Дружеские заезды в Парке Дружбы г. Москвы 14 сентября 2014 г. (САО м. Речной вокзал)

miwa

Fuckname, так я отталкивался от того, что засечка на скинутой Командором картинке была не вдоль подиума
Про повороты понял…

RuslanG

Кстати если там под дверном нормальная земля/глина, то можно даже не привозить ничего. Выкапывается яма, насыпается холм, вот и получается трамплин и призимление. Бенкинг так же. С внутренней стороны поворота насыпается на внешнюю.

До снега и морозов времени дохрена, можно трассу 10 раз построить. Кстати на эскизе карандашом все ништяк, слева змейку сократить до одной и все.
Кстати 5м ширина это очень много, обгонять надо технично в поворотах

Shadoff

Пару часов назад был в Яме, следов нашего катания почти не видно, слегонца травка вытрепана перед трамплином и после него.

Grizar

Для основательного разрешения желательно отписать бумагу в префектуру САО с подписями… подкрепить её согласием руководства парка… иначе завтра на месте трассы префектура построит баскетбольную площадку и все договора с руководством парка будут просто недоразумением.

Shadoff

Захотят строить-этой бумагой и подотруться. Надо делать, хоть что то, имея на руках промежуточный результат можно начинать бюрократию.

P.s. А может есть смысл для начала прокатать-прокопать банальное кольцо? А потом уже его усложнять по мере необходимости и в угоду фантазии?

Grizar

Касаемо флага возможно нечто подобное:

АлександрМ
Grizar:

Касаемо флага возможно нечто подобное:

НЕПОНЯТНО © 😃
Может на верхней полосе самолёт изобразить, на средней авто, а на нижней судно ? Ну и в завершение - аппаратуру некую разместить. 😉
Ну и полоски прям как на обычных флагах… как то не очень. КреатиФ нужен. 😁

Fuckname

Вообще все это какие-то стойкие вдв-шные ассоциации у меня вызывает, типа “на земле, на воде в воздухе”

SPIRITUS
АлександрМ:

на средней авто

Тогда уж средняя полоса должа быть коричневой как грунт, черной асфальтовой, белой как снег и т.п.)))) Зелень и авто не совместимы😈

Креатиффф
Значится так: в центре лодка вид спереди, по бокам торчат колеса, а сверху приляпаны крылья(можно изолентой) и по центру антенка с расходящимися волнами😒

Shadoff

Злые вы)))) человек старался между прочим. Флаг (имхо) стоит делать двухцветным, общий фон и черным модели ( аля эмблемма магаза Экспедиция “не реклама”)

Пы. Сы. Но после флага придется сесть писать устав организации))) а трасса… Ну следующей осенью начнем))))

АлександрМ
SPIRITUS:

и по центру антенка с расходящимися волнами

и можно без полосок 😃

Shadoff:

Флаг (имхо) стоит делать двухцветным

Кстати, да. Меньше цветов - дешевле в производстве и воспроизведении на различных материалах.

Grizar

😉

SPIRITUS:

Тогда уж средняя полоса должа быть коричневой как грунт, черной асфальтовой, белой как снег и т.п.))))

Ну это просто вариант на скорую руку…

Fuckname:

Вообще все это какие-то стойкие вдв-шные ассоциации у меня вызывает, типа “на земле, на воде в воздухе”

Да, есть такое… В принципе оч схожая символика.
Я просто предложил вариант. Можно убрать некоторый пафос.😒

АлександрМ:

Кстати, да. Меньше цветов - дешевле в производстве и воспроизведении на различных материалах.

Белый самый дешёвый выйдет и ясная позиция моделистов!😈

Korovay

А есть наклейки на машину 1-1, как например сейчас катаются: хоккеисты, дайверы, парашютисты и др.?)

cheeeter
Korovay:

А есть наклейки на машину 1-1, как например сейчас катаются: хоккеисты, дайверы, парашютисты и др.?)

Я могу нарезать наклейки на авто)) если народ готов покупать ))

Pashka-Moscow
Korovay:

А есть наклейки на машину 1-1, как например сейчас катаются: хоккеисты, дайверы, парашютисты и др.?)

Миш, привет) Артём себе делал, у него спроси)

cheeeter
miwa:

Вот, набросал…в первый раз. Старался, честно
Не помидорьте сильно)

Опять трасса для мелких…

Badrobot
cheeeter:

Я могу нарезать наклейки на авто)) если народ готов покупать ))

У Вас, извините, ценник конский, знакомый во всю лобовуху наклейку “СЪ…БИСЬ ВПРАВО” за 400 рублей делал, а у Вас 10*15 см - 150 руб.

Korovay:

А есть наклейки на машину 1-1, как например сейчас катаются: хоккеисты, дайверы, парашютисты и др.?)

Тоже недавно подумал, что прикольно бы придумать лэйбак на 1:1 с темой RC)) ))

Pashka-Moscow:

Миш, привет) Артём себе делал, у него спроси)

Миша имеет ввиду наверное хромированные выпуклые наклейки, а не просто винил

Типа как автосалоны своё название лепят на машины

Командор
Grizar:

…отписать бумагу в префектуру САО

Теперь префектура не имеет никакого касательства к паркам, как бы им не хотелось! Всё находится в ведении Мосгорпарка и Департамента культуры Правительства Москвы.
Границы парка определены, добро на занятие радиомоделизмом в Яме имеется, для чего выделена 1/4 Ямы.
В следующем году предстоит грандиозная реконструкция парка, в том числе и Ямы. В левой верхней её части, например, ожидается строительство поля для мин-футбола с подогреваемым настилом. Я видел проектный план, это котлетина листов на 50-70. Впечатляет!
Городить что-то сложное пока не имеет смысла, поскольку наверняка будет работать техника. Уже устал повторять, что надо хоть что-то сделать, органично войти в общую концепцию парка. А дальше будет намного проще. Если есть ЖЕЛАНИЕ организовать что-то более-менее пристойное для себя красивых и есть инициативная группа, которая постоянно будет мониторить состояние трассы. Я помогу, чем смогу. Да и постоянное (или регулярное) присутствие машинистов на трассе будет не лишним.
Вопрос с символикой и прочими приукрасами решим параллельно. Проект Grizar по-моему на НАТОвский похож!

SPIRITUS
Korovay:

А есть наклейки на машину 1-1, как например сейчас катаются: хоккеисты, дайверы, парашютисты и др.?)

Делали в свое время небольшими партиями по 5-10шт, но так что бы массово … не встречал. На машинах, прям в городе ни разу не встречал. Но нареать можно, плоттер есть, оракал есть.

Badrobot:

У Вас, извините, ценник конский, знакомый во всю лобовуху наклейку “СЪ…БИСЬ ВПРАВО” за 400 рублей делал, а у Вас 10*15 см - 150 руб.

Зато у нас нет ни какого ценника для хоббистов если просто порезать 😃 Нужна картинка и всеобщее желание их клеить…
Раздавать в подарок будем на сборах. Ну или орги могут организованно забрать и вручать при регистрации например.

Если цветная печать, то тут надо уточнить, своего оборудования нет, но есть у сочувствующих нашему хобби 😃 Цена будет скорее всего формальной, по цене материала.

Shadoff
Командор:

добро на занятие радиомоделизмом в Яме имеется, для чего выделена 1/4 Ямы.

Командор:

надо хоть что-то сделать, органично войти в общую концепцию парка

Михаил, сразу возникает вопрос, в каком масштабе можно проводить работы? Махать лопатами, загнать квадр, привезти земли?

SPIRITUS
Badrobot:

Миша имеет ввиду наверное хромированные выпуклые наклейки, а не просто винил

Типа как автосалоны своё название лепят на машины

Есть более простой вариант - гравировка на композите. Оно конечно не настолько выпуклое, но вцелом не пленка))))