Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 158 из 158

Зимний чемпионат Moscow Rally Курьяново 2014-2015 гг

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от 7.45 Обидеть не кого не хотел.Двс уважаю!!! Тапки не кидаем.))) По сути ДВС и Электро Не должны! ехать ...

Цитата Сообщение от 7.45 Посмотреть сообщение
    Обидеть не кого не хотел.Двс уважаю!!! Тапки не кидаем.)))

По сути ДВС и Электро Не должны! ехать в один зачет! так как это совсем другая история! Или тогда делать "Гонки" формата ДВС VS Электро.

Вась, кворум маловат для отдельных заездов. И да - на ДВС багу ЗХ поставить проблематично, а вот на монстра - нет проблем.

2.  

Мое мнение такое, если же есть желание отключить задний ход , то действительно это можно предложить более опытным участникам (будет маленький, но плюс новичкам) или же для начала по желанию отключать, так сказать чтоб по тихонько привыкали.

Цитата Сообщение от D_Dr Посмотреть сообщение
    кворум маловат для отдельных заездов.
    Ну тогда не надо писать, что зх это не спортивно!
    ДВС багу ЗХ поставить проблематично
    Я честно не знаю как это делается,но думаю что это возможно.Просто зачем этот гемор,если можно просто другим запретить и все! Как я понял,что когда проводят большие соревы там ДВС и Электро отдельно катаются.Тут возникает вопрос? На мировой арене когда гонка на электро у них есть "зх"-?

Я честно не знаю как это делается
    Да никак скорее всего. Зачем усложнять и утяжелять шаську, если регламентом все равно запрещено использование ЗХ? Коробки передач как таковой нету на баггах, куда всунуть реверсивную шестерню? Еще управлять ей надо.

6.  

Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    если же есть желание отключить задний ход , то действительно это можно предложить более опытным участникам (будет маленький, но плюс новичкам) или же для начала по желанию отключать, так сказать чтоб по тихонько привыкали.
    Так можно просто не использовать и Все! Думаю жулить не кто не будет.Если будем без "ЗХ" Тогда ищите еще Маршалов,так как 4 маршала не справятся,и будем бегать сами на трассу.Либо Багги делить на 2 группы.Одна катает другая маршалит.

Багги делить на 2 группы
    Вась, светлого времени не хватит тогда. Либо по 3 или даже 4 (если есть по 2 аккумулятора) заезда подряд, потом перерыв на зарядку. Нас не так много пока что.

Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    так сказать чтоб по тихонько привыкали.
    Вот это меня всегда ВЕСЕЛИТ! что значит привыкать? Есть "ЗХ" сдаш чуток назад,НЕТ "ЗХ"-стой жди.Тут нечему привыкать! Учись рулить! Твоя задача на трассе,ехать граматно,а есть "ЗХ" нет "ЗХ",тебя не должно волновать.

10.  

Нафиг отключать. Есть Маршалы которые а: Если заметят что участник задействовал задний ход скажут об этом, да и другие пилоты это заметят. Так же если будет кто в судейской то же это заметит.

Тупо не использовать его. Иначе ДК с заезда.

Записей в дневнике
    2
    Вопрос все же к оргам - Дим, данное правило по отсутствию ЗХ касается только баги\траги ?
    Да

Цитата Сообщение от reddvill Посмотреть сообщение
    Нафиг отключать
    Виталя, правило такое. Отключить ЗХ.
    Просто отключи и катайся.

Господа организаторы, дайте тех регламент под допуску моделей.

Записей в дневнике
    2
    Трагги 8.

ДВС.

1. Двигатель калильный, одноцилиндровый, двухтактный, внутреннего сгорания, без ограничения рабочего объёма.

2. Объем топливного бака не более 150 см3.

3. Трансмиссия 1-ступенчатая. Привод на 2 или 4 колеса. Межосевые дифференциалы разрешены.

4. Количество управляемых колёс 2-ва.

5. Кузова, предназначенные для багги, запрещены.

Электро.

1. Двигатель электрический коллекторный или бесколлекторный без ограничения по техническим характеристикам.

2. Регулятор оборотов без ограничения, по техническим характеристикам.

3. Аккумулятор Li-Po не более четырёх элементов (4S) в мягком, или жёстком корпусах. Ni-MH не более 12-ти элементов, или любой другой не более 15 Вольт, в полностью заряженном состоянии.

4. Аккумулятор должен быть надёжно закреплён, и не выступать за пределы шасси.

5. Трансмиссия 1-ступенчатая. Привод на 2 или 4 колеса. Межосевые дифференциалы разрешены.

6. Задний ход отключен.

7. Количество управляемых колёс 2-ва.

Багги 8.

ДВС.

1. Двигатель калильный, одноцилиндровый, двухтактный, внутреннего сгорания, без ограничения рабочего объёма.

2. Объем топливного бака не более 125 см3.

3. Трансмиссия 1-ступенчатая. Привод на 2 или 4 колеса. Межосевые дифференциалы разрешены.

4. Допускаются только кузова стиля Багги.

Электро.

1. Двигатель электрический коллекторный или бесколлекторный без ограничения по техническим характеристикам.

2. Регулятор оборотов без ограничения, по техническим характеристикам.

3. Аккумулятор Li-Po не более четырёх элементов (4S) в мягком, или жёстком корпусах. Ni-MH не более 12-ти элементов, или любой другой не более 15 Вольт, в полностью заряженном состоянии.

4. Аккумулятор должен быть надёжно закреплён, и не выступать за пределы шасси.

5. Трансмиссия 1-ступенчатая. Привод на 2 или 4 колеса. Межосевые дифференциалы разрешены.

6. Задний ход отключен.

7. Количество управляемых колёс 2-ва.

8. Допускается кузова только Багги.

Открытый класс.

1. Допускаются все внедорожные модели, фабрично или самостоятельно изготовленные модели: Монстр-Трак ДВС, электро (Монстры), Шорт-Курс 1-10, 1-8 ДВС, электро, и другие.

Цитата Сообщение от akira Посмотреть сообщение
    Межосевые дифференциалы разрешены.
    Надо запретить. Это читерство.

Будем твердотопливные ускорители ставить, они разрешены

Че это так?и в чем заключается читерство ?

Вопрос к ОРГАМ! Почему,Вы не создаете тему по 2-му этапу??? В чем причина?

Будет тебе отдельная тема. Чуть позже.

Почему,Вы не создаете тему по 2-му этапу???
    Может проще все в одной теме, зачем плодить то? Тут ведь идет речь про весь зимний чемпионат. МЛМ.

Ребят напишите название транспондера....... Хочу купить не знаю что искать

Я так понимаю они все разные....или на всех гонках подойдет?

Нашел вот такой только транспондер AMB (MYLAPS RC4), но его нигде нет в наличии.
    Последний раз редактировалось Jony555; 11.12.2014 в 17:16.

Цитата Сообщение от Jony555 Посмотреть сообщение
    Нашел вот такой только транспондер AMB (MYLAPS RC4)
    Надо вот ТАКОЙ (не реклама).

Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
    Надо вот ТАКОЙ (не реклама).
    Бери там,дешевили не найти!

Спасибо

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akira Посмотреть сообщение
    Трагги 8.

ДВС..
    Как то все ээээ неполно)))) Неплохо было бы сначала указать что есть багги\трагги. Ну там колесики, габариты и т.п. Или вы чисто по кузову их отличаете ?

Прогноз на 20 число обещает +3 градуса. Так же как и всю неделю. Есть вероятность что все поплывет!!!

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
    Моя пятерка в ремонте. Запчасти с Германии в Калининраде таможатся так что все путем
    Учитывая, что на первый этап в пятерках больше никто не регистрировался, 5 человек зимой похоже не наберется. В теме тоже не одного ответа от организаторов по теме большого масштаба. Так и не понял, кто сейчас занимается организацией? Егор вроде, как раз по большому масштабу "прикалывался". Да и трассу изначально позиционировали, как пятерочную. Опять одни Раменки остаются, там тоже свои заморочки, но народ, как ни странно, регулярно катает..

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SportsMan Посмотреть сообщение
    Учитывая, что на первый этап в пятерках больше никто не регистрировался, 5 человек зимой похоже не наберется. В теме тоже не одного ответа от организаторов по теме большого масштаба. Так и не понял, кто сейчас занимается организацией? Егор вроде, как раз по большому масштабу "прикалывался". Да и трассу изначально позиционировали, как пятерочную. Опять одни Раменки остаются, там тоже свои заморочки, но народ, как ни странно, регулярно катает..
    К сожалению на первом этапе 1/5 нас ни чем не порадовали, хоть мы и ждали их. Очень надеемся, что в последующих этапах мы сможем открыть класс 1/5 open!

Прогноз на 20 число обещает +3 градуса. Так же как и всю неделю. Есть вероятность что все поплывет!!!
    Вот Виталя, ты бабка, наговариваешь походу и правда будет "+"

Записей в дневнике
    2

Дима, надо дело в том, что этапы перекрещиваются с этапами на другой трассе. Я поясню.
    В Раменки все едут во многом по тому, что там только 1/5 и соответственно там по-любому будет с кем покатать и не мало. А в этот же день соревнований если приехать в Курьяново, то будет 1-2 модели и во многом потому, что большинство наверняка думает, что раз в Раменках соревы в этот же день, то никто не приедет в Курьяново. Соответственно никто и не приезжает....
    Вот и все. И давно пора уже забыть обиды и срач, попытаться договориться между организаторами о проведении "перекрестных" этапов. 1 там, 1 тут. По-часовой едем, против часов. И т.д.

Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    проведении "перекрестных" этапов. 1 там, 1 тут. По-часовой едем, против часов. И т.д.
    Поддерживаю

Записей в дневнике
    2
    Дима, надо дело в том, что этапы перекрещиваются с этапами на другой трассе
    Вась, ты хоть сам видел календарь Косилина? У нас совпал только два этап 20 декабря и 21 февраля, при это по поводу последних этапов всегда можно попытаться договориться.

И давно пора уже забыть обиды и срач, попытаться договориться между организаторами о проведении "перекрестных" этапов. 1 там, 1 тут. По-часовой едем, против часов. И т.д.
    В прошлом году с нашей стороны были предприняты попытки договориться с Раменками 2 о таком варианте, но нам дали ясно понять что их это не интересует...

Записей в дневнике
    1
    Дима, надо дело в том, что этапы перекрещиваются с этапами на другой трассе. .
    Да всем пофиг чего там перекрещивается)))) Тем более что данная трасса все больше ориентируется на масштаб 1\8. А с нынешним курсом это вобщем то и оправдано.
    Да и глупо тупо следовать календарю и катать по лужам только ради того что бы небыло пересечений и кто то из раменок приехал.... Здесь бюджетные гонки. Кому это интересно тот приезжает А этапы....по погоде. Календарь в любом случае лишь приблизительно ориентирует людей.

, попытаться договориться между организаторами о проведении "перекрестных" этапов. 1 там, 1 тут. По-часовой едем, против часов. И т.д.
    Василь, у нас сейчас 90% это восьмерки и приезд кого то на пятерках из раменок мало кого уже волнует поскольку все кто писал что приедет по факту не приезжают даже если пересечений нет. Ты кстати не исключение.

Вот собственно и подход. Мне обе трассы нравятся. Но катать в одного в 5 масштабе...

Записей в дневнике
    1
    Вот собственно и подход. Мне обе трассы нравятся. Но катать в одного в 5 масштабе...
    Это отмазки)))) Тут ориентируются на тех кто реально приезжает сегодя, завтра, каждые выходные, а не на тех кто теоретически и потенциально может приехать если рак на горе свистнет

Кто хочет катать, приезжает, приглашает народ и уже катается не в одного. Потом подтягиваются другие.....вот такой поход.

Смысл в одного катать?

Это не отмазки, Юра.

Записей в дневнике
    1
    Смысл в одного катать?
    А смысл призывать других с кемто договариваться что бы ты катал не один? Если тебе интересно, действуй сам....
    Пока у нас народ подсел на 1\8....если хош, бери восьмерку и приезжай гонять с кворумом А Лосика будешь катать в Раменках. Если не интересно, тогда упс...но 1\5 начали вымирать увы.

Ты где-нибудь увидел чтобы я просил с кем-то договариваться, чтобы я катал не один? Не выдумывай)
    Я людям не раз предлагал. И иногда со мной приезжали, ты сам видел. Только ребята сами не раз писали что упор только на 8 масштаб, а это как бы резко отбивает желание ехать у людей, зная, что по-сути там никто их не ждет.

Юра, тебя не поймешь, сегодня у тебя 1/5 процветают, через полдня они вымирают...Ты сам клялся и божился, что будешь катать на соревах? Когда ты последний раз катал? Год назад?)

Записей в дневнике
    1
    Ты где-нибудь увидел чтобы я просил с кем-то договариваться, чтобы я катал не один? Не выдумывай)
    Пару постов назад))))) Вот здесь:
    И давно пора уже забыть обиды и срач, попытаться договориться между организаторами о проведении "перекрестных" этапов. 1 там, 1 тут. По-часовой едем, против часов. И т.д.
    Вот есть желание, можешь договариваться.

Юра, тебя не поймешь, сегодня у тебя 1/5 процветают, через полдня они вымирают...
    Ну курс бакса взлетает за пол дня....значит и судьба масштаба меняется. 1\5 процветал пока Лося можно было взять за 50т.р, а баху за 30. Ситуация изменилась, а я как ты знаешь не привык к догмам. Ситуация изменилась значит надо менять подход....

Ты сам клялся и божился, что будешь катать на соревах? Когда ты последний раз катал? Год назад?)
    А ты прежде чем язвить, мог бы и спросить по человечески. Я бы тебе сказал, что сорев у нас летом небыло....а когда начались, мне не повезло, я месяц мучался с глазами и мне строго настрого было запрещено напрягать зрение что бы на операцию не налететь. Потом неделю болел простудой на антибиотиках с температурой под 40. Теперь у нас перезд производства. Так что до середины января я в пролете.
    А так, я накупил траг масштаба 1\8 аж 3 штуки)))) Так что будем гонять как только смогу. А 1\5 останется для души и мы с электричниками будем зажигать на трассе как и раньше в своей компашке Просто кворума в 1\5 нет....и на соревы нет смысла ездить.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 19.12.2014 в 22:47.

приведу маленький пример, я купил монстра 1/8 , у нас на трассе по сути их нет, но я собрал ребят и класс монстров стал появляться. Если тебе интересна трасса и тебе хочется по катать на ней, приглашай ребят, подойти к ним с таким вопросом. Класс 1/5 открыт. не хотят, значит не хотят. что от нас еще требуется ? перестроить трассу для инкогнито ? увы нет. трасса полностью совместима для масштаба 1/8 1/5
    П.С а если быть честным то с одной стороны я рад что 1/5 перестал существовать на трассе, так как кого-то теплого отношения к трассе от владельцев данного класса я толком не видел и не слышал, есть несколько исключений, и после заездов как-то не особо хочется постоянно лопатить трассу для этого. а разбивается от моделей 1/5 она очень сильно. Выходит взгляды обеих сторон в кой-то мере совпадают.
    Пример в последний раз ты Вася был на трассе я спросил твое мнение о трассе , ты сказал что тебе очень понравилось и как я вижу у тебя есть интерес на ней катать, но тебя одно ведь мало.
    Последний раз редактировалось meliamd; 20.12.2014 в 01:25.

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4