Есть кто из домодедово ?

Shipiloch

А сегодня будете в цеху собираться и можно ли к вам?

SPIRITUS

Сегодня уже не успею, надо заранее договариваться.
Завтра буду и видимо еще пара человек подтянется.

Shipiloch
SPIRITUS:

Сегодня уже не успею, надо заранее договариваться.
Завтра буду и видимо еще пара человек подтянется.

А в какое время собираетесь?

SPIRITUS

Обычно я в районе 12 приезжаю и пока не надоест 😃
Ребята уже как сами решат. Никаких графиков нет.

По расписанию можно сбор устроить…но это надо сначала познакомиться хотябы костяк тусовки собрать, потом уж общий сбор объявлять.

На следующие выхи я скорее всего поеду на трассу в Курьяново. Там можно пересечся и погонять заодно. Просто трасса очень удобна для этого и ее клон или вариации можно легко реализовать где угодно.

Shipiloch

Завтра 12:00-13:00 можно будет к вам подкатить?

SPIRITUS

Можно, но сначала звоните. В ЛС отправил координаты.

Cheb

Курьяновская трасса, очень классная. И такой вариант действительно легко реализуем, без лишних заморочек. Мне кажется такой вариант и надо реализовывать. Вопрос только в том - где? Я не обещаю, что из этого что то выйдет, но попробую по своим каналам пробить место в парке.

16 days later
25 days later
SPIRITUS

Если не будет более интересных предложений в ближайшее время, то как только подсохнет, я буду делать трассу у развилки с М-4 Дон. Гдето на этом пустыре maps.yandex.ru/?um=xk6MSDNW8Wna5F1BeriJ5PH3iBfd3Cp…
Ближе ни чего путного не нашел. А тут вроде огромная территория, ровно, подъезд очень удобный удобный.
Трасса будет сконфигурирована как в Курьяново до постройки моста.

Если у кого из местных есть выход на дешовый трактор, который мог бы быстро все отсыпать, пишите в ЛС.

hoha238
SPIRITUS:

буду делать трассу у развилки с М-4 Дон

Юра приветствую! По поводу трассы, а это будет “самозахват” территории или хоть какая нибудь договоренность есть?

По поводу расположения - удобно (мне уж точно 😈) и есть впечатление, что место в ближайшее время ничем не застроят 😃

Cheb

По поводу расположения, меня например устраивает))) да и врятли оно (место) кому то понадобиться.
Готов по мере возможности подтягиваться к помощи. На трактористов выходов нет, к сожалению.

З.Ы. С парком глушняк, там сплошные непонятки.

SPIRITUS
hoha238:

Юра приветствую! По поводу трассы, а это будет “самозахват” территории или хоть какая нибудь договоренность есть?

Договоренности нужны когда что то стационарное и грандиозное и вбухиваются деньги в большом количестве. А здесь, раз народу мало, будет вариант мобильный))) Выгонят, значит привезем оборудование и накатаем в другом месте. Все заточено именно под мобильность.

Cheb:

Готов по мере возможности подтягиваться к помощи.

Пока очень сыро на верхушках или наоборот земля дубовая под снегом в низинках.
Если через недельку такого тепла как сейчас растает и подсохнет, то в марте я накатаю траекторию, а уже в начале апреля помощь потребуется для доработки и формирования рельефа.
Простой ручной инструмент есть, готовьте только если есть что то фирменное и удобное.

hoha238

Юра, понятно, что проект трассы совсем не коммерческий. Только на ней все равно должны присутствовать стационарные объекты, например подиум для пилотов и хотя бы пара столов для обслуживания моделей, для зарядок и т.д.(правда столы могут быть и раскладными).

SPIRITUS

Подиум прекрасно получается из большой кучи земли, можно настил из палет соорудить. Мало того что это подиум, так его еще удобно использовать для прыжков как трамп 😉 И на него можно заезжать для настройки модели и контроля скажем температуры это очень удобно что бы не бегать по лестницам туда\сюда.

Столы стационарные нельзя… поскольку там могут начать собираться нежелательные элементы из числа водителей фур например 😉 Тем более что рядом есть палатка со жратвой. Не исключено что там и пиво и прочий алкоголь можно купить.

hoha238
SPIRITUS:

Подиум прекрасно получается из большой кучи земли, можно настил из палет соорудить

Большая куча земли = большой объем земляных работ 😦 а подиум из палет = очень большой костер для нежелательных элементов…

Может как вариант разборная металлоконструкция? да и со сваркой как я понял у тебя проблем нет

SPIRITUS:

очень удобно что бы не бегать по лестницам туда\сюда

Беготня по лестнице очень дисциплинирует и поднимает уровень водительского мастерства 😃

SPIRITUS

Да все пучком будет))) Большой объем земляных работ погрузчик делает за пару часов, главное ему четкие ЦУ давать. Насыпать подиум это минут 20-30.
Палет не будет видно. Мы там травку сеяли и получается что издалека в зарослях сооружение вообще не видно.

Металл упрут на металлолом если там не будем постоянно тусить.

Ну если кто хочет, можете сзади кучи строить подиум с лестницами)))) Я не против. Мне на порядок удобнее было с земляной насыпи. Более того, первое время когда появился деревянный подиум народ рулил на него не заходил, а рулил с куч рядом, с лестницы и т.п… Потом уже привыкли конечно.
По сути подиум нужен только спортсменам, в остальном он крайне неудобен.

hoha238
SPIRITUS:

Да все пучком будет)))

Надеюсь ! ! !

Надо просто с чего то начать, а там глядишь и народ подтянется. Нечего по одиночке в парках и дворах катать…

19 days later
blackfire

Хотел бы узнать как там реализация плана на постройку трассы в домодедово?
Я потихоньку объединяю всех любителей рс автомоделей создав группу в вк.
Присоединяйся,может будем собираться на совместные покатушки и строительство трассы в городе!
vk.com/club90520025
Приглашай своих знакомых.

SPIRITUS

Пока ждем погоды…В грязи ничего не сделаешь.

романкуприянов

Всем привет у меня Wltoys A979 лежит , но пока я на 250 квадрокоптер подсел. Машинка ждет своего часа.

Кстати здесь на мотиках гоняют.

Shipiloch
романкуприянов:

Всем привет у меня Wltoys A979 лежит , но пока я на 250 квадрокоптер подсел. Машинка ждет своего часа.

Кстати здесь на мотиках гоняют.

И…