Дружеские заезды в Парке Дружбы г. Москвы 14 сентября 2014 г. (САО м. Речной вокзал)

Grizar
Korovay:

Как-то так:

Забудь! Это сильно! Одни жители окрестных домов (собачники) уничтожат весь план! Они горой встанут за площадку для выгула собак! Если её нет по близости… Это нереально, но красиво и грамотно.

RuslanG
Shadoff:

Руслан, при всем уважении, раскажи что ты будешь делать если я приду с нитрухой в парк

были уже случаи, подходили объасняли, если народ адекватный то глушил и уходил

Shadoff:

как раньше это делали вы

раньше мы не вскапывали целую поляну , не завозили 22 куба глины, не тревожили и не обращались за помощью к руководству. Теперь же, после всего этого, мне не хочется получить ровную поляну, в которую повторюсь, вложено много сил и денег и не только моих, тк все старички и новички скидывались. А руководство сказало, что если будет много жалоб на шум (а бабкам даже электро в прошлый раз казалось громко) то есть вероятность что все сравняют, в обход руководства парка из более высоких чинов, тк жалуются не в парк, а в институт, к которому он относится. И согласитесь будет очень обидно, что из за одного мудака, пострадают все. Вот поэтому так категорично

Grizar:

Во-первых у меня нет нитрухи и желания ехать и портить кому-то настроение.

портить не надо, у нас дружественная компания которую мы основали 6 лет назад, и наш клуб только разрастается, с постройкой трассы прибыло еще больше новичков

Grizar:

P.S. Аи-95 это не нитруха…

про нитруху я не писал, я четко обозначил ДВС, а там и калильный, и компрессионный, все одно

да и давайте закончим про нас, кто у нас катает, правила знают. а тут мы поговорим о новой трассе, без ограничений, в которой я тоже подписался помочь, как и строительством, так и финансово

Grizar
RuslanG:

портить не надо, у нас дружественная компания которую мы основали 6 лет назад, и наш клуб только разрастается

Я только ЗА! Я со времён пионерских лагерей и кружков - всегда только за и не во вред подобным мероприятиям и увлечениям! Я категорически против фраз типа м…к при общении на нормальном форуме моделизма!
Не совсем понятно к кому эта фраза адресована, даже если человек с ДВС моделью забредёт на ВАШу?!! трассу!

Командор

Вот здесь рабочий планчик выделенного ещё весной под трассу места в Яме со всеми размерами pixs.ru/…/Trassafina_2015115_11377089.jpg
Нужна конфигурация самой трассы с использованием прекрасного природного ландшафта (практически готовая гребёнка). А чтобы она родилась, необходимо просто катнуть машины разного масштаба и посмотреть, что получится. Багги, траги, шорты впишутся как родные. С монстрами будут вопросы, а 5-ки вообще без вариантов. Вот этим и предлагаю заняться в выходные.
Затраты минимальнейшие, а эффект и для нас и для парка колоссальный!
Массовые показательные заезды можно проводить гораздо чаще, использую уже всю площадь Ямы и на любом масштабе.
ДВС разрешены… пока.

Grizar:

…собачники уничтожат весь план! Они горой встанут за площадку для выгула собак!

Как встанут, так и лягут. Это вообще не вопрос! Их там скоро не будет, да и особых тёрок не возникало.

АлександрМ:

…ездить можно и по разметке ленточками, было бы желание ездить именно по трассе.

Вот, вот. Пока же одна говорильня, а скоро зима. Мы, например, летаем почти каждый день, по погоде. Директор парка постоянно спрашивает, а где машины, когда будете проводить соревнования?
Свободного места в Москве для нашего хобби (по всем видам) становится всё меньше и будет преступлением, если не удержим Яму! Она уникальна! Надо катать, а все возникающие вопросы будем решать по мере их поступления!
Да, вот ещё: по склону холма у берёз можно оборудовать неплохую трассочку для ползунов. Бюджетно, зрелищно, душеприятно!

Shadoff
Grizar:

Не совсем понятно к кому эта фраза адресована, даже если человек с ДВС моделью забредёт на ВАШу?!! трассу!

Если я правильно понял: к тому кто просто придет с моделью в парк. Эдакая маленькая монополия на 200 гектар площади)

Командор

Братцы, не надо ругаться. Есть определённые, пусть и неписанные, правила и договорённости. В Тимирязевском лесу раздолье для желающих побашить, в Яме - и покатать и побашить, и полетать, а чуть дальше на прудах и поплавать! Нужно развивать хобби и плавненько выходить на серьёзный уровень!
В очередной раз вернусь к вопросу создания нашего паркового флага (собирательного для всех ветвей моделизма), другой символики.

Pashka-Moscow
Командор:

необходимо просто катнуть машины разного масштаба и посмотреть, что получится.

чтобы просто катануть, нужно хотя бы столбышки или конусы с лентой, о чем я твержу уже второй год. А встречаться и опять мусолить как всё прекрасно - ничем опять не закончится, обычной пустой болтовней. Подручных средств, как пишет Юра, у меня например нет, но я готов скинуться и купить, например те же полиуретановые конусы высотой 52см стоят 293руб штука и ленты, ключ же у тебя есть от бытовки Миш? Туда можно складывать наши конусы и так же можно привезти несколько покрышек, обозначив ими повороты, их тоже пока убирать. Если даже каждый из завсегдатых ямы купит хотя бы по 2 конуса, то уже будет нормально. Трасса хотя бы нарисуется сама за несколько заездов, а просто собираться чтобы катануть - не получится, уже проходили, все опять будут катать через всю яму в итоге.
Миш, а если как ты писал что типа “разрешение есть ещё с весны, копайте ,стройте что хотите, тока не асфальт” - чего же тогда все застопорилось на той глине про которую писал Руслан?

P.s. кто готов скинуться на конусы и ленту, пишите

vitall78

P.s. кто готов скинуться на конусы и ленту, пишите
Готов скинуться и на конусы и на ленту.

Shadoff
Pashka-Moscow:

нужно хотя бы столбышки или конусы с лентой, о чем я твержу уже второй год

Как показали прошедшие выходные - конусов хватит минуты на полторы, потом хаос. ИМХО надо лопатами, а в идеале квадром, снять дерн по маршруту трассы и раскатывать

vitall78:

P.s. кто готов скинуться на конусы и ленту, пишите
Готов скинуться и на конусы и на ленту.

rcopen.com/forum/f74/topic320167/5785 уже есть такой список

Badrobot

Да, жаль что только сейчас мы узнали про разрешение с весны… ибо когда решили скидываться на глину, собралось достаточно народу, но все встало, т.к. не было определёности с разрешением, а оказвается оно было… Можно было и без глины обойтись, просто срезав лопатой дёрн, обозначив повороты, на прямых укатали бы и так до грунта…
Короче, в это воскресенье выходим, и начинаем укатывать траекторию трассы, пока мы с Палкой вдвоём на монстрах, купим конусы или покрышки привезём небольшие, от легковушек (найти их надо бы еще)
Прятать их надо полюбому в сарай, потом они не понадобятся, после того как раскатаем всё.

Pashka-Moscow
Shadoff:

конусов хватит минуты на полторы, потом хаос

ну потому что там и трассы толком не было, если вы были в прошлом году, то на трассе сделанной за час нормально все покатали, просто она была меньше в два раза чем планировали, поэтому было не особо интересно.

Shadoff:

а в идеале квадром, снять дерн по маршруту трассы и раскатывать

никто не даст этого делать, чтобы что то делать то нужен договор, настоящий договор с чуть ли не подписью Собянина, а не пустой треп. В следующем году планируется строительство регбийного стадиона в яме, и футбольного тоже, и вход будет чуть ли не по пропускам. И смысл строить там чо то грандиозное, когда все снесут к чертям? Есть знакомые в администрации парка, но они почему то не знают и не слышали ни о каком договоре.

Badrobot

Если тов. SPIRITUS готов поучаствовать с квадром, мы тока ЗА, это существенно облегчит задачу

Badrobot

Ничего грандиозного и не требуется строить, только укатать до земли трассу, бенкинги есть природные в углу ямы, там же есть трамплин, сделать еще один на прямой, чтоб эффектно прыгать(кто умеет) и больше ничего не надо выдумывать!

Korovay

Главное начать, траектория, трамплин один, затем другой, затем еще что-то, начать и не забросить.
Думаю стоит вернуться в соответствующую тему, где каждый год, по осени, мы обсуждаем и “собираем средства” на новую трассу)))
rcopen.com/forum/f74/topic320167/5921

АлександрМ
RuslanG:

были уже случаи, подходили объасняли, если народ адекватный то глушил и уходил

И… на следующие покатухи приходил с электро 😃

RuslanG:

а тут мы поговорим о новой трассе, без ограничений

Очень сомневаюсь что мамочки и бабушки, гуляющие всю жизнь в парке у ямы, будут рады резким звукам ДВС.

Pashka-Moscow:

чтобы просто катануть, нужно хотя бы столбышки или конусы с лентой

это очень временное решение. Я бы сказал - на один раз. У нас и почти плоские стальные конуса деформировались, а тут пластик предполагается. 😃
А всё что не добьют моделисты, то вынесут во время их отсутствия посетители парка. И остатками оградительной ленты будет увешан весь парк.
Если не подходить глобально к вопросу и не хочется на первом этапе тратить средства, то хватит и лопаты, двух, трёх… по количеству желающих, чтобы наметить разделители трассы. Это как поле вспахивать, только обозначаем разделитель. Землю не растащат и утоптанные холмики сложно попортить машинками. Но уже будут очертания трассы и можно будет накатывать траекторию, местами сглаживая рельеф или наоборот насыпая трамплины.

Fuckname
АлександрМ:

сомневаюсь что мамочки и бабушки, гуляющие всю жизнь в парке у ямы, будут рады

А они вообще редко бывают чему-либо рады, особенно переменам. В сквере напротив моего дома кусочек земли отдали под рампы и скейт-парк (пару соток) Так все местные бабушки чуть с ума не по сходили, даже письма и петиции писали, а потом ничего, привыкли.

А вообще грустно все это читать, одно кухонное пережевывание соплей извините.

В отдельной ветке создается список активных ответственных оргов, готовых тратить большую часть усилий и средств и они уже двигают процесс на регулярной основе (и совсем не обязательно а возможно что и вредно обсуждать его на форуме со всеми подряд). Только так и никак иначе можно сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Pashka-Moscow
АлександрМ:

это очень временное решение. Я бы сказал - на один раз.

понимаете, у нас другая проблема, мы начать не можем😆

Командор
Pashka-Moscow:

…собираться чтобы катануть…

Покатать именно для того, чтобы наметить примерный рельеф трассы.

Pashka-Moscow
АлександрМ:

А всё что не добьют моделисты, то вынесут во время их отсутствия посетители парка. И остатками оградительной ленты будет увешан весь парк.

а так и было в том году, даже покрышки вкопанные унесли и разбросали по всей яме, по этому я и предлагаю убирать поначалу в бытовку все.

Командор
Pashka-Moscow:

…чего же тогда все застопорилось на той глине

Не знаю.

Shadoff:

…снять дерн по маршруту трассы

Это произойдёт естественным путём и очень быстро!