Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 175

Russian Grand Prix 2015 - 9-12 Апреля 2015, Крокус-Экспо, Москва

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Господа, хотелось бы ложку дегтя кинуть в бочку хороших впечатлений. Вот выдержка из регламента ГП 2015 насчет штрафов. Наказание и ...

Господа, хотелось бы ложку дегтя кинуть в бочку хороших впечатлений.
    Вот выдержка из регламента ГП 2015 насчет штрафов.

Наказание и пенальти Пилотам:
    1. За не выход на помост за 30 секунд до старта – участник не допускается к заезду
    2. За не установку на стартовую линию модели за 30 секунд до старта – участник не
    допускается к заезду.
    3. Крик с помоста – Stop & Go 5 секунд
    • Повторный Крик с помоста – Stop & Go 10 секунд
    • Третий раз – гонка заканчивается для пилота
    4. Если пилот спустился с помоста во время заезда (в том числе, после собственного
    финиша, но, не дожидаясь, финиша последнего участника) – гонка для него
    заканчивается, и результат данного заезда аннулируется.
    Участник имеет право покинуть помост только до старта заезда, но не позднее 30 секунд
    до старта заезда.
    5. Намеренные удары в зад и в бок, приводящие к выигрышу места, грубая езда,
    намеренный не пропуск лидера – Stop & Go 5 секунд
    • Повторное нарушение – Stop & Go 10 секунд
    6. Срезка трассы, приводящая к выигрышу – Stop & Go 5 секунд
    7. Неаккуратное управление модели, в том числе вылет на встречную полосу при прыжках
    на трамплинах – Stop & Go 5 секунд

Похоже, судья, который находился на своем посту в воскресенье просто его не читал. Цитирую судью: "Первые два нарушения - устное предупреждение, на третье - штраф". То ли я слепой, то ли в регламенте совсем не так. Я не знаю, что там было в остальные дни, кто и как судил, но то, что я видел в воскресенье... Извините, но либо удостоверьтесь в знании судьей правил, либо ставьте четверых судить. Хотя бы один точно правила прочтет.

2.  
    Jek
    Jek вне форума

Результаты финальных заездов.
    Итого нас было 199 человек

Цитата Сообщение от F@zer Посмотреть сообщение
    Господа, хотелось бы ложку дегтя кинуть в бочку хороших впечатлений.
    Вот выдержка из регламента ГП 2015 насчет штрафов.

...
    Похоже, судья, который находился на своем посту в воскресенье просто его не читал. Цитирую судью: "Первые два нарушения - устное предупреждение, на третье - штраф". То ли я слепой, то ли в регламенте совсем не так. Я не знаю, что там было в остальные дни, кто и как судил, но то, что я видел в воскресенье... Извините, но либо удостоверьтесь в знании судьей правил, либо ставьте четверых судить. Хотя бы один точно правила прочтет.
    Да еще недочеты были... Модели на тех.ком не все сдавали (включая лидеров)
    в Шортах у кого-то был недовес 70 грамм... в одном из заездов финальных - ему дале предупреждение...

Но не это главное - все прошло весело и дружелюбно. Культура езды значительно подрасла... ушатал - подождал - пропустил...
    Остальные - делают выводы и проводят работу над ошибками.
    Вложения

Цитата Сообщение от Jek Посмотреть сообщение
    Да еще недочеты были... Модели на тех.ком не все сдавали (включая лидеров)
    в Шортах у кого-то был недовес 70 грамм... в одном из заездов финальных - ему дале предупреждение...

Но не это главное - все прошло весело и дружелюбно. Культура езды значительно подрасла... ушатал - подождал - пропустил...
    Остальные - делают выводы и проводят работу над ошибками.
    Да, был недовес у одной из машин моей команды. Наша ошибка, не усмотрели. Только не 70, а 50 грамм. Исправили сразу же.

Про культуру езды частично с тобой не согласен. Говорю только про класс шортов 4вд, потому что фокусировался только на нем. Багги вроде без проблем ехали. Мало кто из пилотов останавливался, чтобы подождать выбитого им соперника. Остальные валили газ в пол через отбойники, по встречке, со срезками - да как угодно. Специально даже засняли два финала шортов от начала до конца.
    Несколько раз был свидетелем того, как маршалу доставалось от вращающихся колес модели, которую он переворачивал.

Несколько раз был свидетелем того, как маршалу доставалось от вращающихся колес модели, которую он переворачивал.
    один раз мне досталось от бело-красной модели, вроде с наклейками какого-то магазина.

6.  
    Jek
    Jek вне форума

Это шорт-корс...

Цитата Сообщение от morgan.UC Посмотреть сообщение
    один раз мне досталось от бело-красной модели, вроде с наклейками какого-то магазина.
    Раз досталось, то почему не поговорил с владельцем модели?

Это шорт-корс...
    Правила для всех одни.

разбор полетов , это хорошо! но давайте не будем поливать друг друга г...м.
    праздник удался! не все прошло гладко, есть нюансы.
    огромное спасибо организаторам за проделанную работу!!! вы просто супер!!!

10.  
    Jek
    Jek вне форума

Шорт-корс - это дешовый и недорогой билет в хобби!
    Много новичков и детей! Те кто хочет спорта - велкам в багги...

Тем не менее, про "культуру вождения" было правильное замечание, а на счёт его роста - явная шутка! На трассе месиво было знатное, тон задали гости, потом подхватили и лидеры... А судья бездействовал (вместо того, чтобы сразу "на капу нажать" - много свидетелей) И не только в шортах, в финалах "А" багги - тоже такого мяса давно не было.

Да уж при таких стартовых взносах, судейство могло бы быть и должно быть на два порядка лучше. Ну и передняя резина для 2WD мне совсем не понравилась, хотелось бы в следующий раз прежде чем ограничивать резину, ее всесторонне испытать. Остальная резина понравилась. Кстати маршалил у багги 4WD (явна не лучшая группа была) вот там в квалификациях был бардак, намного круче шортов.

Шорт-корс - это дешовый и недорогой билет в хобби!
    Много новичков и детей! Те кто хочет спорта - велкам в багги...
    Очень интересное суждение. Т.е. новичкам и детям не нужно сразу привыкать к корректному судейству, а вроде того, что приходите в "спорт" там все как надо.

Это да. Меня тоже это удивило. Колбасились, кто во что горазд.

ууххх, опять метания довна в вентилятор началось ))
    Дим Ерыгин, не ты ли ржал с Димулей про техком в стадиумах )) и сейчас про правила рассказываешь , а к весам то и на метр близко не подошел
    Я эт к чему - давайте с себя начинать и все будет нормально.

А по поводу мероприятия - мне все понравилось и я щитаю что все прошло очень здорово и дружелюбно ))
    Приезжайте на ХоббиЭкспо - это здорово и полезно. А правилами и "палками для селфи" померяться можно и на ЧРах
    Последний раз редактировалось DOBER; 15.04.2015 в 00:22.

Почему сразу метание, я высказал свое мнение. На личности Рома - это ты начал переходить. Действительно начинай с себя и не неси пургу. С весом модели все в порядке, а вот батарейка в весах была севшая, кстати это тоже относится к судейству (у меня весы для моделей всегда с собой на соревнованиях есть, просто я не имею привычки бегать за судьями и заставлять померить чужую модель, в отличии от некоторых). А основные претензии по судейству к воскресенью. Беда в том, что кроме Димы Малышко большинство остальных судей не могут на его уровне ни судить ни комментировать. Стоит ему начать кататься самому и уровень судейства сильно падает. Людей которые умеют сидеть за компьютером - полно. А таких как Дима, который все видит и чувствует заезд - не видел. Но это не претензии к организаторам этих соревнований, это пожелание на будущее. Хотите сделать лучше чем у остальных - делайте, не забывая о мелочах.
    P.S. А мероприятие было отличное и его ждали все целый год.

маршалу доставалось от вращающихся колес модели,
    Никогда не беру модель за колёса чего и вам советую

Да ладно, Дим, все понятно уже )))))))

Посмотрел рейтинг пилотов, так и не понял зачем он нужен и чего он дает? Если не сложно просветите пжл.

Jek
    Jek вне форума

Цитата Сообщение от Bush Посмотреть сообщение
    Посмотрел рейтинг пилотов, так и не понял зачем он нужен и чего он дает? Если не сложно просветите пжл.
    В основном это статистика, в последнюю очередь - это для желающих поехать на ЧЕ или ЧМ... В этом году таких явно будут единицы.

Метание говна в вентилятор конечно крайне занимательный процесс, но я воздержусь, и выражу слова благодарности организаторам и участникам.
    Вы заметили что этот праздник планомерно увеличивается в объеме? В этом году к нему добавилось шоссе!!! Что не может не радовать. 4 дня кайфа!!! Черт побери 4 дня!!! Конечно я был только 2 дня, но есть люди которые были все дни. И я просто уверен, что они получили массу удовольствия. К нам приехала огромная команда из Приморья!! Прикиньте!! Где Москва и где Приморье! Это вам не в европы на покатушки ездить! Конечно сей факт может только радовать. Далее. В этом году хоть и не было зарубежных мегаперцев, однако на количестве участников это никак не сказалось. Так же нужно отметить крайне высокий уровень подготовки пилотов. Разве интересно ехать в финале в круге от ближайшего преследователя? Нет конечно. Все висели на хвосте!!! За это мы и любим этот праздник.
    Были конечно и недочеты. Мелкие и не очень. Но о них, я считаю, нужно сообщить организатору лично в конструктивной форме, а не размазывать сопли по форуму.
    Я думаю, что не я один так считаю - праздник удался на славу!!! Низкий поклон организаторам и огромное спасибо участникам, особенно моим соперникам.
    Своим результатом я расстроен, однако, должен заметить, и готовился я спустя рукава )) Всем мира!

А я считаю, что критика была высказана в крайне мягкой и конструктивной форме. И она справедливая. И как тогда иначе? - В молчанку играть или ограничиться бравурными постами? Организаторы старались, всё здорово, география увеличилась, классов больше и т.д. Но! Нужно обратить внимание и в следующем году будет лучше! Судьи недоработали (и воскресенье точно, и в пятницу как минимум в багги-8) - стоило устроить град "стоп-н-гоу" и дисквалов в практике - и далее вся борьба стала бы очень корректной. Не хватало одного рефери - надо было вдвоём.
    А вообще, если вычесть шоссейников, в оффроаде народу поубавилось, в прошлом году было больше.
    ...И "анонсированная звезда" Козлов Роман вроде даже не соизволил взять пульт в руки... (это личный камень в личный огород )

Вася, "...я мерзкий тип, но я могу себе это позволить")))

На самом деле задолбался на подготовке и постройке и решил не участвовать. Просто отдыхал. Простите меня за это)))

Василий, я это все к чему написал. Это единственная гонка в России такого масштаба, и мы хотя бы только поэтому должны быть благодарны организаторам. Я просто уверен что Дима все и сам прекрасно понимает, только вот реализовать все в шоколаде не получается из за нехватки разного рода ресурсов.

Цитата Сообщение от roman154 Посмотреть сообщение
    Вася, "...я мерзкий тип, но я могу себе это позволить")))

На самом деле задолбался на подготовке и постройке и решил не участвовать. Просто отдыхал. Простите меня за это)))
    Лучше бы ты, задолбавшись, позволил себе побыть злым и "мерзким судьёй", раздававшим штрафы направо и налево, чем несостоявшейся "анонсированной звездой"...

К сожалению у Дмитрия другое мнение))) Но в чем то он прав, гонку я действительно не могу читать на должном уровне. Хотя соблюдения правил действительно требовал бы ото всех без разбора)))

Jek
    Jek вне форума

Лично мне очень понравилась работа Игоря Новикова как судьи и спичера!

Хватит метать ))) Из года в год одни и те-же коменты в адрес организаторов. С СЕБЯ НАЧИНАЙТЕ !!!! и на судей не нужно будет гнать ))

Jek
    Jek вне форума

В прошлом году было ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНО... Но потрачено на прошлогоднюю гонку явно больше.

Цитата Сообщение от DOBER Посмотреть сообщение
    С СЕБЯ НАЧИНАЙТЕ !!!! и на судей не нужно будет гнать
    Ром, я не согласен. Наличие неотвратимости наказания - гарантия соблюдения любого закона. И при наличии судейства уровень самосознания резко растет у всех Я по себе могу сказать, в отсутствии судейства могу позволить себе несколько больше, чем когда смотрят

Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    Я по себе могу сказать, в отсутствии судейства могу позволить себе несколько больше, чем когда смотрят
    Леш, об этом я и говорю. Быть честным гораздо больше заслуживает аплодисментов, чем быть первым

Цитата Сообщение от DOBER Посмотреть сообщение
    ....Быть честным гораздо больше заслуживает аплодисментов, чем быть первым
    - Это лишь красивые слова, а в жизни (хотя бы нашей гоночной) ты много видел аплодисментов честным? - То-то...

Да, много, Киселеву, Грибову, Малышко, Черкасову, Ларькину и многим другим и Крокус этому показатель. Вась и пока мы так и будем "тоткать" друг другу, так и будем орать что судейства нету....
    Красоту гонки делают не только красивые обгоны но и достойное поведение. Накосячил - признайся в этом в первую очередь себе.

Во вы после гонки раздухарились. А нельзя было свои претнзии в ходе гонки высказать? Например, после квалификации или после первого заезда финала? Значит, устраивало все на тот момент? А после гонки вдруг устраивать перестало. Забавно.

Это из серии: если бы я был таким смелым до, как моя жена после...

Я несколько раз Диму Ерыгина просил лично взвесить модель на весах техкома - " да зачем ? у меня все нормально даже тяжеле чем нужно "
    Так же просил Малышку провести техком траков, на что получил лишь стеб Малышки с Ерыгиным на тему что у Ерыгина и модель легче и батарейка круче и так далее.... О чем еще просить надо было ?
    Ладно, все это лирика... а уж теперь после слов Васи - ну нет у меня основания доверять ))) но повторюсь, все это лирика.
    Пока каждый сам с себя не начнет, так и будем .....

У меня прям дежавю ))) 2014 и 2013 год )))

Цитата Сообщение от Flash-boom Посмотреть сообщение
    У меня прям дежавю ))) 2014 и 2013 год )))
    Не, Гош, дежа вю будет страниц через 5-7)))

Скандалы, интриги, расследования ))))
    А если резюмировать - "герои" сами себя определили )))

я еще в журнале писал про судейство в крокусе)))

а по мне - в шортах должно быть небольшое месилово - так я с 10 на 2-4 прорвался: фортуна (а вот в полном приводе не поперло(((
    мне при оттормаживании в подходе к повороту регулярно давали в ж..пу, стал уворачиваться)))

В этот раз мне показалось, что все было адекватно. Судейство соответствовало езде. В воскресение были разные судьи от заезда к заезду, но тоже вобщем соответствовали наказания езде. Но это мое мнение.
    В первую очередь я бы воспринимал критику от опытных судей, организаторов и пилотов с европейским опытом.

Соглашусь с Евгением. Пожалуй, действительно все соответствовало. Конечно, идеала не было, но и возмущаться нет причин. Увы, был только в воскресенье и могу говорить только об одном дне.

Закрытая тема