9 февраля - III этап "Кубка трёх тюленей" на трассе для внедорожников RusMZC-Интеллект

max7

Напишу то же, чего нибудь: на счет восмерок, наверное против, хоть и хочется прокатится перед Крокусом, но уж больно не хочется потом прыгать на 10 по рваному ковру, врятли его будут часто перестилать, про шоссе я вообще молчу. Потом на всмерке на таком маленьком пространстве очень тяжело прочувствовать потенциал модели, негде разогнаться, прохватить с ветерком по длинной прямой, один тормоз газ, да и езда по зальным коврам, это далеко не езда по пыльному и не цеплючему грунту, ну или если хотите влажному, что чаще у нас бывает, маршальство отдельная песня учитывая, что этих моделей полно в не очень опытных руках, получить удар в голову, которая прижата к стене, не айс, а ответственность ляжет на оргов…
Разделение по дням: не хочу, и так каждую неделю получается, что очень круто, но два дня-точно из дома выгонят, жить на трассу:). Согласен с Максом, если делать восьмерки, то все в один день, урезать финалы, начинать раньше, и удалять кривые регистрации…

dima_malyshko

Гонки в ДВА дня - Отличная идея!
1 и 2 марта приеду 😉

Mir16

Я лично против разделения по дням, во первых у многих работа есть в выходные дни, во вторых многим кто едет и в 2вд и в 4вд придется ездить два дня подряд. Мы в этом случае выбываем.
Еще хотелось отметить почему вчера было все так долго. Были заезды с 1 (!!!) и 2 моделями по 3 раза. ЗАЧЕМ? Финал А 3- заезда, Б - 1 заезд. Вот выход.

andreikin

А когда будет точно известно будет или нет разделение на два дня?Просто нам надо заранее планировать поездку и думать в каких классах регистрироваться!

Mir16:

Еще хотелось отметить почему вчера было все так долго. Были заезды с 1 (!!!) и 2 моделями по 3 раза. ЗАЧЕМ? Финал А 3- заезда, Б - 1 заезд. Вот выход.

Совершенно согласен!Это мировая практика!

Кстати,у меня завалялись три комплекта передних дисков для багги Durango 2ВД(абсолютно новые,в пакетиках),отдам за не дорого,могу привезти с собой на следующий этап!

Vладимир

1 финальный заезд в группе Б
сильно снизит посещаемость среди тех кто приезжает покататься и пообщатся не претендуя на места на подиуме
-------------
и как поступать с людьми из этой группы, дать откатать свой финал первыми , и распустить по домам
тогда где брать маршалов ,
заставить отсидеть 3 часа чтоб просто маршалить другим ))

а если этап делить на два дня то проблема с маршалами будет ещо острее

Flash-boom

Я за разделение на 2 дня на 2вд и 4вд. Объясню. Если оставлять соревнования одним днем, то финал Б для экономии времени едем 1 раз. Мы разве в европе? И уровень у нас такой что расти дальше некуда? И без того чистое малое время на трассе во время соревнований сократиться на 10 минут. Кататься хотят все. А при отсутствии судейства попасть в финал Б будет проще простого. Итог: Человек 20 после обеда могут ехать домой и некоторые не по своей вине, если конечно финалы Б не поставить на 20.00. Но это уже будет воспринято как издевательство.
Поэтому, ИМХО, 2 дня. Зато можно будет заезды сделать по 6-7 минут без ущерба для времени окончания мероприятия. У Малышки в Пилоте 6 минут хорошо себя зарекомендовали.
Тем кто говорит, что заезды с 1-2 моделями ездят по 3 раза? А что не люди едут? Разве это его вина что в заезде он один? Откуда дискриминация? Выход есть! 2 дня!

daft
Vладимир:

заставить отсидеть 3 часа чтоб просто маршалить другим ))

Зачем?)

Группе А, будет маршалить другая группа А, и проблем будет куда меньше( и не только тем, что в группе Б может оказаться 3-4 человека, а маршалить придется в заезде с 8ю моделями)

А вот видео финалов посмотреть хотелось бы, особенно третьих)

andreikin
Flash-boom:

Я за разделение на 2 дня на 2вд и 4вд. Объясню. Если оставлять соревнования одним днем, то финал Б для экономии времени едем 1 раз. Мы разве в европе? И уровень у нас такой что расти дальше некуда? И без того чистое малое время на трассе во время соревнований сократиться на 10 минут. Кататься хотят все. А при отсутствии судейства попасть в финал Б будет проще простого. Итог: Человек 20 после обеда могут ехать домой и некоторые не по своей вине, если конечно финалы Б не поставить на 20.00. Но это уже будет воспринято как издевательство.
Поэтому, ИМХО, 2 дня. Зато можно будет заезды сделать по 6-7 минут без ущерба для времени окончания мероприятия. У Малышки в Пилоте 6 минут хорошо себя зарекомендовали.
Тем кто говорит, что заезды с 1-2 моделями ездят по 3 раза? А что не люди едут? Разве это его вина что в заезде он один? Откуда дискриминация? Выход есть! 2 дня!

Поддержу,так как бывает что человек поподает в финал Б не по своей воле(выбили,помогли разложиться или сам разложился или просто техника подвела),но в любом случае все на усмотрение организаторов,но вчерашний день очень всех вымотал!Из данной ситуации только два выхода:
1)едем в два дня(разделение 2ВД и 4ВД как у Малышко)
2)едем в один день,но финал А едет три заезда,а финал Б один!

slas
daft:

А вот видео финалов посмотреть хотелось бы, особенно третьих)

Поддерживаю) очень хочется увидеть видео третьего финала шортов 4вд!
И так же жду не дождусь фото с награждения.

daft
slas:

финала шортов 4вд!

о нем то и речь))

igrushkin
Flash-boom:

Я за разделение на 2 дня на 2вд и 4вд. Объясню. Если оставлять соревнования одним днем, то финал Б для экономии времени едем 1 раз. Мы разве в европе? И уровень у нас такой что расти дальше некуда? И без того чистое малое время на трассе во время соревнований сократиться на 10 минут. Кататься хотят все. А при отсутствии судейства попасть в финал Б будет проще простого. Итог: Человек 20 после обеда могут ехать домой и некоторые не по своей вине, если конечно финалы Б не поставить на 20.00. Но это уже будет воспринято как издевательство.
Поэтому, ИМХО, 2 дня. Зато можно будет заезды сделать по 6-7 минут без ущерба для времени окончания мероприятия. У Малышки в Пилоте 6 минут хорошо себя зарекомендовали.
Тем кто говорит, что заезды с 1-2 моделями ездят по 3 раза? А что не люди едут? Разве это его вина что в заезде он один? Откуда дискриминация? Выход есть! 2 дня!

Согласен со всем, кроме заездов в 1-2 моедли. Извините, но это фарс. Считаю, что должно быть 3 финала B, при условии, что моделей больше двух (от 3 моделей и выше). 3 человека уже заслуживают уважения, правильно, мы не в Европе, к тому же, там один финал, тк сладших финалов - куча, вплоть до F и еще ниже

iRus

Все фотографии

Видео всех заездов групп А буду выкладывать по ходу недели в хронологическом порядке.

andreikin

Кстати,у нас в Питере есть правило что максимальное количество моделей в одной заезде 8штук,но и еще есть минимальное количество-это 3 штуки и если получается так что участников 17человек,то финал А едет в восемь моделей,финал Б едет в 6моделей и финал С в три модели,лидо договариваются с народом едущих в финалах А и Б об увеличении максимального количества до 9 моделей и в связи с этим у нас не бывает такого что едет одна или две модели!

Кучер
igrushkin:

3 человека уже заслуживают уважения

вот тут не понял. А двух можно не уважать? “Сообразим на троих? Ты мя уважашь?” 😃 😃 😃
Заезд одной модели - согласен, не конструктивно. Нет борьбы за место. Но тем не менее человек оплатил стартовые, он не виноват, что в В или С попал в одиночестве, он хочет кататься - пусть катается. Хочет отказаться кататься в одиночестве - пусть получает заслуженное 9-е (если В) или 17-е ( если С) место и финалы не едет.

vasya_y

А я не понимаю, почему в финалы поделили по 8, а не по 10 - ведь “мяса” меньше не стало?! - Даже если не больше… Да и квалификационных групп было многовато. Да, придётся толкаться, больше обгонов и случайностей, НО - это же клубные гонки и можно как раз потренироваться ездить в “сложных условиях”…
Нужно как-то гибко написать в регламенте, так, чтобы при 9-11 участниках был 1 заезд, а если 12 - тогда уж 8+4. Если придётся решать например - 8+4, или 9+3 - для 12и, 8+5, 9+4, 10+3 при 13и, и т.д. - и тогда можно применять “правило 110%” по результатам лучшего заезда - т.е., если 9-й по своему лучшему зачётному рез-ту квалификации отстал от лучшего рез-та лидера меньше чем на 110%, он попадает в финал А, если больше - в финал Б. А если вопрос будет стоять в наличии финала-С, то я думаю, что при 21-м участнике можно запустить и 11 человек в финал-Б. В-общем, если народу много - заезды делать многочисленными, и особенно - в квалификации. Если бы на прошедшем этапе так сделали - сэкономили бы по нескольку групп в квалификации и финалах - и час-полтора общего времени. Возможно, на линейке перед стартом по рез-там регистрации организаторы объявят предварительное количество участников в финальных заездах для оптимальной сетки соревнований, а участники будут прикидывать за что бороться в квалах.

Кучер
andreikin:

Кстати,у нас в Питере есть правило

а вот это трезвая мысль! 😃 😃 😃

Anton-937

Фотки просто “Супер”!!! Антоха, ты был “аптечкой”, или пожарным шкафом?😁

Кучер

Жарко было, решил форточку открыть… 😃 😃 😃