Трасса в Раменках 2015.

Wago

Изготовление столбов беру на себя. Количество практически не ограниченно. А вот сетку надо искать или покупать.

chinya

Ну сеть рыболовная с двухсантиметровой ячейкой будет стоить копейки, за тысячу метров 40 можно взять. Алексей в вашем рисунке один недочет, снизу сетку к трубе крепить не надо, снизу вставляем прут арматура или что то типа того, чуть врыть в землю его и кольями зафиксировать из той же арматуры или еще чего, а сверху как раз как у вас на риснуке, таким образом будет натяг и место для амортизации, главное снизу покрепче закрепить, иначе будут в эту же трубу влетать и убиваться. Но все конечно по месту надо смотреть.

Wago

Что то крепить к земле не очень практично, выскочить или отвалиться. Да и получиться что модели будут долбится об туже арматуру, которой вы хотите закрепить нижний край сетки. Крепление на столбе проще, красивше и прослужит в разы дольше.

chinya

вы не поняли, сетку на излом, внутрь прут, прут врываете в землю на штык хотя бы, и берете ту же арматуру буквой П грубо говоря и длинной хотя бы 30-40 см и вбиваете, после этого засыпаете землей, на выходе у вас просто торчит сетка из земли и тянется на верх, никакой арматуры, и вырывать врятли будет, вы же в нее не будете кидать стол журнальный, тут уж сетка быстрее порвется.

Anton-937

Модель на скосте, да ещё в полёте, по хуже журнального стола будет.
Решение есть простое, нужны колёса от картов. Кто сможет достать?

Лёш, ты сможеш ещё скоб для крепления гофры сделать?

Wago

Я уже сделал, просто не стал зимой привозить.

Anton-937
Wago:

Я уже сделал, просто не стал зимой привозить.

Надо много, просто мы хотим всю гофру снимать с трассы чтобы было место где развернуться. Потом надо её крепить, да и со скобами легче менять траекторию перед этапами.

Олеко
Anton-937:

нужны колёса от картов. Кто сможет достать?

Ты и сможешь 😈

Anton-937
Олеко:

Ты и сможешь

Олег, я сейчас совсем без машины пока.

Goliaph

Если надо будет забрать кучу колёс от карта, я смогу подсобить транспортным средством… подстилку в багажник найти и грузи хоть бочками

palkan

Я в понедельник узнаю, есть картингист знакомый 😃

Anton-937

Я в том смысле наддеть на столбы эти колёса, и будет самон то, и торчать на траектории не будут.

palkan

А если на них одеть туже дренажную трубу и засыпать внутрь песок? Ну если с покрышками от картов не получиться, как вариант? Хотя мне кажется, что покрышки, что труба, “срубаться” будет. Что-то, чтобы в скользящий удар уходило, хотелось бы.

ZigZag_ZZ
palkan:

А если на них одеть туже дренажную трубу и засыпать внутрь песок?

Это типа бетонный столб обернуть газетой…😉

Goliaph

Вот ненадо… если газеты 10-15 СМ то это будет хорошо )))

chinya

Ну тогда лист стали закруглить метровой ширины и вдоль всего поворота )

Anton-937

Что зе дэбил испоганил подъезд к трассе?
НАПОМИНАЮ, ЧТО, ПОДЪЕЗД КТРАССЕ, СТОЯНКА И САМА ТРАССА, ЗАКРЫТЫ!!!

palkan

Похоже весеннее обострение долбо…бофф началось 😦 Чтоб блин им х… поперёк глотки встал.😃

7_45
palkan:

Похоже весеннее обострение долбо…бофф началось 😦 Чтоб блин им х… поперёк глотки встал.😃

Походу дебилов везде хватает.

Goliaph

Дождался, дюранга обновляет линейку баготраков 1/8. Кроме ДВС Трака. Жду инфы и, вероятно баггу двс… на фоне бензиныча конечно не катит, но интересно.

А вообще передние кулаки “а-ля мюген” (((

palkan

Василич, какие планы на следующие выходные?