Зимний чемпионат Moscow Rally Курьяново 2014-2015 гг. 3-этап 4 января 2015г.

reddvill

Мда. Будка тащит.

Если бы не шлялись постоянно до 25 градусов точно бы дошла.

reddvill
akira:

Виталик, доходила до 22.

Да даже 15 градусов тепла в помещение далеком от цивилизации это очень хорошо при том что было -19 градусов. Если за бортом будет до минус 10 то в будке будет под 30.

Minus-msk
reddvill:

Будка тащит.

Будка отличная вышла. А если еще утеплить пенополистиролом вообще бомба будет.

Только есть непонятный мне момент, почему кто то рулит из будки, а все остальные с улицы на ветру онемевшими пальцами?

akira
Minus-msk:

Только есть непонятный мне момент, почему кто то рулит из будки, а все остальные с улицы на ветру онемевшими пальцами?

Потому что ктото с 8 утра мерз запуская все оборудование

reddvill
akira:

Только есть непонятный мне момент, почему кто то рулит из будки, а все остальные с улицы на ветру онемевшими пальцами? Потому что ктото с 8 утра мерз запуская все оборудование

Сдается мне кто-то маньячит?

Результаты класса: СПОРТ

Результаты класса: МОНСТРЫ

Черт. Меня до сих колбасит от сегодняшнего дня! Впечатлений море. Как же я люблю собираться на трассе. Это отдых. На свежем воздухе. За любимым хобби. Что может быть лучше?

«У нас было две модели, 75 паков аккамуляторов, 5 комплектов покрышек, или лыж, регулятор скорости, наполовину работающий с двигателем, и целое море разноцветных корпусов, запчастей и рычагов.»

7_45

Всем спасибо за участие в “Moscow Winter Drift”!!! Это было просто ЭПИЧНО! На самом деле был очень сложный этап. Первые 2 заезда это было нечто,моя резина просто не справлялась, машину крутило в разные стороны.Необходимо приобрести “супер софт”,без него не как.Если не трудно скиньте ссылочку на хорошею резину буду признателен!
Оргам отдельное спасибо за шикарную пристройку “Мега-будка”.
Поломок за все заезды пару,тройку штук.Так что растем в управляемости моделями.Все таки, если МЫ развиваемся и растем, хочется вернуть класс багги,так как у нас 1\8 Багги участников не мало! а из-за 3 человек убили целый класс. И сделать наподобие “свободный” класс как в Раменках.Где могут катать, те у кого не набралось необходимое количество участников в классе.

akira

Вась, у меня к тебе лично 2 вопроса:

  1. Какое преимущество на нашей трассе имеют Трагги перед Багги?
  2. Почему тебя лично не смущало присутствие Шортов в классе Багги на первом этапе?
7_45
Minus-msk:

Отлично погоняли. И Виталя даже на ногах остался

Но, язык узе заплетался)))

akira:

Какое преимущество на нашей трассе имеют Трагги перед Багги

1.Летом разницы нет,зимой конечно есть, зацеп,ширина резины.
2.Очень смущал и не только меня.На данный момент из постоянных посетителей трассы,шорт остался только “1”. Дима перешел на багги.
Мне то посути пофиг просто “МЫ” растем, хочется повышение кворумма. Думаю если все таки будет соблюдаться классность народ будет прибавляться.Могу конечно и ошибаться.

akira

Какой зацеп на льду? Ты о чем?
Будет 10+ багг тогда смешивать не будем, да и свои шаськи расчехлим

7_45
akira:

Какой зацеп на льду? Ты о чем?

Имел виду про снег! про лед не слова))

7_45:

про лед не слова))

Сегодня последние 2 заезда проходили под эгидой "Гонки по льду"акуенный дрифт! Удовольствие получил массу)))

reddvill

Собственно. По мне так если отбосить все эмоции то багги и трагги на равне едут.
Я сомневаюсь что мне сегодня удалось выиграть один из заездов то что мне кто-то поддавался.
Вася. У нас опыта мало. Нам надо расти. У нас есть офигенный пилоты с которых надо брать пример. Был бы мельник я больше чем уверен что бы он ехал быстрее трагг. Нам нужено больше опыта. Недопускать идиотских ошибок а так же подбирать резину.

Вот например у меня 3 комплекта варится уже. Буду менять вставки. Ибо то что было сегодня под конец это ппц. Да и на снегу лучшче будет.

7_45
akira:

Будет 10+

ДА такое количество даже в Раменках не всегда!

reddvill:

У нас опыта мало. Нам надо расти

Виталя ты наверно вообще не понял о чем я писал.Я за о что была бы борьба в классах!Мы же все таки хотим развиваться! Собственной выгоды не ищу!

reddvill:

У нас есть офигенный пилоты с которых надо брать пример

Так то Я и беру пример.Без профи пилотов мне было бы скучно,реально.

Minus-msk

Дима, трагга имеет гораздо большую проходимость, нежели багги. Любая ошибка на багги в условиях льда и ты оказываешся на “бровке”, а точнее в сугробе. Багги тут же зарывается, а трагги едет дальше. Покрышка шире в 2 раза при том же весе. В условии рыхлого грунта преимущество очень даже, не находишь?
Ну и насчет “морозились с утра”, вроде как вы и есть организаторы для этого, разве нет?

7_45
reddvill:

багги и трагги на равне едут.

Ты еще скажи что багги и шор тоже на ровне! Хотя сегодня рыжий “слеш” шол намного лучше чем любая сегодняшняя багги.Такого от слеша, Я не ожидал,не разу.Скажу чуть больше Я не видел не разу что бы так шол Траксас !!!

Jony555

Андрюх…да ладно тебе…вроде не умерли, я вон тоже на оргов наезжал по поводу температуры… Но ниче…выжили))). Всем спасибо, было очень круто…

7_45
Jony555:

по поводу температуры… Но ниче…выжили)))

Чуток позитива. Прикол в том что обычно после основных заездов пипол начинает разбегаться,а сегодня не фига подобного,народ катал и катал)) и мороз тут не помеха! Сегодня весь день было “-21” так причем рядом вода. Главное коллектив! А коллектив у нас зачетный!!!

Minus-msk

Жень, температура для всех была одинаковая. А багги и трагги все же разные по проходимости хотя бы
Но покатались отлично, спасибо участникам и особенно организаторам.

akira

Отвечаю по порядку:

  • не совершаеш ошибок-не оказываешься в сугробе.
  • вес всеже различается, а если учесть то, что площадь контакта колеса у трагг больше и как следствие на 1 см2 давление меньше чем у багги-коэффициент сцепления с твердым покрытием полотна трассы уменьшается, а гоняем мы не по рыхлому снегу-грунту.
  • так как мы организаторы, в наши обязанности входит и контроль работы засечки, а через стенку ее не особо хорошо видно, а еще и приходиться рулить моделью…
Minus-msk

Дима, с ошибками и работой засечки понятно.
Коэффициент сцепления, а точнее коэффициент трения не зависит от площади контакта или веса тела, зависит только от материалов, из которых изготовлены трущиеся тела.

7_45

Ожидаем видео.Предполагаю что он будет просто шикарное.Дима ты главное музон поставь зачетный! 50% успеха)))

akira:

у багги-коэффициент сцепления с твердым покрытием полотна трассы уменьшается, а гоняем мы не по рыхлому снегу-грунту.

Димон согласись, что Трагги больше прощает ошибок чем багги.