6-го Декабря 1-й этап "Зимнего Кубка Москвы 2015-2016"

audisportt
Goliaph:

Со снегом помогу - только дай клич (желательно телефонный), но и в теме буду следить.
А ещё ввиду появления свободного времени -хочу таки свет попробовать сделать… временный снимаемый на время гонок)

Свет на тачку или на трассу?

Меня тоже корежет уже от нехватки курка под пальцами и адреналина от прохождения ледяных поворотов и двугорбых трамплинов…

Goliaph

yep… вот только с номиналом пока не знаю… 3-4 штуки по столбам питстопа вешать и какую мощность нужно на всю площадь)

пока вот такие нашёл вроде норм сочетание цены и мощности) но скольво ВАТТ вешать - хз
pro-spec.ru/…/lamper-prozhektor-ulichnyj-led-belyj…

Minus-msk

Они светят во все стороны, надо вешать над трассой на каждые 5-10 квадратных метра. Из-за широкого угла излучения половина света уходит в небо. Пробовали подобные в Курьяново. Постораюсь доделать свою задумку, опытный образец позволял осветить половину трассы в Курьяново с высоты подиума, почти равномерно, есть 2 штуки, но надо доделать крепеж.

Goliaph

я это примерно сказал… не помню где но видел достаточно направленные варианты освещения.

Есть всякие эры и хамилионы с рефлектором “более или менее” предполагающим направленность луча… их пробовали?

Minus-msk

Были такого же плана 6 фонарей (прожекторами их язык не поворачивается назвать) на столбе метров 5 высотой. Под столбом светло как днем, а вся остальная трасса в потемках. Их нужно вешать, распределяя равномерно и чтобы светили строго вниз. Это куча проводов и столбиков, в общем трудности.
У меня завалялись фары ПТФ с линзами, у них очень широкий пучек, поставил туда газоразрядные лампы, блоки розжига лежали без дела. Надо теперь крышки и кронштейны доделать.

Minus-msk

А как же! Есть красивые автономные осветительные вышки, но там ценник…

дядя_Вова

В свое время обращались к профессионалам

Так вот что они нам написали:это при колличестве 12 прожекторов схматично расположенных на площадке 40х60 метров.
> в центре освещенность 25 люкс максимум, а должно быть 200.
>
> мы взяли самы мощный светодиодный прожектор от Гауса стоимотсью 23900 руб.
> Наше резюме: светодиодные прожектора не подходят для решения бюджетных задач.
>

Goliaph

мощность прожекторов и модель/ширина луча указывалась?

За некоторые вещи профессионалы не берутся, а энтузиасты устраивают 😉

на вскидку - тут 200 люм есть вообще?) хоть где-то.

дядя_Вова

Прежде , чем поставить освещение, я два месяца занимался этим вопросом. Есть куча расчетов ( которые учитывали и мощность и пятно и силу светопотока, конкретно определенных светильников-прожекторов)
Самый оптимальный вариант по всем показателям газоразрядный, 1квт.

Goliaph

ок понял, просто мне один знакомый который освещал дачный участок заявил что исходя из размеров поля и его опыта - от 100 Вт светодиодки (не эквивалент а потребляемая мощность) - ярко так что смотреть не возможно на освещаемую поверхность (думаю что он имел ввиду метрах в 20-30 от прожектора).
И утверждал что 4-5 “веером” поставленных на подиум 50Вт светодиодок должно хватить…
Я думаю что если не ради гонок, то ради возможности проводить работы после 4 часов вечера в зимнее время - полезно будет хотябы 1-2 иметь + инвертор и от машины запитывать.

Anton-937
Goliaph:

да на модель трассы)

Масштаб какой? Если 1:1, то я в деле!!!

Багги-8Д

  1. Беляев Олег-8343765
  2. Чичков Алексей
  3. Славин Сергей

Багги-8Е
1.Черняев Андрей
2. Ромишевский Игорь
3. Рыбаков Андрей

Трагги-8Д

  1. Щеголев Антон-6977677
  2. Корнеев Тимур RC Real
  3. Беляев Олег (стар пер)) RC Real
  4. Зюзин Кирилл
  5. Глухов Степан

Трагги-8Е
1.

Открытый класс
1.

Дети

  1. Глухов Андрей (если кворума не будет, поедет в Багги8Е. Лучше берите детей)
  2. Рыбаков Егор
Goliaph

Багги-8Д

  1. Беляев Олег-8343765
  2. Чичков Алексей

Багги-8Е
1.Черняев Андрей
2. Ромишевский Игорь
3. Рыбаков Андрей
4. Славин Сергей 😃

Трагги-8Д

  1. Щеголев Антон-6977677
  2. Корнеев Тимур RC Real
  3. Беляев Олег (стар пер)) RC Real
  4. Зюзин Кирилл
  5. Глухов Степан

Трагги-8Е
1.

Открытый класс
1.

Дети

  1. Глухов Андрей
  2. Рыбаков Егор

НО ТАМ ОПЯТЬ +4((((( гадина

Goliaph

Агась) сегодня выцепил… В накладной 391 бакс)))

audisportt
Goliaph:

Агась) сегодня выцепил… В накладной 391 бакс)))

пошлина не приклеилась?😇

Belyaev-rc

Мда…судя по погоде, начнем катать в новом году:-/