Трасса на Терень-куле Челябинская обл. (Переходящий кубок Метеорита )

Pe4atnik

Можно просто припаять хорошим оловом с серебром

sanyasso

У меня склёпанный медной проволокой уже почти год ходит.
Трасса как бетон жёсткая,травища вымахала ,начинается сенокос,бак отработал,искупался…)

Usual-boy

Пусть юбилейное сообщение будет посвящено “просто так”))))) В субботу будем проводить краш тесть рычага распечатанного на 3D принтере, по многочисленным просьбам Василя))))) Поглядим на сколько жизнеспособна такая деталь. Надеюсь с прочностью будет лучше чем с внешним видом 😁

garaje
Usual-boy:

Пусть юбилейное сообщение будет посвящено “просто так”))))) В субботу будем проводить краш тесть рычага распечатанного на 3D принтере, по многочисленным просьбам Василя))))) Поглядим на сколько жизнеспособна такая деталь. Надеюсь с прочностью будет лучше чем с внешним видом

прикольненько!

sanyasso
Usual-boy:

Надеюсь с прочностью будет лучше чем с внешним видом

Как в анекдоте “После сборки обработать напильником”

Post deleted.
roman154

прочности не будет(((

и да, ролик зачетный, саунд особенно)) я прям жалею сто не заехали

Doctorissimus

Господа, а вот и ролик (выложил повторно - был небольшой глюк с продолжительностью)

youtu.be/SFxG6UXil2U

roman154:

прочности не будет(((

нужно проверить:)
почему не будет то? кусок АБС пластика

Обращаюсь к Свердловчанам - как зарегаться на вашем форуме Corrtez?
Хочу ссылку на ролик туда кинуть тоже - все заполнил для регистрации - а ответка на почту не приходит. пробовал дважды

roman154

кусок не литой, по тому и не будет(((

Doctorissimus
roman154:

кусок не литой, по тому и не будет(((

Да не литой:)
Но я специально заказал без пустот - по сути - консистенция близка к литью будет - горячие нити через экструдер вплотную заполняют весь объем.
Руками попробовал - ни согнуть ни сломать с применением приличной силы не вышло.

В общем краш-тест покажет:)

meadow174

Большое спасибо говорит мама и “лучший пилот Миасса”))) за угощенние сегодня. Рыба была вкуснейшая ! Спасибо,сэнсэй ! Два дна ездят они на оз. Терень-куль ! Вода очень даже купабельная ! Молодой спортсмен не вылезал !

Doctorissimus

Заклеил поворотный кулак (циакрин+плотная обмотка ниткой с циакрином - по совету Эдика), который сломал в ЕКБ.
Поставил на место - вроде сразу не развалился:)

с деталями на мою модель просто беда:(

очень хочется завтра поездить

sanyasso

Душевненько прошли сегодняшние покатушки: с утра убрали скошенную траву,искупались,погоняли,снова искупались,погоняли ещё,кто остался цел),искупались,попиз…ли душевно,ещё погоняли,были новые люди,зрители… под вечер гроза,вошем всё жжашибысь)))

Usual-boy

Вот и пролетели два наивосхитительнейших выходных дня. Новые лица, неожиданные гости. Заезды, отличная вода в озере, вкусные карасики по рецепту Сенсея. На мой взгляд эти 2 дня можно отнести к тем которые жалко что пролетели. Хорошо в наше “Простоквашино”!!! Чудесно отдохнули!!!

meadow174
Doctorissimus:

Зацените видео))).

Настоящие гавайцы ! Куда уж нам ! Мы лучче карасиков от сэнсэя !

garaje
Doctorissimus:

Заклеил поворотный кулак (циакрин+плотная обмотка ниткой с циакрином - по совету Эдика), который сломал в ЕКБ.
Поставил на место - вроде сразу не развалился

с деталями на мою модель просто беда

очень хочется завтра поездить

Привет! ну,чего, рычаг протестировали ? как он, АВС пластик ?

Usual-boy
garaje:

как он, АВС пластик ?

А ни как))) Что и требовалось доказать, разложил меньше чем за круг:). Но эксперимент еще не закончен!

Doctorissimus
garaje:

Привет! ну,чего, рычаг протестировали ? как он, АВС пластик ?

И правда - деталь треснула еще на этапе установки!
Однако, на изломе стало видно, что деталь имела сотовую структуру - хотя я заказывал сплошную.
Итого - сегодня был в компании, где заказывал печать - предъявил им деталь с вопросом, почему она не сплошная, когда я просил сплошную?
Инженер отреагировал спокойно и предложил напечатать СПЛОШНУЮ деталь и уже не из ABS (который, к слову сказать, был российского производства и низкого качества), а из нейлона.
Завтра заберу готовую!
В выходные заценим

Эксперимент продолжается:)))

garaje
Doctorissimus:

а из нейлона.
Завтра заберу готовую!

а, нейлон , армированный или как ? оч интересная тема.

Doctorissimus
garaje:

а, нейлон , армированный или как ? оч интересная тема.

Об армировании разговора не было - думаю, что нет.