11-13.04.14 Russian Gran Prix 2014 - Москва, МВЦ Крокус-Экспо, выставка Hobby-Expo

dima_malyshko

Дорогие Друзья, приглашаем Вас посетить Гран-при России 2014 по электро внедорожникам в закрытом помещении, который пройдет с 11 по 13 апреля 2014 года на территории Всероссийского Выставочного комплектc Крокус Экспо в дни выставки Hobby Expo 2014.

Регистрация открыта

Список участников


Стартовый взнос 1000руб за одну модель.

Прокатных чипов не будет! Всем участникам необходимо предусмотреть наличие индивидуального чипа.

Регламент соревнований:

Пятница - Квалификационные заезды и финалы в классах:
Багги 8 Электро
Off-road 1/18-1/16
Stadium-Truck
Rally-Game

9.00 - Выставка работает на вход для участников
9.30 – Старт квалификационных заездов
14.15 – Перерыв на обед
14.30 – Старт финальных заездов
17.15 – Закрытие соревнований, награждение победителей

Суббота - Официальное открытие соревнований, квалификационные заезды и финалы в классах:
Багги 2WD
Багги 2WD Stock
Expert SC-10

9.00 - Выставка работает на вход для участников
9.30 – Старт квалификационных заездов
14.15 – Перерыв на обед
14.30 – Старт финальных заездов
17.15 – Закрытие соревнований, награждение победителей

Воскресение - Квалификационные заезды и финалы в классах:
Багги 4WD
Багги 4WD Stock
Expert SC-10 4WD

9.00 - Выставка работает на вход для участников
9.30 – Старт квалификационных заездов
14.15 – Перерыв на обед
14.30 – Старт финальных заездов
17.15 – Закрытие соревнований, награждение победителей

Трасса будет построена на площади 30х18 метра.
Помост – панельная выставочная конструкция высотой 1,5 метра от уровня пола, с периллами, лестницей. Рассчитан помост на 12 участников.
Покрытие трассы – идеально ровный бетонный пол с ковровым покрытием…
Препятствия - фанерные трамплины, кочки.
Ширина полотна – от 2,5 до 3,5 метра.
Рядом с трассой будет организована Тех.зона. со столами, стульями и электричеством

Правила соревнований

Во всех классах разрешено использовать LiPo аккумуляторы в жестком корпусе. Для моделей 1/18 разрешено использование LiPo аккумуляторов в мягком корпусе только после тех. контроля.

Ограниченные покрышки для классов моделей Buggy 1/8E, Buggy 2WD, Buggy 2WD stock, Buggy 4WD, Buggy 4WD stock, SC-10 2WD, SC-10 4WD, Stadium-Truck
Покупать их можно только по ссылке в правилах!!!
Покрышки поставляются без вставок. Вставки свободные!

Внимание, вход для зрителей на выставку платный. Регистрация на соревнования обязательна предварительная с оплатой стартовых взносов через банк!
Окончание регистрации 7 апреля, дальнейшая регистрация на соревнования возможно при уплате двойного стартового взноса и оплаты входного билета на выставку.

Для классов Stadium-Truck, Rally-Game, MT 1/14-1/18 - окончание регистрации 25 марта! К этому времени должно быть в классе минимум 8-мь участников и стартовый взнос должен быть оплачен! Чтобы данный класс поехал на GP!!! Если такого количества участников не будет - класс будет отменен.

Всем участникам разрешено взять с собой на мероприятие одного механика (зрителя). Механика так же необходимо регистрировать.

Ждем участников и гостей.
С уважением
Дмитрий Малышко

max7

Ну если считать, что багги 8е, тоже 4wd,то резина наверное так же ограничена:)

fredd_666

Прошу предусмотреть участие детей и наличие на помосте подставок для самых маленьких=)

Щукарь

Нет ссылки в правилах по которой можно посмотреть где приобретать покрышки!

dima_malyshko

Все сделали! Правила, положение и тех.регламент опубликованы!

igrushkin
dima_malyshko:

Ден, спасибо за подсказку! Будем думать!!!

Чо думать? В икее полно их

vasya_y

Дима, а в шортах и 2WD и 4WD, судя по опубликованному тех. регламенту, одинаковые колёса - MiniPin и спереди, и сзади? А можно использовать 1 комплект колёс на 2 модели (в разные дни гонки, можно переставить)?

dima_malyshko

Да, колеса одинаковые. Сделали для экономии. Если тебе их хватит - можно использовать и в 2wd и в 4wd. На гонке всегда можно будет до купить при необходимости!

igrushkin

Кол-во комплектов на день ограничено?
И как точно называются передние шины на 2wd? Low profile cut stagger или просто cut stagger?

dima_malyshko

Денис… Ты взрослый уже 😉
Sсhumacher Cut Stagger Slim 2WD Front GP Compound…

на один класс - максимум 3 пары переда и зада… Но можно обойтись и одним комплектом 😉

dima_malyshko

Дорогие друзья!
С радостью начинаю анонсировать Вам гостей нашего Гран При России 2014!
И первый в нашем списке – Молодое дарование из Австрии!

Знакомтесь – Lucas GRAINER, 2003 года рождения. Занимается автомодельным спортом с 6 лет.
В прошлом году по итогам Летнего Чемпионата Австрии он занял 13 место в абсолюте и стал Чемпионом Австрии в данном классе среди участников младше 18 лет!

Лукас приедет вместе с папой Томасом и оба они будут выступать в классе Buggy 2WD mod

dima_malyshko

Дорогие Друзья!
Я хочу представить Вам еще одного именитого европейского пилота, который приедет к Нам на Russian Gran Prix 2014!
Это, уже знакомый нам Jörg Miikael Tiit из Эстонии – участник и призер прошлогоднего Gran Prix 2013.
Jörg в 2013 году стал Двух кратным Чемпионом Европы среди юнировов в классах моделей РЦЕ-12 и РЦЕ-12 сток!
Так же попал в главный финал «А» в классе РЦЕ-12 сток на этом же Чемпионате!
Помимо этого, Jörg показал отличные результаты на следующих гонках:
Russian Grand Prix 2013 – 2-е место в Багги-8 лектро и 3-е в Багги-10 4ВД модифид

3-е место на третьем этапе чемпионата Испании в класс ТС-10 prostock
2-е место на пятом этапе чемпиона Финляндии в классе TC-10 nitro

Jörg будет выступать в классах Buggy-8E и Buggy-4WD mod

Так же Jörg является фирменным пилотом команды Serpent!

matador

Парни… Можете считать меня занудой и нищебродом, но… Вот стоимость подготовки 1 шорт-корса к соревнованиям:

  • Покрышки на 2 оси - 1700
  • Диски на 2 оси - 900
  • Вставки - 500
  • Взнос за участие - 1000
    Итого 4100 (!) за одну модель.

У меня двое сыновей. Получается, что участие в этом веселом мероприятие обойдется мне в 12000 руб !!!
Понимаю желание организаторов заработать на многочисленных хоббистах (а Шорты - это нечемпионский класс, что ни говори), но такие затраты просто непомерны. По крайней мере я не могу себе позволить отдать такую сумму за 1 гоночный день. Очень жаль, но участвовать при таком раскладе не смогу (хотя и очень хочется, и сыновья ждут).

DoSs
matador:

Парни… Можете считать меня занудой и нищебродом, но… Вот стоимость подготовки 1 шорт-корса к соревнованиям:

  • Покрышки на 2 оси - 1700
  • Диски на 2 оси - 900
  • Вставки - 500
  • Взнос за участие - 1000
    Итого 4100 (!) за одну модель.

У меня двое сыновей. Получается, что участие в этом веселом мероприятие обойдется мне в 12000 руб !!!
Понимаю желание организаторов заработать на многочисленных хоббистах (а Шорты - это нечемпионский класс, что ни говори), но такие затраты просто непомерны. По крайней мере я не могу себе позволить отдать такую сумму за 1 гоночный день. Очень жаль, но участвовать при таком раскладе не смогу (хотя и очень хочется, и сыновья ждут).

Миша,
Никто тебя не заставляет покупать вставки и диски. Наверняка у тебя есть старые колеса.
Только шины новые нужны.

matador
DoSs:

Наверняка у тебя есть старые колеса

Есть:
а) Грунтовые. Могу их конечно распетрушить, но тогда на чем кататься летом?
б) Зальный Шумахер, купленный месяц назад и прошедший 1 гонку на Рязанке. И практически неистертый. Его резать? Рука не поднимается.

Озвучиваю исключительно свое, чайниковское и нищебродское мнение: парни, вы перестарались со стоимостью участия в хоббийных классах.

PS Ответ не требуется.

vasya_y
matador:


У меня двое сыновей. Получается, что участие в этом веселом мероприятие обойдется мне в 12000 руб !!!

Ну да, это новая модель!
Поэтому и малопопулярные классы - 18-шки, ралли и траки рискуют кворумом… И организаторам легче 😉
В первую очередь можно посочувствовать родителям с детьми…😦 Но можно чем-то пожертвовать и минимизировать расходы?!

Вот например мой расклад по плану 3 класса - в пятницу ралли, или траки, или багги-8 (в порядке приоритета один из этих, в субботу и воскресенье - шорты. В лучшем случае в пятницу резина свободная (ралли), если кворума не будет - нужна задняя на трак - 800, в самом худшем - багги - 1600.
В субботу и воскресенье - на шорты 1 комплект 1600.
Диски и вставки мои - разберу какие-то свои малоиспользующиеся или старые колёса (вставки пролайн оттуда вполне подойдут). Я их клею на супермомент, а его можно при желании расклеить. Я думаю, что у большинства в хозяйстве есть старые колёса, из которых можно использовать диски, вставки и пр.
Получается всего за 3 дня по-минимому 4600 (покупается только 1 обязательный комплект резины на шорта), скорее всего получится 5400 (ещё придётся купить заднюю резину на трак), в самом худшем случае придётся ездить в багги-8 - тогда … 6200 (возможно тогда придётся ограничиться только классами шортов). Но вероятнее всего в траках кворум соберётся гарантированно. Хотя тоже получится довольно много… как в прошлом году, в 4-х классах - я участвовать не смогу…
Вам можно посоветовать взять 2 комплекта резины (диски и вставки взять, разобрав свои самые ненужные колёса). И детей запустить в заднем приводе как обычно в субботу, а в воскресенье покататься самому в полном приводе. - Тогда выйдет только 6200 - уже полцены 😉😦.

matador
vasya_y:

как в прошлом году, в 4-х классах - я участвовать не смогу

О чем и речь. Искусственное сокращение числа моделей из-за высокой стоимости участия.

vasya_y:

Я их клею на супермомент, а его можно при желании расклеить.

Облом. У меня клей АКА, его вообще ничем кроме дремеля не снять.

vasya_y:

И детей запустить в заднем приводе как обычно в субботу, а в воскресенье покататься самому в полном приводе

Специально под зиму и зальные соревнования были собраны 3 нормальных полноприводных шорта, чтобы кататься вместе. У меня уже не поднимается рука запускать детей на Слэшах - это просто дрова, которые они давно переросли. Есть только один задний привод (Ультима), могу поехать на нем - но все равно как ни крути меньше 6000 не получится, даже если диски+вставки найду.

Популяризация хобби, блин… Грустно.

dima_malyshko

Михаил, мы даже прокатные чипы не предусматриваем, хотя два года назад, они были на гонках… Эта гонка - спортивное мероприятие, со всеми вытекающими…
Не спорю, что кворума, как было в прошлом году уже не ждать… Но, при этом уже в регистрации 6 Эстонцев, 2 Австрияка, 2 Белоруса и 1 Немец… И будут еще…
Если есть желание - всегда можно что-то придумать, где-то сэкономить…

P.S. цеакрин ЛЮБОЙ, отлично разлагается при помощи ацетона, не я один пользуюсь этим методом! Цена вопроса - 100руб 😉 И самое главное, после подобной процедуры диски, вставки и покрышки полностью очищаются от клея и не портятся…

Vладимир:

МТ 14 - 18 ауууууууу
где вы все ??

Завтра еще один будет точно 😉

morgan_UC
dima_malyshko:

P.S. цеакрин ЛЮБОЙ, отлично разлагается при помощи ацетона, не я один пользуюсь этим методом! Цена вопроса - 100руб 😉 И самое главное, после подобной процедуры диски, вставки и покрышки полностью очищаются от клея и не портятся…

Почти полгода докатывал баллистик с того крокуса на “вареных” в кастрюльке дисках, цена-бесплатно))
Раз в год считаю можно пожертвовать некую сумму на крупное мероприятие, представьте что некоторым надо еще до Москвы доехать, а еще жить в ней 2-3 дня…

Щукарь

Считаю что в ситуации с Мишей можно сделать скидку на стоимость за участие,так как он оптовик))) и приучает сыновей к нашему общему,любимому делу!!! Он молодец!!! Даешь скидос оптовикам!!! И Никольскому скидку на сына за участие!!!😉

fredd_666

ха ха,Серег,спасибо)))а если серьезно…
требовать скидку на резину у оргов и магазина дело абсолютно неблагодарное,тем более ценник вполне адекватный,вы же на кассе в ашане вывозя продукты не требуете скидку,типа я же 2 телеги вывез и еще дети у меня!ваши дети это ВАШИ дети.
а вот по поводу стартовых для детей 1000р за каждую модель,при наличии МОНО резины (почти) во всех классах немного,точнее много расстраивает,так как дети это не только 6-12 лет но и парни 12-18 лет.просто как то это не вяжется с “популяризацией детского спорта”,хотя понятно желание организатроров взять не колличеством.так можно было сделать лимит участников в каждом классе,и включить приоритет по оплате стартового взноса,и стартовые быстрее оплатили бы и вопросов было бы меньше.НО это всего лишь разговоры,орги озвучили условия,наше дело либо согласиться либо нет,либо устроить свой крокус))) лично NO NITRO точно будет участвовать и скорее всего в полном составе.