Зимний чемпионат Moscow Rally Курьяново 2014-2015 гг

Andrii

Нет ребя простите,но это не гонки! Выигрывает не самый стабильный и быстрый пилот, а тот кто вжарил один круг или тот кому повезло вжарить один круг, а потом можно хоть на пол минуты отстать от лидера, главное на последних секундах попасть в один круг с лидером! Вот как хотите называйте это действо но это не гонки! Я большой любитель и автомобилей и мотоциклов и велосипедов, я вообще фанат разной техники на которой можно ездить,но нигде ни в одной гоночной дисциплине такой ахинеи (ерунды,бессмыслицы,вздора) нет. Я согласен что есть заезды на время, в этих дисциплинах побеждает тот, кто приходит на финиш первым,кто заканчивает последний круг первым,кто проезжает большее расстояние за отведенное время и т.д. . Такой нелогичности в выявлении победителя я не встречал никогда. ЭТО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ ГОНКАМИ, ИБО ОСНОВНОЙ ЗАКОН ЛОГИКИ (он же закон тождества)…
С уважением ко всем товарищам по хобби.

Jony555:

Господа, а че за базар

Я понял,вы один из тех людей,кто делает все,что ему скажут, особо не вдумываясь, что вы делаете и зачем… без обид…

Jony555

Уважаемый, судя по всему к спорту вы не имеете ни какого отношения, вообще ни к какому виду спорта. При такой длине трассы единственный способ определить абсолютного победителя возможно только при параллельных стартах, либо это должна быть гонка на время. Но это физически невозможно, надеюсь не надо объяснять почему. По вашим словам для вас является критичным расстояние в несколько метров…я готов поспорить что разница вашего результата будет в несколько кругом с ближайшим соперником…если я не прав и общаюсь с чемпионом чемпионов, которые дернуться за сотые доли секунды, то велкам завтра на трек, один на один, параллельный старт, 20 кругов…все станет ясно)

Andrii
Jony555:

судя по всему к спорту вы не имеете ни какого отношения, вообще ни к какому виду спорта

Я 10 лет занимался большим теннисом профессионально, выиграл не один турнир, и проиграл не один,я знаю цену победы и поражения,к спорту видимо вы не имеете ни малейшего отношения,т.к. в спорте всегда важнейшую роль играют,а особенно в гонках, сотые,десятые доли секунд,если это теннис или волейбол или баскетбол и.тд. один мяч и ты в пролете,борьба идет до последнего, мелочи решают все,защитник выложился на 99 процентов,вместо 100 и форвард забивает гол. По поводу завтра, многие ребята знают,что у меня ремонт и переезд, семья на первом месте, поэтому я в последнее время много пропускаю, но на пару этапов все же планирую приехать, так как соревы в RC для меня что-то новое. Когда вы приедите с багги 1/8 двс на трассу, обязательно покатаем. Гонка это всегда гонка, в ней столько непредсказуемого. Я много раз участвовал в онлайн чемпионатах и RBR и netKarPRO(если кто не знает,это хардкор симмуляторы),и могу сказать,что выигрывает зачастую не самый быстрый,а самый стабильный. Хоть пять кругов проедь быстрее всех, но ошибка в одном повороте и ты уже не в гонке.

meliamd

Андрей, в общем гонка идет на круги, по окончании времени по моему программа даст тебе доехать этот самый круг на котором ты находился и при проезде линии финиша озвучит , модель… финиш. точно не уверен но по моему этот круг должен быть в зачет, а даже если и нет то там в любом случае программа видит твою позицию , время кругов и т.д и т.п. так что все там работает как следует, и даже если тебе этот круг не зачтут ниже того места где ты был ты не будешь.

в общем готовимся к заездам, завтра все в силе. беру монстра и багги, готов к серьезным заездам )))

7_45
Jony555:

но как попез…еть, так каждый первый мостак…, а вы вот сами организуйте соревы

Любезный Евгений.😃
1.Не кто тут Не пи…т! 😵
2.А так то, Мы все, в месте делаем Одно Большое дело! И каждый из НАС может высказать свое предложение и пожелание!😛
3.Не надо вносить смуту в наши доблестные ряды!!!😃
Большое спасибо! Всех завтра ждем на нашей трассе!😃

Andrii
Jony555:

возможно только при параллельных стартах

Евгений,вы пересмотрели ROC. Ну или развлекушных спец участков в WRC, которые ради зрелишьности сделаны очень короткими и проводятся ночью…

meliamd:

гонка идет на круги

Андрюх я все понял. Я не знаком с вашей системой засечки как пользователь, только на трассе видел,я не знаю ее возможностей и ее настроек, может там вобще вся инфа выдается как в формуле 1, но те правила которые написаны в топике-это … см. выше. Вы организуете в первый раз такие соревы и такой чемпионат, я все понимаю, и знаю,что это очень сложно и это большой труд,ответственность, нужно много думать, обмазговывать. Мы всегда все обсуждаем, все что касается трассы. Я просто высказал свою точку зрения , может вам это поможет 😃

Хочу пожелать завтра всем отличного настроения , поменьше поломок, и победы 😃

7_45
Andrii:

Мы всегда все обсуждаем, все что касается трассы. Я просто высказал свою точку зрения , может вам это поможет

Правильно делаешь.Так как Орги должны учитывать наше мнение. Андрюха,заканчивай ремонт поскорей и на трассу,мы тебя ждем.

  1. Михайлов Дмитрий Трагги 8Э,чип-2825124
  2. Федянин Виталий Багги 8Д,чип-прокатный.
  3. Беспалов Андрей, Багги 8Э,чип-прокатный
  4. Мельник Андрей, Багги 8Э,чип-3091927
  5. Богатов Андрей, Багги 8Э,чип-9325300.
  6. Рыбаков Андрей, монстр 8Э,чип-прокатный
  7. Григорьев Дмитрий, монстр 8Э,чип-8109910
  8. Мелентьев Павел, MCD RR4,чип-есть.
  9. Мельник Андрей, Монстр 8Э,чип-3091927
  10. Соловьев Евгений, монстр 8Д,чип-прокатный.
    11.Смирнов Василий,Багги 8Э,чип-4797485
SportsMan
SportsMan:

А большой масштаб планируется или нет? Раньше вроде позиционировали трассу, как раз для “пятерок”. А теперь вообще что-ли не катают?
Вобщем если, наберется кворум в большом мастабе, я бы поучавстовал. Как раз свой “драндулет” починил. Но судя по списку никого не будет (. На всякий случай запишусь. Если не трудно в субботу утром отпишитесь, набрался народ или нет.

  1. Михайлов Дмитрий Трагги 8Э чип 2825124
  2. Федянин Виталий Багги 8Д чип - прокатный.
  3. Беспалов Андрей, Багги 8Э чип прокатный
  4. Мельник Андрей, Багги 8Э , чип 3091927
  5. Богатов Андрей, Багги 8Э, чип прокатный.
  6. Рыбаков Андрей, монстр 8Э, чип прокатный
  7. Григорьев Дмитрий, монстр 8Э, чип 8109910
  8. Мелентьев Павел, MCD RR4, чип есть.

Я так понял в большом масштабе, кроме меня никто не заявился и заездов не будет? Вроде в прошлом году народ набирался… Или в новой конфигурации с мостом и измененной траекторией трасса стала некатабельна для пятерок?

Andrii

Для пятерок самое оно! Просто 8 масштаб сейчас в тренде. Пятерки очень красиво и прикольно едут. На предварительных репитиционных заездах перед соревами относительно много народу было на 5ках.

Jony555

Я ни в коем случае не хотел ни кого обидеть…и это)) Андрей, зачем рассказывать про теннис, когда речь о гонках, как то не понятно…я вот МС по мотокроссу, но не кричу об этом. Ладно, каждый прав по своему, но орги правы полюбас. Это не проф спорт, и не регламентные гонки, так что сказано судят так, значит судят так, а то каждый может свое мнение конечно высказывать, но кто сказал что оно верное?!!)))))

Andrii
Jony555:

У каждого спортивного мероприятия есть регламент…и он может быть ЛЮБЫМ

Сначала вы пишите так.

Jony555:

Это не проф спорт, и не регламентные гонки, так что сказано судят так, значит судят так

потом так. Я не пойму,все же регламент или нет ? Вы себе противоречите. В топике написано что регламент.

Jony555:

Уважаемый, судя по всему к спорту вы не имеете ни какого отношения, вообще ни к какому виду спорта

Я лишь только поэтому затронул тему спорта и тенниса в частности,а Вы упрекаете меня, странно. Ну да ладно…

Еще раз всем УДАЧИ!!!

SportsMan
Andrii:

Просто 8 масштаб сейчас в тренде.

Да пофиг на тренды, каждому свое 😉 Вобщем пятерок похоже не будет на соревах, вычеркивайте тогда. Из организаторов тоже никто не отписался(. А кто сейчас, Кстати занимается организацией? Раньше Егор занимался, но вроде его нет на форуме…

Anton-937
Andrii:

Еще раз всем УДАЧИ!!!

Ребята просто применили правила проведения “практик”! Наверное по ошибке, т.к. практики не могут определять победителя, а служат только для определения “уровня” пилота по 1-3м. лучшим пройденным кругам в подряд, за определённое количество времени, для формирования квалификационных групп!!! Далее принцип ведения гонки квалификации финалы Здесь. в соотв. разделах.

Jony555

Всем спасибо, было клёво… Ждем фоток.

hoha238
Jony555:

Ждем фоток

В процессе… и наверно на пол ночи, так что только завтра.

meliamd

что хочу сказать, за долгое время я действительно получил массу удовольствия, борьба была очень и очень напряженной. Ребята набираются опыта, ошибок все меньше и меньше, нужды в маршалах также. Очень порадовал глаз новый лоси лст 2, причем как сама модель так и водитель, особенно в последнем заезде, дав не хило напрячься Андрюхе. Ну и конечно сам получил очень большое удовольствие от борьбы так сказать со своим клоном =))) Вася молодец!!
Спасибо всем участникам что приехали и боролись до конца.
П.С HoBao рулит ))))))

Minus-msk

Всем участникам спасибо, было очень познавательно, и по покрышкам и по рулежке добавился опыт. Жаль монстров было только 4, красивые заезды, особо крайний, где лось шел первым большую часть заезда. Все же ДВС и механические тормоза по зрелищности очень выигрывают у электричек.

meliamd:

П.С HoBao рулит

Поздравляю с победой!
Мастер класс проводить планируешь? Чтоб вам с Василием было не так скучно вдвоем толкаться 😃

meliamd
Minus-msk:

Мастер класс проводить планируешь? Чтоб вам с Василием было не так скучно вдвоем толкаться

Спасибо, ну до мастер класса мне еще далеко, но подсказать и научить тому что умею я , с легкостью и большим удовольствием. Если погода позволит в следующие выходные я только за.
И тебе спасибо за ремонт аккума.

hoha238

Как и обещал www.dropbox.com/sh/…/AAA5MzPvwt2aVFR0oVUPgxW5a?dl=…
Всем кто был, спасибо! Было конструктивно 😃

И по теме, HoBao конечно рулят… но и Losi тож не плохо валят!!! Хотя наверно в данной ситуации руки решают оч много 😃

ZexSm

Моделисты, не знаю в тему ли пишу или нет, какое ограничение на двигатели, если хочу выступить с 5ым масштабом? Спасибо.

hoha238
ZexSm:

хочу выступить с 5ым масштабом

На данный момент в классе пятерок кворума не было и для привлечения участников не думаю, что будут какие то особые требования. Например в классе монстры 6-го числа гоняли и электрички и бензиныч от Losi ))) Тут важнее масштаб и количество машин.
Орги поправьте если не прав.