Трасса на Терень-куле Челябинская обл. (Переходящий кубок Метеорита )

meadow174
meadow174:

съездить на трассу.

Передумали. Собирался Эдик ,но не смог, Мелкий решил в Златоусте покататься на асфальте. Вероятность того,что кто-то приедет на Терень-куль со стороны крайне низка. Поэтому едем в Златоуст.

Роман79
meadow174:

Ну-ну ! Не говори гоп …)))! Пока не приедет ))).

Доброго времени суток. 26 был на трассе, познакомился с Сенсеем, пообщались, попробовал прокатиться и понял что вообще не умею управлять машиной (будто первый раз аппу в руки взял) ето не во дворе кататься:). После неудачного прыжка на большом трамплине отпали задние нижние рычаги и начался ремонт. :(Благо запчасти с собой взял. Пока я ремонтировал подвеску Сенсей помог починить крепление антикрыла. После ремонта продолжились попытки проехать трассу:), но однако погода не позволила промочив дождиком.
Природа супер, трасса крутяк, погодка подвела.
Сенсею огромное спасибо за экскурс и помощь.
Будет погода и время обязательно буду приезжать, а желание всегда есть.

Andy08:

Я с начала лета его на вам “посылаю”, упирается.😃 Решил своих шишек набить.😃😃😃

Да вот пока “шишки набивал” машинка почти всё время была неисправна, после каждой покатушки на стадионе или во дворе, ремонт и доработка. Машина то кЭтай, вот о ковырялся. Ща вроде поднастроил и можно на люди показать, только боюсь не оценят, ДВС-ка ведь.

meadow174
Роман79:

только боюсь не оценят

Не бойся ! Дело не в тачке ,а в желании.

Замечательно съездили к Michmanу на туринговую трассу! Четыре акка отгонял Санёк. Листву правда пришлось подметать . Но справились быстро. Жаль,но всё хорошее заканчивается. Думаю,что это была последняя тренировка на открытой трассе в этом году. Но сезон планируется насыщенным. Погоняем)))!

egorich_dachniy
meadow174:

Замечательно съездили к Michmanу на туринговую трассу! Четыре акка отгонял Санёк. Листву правда пришлось подметать . Но справились быстро. Жаль,но всё хорошее заканчивается. Думаю,что это была последняя тренировка на открытой трассе в этом году. Но сезон планируется насыщенным. Погоняем)))!

Вова, он такой. У него пацаны каждый раз трассу подметают. Он же с залом решил. Почему туда не ездить?

meadow174
egorich_dachniy:

У него пацаны

И деды тоже ))).

egorich_dachniy:

Почему туда не ездить?

Потому что ,погода позволяет .

Я не жалуюсь ,что подметали. Я радуюсь,как погоняли .

meadow174

Думаю ,теперь следующие соревы "Кубок Метеорита ".

sanyasso
Fofik18:

Может соревы замутим парни???

Лето красное прошло, а теперь столько если, а самое главное кто…)

meadow174
sanyasso:

Лето красное прошло,

И “зима катит в глаза” (((.

diamant13a22

Дополнительная информация к моему выступлению #1045. Главный специалист отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ РОССИИ по Челябинской области Кравчук Алла Ивановна, курирующая среди технических видов спорта автомодельное направление и назначившая отчетное собрание на сентябрь - октябрь, после встречи с председателем Регионального Отделения ФАМС России Челябинской области (без образования юрлица) Стефанцовым А.С. резко изменила свои планы и перенесла собрание на декабрь. Им может и все равно когда проводить собрание (Стефанцов А.С. в мае официально отказался заниматься регистрацией ФАМС Челябинской области), но уходит время необхрдимое на регистрацию в минюсте, а самое главное уходит время на составление плана соревнований и подачи заявок на возможные “транши”, “гранты” и т.д., конечно не факт, что они будут, но тем не менее нужна заявка от официальной организации, кстати, от ДОСААФ с мая 2013 г. ни копеечки не видели, на все соревнования ездим за свой счет. Ну, а тут документы из Москвы подоспели. Кто поедет, кто делегатов выбирать будет, как делегаты поедут, кто заявку в план Российских соревнований подавать будет… Вобщем с нашей инертностью так и будем себе вопросы задавать сколько у нас “если” и кто это будет решать…

Usual-boy
sanyasso:

Так и не понял, кто виноват и что делать)

Бюрократия! В нашей стране только и умеют ставить палки в колеса…

mifiys

Всем привет! Ребят на предстоящих выходных планируются ли покатушки на трассе? Есть желание к вам приехать из Магнитогорска.

Usual-boy
mifiys:

Всем привет! Ребят на предстоящих выходных планируются ли покатушки на трассе? Есть желание к вам приехать из Магнитогорска.

Хотелось бы! Но что то погоду обещают совсем не достойную… 100% уверенности нет ((

Michman
diamant13a22:

Кравчук Алла Ивановна, курирующая среди технических видов спорта автомодельное направление и назначившая отчетное собрание на сентябрь - октябрь, после встречи с председателем Регионального Отделения ФАМС России Челябинской области (без образования юрлица) Стефанцовым А.С. резко изменила свои планы и перенесла собрание на декабрь.

Решение о переносе было принято руководителями городских клубов, а именно: Стефанцов А.С., Корякин С.В., Зворский В.В., представителей остальных городов области пока ни кто не видел и на связь они не выходили.

diamant13a22:

но уходит время необхрдимое на регистрацию в минюсте, а самое главное уходит время на составление плана соревнований и подачи заявок на возможные “транши”, “гранты” и т.д.,

Мы - выше указанные люди пока не планировали заморачиватся с регистрацией юрлица, много вопросов на которые пока нет ответа, а значит пока всё остаётся как есть.
Календарь областных соревнований и календари городских соревнований и мероприятий уже составлены и находятся на утверждении, после они будут опубликованы. Заявки на финансирование то-же поданы согласно календарю мероприятий.

diamant13a22:

Ну, а тут документы из Москвы подоспели. Кто поедет, кто делегатов выбирать будет, как делегаты поедут, кто заявку в план Российских соревнований подавать будет…

Поедет от Челябинской области с мандатом представителя Зворский В.В., дополнительно Михайличенко Евгений как представитель Off-Road.
ДОСААФ РОССИИ по Челябинской области сегодня отказало в финансировании поездки, даже на одного человека.

diamant13a22:

кто заявку в план Российских соревнований подавать будет

Что-бы подать заявку нужно в этой заявке указать мероприятия… На сегодня мероприятий Росийского уровня у нас нет, если уважаемый Андрей Ильченко организует например этап Чемпионата России в Челябинске, то мы все его с удовольствием поддержим ну и конечно подадим заявку.

diamant13a22
Michman:

Мы - выше указанные люди пока не планировали заморачиватся с регистрацией юрлица

Из вас троих только Стефанцов А.С. в мае заявил, что федерацией заниматься не будет, так как устал и ему это не надо и его понять можно - в качестве руководителя кружка в ДПШ - он на свем месте. А вот вас за языки никто не тянул! Это можно рассматривать теперь как, мягко говоря, непоследовательность, а попросту - болтуны!

Michman:

Решение о переносе было принято руководителями городских клубов, а именно: Стефанцов А.С., Корякин С.В., Зворский В.В

“Тройкой” ревтрибунала попахивает!

Michman:

Поедет от Челябинской области с мандатом представителя Зворский В.В

Кто тебе “мандат” выписал, “революционер” ты наш любезный?
Это какого числа и где проводилось “общее собрание автомодельной общественности рнгиона” (из обращения Тимощенко Е.В.) на котором тебя делегировали, или опять “ТРОЙКА” так решила, а спортсмены-заразы со всей области не позвонили и не попросились к НЕЙ на собрание…

А вобщем то, Володя, ничего личного… Ты по большому счету молодец в отличии от твоего “патрона”… Не надо было только языком трекать… Ну а на счет финансирования ты много чего не знешь, я вот тоже думал что у нас все по “чесноку” пока не влез в эту кашу, но благодаря тебе теперь вылезу из нее, отряхнусь и буду дальше заниматься с сынам АВТОМОДЕЛЬНЫМ СПОРТОМ пока хватит здоровья и кошелька!
До встречи на спортивных трассах!
Всем здоровья, и мирного неба - это сейчас актуальнее всего!!!

diamant13a22
Michman:

На сегодня мероприятий Росийского уровня у нас нет

Ну и последнее. Если ты Володя так самокритично отзываешся о втором этапе Челябинского открытого Кубка, то это хорошо, значит видишь что надо улучшать (хотя в целом было не плохо). Но я считаю что Златоуст - это тоже Россия! И тем более Челябинск! Российские соревнования это все соревнования на территории России! А вот в Челябинске, кстати, проводился и Чемпионат России по трассовым моделям и проводился на УРА, заслугами хорошего человека, с головой увлеченного автомоделизмом и болеющего проблемами этого вида спорта и согласившегося после моих уговоров возглавить ФАМС Челябинской области, я говорю о Тимофееве Владимире Акиндиновиче. Но ваша “ТРОЙКА” и здесь все порешала… Подрастающее поколение еще скажет вам свое “спасибо”…

Michman пишет: “…ДОСААФ РОССИИ по Челябинской области сегодня отказало в финансировании поездки, даже на одного человека…”

А кто вы такие, чтобы вам деньги давать… Как в той пословице - без бумажки вы …шки! Я имел ввиду букашки…

meadow174
Michman:

дополнительно Михайличенко Евгений как представитель Off-Road.

Съездил бы. Если конечно мандат на поездку не отберёт команда ))).

Usual-boy:

погоду обещают совсем не достойную

По радио на выхи по Челябинской области объявили штормовое предупреждение .Сильные осадки и ветер до 25м\с.

meadow174
Usual-boy:

Бюрократия! В нашей стране только и умеют ставить палки в колеса…

В ответ на пост 1124 - комментарии видео ,не относящегося к теме поста.Никак .

Usual-boy
meadow174:

По радио на выхи по Челябинской области объявили штормовое предупреждение .Сильные осадки и ветер до 25м\с.

Так то тоже не относится к моему коменту ни каким боком. Если погода не для покатушек, так какая разница шторм или осадки?! Или лишь бы что нибудь ответить?

sanyasso

Считаю что кроме нас самих нам никто не поможет, когда мы будем ценить и оценивать труд людей уже делающих всё возможное в развитии и популяризации автомодельного спорта, а не просить у госва подачки, у них и так пробл. хватаеть, одевая ни кому не нужные кароны, вот тогда и потянутся люди и средства…)
“Спасение утопающих дело рук самих утопающих”)

mifiys:

Всем привет! Ребят на предстоящих выходных планируются ли покатушки на трассе? Есть желание к вам приехать из Магнитогорска.

Опять же если…) В любую погоду буду на месте.