Кубок "Талая вода Moscow Rally" 7 марта 2015г

akira

Друзья, согласно предварительному прогнозу, погода предоставляет нам возможность провести первые выходные весны на трассе и провести Кубок “Талая вода Moscow Rally”.

Кубок проводится для моделей масштаба 1/10; 1/8; 1/5. Модели масштаба 1/8 делиться на два класса: спорт (багги, трагги и шорт-корс) и монстры. Разделение классов, по типу двигателя, на двс и электро будет сделано при условии соответствующего кворума. Минимальный кворум для открытия класса 5 моделей.

Соревнование будет состоять из 6-ти блиц-заездов в каждом классе. Продолжительность заезда 5 минут.

По результатам заезда участнику будут присуждаться очки согласно занятого им места. За 1-ое место присуждается 10 очков, за 2-ое - 9 очков и так далее по нисходящей. Победителем соревнования становится участник у которого сумма 5-ти лучших заездов будет больше.

Стоимость участия составляет 300 руб за 1-ую модель, вторая и последующие по 200 руб. Дети до 12 лет участвуют бесплатно. Все собранные средства пойдут на развитие и улучшения проводимых соревнований.

Для участников не имеющих личных чипов, будут предоставлены прокатные, стоимостью 200 руб.

Технические требования

Трагги 8.

ДВС.

  1. Двигатель калильный, одноцилиндровый, двухтактный, внутреннего сгорания, без ограничения рабочего объёма.

  2. Объем топливного бака не более 150 см3.

  3. Трансмиссия 1-ступенчатая. Привод на 2 или 4 колеса. Межосевые дифференциалы разрешены.

  4. Количество управляемых колёс 2-ва.

  5. Кузова, предназначенные для багги, запрещены.

Электро.

  1. Двигатель электрический коллекторный или бесколлекторный без ограничения по техническим характеристикам.

  2. Регулятор оборотов без ограничения, по техническим характеристикам.

  3. Аккумулятор Li-Po не более четырёх элементов (4S) в мягком, или жёстком корпусах. Ni-MH не более 12-ти элементов, или любой другой не более 15 Вольт, в полностью заряженном состоянии.

  4. Аккумулятор должен быть надёжно закреплён, и не выступать за пределы шасси.

  5. Трансмиссия 1-ступенчатая. Привод на 2 или 4 колеса. Межосевые дифференциалы разрешены.

  6. Задний ход отключен.

  7. Количество управляемых колёс 2-ва.

Багги 8.

ДВС.

  1. Двигатель калильный, одноцилиндровый, двухтактный, внутреннего сгорания, без ограничения рабочего объёма.

  2. Объем топливного бака не более 125 см3.

  3. Трансмиссия 1-ступенчатая. Привод на 2 или 4 колеса. Межосевые дифференциалы разрешены.

  4. Допускаются только кузова стиля Багги.

Электро.

  1. Двигатель электрический коллекторный или бесколлекторный без ограничения по техническим характеристикам.

  2. Регулятор оборотов без ограничения, по техническим характеристикам.

  3. Аккумулятор Li-Po не более четырёх элементов (4S) в мягком, или жёстком корпусах. Ni-MH не более 12-ти элементов, или любой другой не более 15 Вольт, в полностью заряженном состоянии.

  4. Аккумулятор должен быть надёжно закреплён, и не выступать за пределы шасси.

  5. Трансмиссия 1-ступенчатая. Привод на 2 или 4 колеса. Межосевые дифференциалы разрешены.

  6. Задний ход отключен.

  7. Количество управляемых колёс 2-ва.

  8. Допускается кузова только Багги.

Открытый класс.

  1. Допускаются все внедорожные модели, фабрично или самостоятельно изготовленные модели: Монстр-Трак ДВС, электро (Монстры), Шорт-Курс 1-10, 1-8 ДВС, электро, и другие.

Будем рады видеть как постоянных участников так и новичков!!!

PS Убедительная просьба ко всем приезжающим как участникам так и зретелям НЕ ЗАБЫВАЕМ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ЭЛЕМЕНТАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ особенно это касается гостей приезжающих с детьми!

Предварительная регистрация открыта:

  1. Михайлов Дмитрий, Трагги 1/8Э чип 2278575
  2. Московцев Егор, Трагги 1/8Э чип есть
baalbes
  1. Михайлов Дмитрий, Трагги 1/8Э чип 2278575
  2. Московцев Егор, Трагги 1/8Э чип есть
  3. Яшнов Алексей, Трагги 1/8Э чип 6678622
Jony555

Так это кубок или GP … если кубок то сколько этапов будет всего?)

akira
Jony555:

Так это кубок или GP … если кубок то сколько этапов будет всего?)

Жень, GP один этап

DОКТОR

На какой трассе то проводится?

Ни адреса, ни расписания…

akira
DОКТОR:

На какой трассе то проводится?

Ни адреса, ни расписания…

Трасса Moscow Rally Курьяново , расписание будет ближе к 6-му марта.

7_45
akira:

Трасса Moscow Rally Курьяново

Димар! Что же будет с трассой после катание в такую погоду? Вроде по такой погоде катать не желательно???

akira
7_45:

Димар! Что же будет с трассой после катание в такую погоду? Вроде по такой погоде катать не желательно???

Вась, прогноз глянь! Если особых изменений не произойдет, то все будет ок!

Minus-msk

Димон, если будет выше нуля мы же трассу укатаем, потом опять с лопатами и тачкой там работать надо будет.
Прогнозы погоды не точные

7_45
Minus-msk:

Прогнозы погоды не точные

Парни! У меня есть знакомый, который работает в структуре “Синоптиков”, так он говорит, что погоду можно смотреть МАХ на 3 дня!!!😉

akira

Я так понимаю, теперь ждем четверга чтоб увидеть прогноз на 3 дня!

akira

Такая активность пугает. Неужели все испугались запачкать шаськи?

Andreyvche
  1. Михайлов Дмитрий, Трагги 1/8Э чип 2278575
  2. Московцев Егор, Трагги 1/8Э чип есть
  3. Яшнов Алексей, Трагги 1/8Э чип 6678622
  4. Черняев Андрей, Монстр 1/8Э, чип есть
D_Dr

Мне кажется все ждут адекватного прогноза.
Если погода будет - приеду с малым, т.е. +2

baalbes

Тоже собирался с ребетенком приехать. Вторую тачку дособирали.
Но что то погода пока не шепчет…

Парни, кто будет на трассе - сфоткните как оно там сейчас!

SHUGOGUN
akira:

Такая активность пугает. Неужели все испугались запачкать шаськи?

Я думаю, что такая “активность” в первую очередь связанна со сложностью оставить сообщение новичку на этом форуме… Несколько неудобный процесс регистрации … И очень затянут процесс подтверждения регистрации… Имхо
P.S. А сделать регистрацию в ВК нельзя?

Планирую быть…Buggy 1/8, ДВС, чип - нет.

akira
SHUGOGUN:

Я думаю, что такая “активность” в первую очередь связанна со сложностью оставить сообщение новичку на этом форуме… Несколько неудобный процесс регистрации … И очень затянут процесс подтверждения регистрации… Имхо
P.S. А сделать регистрацию в ВК нельзя?
Планирую быть…Buggy 1/8, ДВС, чип - нет.

Со всеми проблемами связанными с работай форума к администрации!
Регистрация на стороннем ресурсе планируется, но это будет позже, а здесь прошу придерживаться имеющейся формы!

baalbes
  1. Михайлов Дмитрий, Трагги 1/8Э чип 2278575
  2. Московцев Егор, Трагги 1/8Э чип есть
  3. Яшнов Алексей, Трагги 1/8Э чип 6678622
  4. Черняев Андрей, Монстр 1/8Э чип есть
  5. Александр Говер, Багги 1/8Д чип - прокат
DОКТОR

Регистрация ВК: 60 зарегалось, 5 приехало. “Затянутость” регистрации обеспечивает естественный отсев “левых” личностей.

akira
DОКТОR:

“Затянутость” регистрации обеспечивает естественный отсев “левых” личностей.

Вы сейчас серьезно?! 😃))

SHUGOGUN
DОКТОR:

Регистрация ВК: 60 зарегалось, 5 приехало. “Затянутость” регистрации обеспечивает естественный отсев “левых” личностей.

О, как! Т.е. если я не смогу приехать после предварительной регистрации, то я “левая” личность? Если я поборол лабиринты регистрации, то я “свой в доску”?! 😎

Pavluha
  1. Михайлов Дмитрий, Трагги 1/8Э чип 2278575
  2. Московцев Егор, Трагги 1/8Э чип есть
  3. Яшнов Алексей, Трагги 1/8Э чип 6678622
  4. Черняев Андрей, Монстр 1/8Э чип есть
  5. Александр Говер, Багги 1/8Д чип - прокат
  6. Павел Мануилов, Монстр 1/8Э чип прокатный
7_45
SHUGOGUN:

О, как! Т.е. если я не смогу приехать после предварительной регистрации, то я “левая” личность? Если я поборол лабиринты регистрации, то я “свой в доску”?!

Да нет конечно.Форс мажер еще не кто не отменял.Думаю можно будет предложить Орг. сделать доп.регстрацию в “ВК”.Хуже от этого не будет.

akira:

Такая активность пугает. Неужели все испугались запачкать шаськи?

Предполагаю,что многие из нас просто не хотят укатывать трассу в такую не летную погоду.На трассе в данный момент вода,лед и грязь.Завтра постараюсь заскочить и сделать пару фоток.Если будет хороший минус и земля подмерзнет, то еще можно будет катануть,а так убивать трассу совсем не хочется.У нас конечно OFF-roud,но катать в ущерб! как то не айс.Соседние трассы тоже потихоньку прекращают катать.
Дима здорова! По фоткам из “ВК” не очень понятно следы оставлены машиной на трассе???

akira
7_45:

Дима здорова! По фоткам из “ВК” не очень понятно следы оставлены машиной на трассе???

Вась, конечно на трассе!!! Нашелся какой-то мудозвон, который решил примерить трассу к масштабу 1/1.
Чтоб людям было понятно о чем речь

7_45
akira:

Нашелся какой-то мудозвон, который решил примерить трассу к масштабу 1/1.

Пиздец,слов нет! Нужно будет подумать как можно все это избежать.Что бы “ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ”-Мудозвоны больше не сувались к нам на трассу!