Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

SPIRITUS

Товарищи орги сорев уже давно начали дербан трассы. Они уже увезли с трассы разделители траектории после чего последние кто ездил по трассе более менее регулярно перестали ездить…там просто невозможно ориентироваться, не видно траектории. Ребята трудились(их имена могу перечислить), привозили покрышки, резали, картовые покрышки соединяли тросами в цепочки и т.п… А эти товарищи во главе с Димой Михайловым собрали и по тихому вывезли себе в Перово то что создавали другие. Так что дербан уже давно начали…
Им неоднократно писалось с просьбой вернуть на трассу то что по сути было украдено. Но увы…
Бог им судья…

palkan:

Юр, если есть претензии к Дмитрию, поговори с ним в личке, ей богу, как на базаре.

Да писал…но увы, это бесполезно.

akira
SPIRITUS:

Они уже увезли с трассы разделители траектории после чего последние кто ездил по трассе более менее регулярно перестали ездить…там просто невозможно ориентироваться, не видно траектории. Ребята трудились(их имена могу перечислить), привозили покрышки, резали, картовые покрышки соединяли тросами в цепочки

Юрий Шорников, кто же эти бравые парни, что не покладая рук и перочинных ножей, привозил картинговые покрышки, делал в каждой по четыре прокола чтоб пропустить стальной трос в оплетке, дабы создать творения в виде двух связок?

SPIRITUS:

Да писал…но увы, это бесполезно.

Юрий Шорников, интересно знать кому писал?

P.S. Юрий Шорников, перестань выдавать желаемое за действительное! На трассе твое-это лишь грунт, да и тот уже засыпан нашим грунтом!!!

Artem_I:

Почему вы такой жадный?

Artem Ignatov, я не жадный. Но в свое время ушло не мало сил и средств на приобретение того же ковролина, а учитывая что он синтетический-сгниет не скоро, да и нам еще сгодится. А благотворительностью в этом направление заниматься желания нет.

SPIRITUS
akira:

Юрий Шорников, кто же эти бравые парни, что не покладая рук и перочинных ножей, привозил картинговые покрышки, делал в каждой по четыре прокола чтоб пропустить стальной трос в оплетке, дабы создать творения в виде двух связок?

Вот когда сам сделаешь, тогда и будешь юморить и возить куда хочешь, а пока верни пожалуйста если хоть чуть совести осталось.

akira:

Юрий Шорников, интересно знать кому писал?

Тебе писал. Сейчас еще напишу на всякий случай, а то видимо память короткая. Уже забыл что воровал…

akira:

P.S. Юрий Шорников, перестань выдавать желаемое за действительное! На трассе твое-это лишь грунт, да и тот уже засыпан нашим грунтом!!!

А Дима то хоть что то сделал сам? )))) Даже какие то картовые покрышки сам собрать не может, а с трассы тащит…стыдно должно быть товарищ орг 😉
А если я буду перечислять то боюсь читать устанешь. Спроси лучше у Егора, может он еще помнит или Андрея Мельника, Саши Отверткина, Алексея Кальянова кто и что делал…поскольку вы то на все готовое пожаловали

akira:

Artem Ignatov, я не жадный. Но в свое время ушло не мало сил и средств на приобретение того же ковролина, а учитывая что он синтетический-сгниет не скоро, да и нам еще сгодится. А благотворительностью в этом направление заниматься желания нет.

Вообщето этот ковролин отдали с выставки)))) Егор сам говорил. Большую часть этого ковролина я лично из гаража Егора и привозил на своей машине и он пол года у меня хранился. Так что не надо про время и силы. Это точно не твое время силы ушли…про деньги еще смешнее.

akira
SPIRITUS:

Спроси лучше у Егора, может он еще помнит

Он то помнит, да жаль забанен на данном ресурсе. А так он бы тебе напомнил, как ездил в Форзу за покрышками, как привозил из в девятке красной, забитой чуть ли не под крышу.

SPIRITUS:

Спроси лучше у Егора, может он еще помнит или Андрея Мельника, Саши Отверткина, Алексея Кальянова

А еще были Сергей Литвинов, Саша Декун, Сергей Белоконь, могу тоже еще долго перечислять!

SPIRITUS:

Вообщето этот ковролин отдали с выставки)))) Егор сам говорил. Большую часть этого ковролина я лично из гаража Егора

А в гараже он по твоему появился по щучьему велению!?

SPIRITUS:

Это точно не твое время силы ушли

Может ты мне еще расскажешь как его сшивали на трассе, или мне самому об этом рассказать?

SPIRITUS:

Вообщето этот ковролин отдали с выставки)))) Егор сам говорил.

Тот ковролин, что Ты возил, уже давно в тряпку превратился. А тот который, более-менее свежий, привозил я и Егор, перед этим демонтировав его после очередной выставки, загрузив полный салон своей машины, и все это делалось глубокой ночью.

Еще раз повторю: не выдавай желаемое за действительное!

SPIRITUS
akira:

Еще раз повторю: не выдавай желаемое за действительное!

И тебе того же желаю…можешь отобрать те 20 покрышек которые вы на легковушке привозили в салоне))) основную массу привозили на грузовичке из Вегаса после того как Егор поплакался что к нему в девятку не влезет даже маленькая часть.

А хороших ребят в своих байках не трогай они работали как и Егор и пахали как черти и строили в том числе и под дождем и на трассу все тащили в отличии от тебя который пришел ковролин помогать сшивать…и соревнования проводить.

Все, надоел ты мне как горькая редька. Предложение к тебе, которое озвучил в личке, остается в силе. Отдашь ребятам брошенный ковролин и мы в расчете за покрышки. Не отдашь, придется напоминать тебе и Егору периодически, что бы помнили как с общественной трассы тащить оборудование. Не смогу напоминать здесь, придется напоминать по другим каналам. Воровство нельзя оставлять безнаказанным.
И не делай вид что это мелочь…если бы это было мелочь вы бы грязные покрышки не потащили в своих легковушках на другой конец Москвы… Значит они все таки нужная вещь и тащили вы их не просто так причем вместо “ценнейшего” ковролина который просто бросили 😉

palkan:

Юр, если есть претензии к Дмитрию, поговори с ним в личке,

Тимур, еще раз написал ему в личку. Ответа опять нет и скорее всего не будет. При этом он пишет здесь. Так что вариантов нет.
Но если сами моделисты не осудят воровство с трассы оборудования, то оно просто будет продолжаться. Думаете стоит закрыть глаза и забыть? Как вы отнесетесь к тому что они приедут в Раменки и снимут часть разделителей?

akira

Ржу не могу!!!

А теперь давай по порядку:
Тебя попросили привезти их, лишь по той причине, что пытались снизить расходы и не заказывать на стороне для этого транспорт, за который пришлось бы платить. О передаче картинговых покрышек Егор лично договаривался с руководством картингового клуба. Ты лишь выступил в качестве бесплатного такси! Из ходя из этого делайте выводы сами, чьи же они эти покрышки!

Отвечать на тот бред, что ты пишеш в личке, нет ни какого желания. Да и пусть люди тоже будут в курсе того что происходит.

Я понимаю, что ты до сих пор бесишся, за то что тебя аккуратно подвинули с трассы, но всеже пора успокоиться и смериться с этим фактом, а не продолжать источать из себя желочь.

Тимур, ты можешь пообщаться с людьми которые начинали кататься в соревнованиях на трассе в Курьяново, и я думаю они смогут рассказать кто и что делал для трассы. Эти люди как раз сейчас принемают активное участие в Раменках.

Artem_I

Дмитрий Михайлов, я не знаком лично не с тобой не с Юрой, видет какой трасса была на видосах, но из общения в этой ветке и с тобой лично делаю вывод,что к тому какая она сейчас ты непосредственно преложил руку. Мнения иного я покрайней мере не слышал.

nav-32

Да хватит уже !я вот точно знаю что на соревнования в курьяново прошлой осенью-зимой больше 3х не собирались!!!.хотя расписание было…

akira

Artem Ignatov, когда это мы лично общались?

SPIRITUS
akira:

Тебя попросили привезти их, лишь по той причине, что пытались снизить расходы и не заказывать на стороне для этого транспорт, за который пришлось бы платить. О передаче картинговых покрышек Егор лично договаривался с руководством картингового клуба. Ты лишь выступил в качестве бесплатного такси! Из ходя из этого делайте выводы сами, чьи же они эти покрышки!.

Ну да, бесплатного такси, бесплатного грунта, бесплатных JCBшек которых нанимали что еще было бесплатно?..только наш меценат Дима за все платил все копал все сшивал)))…К твоему сведению, договорщик Егор не заплатил за это не копейки и владельцем не является, с кем он там договаривался я не знаю, но ребята которые там работали просто показали свалку мусора откуда можно брать со словами бери вот это ничье, бери сколько хочешь это на выброс. Я собрал все что было похоже на круглое и влезло в кузов. Так что Егор уж точно ни является владельцем. Слава Басов может каким то боком…но не Егор уж точно. При этом сам сказал что привезли, порезали, скрепили не вы. Тем более трасса общественная. Проводите там любые соревнования какие хотите, если конечно осилите))) Но вот дербанить ее вам права никто не давал.

akira:

Я понимаю, что ты до сих пор бесишся, за то что тебя аккуратно подвинули с трассы, но всеже пора успокоиться и смериться с этим фактом, а не продолжать источать из себя желочь.

Мне то что беситься))) я соревы не провожу, практически уже не катаю, в соревах уже год наверное вообще участия не принима. Для меня наоборот вы, взяв на себя ответственность за проведение сорев и поддержание трассы, сохранили кучу денег и сил чему я несказанно рад. Другое дело что ребятам негде кататься по вашей милости…вот это плохо. К вам никто не едет на соревы и вы не в состоянии поддерживать трассу в рабочем состоянии - вот это факт. А подвинулся я сам, что бы просто посмотреть, сможете ли вы сами потянуть сами. Увы, не смогли…Если бы вы хотя бы имея уже построенную трассу смогли поддерживать кворум и техническое состояние, то за это можно конечно было бы закрыть глаза на многое, но результат ноль, кворума нет, трасса дербанится, вы не состоятельны как орг трассы в Курьяново. Мне самому это не интересно, я чисто строить копать иначе давно бы вас взашей выгнали с трассы, ребята которые строили Куряново это предлагали, даже некоторые из вашей тусовки первской по тихому подходили и предлагали…но я не собираюсь этим заниматься. Не собирался тогда, не интересно мне и сейчас.

akira:

людьми которые начинали кататься в соревнованиях на трассе в Курьяново, и я думаю они смогут рассказать кто и что делал для трассы. Эти люди как раз сейчас принемают активное участие в Раменках.

Да, они могут рассказать как приезжал Дима и вместо подготовки трассы чуток машинкой покатает, снег или траву примнет и пожалуйте, все на регистрацию. 😉
И еще можно предположить что с Курьяновской трассы в Раменки больше никто не придет…По вашей милости, начинающие ребята, а именно для них создавалась трасса простая и удобная, больше не катают. Так что Тимур, подумай и посчитай, сколько человек с Курьяново пришло с той поры и сколько сейчас может прийти. Больше их просто не будет вообще…0… Вот это действительно обидно и скоро и ты и Антон почувствуешь это когда будешь смотреть на список зарегистрировавшихся. Причем надо помнить, что эти люди появляются не сразу на спортивных трассах. Проходит год, а то и 2 катания по таким простым трассам как Курьяново. Проект курьяново начинался за год до начала грунтовых работ, был подготовительный этап, создание тусовки, привлечение людей. Несколько лет трассу строили и простые моделисты катали и отдыхали, постепенно учились. Но когда пришли орги и начали двигать и простых людей с трассы и грунт в непомерные горбы и гребенки, людей просто не осталось, остались горбы и орги одиноко ждущие когда же народ приедет на их соревнования 😈
Так что если трасса дербанится и нынешние орги полностью слились, то уж лучше пусть функционирует трасса в Братеево, оттуда кстати и в Раменки народ может пойти…

Anton-937

Почитал. Офигел!!! Человек задал простой вопрос, в место простого ответа получил, “сральник” на всю деревню!!!
Юра в Раменках никто не сидит, и никого не ждёт!!! А тяжело и много работают, в том числе и для привлечения новых любителей данного хобби. И не занимаются делением на тех или иных, на разные тусовки и не смотрят кто откуда пришёл. Трасса самодостаточна, и проходят на ней уже 12-ть лет постоянные спортивно массовые мероприятия, круглый год, имеющие своё логическое завершение. И поверь, что в Раменках ещё есть много чего предложить всем любителям Офроуд 1:8. Жизнь “бьёт ключом” и дышит полной грудью, не смотря ни на что. В конце концов все трассы в Москве, выросли из Раменок, вернее люди которые занялись данной темой в Москве, все прошли хорошую школу в Раменках, что не может не радовать!!!
Жаль что данное место стало заброшенным!!! И ни у кого не нашлось сил поддерживать трассу в рабочем состоянии. Может кто то найдётся, кто сможет навести порядок?

SPIRITUS
Anton-937:

И ни у кого не нашлось сил поддерживать трассу в рабочем состоянии. Может кто то найдётся, кто сможет навести порядок?

Да были ребята, хотели поправить трассу, убрать горбы, адаптировать ее опять под простых смертных, только Дима то им запретил 😉 Написал не трогать, типа орги будут проводить соревы…соревы конечно не проводятся, зато сам вывез с трассы разделители траектории и теперь понять где траектория просто невозможно…Ну кто тут сможет порядок навести?
А про самодостаточность ты прав конечно, но Антон, вспомни, большие трассы всегда подпитывались новичками приходящими не только сразу в Раменки, а и с маленьких простеньких трасс где они получали первые навыки и втягивались в хобби настолько, что уже начинали ездить на другой конец города на большие спортивные трассы и крупные соревнования .
Если у ребят в Братеево получилось бы, то они вполне могли способствовать развитию хобби и притока местных ребят на большие спортивные трассы. Впрочем ковролин вроде уже нашли и постепенно думаю у них все будет и без помощи местных оргов.

ЗЫ Силы то есть, вот желания нет поддерживать то, что потом другие растаскивают… Раменские строители молодцы, вам памятник поставить можно уже при жизни. Местные орги мягко говоря меньше следят за трассой 😉 Так что пока орги во главе с Димой не признают что не в состоянии обеспечивать жизнеспособность объекта, другие ребята врятли придут и будут что то делать.

1 month later
foxman01

Фуу, аж от сердца отлегло - ковры на месте, а то всякие личности забрать на трассу в Братеево хотели

4 months later
RC_rider

Трассу обсуждать смыла уже в общем-то ни какого нет. Но кто из Печатников, я катаю по воскресеньям, реже по субботам с утра по парковке около “безпонтофф”, там в это время пусто и машин почти вообще нет, у кого есть желание буду рад пообщаться, пишите в личку.

Ziggi

А может собраться всем ,и поехать откопать трассу или там все разрушили уже?

RC_rider
Ziggi:

А может собраться всем ,и поехать откопать трассу или там все разрушили уже?

Дмитрий, там беда следующая, так как летом ни кто не катал, она заросла травой, по траектории, по этому даже если мы найдем желающих и накинемся с лопатами, боюсь все одно толку не много будет, бурьян нарос сквозь снег торчит, хотя конечно попробовать можно. Да и я боюсь, что люди особо могут не захотеть, так как откопают всем миром более менее в порядок приведут, а потом опять бравые парни набегут с хорошими намерениями. У меня есть одна идея конечно, но нужно чтобы люди хоть откликнулись, пообщаться, я за этим и написал, не на трех же человек ее откапывать. 😃

По этому сейчас, если какое-то количество людей откликнется от их количества и можно будет что-то думать, на нг праздниках можно будет собраться познакомиться, со своей стороны готов озвучить свои мысли по этому поводу.

Ziggi

с моей стороны один точно будет человек ,возможно двое ,так что силы есть.
А так пока снег я думаю можно приехать с лопатами и откопать ,чтоб катабельно было)
а на счет травы -чаще всем катать надо и не будет зарастать.