Трасса для внедорожников "RCRacer-Крылатское" сезон 2014

Saitov

Александр, а есть рещультаты для класса трагги и шортов? У нас тут спор разгорелся - какая шаська при прочих относительно равных условиях быстрее. Из проф трасс катали мы только в Крылатском, поэтому и хотел информацию отсюда получить.

АлександрМ
Saitov:

какая шаська при прочих относительно равных условиях быстрее

Это очевидно - багги! 😉

Saitov

Александр, а есть сухие цифры? Время круга на разных шаськах на одной трассе?

palkan
АлександрМ:

Это очевидно - багги! 😉

Я бы тут не был столь однозначным между багги\трагги 😉

Saitov

Тимур, а есть результаты прохождения круга в виде времени? Сразу бы все прояснилось) я про шорт тоже интересно

palkan

Нет, к сожалению не обладаю данной информацией. Но если судить по Раменкам, трагги быстрее. 😃 Бывали гонки смешанных классов, и багги и трагги. “Топовые” пилоты на баггах были чуть чуть быстрее, и траггисты плотно сидели на хвосте, как бы не спортсмены, а “пенсионеры”))))
Шорт - детская, не быстрая, хрупкая, валкая, машина. 😃

В Крыле покрытие трассы другое и конфигурация, скорее быстрее багга чем трагга…

Багга для меня это реальный спорт. Времени и денег у меня на это занятие нет. Следовательно это будет мудовое рыдание.
Трагга, я знаю где летом и зимой раздобыть хороших сильных соперников, так интереснее. Не нужно морочить себе голову по поводу соревнований в других городах.
Вобщем на вкус и цвет, а загоняться по скорости, дело не благодарное, т.к. на воде катер всех порвёт 😃

Хлебушек
АлександрМ:

Это очевидно - багги!

Если не ошибаюсь, то в Крыле прошлой конфигурации самое быстрое время было за нитро траггой 8… в руках Стольника)

Saitov
palkan:

Шорт - детская, не быстрая, хрупкая, валкая, машина. 😃

Тимур, в корне не согласен! Так можно еще сказать про шорты 1/10, но у меня есть Ассо SC8 1/8. Если ошибаюсь, поправьте - sc8 это по-сути база от трагги на подвеске от багги, так? Он быстрый, не валкий, крепкий.

Мой изначальный вопрос собственно сводится к следующему - кто быстрее на трассе: Трагга 1/8 или Шорт 1/8?

palkan

Да, я про 1/10.
Ок, но он не такой быстрый как багги/трагги. 😃

Saitov

Короче, трагга 1/8 уделает шорта 1/8?))))

Anton-937
Saitov:

Короче, трагга 1/8 уделает шорта 1/8?))))

Ну это смотря в чьих руках!!!
Вообще, на данной трассе (конфигурации), багги 1:8 быстрее, есть много не ходовых “затыков”, где приходится сбрасывать скорость до минимума, вот здесь багги имеет неоспоримое преимущество. Но это не является минусом трассы, даже наоборот, приходится включать голову и “холодный” расчёт.

palkan

Василич, разговор идёт о равных руках 😃

Saitov

Тогда получается, если учесть что шорт 1/8 ближе к багги, чем к трагги, у sc8 есть шанс уделать траггу все таки?))

Anton-937
palkan:

Василич, разговор идёт о равных руках

Тогда багги-8Д. Есть моменты в которых, багги неоспоримо будут проигрывать Трагги, но выигрышных больше, которые и приводят к преимуществу багги. Но это только на этой, или подобной этой трассе.
Позволю себе вмешаться в ваш “спор”. По времени прохождения 1-го быстрого круга, судить о быстроте той или иной модели на мой взгляд “нельзя”, ну лил не корректно. Необходимо брать сумму времени 3-4х кругов пройденных в подряд.

palkan

Ну собственно я так и говорил 😃

Anton-937
Saitov:

Тогда получается, если учесть что шорт 1/8 ближе к багги, чем к трагги, у sc8 есть шанс уделать траггу все таки?))

Нет не получается, даже если поставить резину от багги, он будет медленнее. Особо на трамплинах, т.к. кузов шорта это образно перевёрнутый “тазик”, который как не сверли он всё равно не летит, не пропорционально короткие рычаги по отношению к длине шасси приводит к более медленному прохождению поворотов. Единственное преимущество, это Ванька-встанька практически всегда встаёт на колёса. Но Трагги в тех моментах где шорт легко ложится на бок, нужно ещё умудриться перевернуть.

Saitov

Понял. Спасибо! Значит будем на трассе катать траггу, а шорт для души пусть останется. Красивый он, зараза))) эффектно едет, реалистично)

Anton-937
Saitov:

Красивый он, зараза))) эффектно едет, реалистично)

Согласен, я как-то говорил про Саваж-“Он как верная собачка. Ты его туда, сюда, крышей об асфальт, кувырком с трамплина, а он подъезжает, весь помятый, к твоей ноге, и только виляющего хвостика не хватает-Ну давай ещё, ещё!!!” Это всё вполне можно отнести и к Шортам!

evgeniy_i

Добрый день. А как узнавать время работы трассы и на трагги 1:10 можно ездить ?

дядя_Вова

До 8 масштаба включительно можно. По метеоусловиям (снег с дождем и сильный ветер) трасса пока закрыта для катания.
Как будет пригодна- сразу отпишусь.