Трасса для внедорожников "RCRacer-Крылатское" сезон 2015

Goliaph

Накатался пока не отвалился борт))) наман. Терпимо ехали колёса для крытой грунтовой трассы.
Сомнения вызвал участок с плиткой. Уж ооочень скользко, а если бы с шипами ехал- оставил их все между плиткой) не заметил, швы с затиркой или пустые?

Порадовали изменения, произошедшие за годы… Очень узкая и сложная трасса с массой скрытых от глаза элементов. Скоростных участков прямых почти нет, зато повороты и контруклон - Здорово.

В сравнении с раменками - повороты угловатые, звучит криво зато правда:)

Pe4atnik

Малый круг на большой трассе почищен

palkan

Трасса полностью в рабочем состоянии;)

Дядю Вову постарался озадачить трассой 1/18, теперь не отвертится!)))

palkan

Дядя Вова, как там? На завтра трасса закрыта?

Belyaev-rc

Доброе утро) и сегодня подскажите что как? Покататься охота))

дядя_Вова

Ночью опять снега подсыпало.Чищу малый круг. Как расчищу - будет можно.

Даже и не знаю, что будет через час. Пошел хороший дождичек. Убирать снег с траектории или утрамбовать его, даже не знаю как лучше. А может до ЗИМЫ подождать. В общем не катабельно на данный момент.

palkan

А я уже шмотки в коридор почти потащил… 😦

Может приехать столы поломать?

Belyaev-rc
palkan:

А я уже шмотки в коридор почти потащил… 😦

Та же фигня… Эх((

дядя_Вова
palkan:

А я уже шмотки в коридор почти потащил… 😦

Может приехать столы поломать?

Приезжай, будем разбирать.

palkan

Пишу короче)))
Отвоевали кусок территории в Крыле на межсезонье. В летней ремзоне, на куске 36 кв.м.(можно будет и увеличить площадь в дальнейшем) строим с дядей Вовой трассу для моделей масштаба 1/18. В Крыле будет теперь весь пакет! 1-8 1-10 и 1-18!!! Из них 1/18 будет всепогодной трассой, но существовать будет только с осени по весну.
Брооо!)))
Сужу по себе! Фанат 1/8 трагги ДВС, есть дитё которому на все пох… Задача - в любой момент покататься, соревы без переносов, минимум вложений в другую модель, и ты с мелким - жирный плюс перед мамой (женой). Таких как я, думаю, много. 1\10 - круть, снова гонка вооружений, спорт и полная жесть с семейным бюджетом на выхлопе, не мой вариант. Что предлагаю. Чем убивать “первую” модель, в этот период лучше проводить соревы и тренировки с меньшими трудобаблозатратами. Это 1/18 масштаб оффроад.
Далее тезисно, бро:
-Таких трасс практически нет.
-Можно пофантазировать и сделать красиво и интересно детишечкам. Можно менять конфигурацию, можно менять тематику, можно менять объекты внутри и снаружи (например, на стенах менять фотообои… ну, это так, мечты)).
-Зимы, похоже, в Москве больше не будет никогда, пора смириться. Всякие саммиты тому подтверждение. Внутри помещения будущей трассы будет поддерживаться +5+15, вход в сменной обуви/бахилах.
-1\18 это недорого! От китайчатины за 4-5тыр до топа потолка с автографами 20000 новАЁ (курс на сегодня)
-Ну, про плюс в карму перед женой уже писал.
-Давайте уже взращивать смену и оттаскивать детей от планшетовтелевизоровтелефонов.

palkan

И тишина…не удивляет в принципе. Думаю над траекторией, квадрат 6х6 метров, ширина трассы рассчитываю 0,8-1м. Есть у кого какие мысли?

palkan

Пока без препятствий. Думаю такая траектория будет интересна. Ссылка.

palkan

Пунктиром же… или фегня? Я премяков много оставил под препятствия, трамплины и т.п. По центру где диагональ мост или трамплин.

Юра42
palkan:

0,8-1м.

Тимур,узко,у нас для 24ок метр ширина и то им тесно,пробовали 16ку запускать в шпильки не входит.

palkan

Юра, спасибо за информацию, вобщем с покрытием закончим, модель в руки, и будем пробовать.

roman154

В теории можно больше места использовать, но сидеть тогда в зимней техзоне придется. а в летней только кататься

palkan

Ром, с такими зимами, там сидит один Володя и на втором этаже 😃
Застелем-покатаем, не будет хватать… думаю придумаем что нибудь. Мне пока кажется 36 кв-м для 1/18 должно хватить.

АлександрМ
palkan:

Мне пока кажется 36 кв-м для 1/18 должно хватить.

Это очень мало. Для миниЗЕТ или 1/24 может и пойдёт, но 1/18 нужно больше простора. Конечно поползать можно, но это не то.
Можно на любой открытой площадке 6 х 6 м хоть мелом начертить трассу и опробовать. Сразу станет понятно. 😉