20 апреля - финальный VII этап "Кубка трёх тюленей" на трассе для внедорожников RusMZC-Интеллект

pank84

мешал если бы были столкновения, а тогда все было чисто и красиво.

Mir16
vasya_y:

Поскольку наезд в мою сторону, ответ по пунктам -

  1. Заднеприводные модели того же типа и масштаба проходят по типу привода в класс полноприводных ВСЕГДА, кроме случаев ограничения размеров резины (здесь нет) и веса (при наличии техкома и действительного несоответствия веса - тяжёлая модель проходит). Багги 1:10 - раньше всегда был общий класс, в котором участвовали всех типов вместе, а теперь разделили при наличии кворума. Хотя на некоторых гонках и сейчас едут вместе.
  2. Результат заездов по местам 2+4 всегда лучше чем 3+3 - по всем правилам от России до ЕФРА - т.к. приоритет - лучшее место в зачётном заезде. Второй приоритет - лучший результат заезда. - Он тоже лучше - 15 кругов.
  3. Сумма кругов и времени в финальных заездах не считается НИКОГДА! Даже если бы судьи пошли на произвол и незаконно аннулировали бы мой 3-й заезд, достаточно было бы первых 2-х - 2+4 лучше 3+3, да ещё 15 кругов лучше 14.
  4. Что касается нарушений на трассе и грубой езды - за этим следят судьи и вовремя штрафуют. Или не следят и не штрафуют. - Не оштрафовали - значит нарушения нет. Если вы обижены - ну припомните мне в следующий раз и постарайтесь отплатить той же монетой. Или вовремя (во время соревнований!) обращайте внимание судей и просите реагировать на то, что по вашему мнению было нарушениями. Хотя это решать судьям, возможно, они не усмотрели нарушений.

Вася, организаторы - посмотрите пожалуйста по ссылке что давали выше (www.mini-z.ru/rules-offroad110/) на правила данного чемпионата. Пункт 15.2 - 15.2. Если было определено несоответствие техническим требованиям модели, то итоговый результат участника на этапе аннулируется.
И Приложение 1 Технический регламент
В котором ясно сказано что тип привода в шортах 4вд ИМЕННО 4вд ( то есть все колеса ведущие). Поскольку Василий ехал 3й финал на машине 2вд, что он сам и признал при разборе полетов, получается его результат ДОЛЖЕН быть аннулирован.

pank84

Что вы докопались до Васи? он мог не ехать третий финал и результат был бы тем же. К тому же в третьем финале, где он ехал на 2вд , он пришел последним. Так что обвинения не обоснованы.

andreikin
DOBER:

Я не знаю кто у вас в Питере душа компании, но я надеюсь что человек реально не за всех говорил о решении больше не приезжать в Москву на гонки и говорил просто с горяча.

Я говорил только от себя и говорил с горяча,сейчас остыв я понимаю что был резковат и в чем то не прав!Поверь,я ездил не за призами,но какая нибудь мелочь могла бы стать хорошим трофеем и дополнением к кубку(я говорю о мелочи которая может стоить 100-200руб)!Надеюсь организаторы учтут всю эту ситуацию и либо вообще не делают лотереи,либо делают не три дорогих приза,а десьть,двадцать не дорогих сувениров!Если появится возможность то обязательно приедем к вам еще раз,а может и не раз 😉

Mir16:

И Приложение 1 Технический регламент
В котором ясно сказано что тип привода в шортах 4вд ИМЕННО 4вд ( то есть все колеса ведущие). Поскольку Василий ехал 3й финал на машине 2вд, что он сам и признал при разборе полетов, получается его результат ДОЛЖЕН быть аннулирован.

Ну анулируют ему третий финал,тебе станет легче?Все равно ВСЕ заезды ему анулировать не смогут,поскольку он в них ехал согласно правилам и регламенту!

Mir16
pank84:

Что вы докопались до Васи? он мог не ехать третий финал и результат был бы тем же. К тому же в третьем финале, где он ехал на 2вд , он пришел последним. Так что обвинения не обоснованы.

Алексей, он мог не ехать и результат действительно был бы тем же. Однако Он пошел на нарушение и должен быть наказан. Зачем тогда правила?

15.2. Если было определено несоответствие техническим требованиям модели, то итоговый результат участника на этапе аннулируется.

Следуя данному пункту должен быть аннулирован результат за весь день.

andreikin
Mir16:

Алексей, он мог не ехать и результат действительно был бы тем же. Однако Он пошел на нарушение и должен быть наказан. Зачем тогда правила?

15.2. Если было определено несоответствие техническим требованиям модели, то итоговый результат участника на этапе аннулируется.

Следуя данному пункту должен быть аннулирован результат за весь день.

Тебе Вася покоя не дает?Раз не можешь его честно обогнать то решил здесь всем мозг вынести?Ему Могут аннулировать только тот заезд где он нарушил правила!
А вообще все это надо было решать вчера в письменном виде,а не здесь на форуме кулаками махать!

Mir16

Я смотрю вы очень горяч сударь. Я всех своих соперников обогнал в честной борьбе, чего и хочется видеть от остальных.

Linkasik

А что Вася , Вася отстаивает свое место правдой и не правдой, бог ему судья. А вот для чего нужны правила и судьи…

pank84
Mir16:

Следуя данному пункту должен быть аннулирован результат за весь день.

Это если бы он изначально ехал с нарушением

Mir16

Если бы это было прописано в правилах то да, а так ждем ответа организаторов.

Кучер

12.1. Нарушение технических требований карается аннулированием результата заезда.

Linkasik

15.3. Организаторы вправе отменить техническую инспекцию, если результаты заезда не вызывают подозрения.
Подозрения были и об этом неоднократно говорилось судьям.
15.1. Перед началом заездов организаторами проводится технический осмотр моделей. Для победителей и призёров заездов может быть проведена тщательная техническая инспекция модели.
15.2. Если было определено несоответствие техническим требованиям модели, то итоговый результат участника на этапе аннулируется.

max7

А я за три больших приза, и за выполнение правил, таких простых, придуманных не нами, всегда приятно получить, хороший приз, особенно молодым новичкам, которые катают на недорогих шасськах, чем сувенир…

Вася все правильно делает, там правила поменяли чуть чуть, он поменял чуть чуть, все ок, двойные стандарты, ну Вы понимаете!

andreikin
max7:

А я за три больших приза, и за выполнение правил, таких простых, придуманных не нами, всегда приятно получить, хороший приз, особенно молодым новичкам, которые катают на недорогих шасськах, чем сувенир…

Вася все правильно делает, там правила поменяли чуть чуть, он поменял чуть чуть, все ок, двойные стандарты, ну Вы понимаете!

А остальным не получить даже сувенир на память ?Не согласен!

vasya_y
Mir16:

… Поскольку Василий ехал 3й финал на машине 2вд, что он сам и признал при разборе полетов, получается его результат ДОЛЖЕН быть аннулирован.

Вообще-то я мог и соврать, а техкома не было 😁😛. - Значит и доказательств нет. - Это во-первых.
А во-вторых, в тип “4WD” - не означает обязательный полный привод. Посмотрите, сюда же относятся все ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЕ модели. Про класс 2WD всегда пишут - ТОЛЬКО задний привод. Соответственно - 4WD - это модели с любым приводом.

Олеко

По факту

  1. “После драки кулаками не машут”
  2. “Не пойман — не вор”
  3. Победителей не судят !!!
    P.S. Знаю Василия как старого “химика” , так как сам “химичил” в автоспорте, как говорится все для победы !!!
max7
andreikin:

А остальным не получить даже сувенир на память ?Не согласен!

За то есть шанс и надежда:)

iRus

Всем участникам огромное спасибо, что приезжали, гонялись и получали удовольствие!
В остальном, все учтем!

Все фотографии

Zino

Пацаны, что сделано, то сделано!

Мы Вам предлагали вопрос с Василием решить на месте … если мне память не изменяет, то большинство высказалось, что его косяк с шасси особо на результат не повлияет (в последнем заезде он приехал последним!).

В будущем мы с вами будем более щепетильно относится к соблюдению всех пунктов правил.

Теперь то, что касается розыгрыша …

Кому-нибудь из нас улыбнулась фортуна так, как она в этот день улыбнулась Роману??? -Вы сами всё видели и номера всех участников, включая меня, были в коробке … шанс был у всех!
Ромкин номер выпал 3 раза - не это ли называется тотальным, достойным уважения, везеньем?!

Теперь то, что касается претензий, что кого-то не видит засечка …

Засечка всех видит всегда и косяков с ней не случается - это уже доказывалось не один раз!!!
Если засечка кого-то не читает, то это в 99% случаев Ваш личный косяк, что тоже доказывалось неоднократно!
Совет один - проверяйте номера чипов при регистрации и проверяйте чипы перед заездами.