Трасса в Раменках 2015.

Anton-937

Тимур, это бесконечная “возня”, мухи там котлеты! Ты задал вопрос, на который сам не мог найти ответа, я тебе ответил.

Сегодня и завтра трасса закрыта!!!
Всё активно тает, РАЗВЕЗЛО!!!

К вечеру пойду схожу, гляну как дела (процесс схода льда и снега).

palkan

Посмотрел прогноз по погоде. Похоже пора готовиться к летним этапам)))

Anton-937
palkan:

Посмотрел прогноз по погоде. Похоже пора готовиться к летним этапам)))

Да есть такое ощущение. Но будем надеяться что удастся ещё “прохватить” по морозцу!!!

Twix
Anton-937:

Да есть такое ощущение. Но будем надеяться что удастся ещё “прохватить” по морозцу!!!

Антох, если что-то помочь надо. Пиши, приеду обязательно

palkan

Сегодня случайно попал в магазин, и увидел поршневую от .21 O.S. VZ-R за смешные по нынешним меркам деньгам. Есть у меня .21 O.S. VZ-B V-spec которому для восстановления нужна поршневая. Ну вот и созрела мысль поставить в трёх портовый мотор, эту, пяти портовую поршневую. Ваше мнение господа моделисты ДВСники???

Anton-937

Да нормально всё будет.

Twix:

Антох, если что-то помочь надо. Пиши, приеду обязательно

Спасибо Антон! Думаю после полного схода снега, помощь очень даже понадобится.
Вон Иван Басов, тоже на форум заглянул.

palkan
Anton-937:

Да нормально всё будет.

Дык вот и я думаю что нормуль 😃 Но что будут давать пять портов? А что не давать? Почему в топе у OS три порта, а у новароса и остальных по семь или пять…

billi007
palkan:

Дык вот и я думаю что нормуль 😃 Но что будут давать пять портов? А что не давать? Почему в топе у OS три порта, а у новароса и остальных по семь или пять…

Просто твой топ древний и стаааааарый) А ща мир компьютерных технологий, да и у нас 28 с пяти портами…

palkan
billi007:

Просто твой топ древний и стаааааарый) А ща мир компьютерных технологий, да и у нас 28 с пяти портами…

Нет Олег, у Стёпы трёх портовый.

Twix
Anton-937:

Спасибо Антон! Думаю после полного схода снега, помощь очень даже понадобится.
Вон Иван Басов, тоже на форум заглянул.

Я тебе черкану номер в лс. Чтобы проще было

palkan
Олеко:

Тут все просто

В помощь статья

Нифига не просто. Так до конца и не понял, на какие именно факторы влияет число портов. Про площадь окон, что-то начал понимать, а вот чем отличается трёхканальный мотор от пятиканального с той же площадью окон… не могу понять. Да, завихрения впускного потока происходят по другому, и?
Моя догадка такая. Пять портов подготовят (перемешают) поток воздуха и топлива лучше чем три, смесь будет гореть быстрее, зажигание раньше, момент сдвинут вниз. Трёхпортовый ровно наоборот, низ захлёбывается не горит, но к переходу на верх потоку никакие перегородки не мешают, смесь начинает гореть лучше на верху, мощность сдвинута к верхам. Так?

Заел меня тот вопрос… для дальнейшего обсуждения создал новую тему здесь.

Alex_RBB
palkan:

Сегодня случайно попал в магазин, и увидел поршневую от .21 O.S. VZ-R за смешные по нынешним меркам деньгам. Есть у меня .21 O.S. VZ-B V-spec которому для восстановления нужна поршневая. Ну вот и созрела мысль поставить в трёх портовый мотор, эту, пяти портовую поршневую. Ваше мнение господа моделисты ДВСники???

Я думаю всё будет работать.

Anton-937
palkan:

Трындец! Вот э-то дааааа… свежак, февраль 2015!!! Тесман жжёт!!!

Да на 3-х колёсах последний круг, финишировал 2-м! Красавец!!!
Ronnefalk на HB, интересно!!! Drake остановился на Mugen!

ТРАССА, ПОДЪЕЗД И СТОЯНКА ЗАКРЫТЫ!!! ВЕСНА, ВСЁ ТАЕТ И РАСКИСЛО!!!

palkan

Снял свой OS.28 XZ, желтоватый нагар на впуске, на гильзе, поршне, и тарелке камеры сгорания. Компрессия “лошадиная”. Легко оттёр всё карбспреем, перемыл всё в бензине, собрал обратно, влил внутрь 15 см/куб моторного масла, завернул в чистую тряпочку, в пакетик и убрал. До следующей зимы как бы 😃 Ждём посылку с ништяками и готовимся к летнему этапу. 😉

Anton-937
palkan:

Ждём посылку с ништяками и готовимся к летнему этапу.

Колись бродяга, что нас ждёт!!!

ТРАССА, ПОДЪЕЗД И СТОЯНКА ЗАКРЫТЫ!!! ВЕСНА, ВСЁ ТАЕТ И РАСКИСЛО!!!

palkan
Anton-937:

Колись бродяга, что нас ждёт!!!

ТРАССА, ПОДЪЕЗД И СТОЯНКА ЗАКРЫТЫ!!! ВЕСНА, ВСЁ ТАЕТ И РАСКИСЛО!!!

Василич, ничего страшного. Просто з/ч и небольшой хоп-ап для старой шаськи 😃

palkan

Олег, не знаю))) Вроде не видно должно быть, ты откуда то видишь? 😃