11-13.04.14 Russian Gran Prix 2014 - Москва, МВЦ Крокус-Экспо, выставка Hobby-Expo

vasya_y
mitrich69:

… если уж взяли за основу международные(роар, ефра…)правила, так давайте исправим цифры на соответствующие 296мм
и отмазки типа " где взять такие диски" не принимаются!!!

как один из почитателей этого класса готов взять на себя контроль за соблюдением этого пункта правил!
из примеров: диски от АССО НЕ ПРОХОДЯТ по регламенту на ЛОСИ !!!на 4мм модель будет шире!!!

решать не мне, но если взялись “жестко по регламенту” и с не чемпионскими классами, так давайте доводить до конца!

  • А я против ввода жёсткого ограничения СЕЙЧАС и жёсткого техконтроля (кроме резины) Шортов и др. “классов поддержки”. Данный тех. регламент клонирует эти ошибки из года в год уже много лет проведения, начиная с первых EP-offroad cup, Дима никак не исправит, несмотря на то, что много раз указывали. Вот пускай он исправит НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД, а сейчас регламент опубликован и его менять нельзя.
    Дело не в том что я хочу там продвинуть багги-8 в шорты и пр - по размеру они сейчас проходят, поставить бампера и кузов, приклеить резину - и всё (с шортовым мотором на 2S поедет замечательно). У меня есть и диски правильные, и шорт правильный, и т.п. - но если сейчас задаться строгим соблюдением правил, у народа окажутся множество неожиданных недстыковок. Например кузова Блица и Ассо-2WD шире чем 297 чуток… А если докапываться, то в классе шортов 2WD сейчас ТОЛЬКО шорт Team-C TS2-TM2SC удовлетворяет правилам, остальные Блицы, Ассо, Слеши - не проходят по длине!
    Давайте договоримся, что Дима исправит все неточности правил со СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА (или с нового летнего кубка-чемпионата) и тогда будем соблюдать строго, а пока всё, “прокомпосировали…” (т.е. опубликовали).

Кстати, надеюсь Дима в этом году сделает трамплины так, чтобы они были в достаточном количестве и а) безопасные для зрителей, б) безопасные для маршалов, в) обозреваемые и легкодоступные для маршалов. Трасса, где трамплинов будет немного - это практически туринг, в пользу приезжих шоссейников.

fredd_666
vasya_y:
  • Ха, если вы не будете в полном составе, то скорее всего и не придётся участвовать 😛 - кворума не обеспечите и класса такого не будет.

Пока я занимаюсь этим классом,он будет.Возможно даже 10 человек наберем.так что никаких может быть,класс будет и точка!

mitrich69
vasya_y:

Слеши - не проходят

как не странно, но буржуйские правила рисовались именно под слеша ( он первопроходец ) !!!
и он проходит по ВСЕМ рамкам!!!

про ширину не буду разводить дискуссию ))) , Василий , ты далеко не новичок и прекрасно понимаешь все плюсы и минусы увеличения колеи!!

    • 2мм погоды не сделают, а вот 15-20 ! про это я и говорю!
matador
vasya_y:

Дима в этом году сделает трамплины так, чтобы они были в достаточном количестве и а) безопасные для зрителей, б) безопасные для маршалов, в) обозреваемые и легкодоступные для маршалов

Я писал еще год назад про “встречные” трамплины над прямиком. Повторюсь: они были конечно прикольные, но очень травмоопасные “для непричастных” - т.е. для маршалов и для летящих по прямику моделей. При падении с того трамплина, страдал в первую очередь не тот чайник, что допустил ошибку, а другие пилоты и маршалы. Так что присоединяюсь к голосу разума, озвученного Василием: огромная просьба сделать трамплины так, чтобы защитить маршалов и прочих пилотов.

mitrich69:
    • 2мм погоды не сделают, а вот 15-20 ! про это я и говорю!

тогда надо четко прописывать допуски. Или делать оговорку, что выступающие за габаритные допуски мягкие части корки не считаются.

dima_malyshko

Ребята - ошибки прошлого года учли 😉
Трассу еще не рисовали и не думали над ней… Если все будет ОК - выложим несколько вариантов на общее обсуждение!

P.S. Что касается трамплинов через прямик - были не правы… так как уровень у всех разный… даже JQ ошибался на них.
P.P.S. Трамплинов будет больше… Будут серии 😉

vasya_y
mitrich69:

как не странно, но буржуйские правила рисовались именно под слеша ( он первопроходец ) !!!

  • Дима, какая разница под какую модель делались буржуйские правила и что в них написано?! - Важно, что написано в опубликованном техрегламенте к Гран-при России 2014! - Вот по этим правилам - НЕ ПРОХОДИТ и Слеш! И вообще - давайте контролировать то, что сделать реально легко и быстро. А разночтения можно оставить на потом. Раз так написали - всё, зафиксировали пока. Если кому-то это поможет - пускай делает широкую колею и пытается настроить.
dima_malyshko

Я поправил правила для шортов, будьте внимательней!

morgan_UC

Что точно надо проверять, так это моторы в стоках перед стартом…😒

vasya_y
dima_malyshko:

Это будет 😉

Я надеюсь, это не ограничится только проверкой этикетки?!😁😛

dima_malyshko
vasya_y:

Я надеюсь, это не ограничится только проверкой этикетки?!😁😛

Ну так как БУСТ разрешен - будем проверять этикетку…
Если у соперников будут вопросы и претензии… Бегом к главному судье и тычим на него пальцем…

P.S. на последнем EOS меня очень быстро на доп-тех.ком. отправили в шортах 2WD после того, как я накатал в последней квале быстрее на 10 секунд 😉

igrushkin
dima_malyshko:

сли у соперников будут вопросы и претензии… Бегом к главному судье и тычим на него пальцем…

практика показывает, что судье пох на все

vasya_y
dima_malyshko:

Ну так как БУСТ разрешен - будем проверять этикетку…

  • Ну… у меня даже слов нет… Это даже не смешно…😉
    “Джентльмен джентльмену верит на слово” … ну а дальше вы знаете…
24
vasya_y:
  • Ну… у меня даже слов нет… Это даже не смешно…😉
    “Джентльмен джентльмену верит на слово” … ну а дальше вы знаете…

Вась, представь себе зрелище с утра, в самый разгар,начала гонок,первых заездов и мелких организационных задержек разборка и проверка мотора у 30 стокеров…

Я думаю если кто-то поедет с другим мотором это будет заметно,да и я думаю врядли кто-то на такое пойдет,ну а если кто-то и пойдет то пусть его совесть замучает 😃 Ну кстати сам планирую в 2вд в стоке поехать.

dima_malyshko
SUPER_mONSTER:

Очень здорово реализован трамплин через трассу, все просматривается

GP Ouest Lyonnais 2014 - 4x4 - A2

Трасса и правда круть-крутанская… Но мы такую жесть точно строить не будем… У нас уровень сильно не тот.

igrushkin:

практика показывает, что судье пох на все

О, Денчик… Другого от тебя и ждать не приходится 😉
Кстати в субботу я ездить не буду и буду заниматься только СУДЕЙСТВОМ и ведением гонки.

vasya_y:
  • Ну… у меня даже слов нет… Это даже не смешно…😉
    “Джентльмен джентльмену верит на слово” … ну а дальше вы знаете…

Вася - это сток.
На следующий год мы можем ввести регуляторы NO BOOST по списку 😉 И моторы выдать на GP… Но это на след год и ценник стартового взноса в стоке возрастет чуть-чуть 😦
А так в Стоке разрешены даже такие моторы (amainhobbies.com/…/Team-Trinity-REVTECH-Kill-Shot-…) не реклама… с KV как у 9.5 модивидного мотора…

Скажу точно - пока в нашей стране шаманство со стоковым мотором НИКОМУ не даст преимущества! Ну пожалуй тока Давиду Ишханяну, но он и так в стоке не поедет…

max7
dima_malyshko:

А так в Стоке разрешены даже такие моторы (amainhobbies.com/…/Team-Trinity-REVTECH-Kill-Shot-…) не реклама… с KV как у 9.5 модивидного мотора…

Уже едет…😃
А еще есть сенсорные четырех полюсники, вот это ващеее…

DoSs
dima_malyshko:

Скажу точно - пока в нашей стране шаманство со стоковым мотором НИКОМУ не даст преимущества! Ну пожалуй тока Давиду Ишханяну, но он и так в стоке не поедет…

Друг мой! А это что за подкол? ))))

igrushkin
dima_malyshko:

О, Денчик… Другого от тебя и ждать не приходится

ну, кагбэ личный опыт и речь, кстати, не о тебе. На прошлом Крокусе я и “группа товарищей” пытались обратить внимание на факт схода с помоста и ДАЖЕ были услышаны, но действий было предпринято ноль.

dima_malyshko:

Скажу точно - пока в нашей стране шаманство со стоковым мотором НИКОМУ не даст преимущества!

Тут соглашусь.

dima_malyshko:

А так в Стоке разрешены даже такие моторы (www.amainhobbies.com/product_...ess-Motor-175T) не реклама… с KV как у 9.5 модивидного мотора…

KV rating’ом можно подтереться. Все ROAR моторы находятся в диапазоне +/-10%, хотя Киллшот мотор отличный, с этим никто не спорит, но тешить себя иллюзиями, что он едет как ДАЖЕ 13.5 не стоит 😃 А уж с бустом то они ваще все одинаковыми становятся.

vasya_y

Ничего шаманить не надо, надо просто взять 2 в меру посредственных, широкораспространённых и не привлекающих внимания мотора из одной серии - один на 17.5 витков, другой на … 9.5…7.5…5.5- далее по вкусу - и просто переклеить наклейки, а в худшем случае ещё и переставить задние крышки 😁😛.

Проверять не нужно у всех подряд 30+ участников - нужно проверять у тех, кто сильно валит, ну и по требованию соперников.

morgan_UC
igrushkin:

ну, кагбэ личный опыт и речь, кстати, не о тебе. На прошлом Крокусе я и “группа товарищей” пытались обратить внимание на факт схода с помоста и ДАЖЕ были услышаны, но действий было предпринято ноль.

Насколько я помню, в том году Давиду в первом финале из-за этого дали пенальти 10сек.