7-е Декабря. 2-й Этап Московского Кубка "Зимний RC- Кросс" 2014-2015. На открытой трасее

Anton-937

Мероприятие проводится на трассе “Раменки” по адресу:
г. Москва, улица Лобачевского, владение 114. Расположение.

Цель проведения:
Поднятие мастерства, приобретение навыков “пилотирования” моделью в зимнее время, в условиях гонки.
Сбор дополнительных средств на поддержку, нашей трассы.
И просто организованно “укататься”!!!

Сбор участников с 8.30
Регистрации с 9.30 до 10.00
Построение, открытие 10.20
Начало заездов 10.30

Соревнования проводятся в классах моделей:
Багги 8 (ДВС) (электро)
Трагги 8 (ДВС) (электро)
Открытый класс (Все внедорожные модели 1:8, 1:10)

Стартовый взнос:
Первая автомодель - 500р, последующая модель по 300р.

Регламент, правила- Здесь

Возможен вариант “блиц” гонки, всё зависит от количества участников и погодных условий.

Регистрация на этап проходит в данной теме.

  1. Класс модели.
  2. Ф.И.
  3. Номер чипа (транспондера), если нет указать что не имеется.

Модель должна быть оборудована персональным транспондером, совместимым с системой хронометража AMB, MyLaps.
Рекомендуется использовать оригинальные транспондеры AMB, MyLaps. Рассматривается участие модели без транспондеров, с фиксацией кругов в ручную.
Прокатных транспондеров пока нет. Но будет пара штук у организаторов.

Ограничений по возрасту, опыту, мастерству и т.д. к участникам нет.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие автомодель соответствующую допущенным классам. Подробности на построении.

Организаторы в праве, изменить время подтверждения регистрации, начало заездов, на более позднее.

Те, кто приедут в первый раз, просьба не опаздывать, и не стесняться обращаться по любым вопросам к организаторам, и более опытным участникам!
Кому что не понятно, спрашивайте!

Если трасса или подъезд к ней будут расквашены плюсовой температурой, дождём, этап будет переноситься на другую дату, о чём будет сообщаться дополнительно.

Anton-937
  1. Щёголев Антон. Трагги-8Д, чип 6977677.
  2. Куликов Алексей. Трагги-8Д
Anton-937

Подсыпало снежку, будем надеяться долежит до 7-го!!!
И тогда вступим в снежную стадию!!!

palkan

Почти в строю, ORION (ORI80691), обкатать не успею, на морозе обкатывать не буду. Спасибо Лёхе Куликову, Сергею Славину, Олегу Беляеву. Они предложили мне свои “запасные” моторы. Поеду на моторе Олега. Постараюсь аккуратно с ним обращаться.

Anton-937

Красота!!!

Меня на последнем этапе НРI порадовал!!! В режиме обкатки, ровно и стабильно, звук своеобразный!!!

palkan

Василич, ну обкатывать мотор на морозе, ну неправильно это))) Вон, у Олега есть местечко где тепло и можно шумно подымить. Вырваться к нему смогу только на следующей неделе. Торопиться в этом деле не есть хорошо. 😃

Судя по ТТХ этот мотор по идее должен быть сильно вальным.
Бегло прочитал мануал на английском. Обкатка 1250мл топлива, циклы делятся 500 500 и 250. Поэтапно заворачивая низы по 1/4 оборота, и бла бла бла, короче для человечей обкатки нужно время не мало.

Anton-937

Сначала перед первым запуском, нагрей мотор, примерно до 80 градусов, и так при каждом запуске первый галлон.

audisportt
  1. Щёголев Антон. Трагги-8Д, чип 6977677.
  2. Куликов Алексей. Трагги-8Д
  3. Иванчук Александр. ОК-8Э, чипа нет
SUPER_mONSTER
  1. Щёголев Антон. Трагги-8Д, чип 6977677.
  2. Куликов Алексей. Трагги-8Д
  3. Иванчук Александр. ОК-8Э, чипа нет
  4. Середенко Петр. SC8e, чип 4335405
palkan
Doctor13:

Я по факту.

Моё участие тоже под вопросом.

Anton-937

Не забываем тепло одеваться. Если что, заходите погреться в судейскую палатку.

audisportt
Anton-937:

Возможно поедем со снегопадом!!!😃

Крутяк)))
Я уже закупился теплыми штанами и новым пультом/приемником.

palkan

Пляяя… тяжеловато после того, как дома все угомонятся и лягут спать, бежать на кухню и приступать к переборке модели, а потом в 6 утра вставать и мчать на работу. И так до воскресенья. Это зима…😕

Vicktor

по ходу дела опять пролетаю… Но если на работе поменяют смену,то я пулей на трассу! Уж очень давно не катал,причем зимой)

Antojke
Vicktor:

причем зимой)

Наверно с прошлой зимы?)))

Vicktor
Antojke:

Наверно с прошлой зимы?)))

Ага)) Эта зима,можно сказать “последняя” катабельная,потому что весной на службу уйду)

billi007

Вить куда собрался в ВС? Год пролетит и не заметишь! Ет раньше зима лето год долой, одна осень и домой)

Vicktor
billi007:

Вить куда собрался в ВС? Год пролетит и не заметишь! Ет раньше зима лето год долой, одна осень и домой)

Мне на самом деле все равно,сколько служить. Надо-значит надо и от этого никуда не деться,почти)))

billi007:

куда

Вообще,мне сказали,что я от колледжа буду в Реутове служить,военным печатником. Меня от колледжа,как порядочного учащегося туда возьмут,потому что шалопаи там не нужны)

Anton-937

Вить, не успееш глазом моргнуть, уже дома!!!😁

Можем организовать тебе "курсы м… …ца!!!😒

Vicktor
Anton-937:

Можем организовать тебе "курсы м… …ца!!!

Я думаю мне дедушки в самом начале устроят курсы)))

Vicktor:

поменяют смену

смену поменяли,осталось найти попутчика,а то своим ходом тараканить сумку не комильфо)

Anton-937

Какие там блин “дедушки”!!! Сейча 1 год вроде как бы служат? Даже испугаться ни кто не успевает!!!
А тут мы тебе, дружным кол-вом, всё популярно приподнесём. Полоса с препятствиями и меется, плац тоже, так что будеш готов для службы Родине!!!

billi007

мда( духи, слоны, черпаки, деды и дембеля остались наверное в прошлой жизни(