Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 153

1-2 Мая, Крылатское, Москва, Первый Этап Кубка России - 1/10 офф-роад

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от morgan.UC Так и помидорики никто не кидает.. по мимо буста в регуле есть еще несколько настроек + тайминг ...

Цитата Сообщение от morgan.UC Посмотреть сообщение
    Так и помидорики никто не кидает.. по мимо буста в регуле есть еще несколько настроек + тайминг мотора + предельная передатка, этим можно "догнаться" и ехать чуть-чуть медленнее, наравне и даже быстрее бустированного. Правда, электроника будет на пределе.. Поэтому и есть предложение вместо регулей и моторов жечь предохранители..

а что в этом плохого? Ну кроме очевидного батхёрта который это вызывает у некоторых модифидчиков?
    Сказки про "порог вхождения в класс"? я вас умоляю, люди которые "входят в класс" даже с супер-бупер электроникой не поедут конкурентно.

2.  
    Забанен
    Ребята стокорезы...
    Я Вам предлагаю опыт зарубежных соревнований... С минимальной стоимостью и так далее...

Так как СТОК с Бустом, безумно-дорогими стоковыми моторами и батарейкми 200С всегда новыми будет ВСЕГДА быстрее...

Что касается БУСТОВ через программатор - читаем иностранные форуму! Там много данных тестов есть - и самый действенны моно-система...

17-18 в Германии будет первый этап национального Кубка - как раз там сток и поедет с 30А предохранителями. Подождем, посмотрим.

Вот оригинальный девайс от федерации автомодельного спорта Германии!

https://hk-modellbau.com/default.asp...79&kat_id=1725

Последний раз редактировалось dima_malyshko; 22.04.2014 в 18:25.

Так как СТОК с Бустом, безумно-дорогими стоковыми моторами и батарейкми 200С всегда новыми будет ВСЕГДА быстрее...

Ты делаешь вид или правда не понимаешь? Сток БЕЗ буста ДОРОЖЕ!!!! А вот буст уравнивает Турниджи и Ревтек.

И объясни, если не секрет, СМЫСЛ всего этого?

Вот мне смысл тоже интересен!? Ну ограничили резину и хорошо, зачем еще что то менять, для чего?

6.  
    Забанен
    Денчик - СТОК класс для новичков... То что ты не можешь уже много лет выйди из этого класса, не значит что он не должен развиваться...
    Буст ничего не уравнивает.

Мы можем ввести класс с 30А как тестовый на Кубок Москвы... Посмотрим на него, и далее все станет понятно.

У нас уже был класс 10,5 - для тех кто обогнал всех в стоке и не может конкурировать с модифидом, а звание чемпиона хочется. Сам по себе умер...
    4ВД сток - на сегодня класс тупиковый... С бустом - это уже модифид. Нужно делать класс медленнее, тогда люби будут не буст крутить, а модель... и учиться ездить!

Цитата Сообщение от Пашка1 Посмотреть сообщение
    Вот мне смысл тоже интересен!? Ну ограничили резину и хорошо, зачем еще что то менять, для чего?
    Паша - резину ограничили в Кубке России и Чемпионате России.
    Предложение по стоку - обсуждение, дальнейшего развития класса... Это пока ТОЛЬКО обсуждение, не более!!! Тестовую гонку организуем только в рамках Кубка Москвы!

Кстати, а расскажи идеологию на сезон. Что такое Кубок Москвы (трассы/регламент) и что такое Кубок РОсиии?
    EP Cup умер?

Денчик - СТОК класс для новичков...

и что это означает? Покупай Бандит или кЕтайское говно и катайся. Причем здесь стокорезы, которые реально зарубаются за призы?

Буст ничего не уравнивает.

Эт ты мне, стокорезу со стажем будешь рассказывать? Я много на эту тему читал, все он уравнивает, и гонка бюджетов становится бессмысленной

Забанен
    Кубок России = EP CUP (5 разных трасс).
    Кубок Москвы - (доп гонка для Москвичей с упрощенным регламентом и этапы в Крыле и Сергиеве-Посаде)

Календарь есть на том форуме за информацию о котором тут карают баном...

10.  

Почему же вы не хотите просто попробовать..Никого же не просят покупать что-то безумно дорогое. Чего вы боитесь? Денис, будет гонка-проба, она пройдет и по ее результатам и отзывам уже можно будет принять решение дальше. А вдруг за заездами стока будет смотреть интереснее чем за модифитом? В стоке сейчас мощная компашка собралась!

Да я думаю все шаманят втихаря и делают вид, что "друг другу на слово верят", ну и боятся что их 6.5-9.5 моторы (переставленные и перекрашенные в другие корпуса, с накрученными таймингами и подобранными бустами) начнут жечь предохранители. Ну или ещё как-то шаманят и боятся.
    У меня шорт-4WD тяжёлый с 550м мотором и ... потребляет средний ток 20-25А, значит в максимуме в конце прямика там может быть не более 40-50А (а короткие большие пики 100А и около того - предохранитель вообще не почувствует). - Ну и сравнили! - Там и модифидная багги по току в 30А максимума (несколько секунд, иначе предохранитель не сгорит) должна укладываться на наших трассах (вес 1.65 против 2.5), тем более сток. - Если моторы действительно 17.5, даже со всеми накрученными бустами.

А зачем это делать? Чтобы потом в один прекрасный момент все узнали что у кого-то там модифидная начинка в 17.5 корпусе стоит, и после этого все на него пальцами показывали! Просто лично я против каких то там предохранителей только из за того что не люблю я в шаське помойку разводить, мне больше нравится когда все провода ровно и красиво уложены и нет ничего лишнего...

Вот уже все знают, как Вася в стоке выступает...

Да да, посмотрите как Вася в стоке ездит!

А все из за 10 амперного предохранителя

готов одним из первых стокеров поставить себе этот "ограничитель"!!!

и потом будем спорить , хорошо это или плохо!

Вот не хочу влезать в дебаты , но хочу напомнить -в Раменках был чемпионат стокорезов , участвовал / вертел на модифидном регуле без смены настроек с мотора 6,5 , просто поставил 17,5 и все. Ехал значительно медленнее завсегдатых , но результативнее .

Цитата Сообщение от goshan Посмотреть сообщение
    медленнее завсегдатых , но результативнее .
    В ТОЧКУ!!!!

Блин в одой теме бредни надоели и тут развели...
    Одно понять не могу, какое дело людям которые ездят в модифиде, до стока?
    Все кто ездят в стоке молчат на счет новшевств,???

Я только одного не понимаю: почему модифидчики лезут своими грязными лапами в сток?
    Может мы сами решим, как нам кататься? Стокорезов мало, все друг друга знают вроде.
    Вот какое собачье дело Пицика, Лаверычева и Гошана на чем там в стоке ездят?

Хахаха, синхронно

И еще у нас куча народу, которая еще сопли в стоке не разыграла, а уже в модифиде ездивает, что не так что-ли, правила... Чушь полная, бесконтрольная...

А вот на личности переходить не буду!!!

Макс, сейчас еще начнется "гнилозубый хор" (с) про кастрюли, призы и прочее

Приедет Питер и всех в стоке открутит. Делов-то ))))

Видел я как кастрюли гнилые разыгрывают

Какое отношение предохранитель имеет к откручиванию?

Па барабану пусть крутит!!!

Ну можно еще всех стокеров на колекторные 55витковые моторы посадить и предохранитель ненужен) зато стабильность будет у всех и можно без маршалов...

Цитата Сообщение от Пашка1 Посмотреть сообщение
    Ну можно еще всех стокеров на колекторные 55витковые моторы посадить и предохранитель ненужен) зато стабильность будет у всех и можно без маршалов...
    и задом ))

Господа, Вы ничем не бились о клавиши сегодня?
    Право затыкать онлайн трендежь стокерам пока не выдавали. Да и предложение было , предложение. От организатора соревнования и класса, между прочим.
    Нормально все?

Можно подумать, тебе выдавали право затыкать "онлайн трендежь" стокеров

Только Оффлайн Денис.

Все нормально!!!
    Цитата Сообщение от Pe4atnik Посмотреть сообщение
    Господа, Вы ничем не бились о клавиши сегодня?
    Жень, а для какой цели этот вопрос?

А ты на свой счет воспринял? )))

Нет, просто ну зачем он, вроде агрессии нет, все в рамках.

Мне не нравится ограничение свободы слова, а также надуманные поводы для нападок на организатора.

Я нападок не веду, и свободу слова не ограничиваю, а веду обсуждение, и не хотелось-бы усложнять и без того сложное, дополнительными ограничениями, ну не интересно оно.

Забанен
    Друзья, не путаем клубные местечковые гонки с ЧР и КР.

Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    Вот какое собачье дело Пицика, Лаверычева и Гошана на чем там в стоке ездят?
    Денис, а мы то при чем тут? Я даже "спасибку" поставил только под забавным постом Васи и под сообщением от Гоши, с которым я полностью согласен! К слову, в 2013 году я ехал в крокусе в 4wd стоке на самом обычным Speed Passion 17.5 и безбустовом регуляторе Cirtix. И достаточно спокойно выиграл в тот день, даже против пилотов с "правильными" моторами и регуляторами.
    Что касается идеи с предохранителями, то надо сначала посмотреть как это все дело заработает за бугром, и если опыт будет положительным, то попытаться аккуратно применить это и у нас.
    P.S. А интересуюсь я стоком по объективным причинам - младший брат скоро поедет в Стоке, поэтому хочу быть в курсе всех технических нюансов этого класса.

У меня Гошан Гошаныч иногда выражает желание покататься , так что тоже хочу быть в курсе всего))))

И хватит уже делить модифидчиков от стокеров , первые плохого не пожелают и не по советуют )))

Или давайте лучше тогда про сиськи , думаю на эту тему тоже будут горячие споры , но более интереснее )

Позволю себе высказать мнение. Даже не так, постараюсь обобщить всё вышесказанное более опытными коллегами.

Введение ЛЮБОГО ограничения на "гонку вооружений" в классе СТОК(класс для НАЧИНАЮЩИХ) не просто желательно, а необходимо. Поймите, любое ограничение уменьшает пиковую стоимость модели, что дает сильный толчок сконцентрироваться на настройке и пилотировании.
    Простой пример: у нас куча людей в модифе ездят на моторах SP, хоббивинг и пр. с батарейками нанотек и "в ус не дуют". По одной простой причине - мощности с избытком. В стоке ситуация иная - если ты не имеешь топовые пердольные двигатели - LRP, Trinity, Novak и др. и хорошие аккумы с "честной" токоотдачей - то на стоковых моторах заметно проигрываешь на прямиках и быстрых поворотах. Тут даже спорить глупо - это видно невооруженным глазом! Соответственно, вместо того, чтобы пытаться отыграться правильным прохождением траектории и грамотной настройкой шасси, люди бегут в магазины обменивать фантики на новые топовые компоненты...
    Вам же предлагается попробовать более простой вариант, нежели введение ограничения по мотосистемам. Не вижу смысла брыкаться, если честно... Никто вас не обязывает сидеть в стоке до потери пульса, пока вы не займете призовое место и привезете всем по кругу-два. Сток класс для начинающих не потому, что они не умеют рулить - этому, при должных тренировках, можно научиться за 2-3 мес... особенно если есть талант! Класс сток нужен для того, чтобы вы научились чувствовать модель, уметь её настраивать. И весь этот класс - лишь хорошая база для старта, не более!

Тем более писать грубости людям, которые опытнее тебя и которые участвуют в организации соревнований, на которые ты приезжаешь и получаешь удовольствие - дурной тон!

Забанен
    Цитата Сообщение от mar4elko Посмотреть сообщение
    ...
    Тем более писать грубости людям, которые опытнее тебя и которые участвуют в организации соревнований, на которые ты приезжаешь и получаешь удовольствие - дурной тон!
    Марк, спасибо!

Марк, Я Вас конечно уважаю за победу на ГП, но тем не менее, рискну сказать, что в проблемах стока петрите Вы мало.
    Вам лично кто-то жаловался, что мол без хорошей системы сливает? Мне - нет. Поэтому эти разговоры про гонку вооружений абсолютно эфемерные.
    Как правильно заметил Гошан, скорость в стоке не главное, это не шоссе. Главное прямые руки. Тем не менее, это не значит, что стокеров надо загонять в медленно едущие тачки.
    Почему я так резко высказывался? Потому, что модифидчики НЕ ЗНАЮТ проблем стокеров. Например, мотор без буста уже с трудом начинает перепрыгивать большие трамплины, интерес прохождения трассы падает, езда превращается в гонки "с большими ухабами".
    А подпеть Диме так это святое дело, далеко пойдете.

Цитата Сообщение от mar4elko Посмотреть сообщение
    Сток класс для начинающих не потому, что они не умеют рулить - этому, при должных тренировках, можно научиться за 2-3 мес... особенно если есть талант! Класс сток нужен для того, чтобы вы научились чувствовать модель, уметь её настраивать. И весь этот класс - лишь хорошая база для старта, не более!

это Вы в интернете прочитали? ну-ну. По моим сведениям, в стоке Вы не гонялись (кроме ГП), в отличие от многих стокорезов, которые отписались выше, и которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знают, что и как.

люди бегут в магазины обменивать фантики на новые топовые компоненты...

Идиоты возможно, все остальные уже давно поняли, что руки важнее. Еще раз повторяю: оффроад - не шоссе

Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    Например, мотор без буста уже с трудом начинает перепрыгивать большие трамплины, интерес прохождения трассы падает, езда превращается в гонки "с большими ухабами".
    Э-э.. А может тут дело в том, что стоку не надо ездить по трассам, спроектированным для модифита? Все таки классы сильно разные. Если модифит запустить на трассу для трофи, оно там тоже не поедет, хотя и то и то офроад...

Закрытая тема