Гонки на асфальте в Москве , 5-й этап Туринг серии RCC 22-го Августа

SRT
vanchok:

А этап то получается в субботу (( возможно я не приеду

Иван, как так? Я настроился уже )))

vanchok

Олег, у меня суббота рабочая.

Если отпустят, то приеду

Minus-msk
meliamd:

Андрюх моя затея, чтоб стимул был )))

Хоть бы спросил.
У меня даже шаськи 1/10 нет

meliamd:

Время с 17:00-до 20:00

в какие дни можно на багги 1/8 погонять?

reddvill

Например завтра можно.
А так вечером в будни. Но опять же надо уточнять. Скоро кое-что сделаем.

K_MIXAIL

1/10 туринг Xrey 008 чип есть.
Красовский Михаил.

meliamd

Завтра нас ожидает отлиная погода, так что подготавливаем болиды, делаем завершительные штрихи и ждем всех всех на трассе

vanchok

Я не приеду, не пускают с работы ((

shda

Трасса значительно преобразилась в лучшую сторону! Молодцы!!! К сожалению по причине напрягов в бюджете, к которым прибавилась смерть аккума на Пушистом после горной экспедиции, участвовать в ближайшие две-три недели в соревнования далее 50 км от города не смогу…

K_MIXAIL

Большое Спасибо организаторам и всем кто принимал участие в организации соревнований. День прошёл не зря, трасса очень супер. Зацеп просто супер, что для 1/10 и 1/5 шоссе. Если сравнивать с Таганрогом, то они очень похожи. Короче мне все понравилось, жду и готовлюсь к следующих соревнованиям.

vasya_y

Ну не совсем похожи с Таганрогом - здесь кочек меньше…
Нарисованная трасса с картинговыми покрыкшками-разделителями только вдоль прямика действительно порадовала - всё достаточно безопасно, злостных вылетов на встречку с жуткими последствиями не было, прекрасно читается траектория, ошибки практически сходят с рук - можно безболезненно вернуться в гонку. Проблема будет только с переворотом и если уткнуться без заднего хода. Зацеп после проливки поливальной машиной (!!!) кардинально улучшился - у меня ехало всё, даже старая (возможно высохшая) микропора. На “бензиновой” резине после заезда “червячки” как на Формуле-1. - В-общем, ребята постарались на славу, большое спасибо!
Десяток было в этот раз много, ехали отдельно - валили здорово! Очень быстро, это вам не гоночки в маленьких зальчиках! Подумываю свою собрать, что ли? Вероятно - отлично поехал бы класс Формула-1. Сам так и не попробовал, а никто больше даже не попытался договориться собраться. Возможно - попробую компромиссный вариант - поехать на формуле с десятками…
Ф-2 как ожидалось, отлично едет. Вроде поставил рекорд (может и трассы, но хотя бы этапа) в одном из заездов - круг 14.92. Не удавалось почти в заезде проехать чистый круг. Но конечно это не совсем …
Поэтому в-основном ехал на GT8. Пробовал её настраивать, чтобы уменьшить износ резины (уменьшать развал - сначала из-за этого появились некоторые проблемы с балансом зацепа, но другими настройками были преодолены) - кое-что удалось, но можно ещё двигаться дальше. Износ всё же очень велик. Но попробовал специально заклеенную (покрышку приклеил к вставке на момент и аккуратненько - дырки пропиленные циакрином - встык) рваную резину с прошлых этапов - она неплохо поехала в последнем заезде, дисбаланса и уводов в сторону не было, скорость почти не упала (чуть-чуть совсем из-за того что меньше стало бокового смещения по диску и колесо получилось немного жёстче). Однако, средняя потребляемая мощность модели велика - около 600Вт, средний ток ~37.5А. - Всё греется, батарея за заезд расходуется на 3300-3400мА/ч. Мотор КВ=2350, пиньон 18, а всё равно скорости бы добавил…
Пятёрки ехали очень прилично и быстро, вылетов практически не было, маршалам забот не было (по сравнению с предыдущими этапами). Даже борьба на трассе образовалась, практически друг за другом шли.
Формулисты, ау! Может соберёмся в следующий раз?
Ждём фото и видео.

K_MIXAIL

Спортсмены которые были, в этот день на соревнованиях. Посмотрите у себя часть провод зарядки аппаратуры (3 пиновый как на серве). У меня его кто то забрал. Он лежал на полке где все зарядники были, или на столе где я с машинками ковырялся. Спасибо за понимания.

dochent

Да, прикольно. У меня кажется результат в пятерках лучше, чем в GT-8.

jura855

Большое Спасибо организаторам. Трасса отличная и надеюсь будет ещё лучше. Участвовать в соревнованиях могут пилоты любого уровня и с любыми моделями. Как уже говорили по трассе прекрасно едут 1/10 , 1/8 и 1/5 причём как шоссейки так и багги. Лично я получил массу положительных эмоций и с нетерпением буду ждать следующий этап.

Алексей2607

Большое всем спасибо!Классная атмосфера,корректные соперники.Зацепа конечно по сравнению с ковром маловато но понятно улица, асфальт,хотя Егор с Сергеем молодцы трассу много раз продували, подметали,проливали,вообщем делали все возможное за что им респект и уважуха!

K_MIXAIL
Алексей2607:

Зацепа конечно по сравнению с ковром маловато

Как сказать. Если поиграть с настройками и резиной, зацеп и появиться. И нельзя сравнивать ковер с асфальтом, это разные покрытия.

vasya_y

Видимо, надо правильную резину пользовать. Я на широкой GT с зажатой подвеской перезацеп поймал и через бок кувырнулся. - Проблем с зацепом не было, а когда стало водить - надо было настроить баланс по дропам.

K_MIXAIL

Чтоб все было надо на тренировки приезжать и настраивать модель. Благо орги. это разрешают и время говорят, когда можно приезжать.

reddvill

Эх. Россия и людское раздолбайство. Кто бы мог подумать еще несколько месяцев назад что в Москве появится трасса для шоссейных моделей такого уровня? Радуйтесь и пойте народ! Можно катать на электричке, можно катать и на ДВС так как нет рядом жилых домов. То что ребята сделали в 2 недельный перерыв просто не подается осмыслению. Трасса сказка. Можно валить во весь опор. Мастерство участников растет на глазах. Браво и красавцы. Жаль что скоро дождливая осень и зима.
И темнеть уже будет раньше чем без пятнадцати восемь. Все молодцы. Всем спасибо. Было супер и интересно. Что можно сделать дальше для трассы и её существования? Просто приезжать. Кататься. Получать кайф и адреналин.

K_MIXAIL

Следующие соревнования примерно 12.09.