Трасса на Терень-куле Челябинская обл. (Переходящий кубок Метеорита )

Doctorissimus
Usual-boy:

Маленький ролик большого дяди и пенного напитка

Музыка жжет!

Роман79

Сегодня при помывке своего “зверька” после субботы обнаружил лопнувший диск колеса, печалька.😦

Придётся резину на другие стоковые диски монтировать.
Кто нить знает как расклеить колёса? Спасибо.

Maxxxxx

вааще не проблема, варить в кастрюле 4 часа, потом снять аккуратно .

Роман79

Спасибо Максим, теперь надо подходящую посудину найти. А что так долго?

garaje
Роман79:

Кто нить знает как расклеить колёса?

я, всегда скальпелем срезаю . вот и сегодня врезал с лопнувшего диска, диски- какашка , больше такие постараюсь не брать!

Роман79
garaje:

я, всегда скальпелем срезаю . вот и сегодня врезал с лопнувшего диска, диски- какашка , больше такие постараюсь не брать!

Скальпель тоже вариант, но мнэ хотелось резину целой оставить, ссу что порежу 😃 ведь приклеивал на совесть. Диск который у меня лопнул тоже кака из кэтая, однако за комплект дисков и резины 1,8 тыр. неплохо.😒

meadow174

В пары ацетона на сутки -двое. Отклеится сама.

garaje
meadow174:

В пары ацетона на сутки -двое. Отклеится сама.

а вот это ,мысль ! надо будет попробовать.

garaje
meadow174:

Только в пары.

да,я, понял ! знаю что это такое! в полиэтиленовый мешок ложим колеса, а потом в него ставим баночку с ацетоном . желательно , мешок герметичный, прозрачный , и ацетон не пролить.

8 days later
sanyasso

Два дня полностью перетряхивал модель ,смазав все закисшие подши и перелив дифы, к зимним покатухам готов!))

garaje
sanyasso:

полностью перетряхивал модель

я свою тоже разобрал еще неделю назад и до сих пор не собрал( подши хвостовика жду) . еще шестерню центро-дифа поменял, стальную на пластиковую .cloud.mail.ru/public/8j74/…/sr8ahPggA обошлось без доп прокладок.

Usual-boy
Doctorissimus:

А чем смазывал?

Кастрол LMX. Добрая часть моделистов использует. А мой питомец все еще на батарее висит. Совсем времени нету(((. Но морально к зимним покатухам готов тоже))))

sanyasso
garaje:

подши хвостовика жду)

есть такие)

Doctorissimus:

А чем смазывал?

Usual-boy:

Кастрол LMX.

именно зелененькая такая)

garaje
Usual-boy:

Кастрол LMX.

странно, а я почему-то ею пренебрег . разгоняет ее по сторонам .

sanyasso:

есть такие)

да, спасибо! но я уже заказал. должны вот-вот прийти.

Usual-boy
garaje:

разгоняет ее по сторонам .

Да практически любая смазка разбегается по сторонам… Просто ее не нужно много, периодически обновлять и все. Но мне лично мобил синяя понравилась последнее время, тянется как сопли. Даже с косых пар не съеб-ся…

garaje
meadow174:

. Как то так)))!

а где именно может в гости зайдем !? в челябе ,нет если да то нашел !