7 и 8 февраля - 2 этап "Весеннего Кубка Москвы-2015" / Внедорожники 1:10 / Трасса RusMZC-Интеллект

fredd_666
iRus:

Об адекватности суждений здесь явно речи не идёт))

ну да,простите, колличество участников РАСТЕТ с каждым разом…да да не накинешь платок.
надеюсь не надо объяснять почему к вам все таки кто то приезжает,и мы в том числе.
просто это единственная трасса такого масштаба в МСК(я про размер).Только по этой причине.
больше нет НИЧЕГО что бы тянуло на рязанку.Я прекрасно знаю что и как в деле организации гонок.
не надо мне здесь рассказывать как это трудно и затратно,я уже просил выше.
если бы со мной поступили так же как и с Алексеем Лапиным,я бы с вас свой взнос обратно 100% получил.
…а про неадекват,явно не вам рассуждать.

iRus

Остается повторить про адекватность суждений!

Anton-937
Xus31n:

Просьба вернуть уплаченный стартовый взнос в связи с аннулированием результатов из-за не появления на награждении, которое по моему мнению, никого прямого отношения к показанным результатам не имеет.

Если данный пункт прописан в Правилах, то ваша регистрация и уплата стартового взноса является согласием с данными правилами! То что не все читают правила это не является основанием для возврата стартового взноса. Так же у организаторов есть право отступить от данного правила, при возникших у участника тех или иных внезапно возникших проблем, по причине которых оный не может присутствовать на процедуре награждения, закрытия мероприятия! Если данный пункт не прописан в правилах, то ваше требование, на мой взгляд необходимо удовлетворить, или учесть ваш взнос при старте следующего этапа. В принципе всё решается в индивидуальном порядке в течении 1-й минуты, не знаю как там и чего, но можно было подойти к ребятам и поинтересоваться что и как, тогда и не
было бы разногласий!
Данное правило было введено, как отдельный пункт в Регламенте гонки в Киевском, и оно себя вполне оправдало!
Давайте с уважением относиться друг к другу, и будет всё в порядке!!!

iRus
D_A:

Собираемся в следующие выходные - пилим колеса 😃
А вот намазку в Москве всю раскупили - по крайней мере в тех магазинах, которые я проверил.
Может кто знает, где можно купить?

Приезжайте, одну намазку найдём)

Максим_Лавёрычев
fredd_666:

Я прекрасно знаю что и как в деле организации гонок.

Помню, было дело… 3 года назад участвовал в он-роуд соревнованиях, которые ты организовывал. Если не ошибаюсь, это был Кубок X-Club. Как сейчас помню, стартовый взнос был 400 рублей (3 года назад это были несколько иные деньги, чем сейчас). За эти деньги мы гонялись по узенькой, маленькой трассе с ужасно положенным ковром. Разделители никак не фиксировались, все время разъезжались по трассе. Помоста не было (а уж про подставки для детей я вообще молчу), управляли стоя на партах… Свет практически отсутствовал… В зале было очень холодно (без теплого свитера или куртки реально замерзал). Пит-зона была рассчитана на 20 пилотов максимум. И идти до нее нужно было минуты 2-3 по зданию (в т.ч. подниматься по лестнице). Про судейскую работу или работу комментаторов говорить вообще не приходится - её просто не было… Результаты засечки если и выкладывались (что было редко), то только в виде архива, который надо было открывать и искать нужный заезд… Видео заездов появлялись довольно редко, обычно в слабом качестве, снятое на руках и, естественно, без засечки. Фото с награждения тоже не было. Грамоты были, заполнялись от руки. Медалей не было, равно как и кубков по итогам серии… Да и участников было не много (максимум 6 человек в одном классе, хотя обычно было всего около 6 человек). Желающие убедиться в моих словах могут посмотреть видео с тех соревнований…

Почему же я тогда там участвовал? Да потому что это были мои первые соревнования в 1/10 и я не знал с чем сравнивать. Соревнования которые проходят у нас - принципиально другой, лучший уровень! Сравнивать те соревнования с нашими просто не возможно - это как дворовые покатушки сравнивать с заездами формулы 1!

Про ситуацию с возвратом стартового взноса:
как правильно заметил Антон Василевич уплата стартового взноса является согласием с правилами… В правилах есть пункт про необходимость быть на открытие и закрытие соревнований. Если у человека возникает необходимость уехать, он это может сделать и не потерять результат просто предупредив об этом организаторов (это указано в правилах и так некоторые делали и их результаты целы).

А что касается количества участников - тут сказывается и экономическая ситуация и некоторые другие факторы. На других трассах количество пилотов также уменьшается… Посмотрим что будет в Крокусе (Ванга просила передать там будет немного участников)…

fredd_666
Максим_Лавёрычев:

Помню, было дело… 3 года назад

…ну во первых 300р за любое количество моделей.
это все было устроено только для того чтобы было где покататься зимой,правила были очень демократичные.
да ни подиума ни подставок небыло,так как не было договоренности и ясности по поводу аренды.
как в последствии и случилось,это здание забрал себе салют.И все равно мы обеспечили призы участникам.
было судейство,была засечка,были грамоты на каждом этапе и ценные призы по итогам серии.
И скажу по секрету ниразу мы не вышли в +,и призы купили за свой счет(спасибо Диме и Васе из Х-клуба)
И призы были реально модельные,Суровенков Степа до сих пор выигрывает на призовой машине.
Я никогда не называл гонки в Х-клубе чем то сверх правильным и передовым.НО свою функцию они выполняли
была засечка,траектория постоянно менялась(на сколько это позволял зал),были грамоты и призы.
А смысла вкладывать свои силы и средства в воздух мы не видели смысла(что потом и подтвердилось).
Макс ну и незачто,пожалста тебе за то что наши гонки в Х клубе дали старт таким умелом пилотам как ты и Степа.

…Любителям пошевелить языком напомню 2 своих гонки Экстрим Рейсинг 6 и 8 часов на шортах в пилоте.
такого ни до ни после меня не делал в России никто.и все прошло от начала до конца - отлично.

…ну и еще зимние и летние серии гонок в Пилоте под моей организацией,на которые ВСЕГДА приезжало больше народа чем к вам сейчас.

были бы умнее,подумали бы почему с каждым разом к нам едет все меньше и меньше народу?ответ на поверхности…

iRus

Заканчивайте за нас переживать…

akira

Тренировка возможна только в субботу?

iRus

До субботы тренировки не будет, время начала субботней тренировки объвим позже.

Максим_Лавёрычев
fredd_666:

ну во первых 300р

Нет, ты ошибаешься, там было 400 рублей (вот пруф).

Я не спорю и не отрицаю про призы (как я уже писал выше, грамоты были, заполнялись от руки, медалей и кубков не было)… У нас тоже уже был розыгрыш с “модельными” призами, так что ничего выдающегося в этом нет. А вот судейство на тех соревнованиях я не припомню (ни одного Stop&GO, проверки маршалов и далее по списку; хотя мясо в 1/10мини было ещё то, похлеще шортов). Засечка была, но вот результатов я не нашел вообще… Да и по ходу соревнований я не припоминаю ни доски с результатами, ни стартовых номеров…
То есть за колхозные соревнования “на коленках”, которые проводились в нерегулярном помещение (находящемся в плохом состояние) без вкладывания сил и средств участники платили 400 рублей (старыми деньгами) и это считается нормальным явлением, а за наши соревнования со всеми удобствами/инфраструктурой/организацией и прочими плюшками 1000 рублей для взрослого(нынешними деньгами) и 500 для детей это неадекватная цифра?!
Хочу отметить, что все организаторы платят стартовый взнос на всех соревнованиях! А без людей, которым интересно поддерживать зал в рабочем состояние, трасса бы закрылась давно, а участники лишились бы единственного в Москве зала. Зачем плевать в колодец?
Денис, явно не гонки в X-Клубе дали мне старт… Скорее наоборот, разочаровавшись в уровне твоих 1/10 соревнований (по сравнению с mini-z соревнованиями, это было просто дно), я прекратил там кататься и вернулся лишь спустя 1.5 года в совершенно другом месте и по совершенно другим причинам… Хотя и о Крокусе 2013 года у меня очень сомнительное впечатление, но это уже другая история…
Если бы все проходило “от начала до конца отлично”, то наверное твои соревнования ставили все время в пример… А о них почему-то никто не вспоминает даже… Странно, не правда ли? Да и про “необученных маршалов” на тех гонках, негативное впечатление слышал.
Кстати, у меня идея: раз все так просто и ответ “лежит на поверхности”, то почему бы тебе не начать проводить соревнования? Людей у нас “все меньше и меньше” - отличная возможность предоставить им альтернативу. Покажешь, как правильно делать гонки?! Залов в Москве много… Это будет в 1000 раз лучше, чем засорять форум “рекомендациями” и “предсказаниями”, я думаю. Ну или просто не стоит беспокоиться за нас 😉

fredd_666
Максим_Лавёрычев:

Покажешь, как правильно делать гонки?!

…ситуация с этим залом ясна и понятна давно,не надо здесь приписывать себе инфраструктуру и плюшки,
я то прекрасно знаю откуда и как ноги растут.и сравнивать гонки Х клуба и рязанку ну никак нельзя…
сколотили помост поставили камеру на запись - СЕРВИС!!!плюшки блин.инфраструктура.ты еще напиши
что туалет ты построил и бачки лично ставил,а потом столы(оставшиеся от предыдущих) купили и поставили.
хотя…если уж вы это делаете значит дела совсем беда)…и к слову Макс,тебе и вашей “команде”
я свои гонки тащил в одно лицо.а у вас и толпой получается “балаган”
…все такие обидчивые как девочки.
если бы залов в Мск было много,этого разговора,как и участников на вашей трассе было бы 0.
про крокус я бы на вашем месте вообще бы не заикался,вам всей толпой до уровня крокуса
как до китая ползком…а с таким настроем и подавно.

…и поверь я за вас не в коем случае не беспокоюсь.мне просто хочется кататься в свое удовольствие без дебильных правил и сликов с намазкой,но вариантов у меня нет.приходится и слики запиливать и с намазкой что то придумывать,а самое обидное дебильные правила соблюдать.а что и где я пишу - помоему мое личное дело,я высказываю свои мысли,это правилами форума не запрещено.

Максим_Лавёрычев

Что значит приписывать себе? Туалет, освещение и т.д. сделано не нами, это понятно, но это входит в аренду помещения.
Легко говоришь: сколотили помост, поставили камеру на запись… Так почему же до сих пор никто в России не делает видео заездов с засечкой? Все отмечали, что это очень удобное и интересное решение. Это же легко и ненапряженно!?
Спортивных залов в Москве много, кто мешает в одном из них построить ещё одну трассу? И разговоров было бы 0, как ты сам отметил.
Это форум, я могу говорить о Крокусе и других гонках что думаю - это мое личное дело 😃
Ну так катайся, кто мешает. Есть правила, которые менять не будут. Слики - позитивное явление и уходить от них никто не собирается. Более того, многие европейские клубы также переходят на использование сликов. Какие “дебильные правила” надо соблюдать? Быть на награждение?
Разговор вообще не конструктивный получается, скорее наоборот… Буду адекватные идеи - обсудим, а пока продолжать этот флуд не вижу смысла.

iRus

Денис, можешь себя каким-то образом снять на видео или сделать фотографию, когда ты печатаешь свои тексты?))

iRus

Зачем юлить вокруг да около, называй вещи своими именами. Скажи просто, что тебе не нравится существование этого зала, да и вообще всего, что есть и хорошо. Что тебе важнее помои, чем развитие и увеличение количества трасс для моделизма. Что у тебя отсутствует понимание того, что надо большое количество точек для развития спорта в общем. Лишь такой путь приведет к росту качества и количества. Иметь один угол и пытаться уничтожить другие, это политика временщика… со всеми вытекающими последствиями. Ошибочное понятие, но этим можно красиво пользоваться, изображая из себя “Робин Гуда”. Почитав посты, не увидел конструктива. Бесполезная писанина основанная на непонятной… ненависти.
Создай отдельную тему про то, какой ты крутой организатор, а все остальные…
…и продолжай заниматься самолюбованием, не заставляя себя ездить к тем людям, к которым ты относишься, повторюсь - с ненавистью.

Пашка1

Вот я читаю всю эту писанину и немогу понять какой сервис вы еще хотите в этом зале? Напишите конкретно чего вам не хватает, просто еще не прозвучала конкретика!? Массажисток или массажных кресел, росписей стен под хохлому, выступление артистов и цыркачей в перерывах, может быть личного механика??? Вот вы пишете про крокус, а чем крокус лучше этого зала? По стоимости он дороже, резину надо покупать ехать до него тоже надо, звук там не лучше, видео там нет такого, микроволновки и чайника тоже нет… С резиной организаторы поступили правильно, теперь голова не болит по поводу стертости протектора, и с собой только один комплект (для меня это +). Ps. Я к организаторам не имею никакого отношения я просто хочу поинтересоваться чего еще нехватает людям для счастья!

Черкасов_Сергей

К сожалению, на этап 7-8 февраля точно минус два участника. Только обрадовался, что график работы совпал с проведением сорев, а тут запил резины во всех классах… Зачем, что за идея(((

iRus

Напоминаю, что 7 февраля тренировка, о времени начала объявим позже, а 8 февраля день соревнований во всех классах!

Сергей, если Вы внимательно прочитаете ветку, то поймете, что от такого шага есть очень много пользы, не считая экономии денег на расходе резины! Если Вас останавливает сам процесс подготовки, то можем помочь. Так, что если график совпал, то можно смело приезжать и получать удовольствие от соревнований.

Максим_Лавёрычев

Готов предоставить комплект резины для Багги 4ВД на 12-х или 14-х хексах. Да и запилить комплект резины - не проблема. Наждачка есть, дрель есть, люди готовые помочь есть! Так что приезжайте, будем рады!

wremex

Простите но я пукну в теме). Надо было раньше вводить слики что бы нам Шоссейщикам было круче удовольствие получать от трассы! Здесь есть все для кайфа) Тут читаешь правила и техрегламент , делаешь выводы для себя ехать или неехать. Не о чем разговор!
Там открылась регистрация и шоссе едет в первый день! А че не воскресение ?! Да еще и правил нет и резины !)) Люди регится и радуются коту в мешке)) Да еще после восьмерок поедут десятки цепляясь за саморезы)

Это был пример который я мог написать в другой теме как претензия и намек …) не надо раздувать не обоснованный спор!

Так что эта трасса рязанка единственная в москве с такими условиями на 100% устраивает многих! Всем добра )