Трасса для внедорожников "RCRacer-Крылатское" сезон 2015

Belyaev-rc

Идея класс)) пора присматривать модельку))
А может 1:16?)) и двс?)))

palkan

Фиг знает, попробовать в любом случае стоит, это же офроад будет, препятствия не дадут вваливать на все деньги. Онроад наверное мало. Вобщем только проба расставит точки.

Belyaev-rc

Вот онроад было бы круто)) для разнообразия, и кстати, думаю места и для онроада и оффроада хватит)
Крутая трасса:

youtu.be/7wkB2axT2XQ

palkan

Трасса крутая, но места у нас столько нет…

Belyaev-rc

Места нет, но зато можно делать много трассы на втором уровне

Alex_D_Al

Кажется, что для 18-ки места все же маловато будет. В авиапарке в Пилотаже для примера можно промерить. Там соизмеримо по площади должно быть. Но на 18-ках там тоже только ползать. Реально места маловато

И параллельный вопрос. Влез в 1/18 и постепенно понял, что ничего нормального в этом масштабе уже не продается. А на RC18T/T2 уже половины запчастей нет. Хотя сам очень заинтересован в этом масштабе.

Belyaev-rc

Почему на rc18t2 уже не продаётся? Вроде на сайте у них она висит, ничего новее нет и с производства не снята…

billi007

Все там( в резиновой ничего нет(
Купим химоту)))

Alex_D_Al

На сайте TA висит, только попробуйте найти MIP, нормальные амморты и пр. Даже на ТА половина запчастей out of stock. Это говорит, скорее, что у них тема 1/18 а при смерти.

palkan
Alex_D_Al:

…И параллельный вопрос. Влез в 1/18 и постепенно понял, что ничего нормального в этом масштабе уже не продается. А на RC18T/T2 уже половины запчастей нет. Хотя сам очень заинтересован в этом масштабе.

Как нет? А Losi???

Юра42

В любом случае надо ширину полотна делать не менее 1.5м.
Для полноты картины,вот так будет выглядеть трасса с шириной полос 1м.,ваша будет на 2метра шире и почти в двое короче.

www.youtube.com/watch?v=LtOy38E8DLk

Есть в телефоне видос как там же пытается ехать 16ка,только не знаю как сюда выложить.Могу в контакт или по вацапу скинуть.

Belyaev-rc

Я раньше гонял в одном клубе, так там трасса была с шириной думаю полтора-2 метра… Гонял на 1:10 онроад… Абсолютно нормально… Важно мастерство, а не выжать 100 км/ч и влететь в стену)

palkan
Alex_D_Al:

Losi вроде как 1/14

1/14 или 1/18 мне кажется не принципиально, или заблуждаюсь?

Юра, выложи в ВК.

Юра42
palkan:

1/14 или 1/18

16 и 18ка сильно разнятся,думаю тут будет тоже самое.

Belyaev-rc:

полтора-2 метра… Гонял на 1:10 онроад… Абсолютно нормально… Важно мастерство,

теоретически кажется что для моделей в два раза меньше и трасса нужна в два раза уже,но на практике в виду соотношения размер-скорость-маневренность выходит не так.

1/14 или 1/18 мне кажется не принципиально, или заблуждаюсь?

Юра, выложи в ВК.

Там немного, но понятно как будет.
vk.com/wall304199130_2

Вы сейчас разложите дровами от столов простенький конфиг и попробуйте с разной шириной полотна.

Типа такой. vk.com/wall304199130_2

Belyaev-rc

Согласен, что в два раза делать меньше не стоит, но думаю ширина метр-полтора будет абсолютно достаточной.

Юра42

На метровой две-три модели в заезде будет сплошное мясо. И я не думаю, я знаю.

Belyaev-rc

спорить не буду…я знаю абсолютно другой прмиер.
В любом случае все зависит от мастерства вождения(если запустить чайника в заезд с 3-х метровой шириной трассы, тоже мясо будет)
Думаю можно не зацикливаться на ширине метр. Например 130 см даст уже другой эффект)

дядя_Вова

Сделаем максимально комфортно, насколько площадь позволяет.
Сегодня трасса закрыта. выходной.
Да , и пока стоит плюс, велика вероятность что ковровая трасса будет проездной.

Юра42

Так и я не спорю,просто зачем изначально делать то,что не камильфо.Мастерство то конечно в приоритете,но тут как я понял дело новое,тем более под детей ориентировано.Просто на узкой и затычной трассе обогнать будет нереально,просто не хватит места для маневра и любое даже легкое касание будет ставить модель поперек,которую уже просто так не объедешь.Вы же не хотите катать со скоростями трофи.

дядя_Вова:

Сделаем максимально комфортно, насколько площадь позволяет.

Вот тут даже сомнений нет.