыпается быстрее и хуже трамбуется. Геометрию не держит вообще.
А что бы люди делали более менее разумно, дык надо подсказывать как лучше и главное что не следует делать.

А то что выдрали, так удивлен что вообще все не растащили учитывая что никто не ухаживает за трассой и ничего там не проводит. Нет моделистов, приходят собиратели лома и всего что плохо лежит…

7_45
Andrey777:

Хорошо Юра…так скажем “ЗА” исправление и расширение трассы…

На какой х.р подгонять трассу под 5-ки? Если за всё прошлую зиму 5-ки были пару раз,и то до конца так и не ездили!

SPIRITUS:

А то что выдрали, так удивлен что вообще все не растащили учитывая что никто не ухаживает за трассой и ничего там не проводит. Нет моделистов, приходят собиратели лома и всего что плохо лежит…

Это Мы уже проходили.Кто хочет с пиз.ть,то и после твоего ухода все унесет.

SPIRITUS
7_45:

На какой х.р подгонять трассу под 5-ки? Если за всё прошлую зиму 5-ки были пару раз,и то до конца так и не ездили

Причем тут пятерки. На широкой трассе начинающим проще. А как они научатся ездить, так переходят на проф трассы например в Раменки. Это нормально и за последнее время таких наверное уже человек 5-6. А как трасса стала узкая и с буграми, новички и любители ушли с нее поскольку им слишком сложно стало и драйва нет, а спортсмены не поедут в любом случае поскольку есть Раменки.

Да и почему приводишь в пример прошлую зиму? Ты лучше на это лето посмотри 😈 Пятерки любительские катают, а спортсменов на 1\8 как ветром сдуло.

7_45:

Это Мы уже проходили.Кто хочет с пиз.ть,то и после твоего ухода все унесет.

Это понятно, но если вообще никого нет, то вероятность растаскивания всего и вся увеличивается как и зарастание трассы травой.
Вот мы приехали, пришпилили ковры там где концы болтались, убрали камешки, местами подергали травку где уж совсем машинка втыкалась. Не будет посетителей, трасса и парковка зарастет полностью и станет не катабельной и просто не приятной для пользования, а труда потом придется затратить много больше чем делать все постепенно и регулярно.

7_45
SPIRITUS:

Ты лучше на это лето посмотри Пятерки любительские катают, а спортсменов на 1\8 как ветром сдуло

Тут не чего сказать не могу, так как немного отошёл от хоббии. По окончание сезона на работе надеюсь вернутся и активно катать шась)

Minus-msk

Чего вы тут плачете? Кто хочет приезжает и катается, на той трассе, что есть. Кто не хочет пишет про сложности и неудобства. Неудобство только у тех, кто не имеет ключ от шлагбаума, до зарядки бегать далеко.

7_45
SPIRITUS:

а труда потом придется затратить много больше чем делать все постепенно и регулярно

Это да,трассу нужно хоть немного но поддерживать.

SPIRITUS:

местами подергали травку где уж совсем машинка втыкалась

Чето не понятно Вы на чем там катались то? вроде 5-ки на фото. Неужели все так там заросло? что ваши кабаны там не смогли проехать?

Minus-msk:

кто не имеет ключ от шлагбаума, до зарядки бегать далеко.

Да это мелочи жизни.

SPIRITUS
Minus-msk:

Чего вы тут плачете? Кто хочет приезжает и катается, на той трассе, что есть.

Ну ладно, уговорил, не будем парится с лопатой, а то орги заругают. Будем тогда просто собираться и катать по той что есть 😉 Тем более конкретно нашим крокодилам пофиг трава, камешки и прочий оффроуд.

Андрюх, когда будешь на трассе?

Minus-msk

Среди недели вечерами только если, работа не дает расслабиться. Для пятерок гребенка новоиспеченная будет проблемой, а так все ровно должно быть. Суббота занята…
Юра, ты будешь против надписи на твоем столе? Есть вариант напечатать что либо из RC темы, хочу попробовать. Если есть мысли с макетами - велкам в мыло.

SPIRITUS
Minus-msk:

Для пятерок гребенка новоиспеченная будет проблемой, .

Для наших ребят не проблема. Я даже на своей трофийке прыгал, а вот для новоиспеченных моделистов проблема… после первого прыжка говорят нее…и опять во двор катать.

Minus-msk:

Юра, ты будешь против надписи на твоем столе? Есть вариант напечатать что либо из RC темы, хочу попробовать. Если есть мысли с макетами - велкам в мыло.

ваще не простив, твори, не стесняйся! 😃 Более того, готов сделать одноразовые “слюнявчики” из прозрачного ПЭТа что бы не портить изображение и даже не вытирать его после загрязнений. Тема кстати есть, причем актуальная 😉 Но лучше конечно переговорить очно пусть и в будни вечером. Вот решу трабл с регулем и приеду протестить.

Minus-msk

Ок, насчет макетов если чего надумаешь напиши. Опять же дело поправимое, отмывается 😃

SPIRITUS
7_45:

Чето не понятно Вы на чем там катались то? вроде 5-ки на фото. Неужели все так там заросло? что ваши кабаны там не смогли проехать?

youtu.be/uyyxf7vG1_4?t=3

И трава нам не проблема даже на “асфальтовой” резине

Дык мы не о себе печемся B)

Но вот 1\10 вообще без вариантов, 1\8 бага вязнет если ты не способен держаться на узкой полоске грунта. Траги\ монстры едут везде но вот возврат на траекторию проблематичен в случае вылета и беготни много. Опять же это не проблема для опытных, которые редко вылетают, но проблема для знакомства с трассой. Проблема ребенка привезти что бы он поучился и привыкал именно к трассе.

SPIRITUS

Погодка творит чудеса 😒 Есть желание покатать сверхплана особенно учитывая что я явно не докатал в прошлый раз до нужной кондиции 😈 Так что есть шанс что вырвусь и на эти выхи. По традиции в пятницу вечером уточню время и день.

ЗЫ Думаю притащить разные масштабы. Одно чудо сломается, на другом можно будет покатать. Второе сломается, на этот случай третье есть 😁

Artem_I

Всем привет! Я новенький на этом форуме. Был на треке вчера, в целом понравилось, траву конечно кое где покосить надо 😛 Буду рад присоединиться к тусовке!

Artem_I

Кстати, по поводу сноса травы: что думаете на счет Раундапа (он же торнадо). Дешево и сердито! И косить не надо.

akira
Artem_I:

Кстати, по поводу сноса травы: что думаете на счет Раундапа (он же торнадо). Дешево и сердито! И косить не надо.

Думаем, что зима скоро, трава самоликвидируется…

Grinmodels

Точно. Раундап хорошо весной, чтобы новая не полезла.

SPIRITUS

Буду в первой половине дня в воскресенье часиков до 2х с вероятностью 90%.

flyer177

Завтра подъеду с утра, покатать немного до 12. Если дождя ночью не будет.

SPIRITUS

Выдвигаюсь на трассу.
Дела отменились так что буду пока не надоест 😉

Danila304:

[/video]

Эх…так и не получилось снять видюшку с коптера который следует по траектории за машинкой 😦
Может кто снимет хотябы за трофийкой? Она медленнее и за ней легче держаться