Трасса на Терень-куле Челябинская обл. (Переходящий кубок Метеорита )

mikhaylov9

Привет всем . Как вы после грязевых покатушек? Паша я разобрал коробку заднего Диффа или редуктора( с терминологией ещё не совсем) , пофиксил теперь все прокручивает свободно )) вопрос ещё ко всем, чем смазываете подшипники ? У меня после грязи постоянно забиваются , я смазываю каким-то спреем литол серебристая банка.

garaje
mikhaylov9:

вопрос ещё ко всем, чем смазываете подшипники ?

я же говорил приезжай есть mobil синяя. и еще всякие!

Usual-boy

+1 к Мобил синяя на косые пары. В подши лучше что нибудь полегче, не такое вязкое, но и не текучее. Висит сохнет, время будет начну перебирать…

Роман79
mikhaylov9:

Привет всем . Как вы после грязевых покатушек? Паша я разобрал коробку заднего Диффа или редуктора( с терминологией ещё не совсем) , пофиксил теперь все прокручивает свободно )) вопрос ещё ко всем, чем смазываете подшипники ? У меня после грязи постоянно забиваются , я смазываю каким-то спреем литол серебристая банка.

Привет, покатались классно, грязь и лужи по всей трассе. Погодка была прямо весенняя. Вчера некогда было заниматься моделью, а вот сегодня приступил к глобальной переборке с промывкой, заменой масел и т.д., вообще подготовка к сухой трассе. Пока разбираю узлами. Мажу непосредственно перед покатушками нано-протеч (снаружи) внутрь набиваю мотюль зелёную специально для подшей на авто 1/1.

sanyasso

Тож перетрёс сегодня трагу, 4 заклиненых подшипника, промыл и смазал зеленым кастролом, сухо не скоро ,помесим еще грязюку))

garaje
Usual-boy:

В подши лучше что нибудь полегче, не такое вязкое, но и не текучее.

я и в подши ее ложу, толко перед этим с трансмисионкой подмешиваю. она помягче становится.

mikhaylov9
garaje:

я же говорил приезжай есть mobil синяя. и еще всякие!

Как буду мимо проезжать заеду обязательно

Роман79
sanyasso:

Тож перетрёс сегодня трагу, 4 заклиненых подшипника, промыл и смазал зеленым кастролом, сухо не скоро ,помесим еще грязюку))

У меня все подшипники целые, в корпусах дифов кака но немного.

garaje
Роман79:

У меня все подшипники целые, в корпусах дифов кака но немного

но,он ведь у тебя закрытый ! значит через подши налило.

Usual-boy
sanyasso:

4 заклиненых подшипника,

Ступицы все колом стоят, остальное не смотрел))) Вот он настоящий OFF…))))))))

Роман79
garaje:

но,он ведь у тебя закрытый ! значит через подши налило.

Да скорее всего через них, но надо отметить, что прилично поплавал в лужах, да и мылся под душем.

sanyasso

Программа импортозамещения от Эдика, решена проблема кузовов)))
Бульдог для МП9

kabuum

Отлично! А у меня пока 3 блина комом с формовкой были… Правда кузов на траггу, пластик ПЭТ 1,5мм. Потихоньку рисую новую болванку, так как гипсовая, что была сделана, я уронил… На неделе буду экспериментировать спойлера вытянуть, если допилю.

sanyasso

А зима та не сдаётся -26 сегодня утром )
облил кузовок краской быренько, осталось проверить в боевых условиях)
толщина материала 0,7мм

garaje

а, в ассортименте кроме “бульдога” , что нибудь имеется ?

sanyasso
Fofik18:

ага на заднем колесе гайки нет

А внутри мотора и регуля)))

garaje:

а, в ассортименте кроме “бульдога” , что нибудь имеется ?

будет…)

mikhaylov9
sanyasso:

Программа импортозамещения от Эдика, решена проблема кузовов)))
Бульдог для МП9

Отлично))

Роман79:

Да скорее всего через них, но надо отметить, что прилично поплавал в лужах, да и мылся под душем.

Рома, скоро в твоей “банде” LOSI-водов прибудет коллега в моём исполнении)))))

garaje
mikhaylov9:

Рома, скоро в твоей “банде” LOSI-водов прибудет коллега в моём исполнении)

вас, можно поздравить!?