Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 69

20 апреля - финальный VII этап "Кубка трёх тюленей" на трассе для внедорожников RusMZC-Интеллект

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Уважаемые владельцы внедорожников в масштабе 1:10! "Русский Mini-Z клуб" приглашает Вас принять участие в заключительном в этом сезоне финальном VII ...

Записей в дневнике
    169

20 апреля - финальный VII этап "Кубка трёх тюленей" на трассе для внедорожников RusMZC-Интеллект

Уважаемые владельцы внедорожников в масштабе 1:10!

"Русский Mini-Z клуб" приглашает Вас принять участие в заключительном в этом сезоне финальном VII этапе "Кубка трёх тюленей 2014", который пройдёт 20 апреля на нашей зальной трассе для внедорожников в Москве.

Сбор участников к 8:30. Старт первого квалификационного заезда - 10:00
    Внимание!!! При регистрации в выбранном классе старайтесь указывать лишь тот номер транспондера, который установлен на Вашу модель. Если вы зарегистрировались на этап, но в последний момент передумали приезжать, то отменяйте свою регистрацию в личном кабинете на сайте myrcm.ch
    Данные шаги значительно сэкономит наше с Вами время!
    Обязательное условие при посещении клуба - наличие сменной обуви (переобуваться необходимо в фойе на первом этаже - это принципиально!!!)
    Ждём Вас у нас в клубе 20 апреля!!!

Подробная информация о трассе и схемы проезда ... здесь

Тренировки
    Накануне соревнований мы проводим плановые тренировки
    • 16 апреля - с 16:00 до 21:00
    • 17 апреля - с 16:00 до 21:00
    • 18 апреля - с 16:00 до 21:00
    • 19 апреля - с 11:00 до 20:00

Правила проведения соревнований
    Правила проведения соревнований опубликованы ... здесь
    К участию в чемпионате допускаются автомодели внедорожников согласно следующему техническому регламенту:
    С января по май 2014 года мы проведём 7 этапов. За занятое место в финале каждому участнику начисляются очки. По сумме 5 лучших результатов будет определяться победитель "Кубка трёх тюленей".

Текущий рейтинг пилотов
    Кроме того, в зависимости от количества участников и занятого места в этапе чемпионата пилотам начисляются призовые фишки. В финале чемпионата каждому пилоту будут напечатаны и розданы набранные фишки, которые мы положим в барабан и разыграем 3 суперприза, среди которых будет багги XRAY XB4

Текущее количество призовых фишек у каждого пилота
    Обсуждение трассы и прошедших этапов
    • Обсуждение трассы "Русского Mini-Z клуба" для внедорожников ... здесь
    • Обсуждение 1 этапа - 8 января ... здесь
    • Обсуждение 2 этапа - 26 января ... здесь
    • Обсуждение 3 этапа - 9 февраля ... здесь
    • Обсуждение 4 этапа - 2 марта ... здесь
    • Обсуждение 5 этапа - 16 марта ... здесь
    • Обсуждение 6 этапа - 6 апреля ... здесь

2.  

Напоминаем, что в эти выходные после соревнования мы проведем награждение победителей и призеров чемпионата, а так же лотерею, в которой смогут принять все присутствующие участники.

Если есть желающие приехать на тренировку обязательно звоните.
    +7 917 516-71девяностотри Михаил

Вроде же говорили, что собираться будем раньше, чтобы успеть провести лотерею

6.  

Посмотрим по количеству зарегистрируемых.
    Поэтому кто уже определился, просим не откладывать регистрацию на последний момент.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    Сбор участников к 8:30.
    Точно или ...... ???

Если участников сильно не прибавится, то 8:30

10.  

Завтра раньше часа дня на тренировку не приезжайте.

Очень ждём результатов!!!

Цитата Сообщение от Linkasik Посмотреть сообщение
    Очень ждём результатов!!!
    И фотографий !!!!

Поздравляю победителей этапа и кубка !!!!
    Ромка Ларькин !!! это судьба )))
    Последний раз редактировалось DOBER; 20.04.2014 в 22:12.

Это не судьба, а наглость организаторов, сначала два раза, при всех объявить, что победителей лотереи должно быть три, а потом все таки решить, что их будет два, мягко говоря очень не красиво!!!
    Политика двойных стандартов однако, правила меняем, на ходу или я не прав, результат видели все, это факт!

Цитата Сообщение от max7 Посмотреть сообщение
    Это не судьба, а наглость организаторов, сначала два раза, при всех объявить, что победителей лотереи должно быть три, а потом все таки решить, что их будет два, мягко говоря очень не красиво!!!
    Политика двойных стандартов однако, правила меняем, на ходу или я не прав, результат видели все, это факт!
    Макс,я с тобой абсолютно согласен!Я уверен что если бы эта ситуация произошла с другим человеком,то ему бы просто дали бы по рукам,но тут же Ларькин!Короче,товарищи организаторы,вы меня очень сильно разочировали!

Я тоже негодую, мне приснилось, что багга будет моей
    Пипец, как дальше жить...

Записей в дневнике
    169
    Парни, огромное всем спасибо за поддержку!

Это сезон был просто фантастичным ... не без косяков с нашей стороны, но мы это сделали ... и сделали, как мне кажется, здорово!

Отдельное спасибо Питерцам - дорогого стоит, что вы приезжали на каждый этап, проводя столько времени в дороге.

Примите все наши поздравления и ждём Вас у нас на трассе!

Детальные результаты 7 этапа ... здесь

Спасибо организаторам за все семь этапов. Все было супер. До последнего момента... который, увы, перечеркнул многое. С первого этапа говорилось о правилах проведения лотереи, во время проведения несколько раз уточнялось, а в итоге получаем двух победителей розыгрыша с тремя призами. Это не правильно и не честно по отношению ко всем остальным! Первым нужно было разыгрывать супер приз, чтоб у всех были шансы, и тогда бы не возникло такой ситуации. Разочарован...

Я не согласен с подсчетом результатов в Short Course 4WD. Грубое нарушение прописанных Вами правил http://www.mini-z.ru/rules-offroad110/, Яйлиян Василий финал третий заезд ехал на заднеприводном шорте что не соответствует ПРИЛОЖЕНИЕ 1 ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ, о чем мы Вам не однократно говорили. За такое нарушение у Василия должен быть аннулирован результат третьего заезда. И тогда Алексей получил бы честно заработанное 3 место а не четвёртое, так как количество очков за первый заезд и второй было одинаковое а вот кругов у Алексея больше. Как то не компетентно судейство. И зачем писать правила, если вы сами их не выполняете. Данные пункты правил http://www.mini-z.ru/rules-offroad110/ не однократно нарушались 5.2. Участники заезда не имеют право покидать подиум до окончания заезда.,12.3. За грубое управление моделью, контактную борьбу, срезку трассы, вылет за ограждение, преднамеренный пронос модели руками над системой хронометража, встречное направление движения в квалификационном заезде объявляется предупреждение, которое может повлечь при повторе аннулирование результата квалификации. Аналогичные нарушения в финальном заезде караются двумя «Stop&Go» в зоне пит-стопов и может привести к аннулированию результата заезда. Да «Stop&Go» были но только если нарушение было в радиусе 5 метров от судей, а дальше будь что будет. Очень , очень не доволен судейством.

О, у меня таки второе место в SC-4wd)))
    А, награды сохранятся до моего следующего приезда?

Цитата Сообщение от iRus Посмотреть сообщение
    Я тоже негодую, мене приснилось, что багга будет моей
    Пипец, как дальше жить...
    Игорь,только мне этот приз не нужен,так как у меня есть такая же(даже лучше),но я был бы доволен если бы багга досталась третьему участнику,в идеале ребенку,но Рома и орги повели себя не прилично!Короче,все приятные впечатления от семи этапов было перечеркнуто за пять минут и раз у оргов такое отношение ко всем остальным участникам нам там делать больше не чего!

Ребята, подождите писать, выдохните немножко. Вчерашний день изменить невозможно, смысл гневаться. Согласитесь: сезон выдался очень замечательный и напряженный, накал страстей к 7 этапу разорвал к черту градусник! Уровень участников и трассы рос на глазах, так же пропорционально росла и усталость. Давайте брать в копилку воспоминаний позитив от прошедшего сезона, а негатив оставим за бортом.

Макс,последние впечатления перечеркнули все удовольствие!Спрашивается:зачем создавать правила? Ответ:что бы их самим нарушать!

На счет вчерашнего дня, в данном случае ни чего невозможного нет!

Так что произошло то вчера? И почему не отписываются орги?

А мне честно на розыгрыш по барабану было всю серию, он как приятное добавление к мероприятию в перерывах и после гонки, но никак не к самой гонке и борьбе на трассе. Я приезжал на этапы за ГОНКОЙ, а не за призами и розыгрышами оных.
    Можете меня за помидорить в усмерть но считаю, что модель по праву досталась Ромке, как человеку ни разу не отказавшему в помощи как и на трассе и на треке, множество обращений разных людей с вопросами о помощи в настройки модели и прохождения трассы не оставались без ответа и положительных результатов. Именно по этому я и написал про судьбу.
    Люди, не будьте мелочными и алчными и учитесь радоваться за других.

П.С. помидоры кидать строго в корзинку, туда же можно и огурцов и лучек и пачку майонеза )))
    П.П.С. и соль не забудьте ))

А правила для кого?Для остальных кроме Ромы?Надо было тогда просто отдать ему призы и ни чего не розыгрывать и не сочинять правил!Мне тоже эти призы были не нужны(ну разве что мотор пригодился бы)!

А я с тобою Ром абсолютно согласен,
    Только модель Роме можно было и так подарить за его заслуги, но не делать же это во время розыгрыша, при этом озвучив правила оного
    П.С. Помидоры в саду оставим ( в детском), вместе с огурцами!

А я считаю что у Лаверычева Макса и Широкова Игоря заслуг намного больше и приз надо было отдать им!И что теперь?

Как бы то ни было, мне все понравилось, и я точно знаю что буду по возможности ездить на соревнования данного коллектива, атмосфера там уж больно благоприятная
    Надеюсь что за сезон никого ни чем не обидел, и ни кому не насолил ( помидоров и огурцов ). И если уж говорить об отступлений от правил, то они были в положительную сторону и наверно в большем количестве чем обратное. Просто, как обычно, об этом не говорят.

П.С. Много ль из участников сменку то носило ?? )) а наказание должно быть жестоким

Цитата Сообщение от DOBER Посмотреть сообщение
    Как бы то ни было, мне все понравилось, и я точно знаю что буду по возможности ездить на соревнования данного коллектива, атмосфера там уж больно благоприятная
    +1
    Но речь о том, что не понравилось
    П. С. соблюдал все правила

Цитата Сообщение от Linkasik Посмотреть сообщение
    Я не согласен с подсчетом результатов в Short Course 4WD. Грубое нарушение прописанных Вами правил http://www.mini-z.ru/rules-offroad110/, Яйлиян Василий финал третий заезд ехал на заднеприводном шорте что не соответствует ПРИЛОЖЕНИЕ 1 ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ, о чем мы Вам не однократно говорили. За такое нарушение у Василия должен быть аннулирован результат третьего заезда. И тогда Алексей получил бы честно заработанное 3 место а не четвёртое, так как количество очков за первый заезд и второй было одинаковое а вот кругов у Алексея больше. Как то не компетентно судейство. И зачем писать правила, если вы сами их не выполняете. Данные пункты правил http://www.mini-z.ru/rules-offroad110/ не однократно нарушались 5.2. Участники заезда не имеют право покидать подиум до окончания заезда.,12.3. За грубое управление моделью, контактную борьбу, срезку трассы, вылет за ограждение, преднамеренный пронос модели руками над системой хронометража, встречное направление движения в квалификационном заезде объявляется предупреждение, которое может повлечь при повторе аннулирование результата квалификации. Аналогичные нарушения в финальном заезде караются двумя «Stop&Go» в зоне пит-стопов и может привести к аннулированию результата заезда. Да «Stop&Go» были но только если нарушение было в радиусе 5 метров от судей, а дальше будь что будет. Очень , очень не доволен судейством.
    Поскольку наезд в мою сторону, ответ по пунктам -
    1) Заднеприводные модели того же типа и масштаба проходят по типу привода в класс полноприводных ВСЕГДА, кроме случаев ограничения размеров резины (здесь нет) и веса (при наличии техкома и действительного несоответствия веса - тяжёлая модель проходит). Багги 1:10 - раньше всегда был общий класс, в котором участвовали всех типов вместе, а теперь разделили при наличии кворума. Хотя на некоторых гонках и сейчас едут вместе.
    2) Результат заездов по местам 2+4 всегда лучше чем 3+3 - по всем правилам от России до ЕФРА - т.к. приоритет - лучшее место в зачётном заезде. Второй приоритет - лучший результат заезда. - Он тоже лучше - 15 кругов.
    3) Сумма кругов и времени в финальных заездах не считается НИКОГДА! Даже если бы судьи пошли на произвол и незаконно аннулировали бы мой 3-й заезд, достаточно было бы первых 2-х - 2+4 лучше 3+3, да ещё 15 кругов лучше 14.
    4) Что касается нарушений на трассе и грубой езды - за этим следят судьи и вовремя штрафуют. Или не следят и не штрафуют. - Не оштрафовали - значит нарушения нет. Если вы обижены - ну припомните мне в следующий раз и постарайтесь отплатить той же монетой. Или вовремя (во время соревнований!) обращайте внимание судей и просите реагировать на то, что по вашему мнению было нарушениями. Хотя это решать судьям, возможно, они не усмотрели нарушений.

А мне не понравилось, что организаторы не вошли в мое положение , так могло случиться с каждым. На протяжение всех трех квалификаций все было хорошо , только начались финалы у меня случилось следующее ... засечка перестала видеть меня , хотя пиликала как только я проезжал , вообщем первый финал показало DNS (Подошел говорил, мне сказали посмотрим во втором заезде), второй показала что проехал только 9 кругов (Снова подошел сказал, что засечка начала работать только с 2.44 минут), и только на третьем организатор что-то поправил ручками и тогда я проехал все круги . В итоге я оказался на 7-ом месте, в общей группе Buggy 4wd stock на 4 -ом месте . Конечно обидно , ну просьба в следующей раз относиться к людям по серьезней. А так мне все очень понравилось , так как для меня был первый опыт вождения , начинал я с 3-го этапа . Спасибо всем , поздравляю всех победителей !!!

Я приезжал на этапы за ГОНКОЙ, а не за призами и розыгрышами оных.
    Рома, мы из Питера ездили тоже за ГОНКОй, за впечатлениями, адреналином. У меня, например, на каком месте я буду в кубке решалось в третьем финале вчерашнего дня. До последних секунд я с Максимом Козловым делил 2-3 место. С каждого этапа я уезжал довольным, с кучей хороших эмоций и зарядом адреналина. И уж поверь, если бы мы ездили за призами, то нам дешевле бы было купить это все вместе в Питере, и еще бы осталось на аппаратуру типа санвы мт4 и серву. Каждая поездка нам обходилась не меньше 4500-5000, некоторые по 7-8тыр. Так что не в призах дело.
    Еще раз хочу сказать спасибо организаторам за то удовольствие, которое я получал на всех семи этапах.
    И отдельное спасибо моим соперникам с которыми я гонялся.

Леш, ну вот видишь, я об этом и говорю )) А еще вы бы могли сказать - нам трак в заезде не нужен, он повлияет на результаты и не в положительную сторону и я бы не катался с вами и пролетел на еще один этап, но вы же так не сказали ))
    Я не знаю кто у вас в Питере душа компании, но я надеюсь что человек реально не за всех говорил о решении больше не приезжать в Москву на гонки и говорил просто с горяча.

Мы все душевные Просто есть эмоции, впечатления. А твой заезд тогда никак не влиял на наши результаты, т.к. ты ехал отдельным зачетом. Наоборот мне было интересно гнаться за тобой, т.к. трак едет быстрее.

Мне кажется, что в следующий раз организаторы учтут эту ситуацию, и все будет норм. Все учатся на ошибках, кто-то на своих, кто-то на чужих. Лично я приеду еще с удовольствием, если конечно финансы будут позволять. на последний этап ехали в долг, т.к. нужно было, финальный этап, решающий.

Он полностью влиял, так как я не боролся за место, но мешал вам ехать , меня приходилось пропускать или уварачиваться, это посторонняя модель в заезде, так что - спасибо вам за это

Честно говоря, жаль организаторов - как бы они не решили с призами, всё равно были бы наезды... Наверное, не стоило давать 3 относительно дорогих приза, когда столько "билетов в шапке", наверное надо было подобрать 10-15 маленьких, равнозначных по стоимости - досталось бы большему числу участников и было бы менее обидно для некоторых НЕ ВЫИГРАТЬ. А так всё равно мы ездили не из-за лотереи.

мешал если бы были столкновения, а тогда все было чисто и красиво.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Поскольку наезд в мою сторону, ответ по пунктам -
    1) Заднеприводные модели того же типа и масштаба проходят по типу привода в класс полноприводных ВСЕГДА, кроме случаев ограничения размеров резины (здесь нет) и веса (при наличии техкома и действительного несоответствия веса - тяжёлая модель проходит). Багги 1:10 - раньше всегда был общий класс, в котором участвовали всех типов вместе, а теперь разделили при наличии кворума. Хотя на некоторых гонках и сейчас едут вместе.
    2) Результат заездов по местам 2+4 всегда лучше чем 3+3 - по всем правилам от России до ЕФРА - т.к. приоритет - лучшее место в зачётном заезде. Второй приоритет - лучший результат заезда. - Он тоже лучше - 15 кругов.
    3) Сумма кругов и времени в финальных заездах не считается НИКОГДА! Даже если бы судьи пошли на произвол и незаконно аннулировали бы мой 3-й заезд, достаточно было бы первых 2-х - 2+4 лучше 3+3, да ещё 15 кругов лучше 14.
    4) Что касается нарушений на трассе и грубой езды - за этим следят судьи и вовремя штрафуют. Или не следят и не штрафуют. - Не оштрафовали - значит нарушения нет. Если вы обижены - ну припомните мне в следующий раз и постарайтесь отплатить той же монетой. Или вовремя (во время соревнований!) обращайте внимание судей и просите реагировать на то, что по вашему мнению было нарушениями. Хотя это решать судьям, возможно, они не усмотрели нарушений.
    Вася, организаторы - посмотрите пожалуйста по ссылке что давали выше (http://www.mini-z.ru/rules-offroad110/) на правила данного чемпионата. Пункт 15.2 - 15.2. Если было определено несоответствие техническим требованиям модели, то итоговый результат участника на этапе аннулируется.
    И Приложение 1 Технический регламент Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5496__h=x_tech_rules_off.jpg
Просмотров: 16
Размер:	68.6 Кб
ID:	928189
    В котором ясно сказано что тип привода в шортах 4вд ИМЕННО 4вд ( то есть все колеса ведущие). Поскольку Василий ехал 3й финал на машине 2вд, что он сам и признал при разборе полетов, получается его результат ДОЛЖЕН быть аннулирован.

Что вы докопались до Васи? он мог не ехать третий финал и результат был бы тем же. К тому же в третьем финале, где он ехал на 2вд , он пришел последним. Так что обвинения не обоснованы.

Я не знаю кто у вас в Питере душа компании, но я надеюсь что человек реально не за всех говорил о решении больше не приезжать в Москву на гонки и говорил просто с горяча.
    Я говорил только от себя и говорил с горяча,сейчас остыв я понимаю что был резковат и в чем то не прав!Поверь,я ездил не за призами,но какая нибудь мелочь могла бы стать хорошим трофеем и дополнением к кубку(я говорю о мелочи которая может стоить 100-200руб)!Надеюсь организаторы учтут всю эту ситуацию и либо вообще не делают лотереи,либо делают не три дорогих приза,а десьть,двадцать не дорогих сувениров!Если появится возможность то обязательно приедем к вам еще раз,а может и не раз

Цитата Сообщение от Mir16 Посмотреть сообщение
    И Приложение 1 Технический регламент Вложение 928189
    В котором ясно сказано что тип привода в шортах 4вд ИМЕННО 4вд ( то есть все колеса ведущие). Поскольку Василий ехал 3й финал на машине 2вд, что он сам и признал при разборе полетов, получается его результат ДОЛЖЕН быть аннулирован.
    Ну анулируют ему третий финал,тебе станет легче?Все равно ВСЕ заезды ему анулировать не смогут,поскольку он в них ехал согласно правилам и регламенту!

Цитата Сообщение от pank84 Посмотреть сообщение
    Что вы докопались до Васи? он мог не ехать третий финал и результат был бы тем же. К тому же в третьем финале, где он ехал на 2вд , он пришел последним. Так что обвинения не обоснованы.
    Алексей, он мог не ехать и результат действительно был бы тем же. Однако Он пошел на нарушение и должен быть наказан. Зачем тогда правила?

15.2. Если было определено несоответствие техническим требованиям модели, то итоговый результат участника на этапе аннулируется.

Следуя данному пункту должен быть аннулирован результат за весь день.

Закрытая тема